Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 202 из 910 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Фигня всё это.
    С увлечением обсуждается размер, форма, особенности, материал, прозрачность, хрупкость, певучесть, масса и пр. несущественные характеристики стеклянной банки.
    А что в банке-то ???
    Если там протухшие огурцы или помидоры - то причём здесь тщательное и подробное обсуждение банки ?
    Музыка - первична, звучание - вторично.

    Аттракцион под именем "я покажу вам настоящий звук из колонок" - это всего лишь аттракцион, и не более того.
    Ну, не скажите, чашка и то влияет на вкус и ощущения того же чая. А здесь - Музыка!
    Под неё родимую этот весь "пьедестал" и возводится.
    Был случай. Долгое время уже у меня был диск Saskia Laroo, альбом Bodymusic из S&V, и часто его слушал. И по прошествии уже ( с 1998 по 2008 ) лет, на вновь сооруженном сетапе, реально некоторые моменты отыграли так, что смысл перепоменялся, т.е. довольно таки сложная композиция всё время недовоспринималась , из-за недотягивания сетапа до нужного "уровня". А тут эти мощные ноты были взяты, очень низкие, фундаментальные, и эти интонации там были очень нужны. Может это моя вкусовщина, может эти ноты там на таком уровне и не нужны? Логически и гармонически - очень даже нужны. Так же во многих моментах, некие акценты важны для драматизма , при вцелом и так " читаемой" мелодии. Но ведь не зря в "1812" в нотах указан выстрел из пушки. Вот нужно что бы вот так прям бахнуло и точка.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (28.12.2021), goblin777 (25.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Хе-хе, можно больше сказать. Влад слушает и предпочитