Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 910 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Пяпа, Сборник аудиофильских песен? Похоже, чет я не догоняю в теме... но что Шиина Ринго не является аудиофильской записью - и так понятно. Там даже в начале темы "т.е. что то такое типа Pink Floyd-а не подходит".
    Там в начале уже большинство ссылок битые. Отмотайте с конца страниц 30-40 и оттуда начните. Так следует читать любую тему "многотомник".)
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    То есть если вы про именно "интересуют именно песни с классической структурой"
    В моем понимании это просто чисто записано, без искажений, клиппинга и перекомпрессии.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А есть вообще на ветке люди, которые могут сказать, что они уже забили болт на аудиофилию и просто слушают музыку в своё удовольствие ?
    Кроме меня, знаю ещё двух.
    Вообще пофигу на аппаратуру и звук - главное моя музыка, которая наполняет ассоциациями, вызывает из памяти забытые прожитые моменты... Так вот хотелось бы мне сказать), но я из-за радиохобби, ваяния собственного звука, прибит огромными дюбелями к кресту тестирования. И забываю уже что такое музыка. Точно помню, что музыка пошла под откос именно с развитием радиохобби. Уже почти 10 лет я деградирую как меломан и прогрессирую как аудифил.
    Просто слушать не получится, есть предпосылки сделать и делать звук.
    Но именно звук нужен что бы слушать, больше слышать, чувствовать, понимать...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (05.10.2021), Kir96 (05.10.2021), Пяпа (05.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    По моему дешево и сердито типо мониторно это Микролаб соло 6, активные. Не дурсвенно грають, желтый дифузор, старой версии, не новые.
    Из активной акустики благоприятное впечатление произвели только Дженелеки в литом алюминиевом корпусе. Модель не знаю. Маленькие относительно. Но очень чистый звук, причём могут вопить без искажений на чудовищной громкости. Кароч, готовы тебя сожрать в любой момент. Офигенные.

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:03 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вообще пофигу на аппаратуру и звук - главное моя музыка, которая наполняет ассоциациями, вызывает из памяти забытые прожитые моменты... Так вот хотелось бы мне сказать), но я из-за радиохобби, ваяния собственного звука, прибит огромными дюбелями к кресту тестирования. И забываю уже что такое музыка. Точно помню, что музыка пошла под откос именно с развитием радиохобби. Уже почти 10 лет я деградирую как меломан и прогрессирую как аудифил.
    Просто слушать не получится, есть предпосылки сделать и делать звук.
    Но именно звук нужен что бы слушать, больше слышать, чувствовать, понимать...
    Коль, а представь, каково кинорежиссёрам просто киношку посмотреть. Они же не смогут тупо. Начнётся: "я бы не так сделал"..
    Зима на носу, когда наушники?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    В моем понимании это просто чисто записано, без искажений, клиппинга и перекомпрессии.
    Я как-то особо с этой точки зрения никогда не слушал, так как эффекты для меня имеют место быть. Вот это тоже плохо звучит?
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Почитав крайние странийы ветки...

    Студийный звук, воспроизведённый любым аудиотрактом - это в любом случае аудиоконсервы...Ну, допустим, маринованные огурчики...Кто-то, попробовав, скажет, что ему не хватает соли...кто-то, что слишком солёные...кому-то покажутся не достаточно хрустящими...
    Забавно на этом фоне выглядят люди, пытающиеся утверждать, что эти огурцы - натуральные...А-ля - "этот плеер даёт невероятно натуральное звучание"...Бууу-га-гашеньки гага)...

    Верно Михаил говорит, в звучании нет отправной точки...Даже на живом концерте все слышат по разному, находясь в разных концах зала или площадки...
    Есть отправная точка, это ты сам. Искать эту точку даже неправильно. А правильный вопрос уже почти правильный ответ.
    Итак, отправной точки в аудио не существует. Здесь Михаил совершенно не ошибся. Вода действительно мокрая.
    В аудио важен итог, неважно где ты стоишь на концерте, в какой студии какой саунд тоже неважно. Важно как в итоге вливается в голову и как нахлобучивает. Продюсеры не только знают какой звук нужен, они ещё пополам с производителями аппаратуры этот звук располовинивают, что б на аппаратуре звучало не вечно, а в ногу с прогрессом и рынком.

    ---------- Добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:12 ----------

    goblin777, зима наступает , но мне пока только думать остаётся, о конструкциях. Вероятность скорого изготовления чего-то ниже ноля.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (05.10.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ..Важно как в итоге вливается в голову и как нахлобучивает..
    Типа, "нам, татарам всё равно, лишь бы по башке ибашило"? Срать на правильную тоналку, натуральность и прочие никчёмные условности?
    Договорились, замечательно! Полный восторг!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Пяпа, а тема с аудиофильскими треками интересная. Выбрал рандомно страницу и сразу попал на какой-то срач и сообщения типа "Трек звучит перекопрессировано.")
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Типа, "нам, татарам всё равно, лишь бы по башке ибашило"? Срать на правильную тоналку, натуральность и прочие никчёмные условности?
    Договорились, замечательно! Полный восторг!
    Речь о качественном конечном продукте, за который массовый покупатель заплатит $20 за альбом. И что бы альбом стал золотым или платиновым.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Речь о качественном конечном продукте, за который массовый покупатель заплатит $20 за альбом. И что бы альбом стал золотым или платиновым.
    Качественный конечный продукт массового поражения не может быть создан без отправных точек, в голове одного человека. Может не всем понравиться.
    Последний раз редактировалось goblin777; 05.10.2021 в 03:58.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Качественный конечный продукт массового поражения не может быть создан без отправных точек, в голове одного человека. Может не всем понравиться.
    Да ну, им только стоит захотеть. Найдут, откроют, вырастят. Понравится. Как Верка Сердючка.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Да ну, им только стоит захотеть. Найдут, откроют, вырастят. Понравится. Как Верка Сердючка.
    Верку слушали? Очень качественный саунд, был поражён. Добротно сделано, без дураков.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (05.10.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение иногда недостаточно, чтобы пациент начал следовать рекомендациям. Настоящий врач постарается так "наврать", чтобы пациент проникся, даже готов сплясать, если поможет. Такие шоу приходилось устраивать, чтобы убедить в необходимости скажем госпитализации, не поверите.
    Ну вот, понимаете, мне ж тоже "плясать" приходится, чтобы объяснить. А "пациенты" сопротивляются...
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А эти рассуждения "пациентов не надо жалеть, надо лечить" вполне в духе времени.
    Так вы ж тоже самое и написали. Чего пациент там себе думает, обманем, заставим....

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

    Сеньор Помидор,
    Thorch's,
    у меня к вам вопрос про цифровой, аналоговый и прочий пиксельный звук.
    Вот аналоговый это который? Который записали аналоговым способом и аналоговым способом воспроизводится? Ну на магнитной ленте например.
    Оцифровка магнитной ленты перестает быть аналоговой?
    CD переписанный на магнитофон это аналоговый или цифровой?

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Искажения, вызванные ошибками квантования, уверенно заметны на слух уже при восьмиразрядном кодировании, хотя при этом величина искажений не превышает 0,5%. Это значит, что при шестнадцатиразрядном кодировании, используемом при записи CD, реальный динамический диапазон цифрового звука не превышает 48 дБ, а не 96 дБ, как это пишется в рекламе
    Сеньор Помидор, это вы вот так шах и мат всем математикам поставили?
    Поехало в цитатник....

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Сравнивать "современное" звучание и "старое" звучание - это всё равно, что решать вопрос - что сильнее - подводная лодка или бронепоезд.
    У каждой эпохи - своё звучание.
    В споре на деньги способны определить на слух к какой эпохе относится запись?
    Кстати, "эпохи" какие границы имеют?

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    По деревенски подитожу. Санмигельль слушает смартфон. Модирует плеера по принципу брата, доктор обязан выполнять прихоти пациента.
    Как обычно.
    Timu, ничего не понял и, в очередной раз, наврал.
    Сравниваем выделенное жирным и сказанное про врачей.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Самое его любимое высказывание - "пациента жалеть НЕЛЬЗЯ".
    Надо ногу отрезать. отрежем. Надо отключить - отключим. и т.д.
    То есть врач поступает как надо с точки зрения МЕДИЦИНЫ, а не убеждений пациента.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Настоящий врач постарается так "наврать", чтобы пациент проникся, даже готов сплясать, если поможет. Такие шоу приходилось устраивать, чтобы убедить в необходимости скажем госпитализации, не поверите.


    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А чудо возникает внутри вас, когда вы слушаете настоящую МУЗЫКУ.
    Поскольку, как я уже говорил, в слушании мозг играет большую роль, чем уши, то для музыки внутри головы колебания барабанной перепонки могут быть и вовсе необязательны.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете? Общались со всеми разработчиками? Если нет, то как-же:
    Я хотя бы, сам такой и знаю как эта кухня работает.
    Так что знаю про разработку аппаратуры ПОБОЛЕЕ НЕКОТОРЫХ. Поэтому и ПИШУ.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А не надо.Пусть делает как нравится ему.
    Не, гражадне, так вы определитесь надо или не надо.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Музыка, извиняюсь за цинизм, - это товар, интеллектуальный товар, и всегда была таковым.
    Угу, неандерталец, дудевший в свистелку из птичьей кости кому что продавал?
    Или бурлаки, тянувшие баржу по Волге, кому свои песни продавали?
    Vlad168, музыка появилась сильно раньше денег и товарообменных отношений.

    Вот уж действительно космические масштабы....

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Интересно, кто это за меня может судить о правильности моего ощущения ?
    Тот, кто знает, как оно должно быть в объективной реальности. Ваш кэп.
    А в худшем случае это будут люди в белых халатах.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Михаил слушает музыку с телефона. Это значит, что он здоровый ме-ло-ман. Улучшил циферные показателе плееров модами и искренне считает, что это есть хорошо и самодостаточно. На аудиофильские заморочки ему непонятно.
    Не, заморочки понятно.
    Это как с едой, понятно, что правильно есть здоровую пищу, но хочется иногда остренького и копченого. Да ради бога, желания, вкусы и т.д. у всех разные. Я не понимаю почему в аудио не приживается многополярная система вкусов. Почти каждый стремиться убедить, что например, круто слушать джаз 50х и только на пластинках, а рок 80х на CD это отстой. И кто с ним не согласен - еретик и должен быть сожжен на костре.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если он пришёл сюда
    Так помянули всуе
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (05.10.2021), Пяпа (05.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, есть аналоговый звук, с аналоговых лент или винила, есть оцифровки , есть наоборот, аналоговые записи с файлов на ленту, и даже винил режется при надобности. Это всё разное. Гдето больше аналога, где то меньше. Лучшее может быть только цифровым, только аналоговым, или DDA, AAD, это каждый случай рассматривать нужно. Записи МРз с компа,с Winamp на кассетах отлично, аналогово в итоге звучали))
    Вся эта возня с аналогом только для того что бы цифрА звучала тождественно скажем винилу, в одной системе. Т.к. возврат на кассеты невозможен, слишком много музыки нужно будет писать. А для референса аналоговый сетап нужен. Сделайте звук файлов аки студийная лента и весь аудифильский бомонд будет у ваших ног. Вот возьмите свой телефон и сравните на АС с аналоговым источником. Если разницы нет, не факт что это заслуга телефона.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    .. Вот возьмите свой телефон и сравните на АС с аналоговым источником. Если разницы нет, не факт что это заслуга телефона.
    Это заслуга никакущих АС будет ))

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Я не понимаю почему в аудио не приживается многополярная система вкусов. Почти каждый стремиться убедить, что например, круто слушать джаз 50х и только на пластинках, а рок 80х на CD это отстой. И кто с ним не согласен - еретик и должен быть сожжен на костре.
    Пятидесятые Америки предельно романтизированы. В том числе кношками в стиле нуар. А в восьмидесятые мы жили, и это был отстой.
    А ещё мне думается, что нас настолько быстро и неожиданно затюкали толерастией, терпимостью и плюрализмом, что хоть где-то хочется побыть упёртым козлом. Так, для души.
    Как человеку случайному, противостояния многополярностей кажутся дикими. Каждый слушает что нравится. А если нравится, то и клёво.
    Одна незадача: звук в плохом качестве на дух не переношу.
    Последний раз редактировалось goblin777; 05.10.2021 в 11:24.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (05.10.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    sanmigel, есть аналоговый звук, с аналоговых лент или винила, есть оцифровки , есть наоборот, аналоговые записи с файлов на ленту, и даже винил режется при надобности. Это всё разное. Гдето больше аналога, где то меньше. Лучшее может быть только цифровым, только аналоговым, или DDA, AAD, это каждый случай рассматривать нужно. Записи МРз с компа,с Winamp на кассетах отлично, аналогово в итоге звучали))
    Вся эта возня с аналогом только для того что бы цифрА звучала тождественно скажем винилу, в одной системе. Т.к. возврат на кассеты невозможен, слишком много музыки нужно будет писать. А для референса аналоговый сетап нужен. Сделайте звук файлов аки студийная лента и весь аудифильский бомонд будет у ваших ног. Вот возьмите свой телефон и сравните на АС с аналоговым источником. Если разницы нет, не факт что это заслуга телефона.
    повторюсь.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    у меня к вам вопрос про цифровой, аналоговый и прочий пиксельный звук.
    Вот аналоговый это который? Который записали аналоговым способом и аналоговым способом воспроизводится? Ну на магнитной ленте например.
    Оцифровка магнитной ленты перестает быть аналоговой?
    CD переписанный на магнитофон это аналоговый или цифровой?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Верку слушали? Очень качественный саунд, был поражён. Добротно сделано, без дураков.
    Гыгы, пример такого же "качественного" саунда другой украинский исполнитель Океан Эльзi, был удивлен когда слушал их записи, думал качество там, сведение, все такое. По факту просто верхний диапазон выкинули и почистили все до стерильности, слушаешь скажем на том же HM603, качает, думаешь вот типа круто звучит, а по факту понимаешь что каких то нюансов записи там просто нет, все звуки которые есть выведены на передний план, позиционирование теряется, жизни никакой, просто глянцевый саунд.
    Многие так и на концертах играют, вот например популярная наша местная группа Tardigrade Inferno:

    Спойлер: 


    Секрет эффектности прост, играют в низком регистре, достаточно просто, но с подвыпердом. А начинали когда-то с мат-металла с элементами кабаре.
    Был на этом концерте, офигел от очередей и того как клуб забили под завязку, потом и в Москве солд-аут был, чего на моей памяти с отчественными исполнителями фактически не случалось, а в Питере так и с хорошими иностранными. Нравится народу значит, все ок, Сердючка - next level.

    Цитата Сообщение от goblin777
    Типа, "нам, татарам всё равно, лишь бы по башке ибашило"? Срать на правильную тоналку, натуральность и прочие никчёмные условности?
    Договорились, замечательно! Полный восторг!
    Для живого выступления это ровно так и есть. Несмотря на акустику в зале, где из каждого места все слышится по своему на выходе люди получают одно и то же впечатление, чего никогда не будет при прослушивании разных девайсов например, а все потому, что это чисто энергетика. В итоге или зашло или не зашло, вариков что вот типа там ВЧ не хватило, а тут бас был расхлябанный не будет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Integro (05.10.2021), Thorch's (05.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Гыгы, пример такого же "качественного" саунда другой украинский исполнитель Океан Эльзi, был удивлен когда слушал их записи, думал качество там, сведение, все такое. По факту просто верхний диапазон выкинули и почистили все до стерильности, слушаешь скажем на том же HM603, качает, думаешь вот типа круто звучит, а по факту понимаешь что каких то нюансов записи там просто нет, все звуки которые есть выведены на передний план, позиционирование теряется, жизни никакой, просто глянцевый саунд..

    ..Для живого выступления это ровно так и есть. Несмотря на акустику в зале, где из каждого места все слышится по своему на выходе люди получают одно и то же впечатление, чего никогда не будет при прослушивании разных девайсов например, а все потому, что это чисто энергетика. В итоге или зашло или не зашло, вариков что вот типа там ВЧ не хватило, а тут бас был расхлябанный не будет.
    Верка - качественный коммерческий продукт, над которым специально поработали именно с целью, чтобы звучал прилично и с утюга и с АС. Вычистили, довели до товарной кондиции.
    Наблюдал, как внешне все такие интеллигентные люди в подпитии начинают радостно скакать под неё. Круто, отличный результат.

    Э не, довелось побывать в зале пивнухи, где местные рокеры очень хорошо играли. Чем не концерт. В антракте высказал претензии по звуку. Энергетика энергетикой, а качество звука - извините. Причём на других концертах, в залах, с топовой аппаратурой такая же ерунда. Остался недоволен.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (05.10.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение

    Э не, довелось побывать в зале пивнухи, где местные рокеры очень хорошо играли. Чем не концерт. В антракте высказал претензии по звуку. Энергетика энергетикой, а качество звука - извините. Причём на других концертах, в залах, с топовой аппаратурой такая же ерунда. Остался недоволен.
    Дело не в качестве звука, хотя если группа нормальная она это нивелирует отдачей и подстроится. Дело в том, что плюрализм мнений вызванный разным воприятием музыки на слух будет отсутствовать.
    В вашем случае, просто не зашло, бывает, заинтересованны в концерте вы не были.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, Качнул дискографию Верки. Даа, на АС отстой ))
    Странно, кода слушал со стороны, замечательно звучало. Сетап наверное не той системы ))

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    В вашем случае, просто не зашло, бывает, заинтересованы в концерте вы не были.
    Был, там любимые шлягеры играли, ещё и с губной гармошкой. Очень круто. Но звук так себе. Это просто личное проклятье, не обращайте внимания.
    В кино не хожу по этой же причине.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (05.10.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Как обычно.
    Timu, ничего не понял и, в очередной раз, наврал.
    Ваш брат режет ноги, не спрашивая пациента. Вы режете частотные характеристики, не спрашивая разрешения правообладателя.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Thorch's (05.10.2021)

Reply To Thread
Страница 21 из 910 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 36 (пользователей: 0 , гостей: 36)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения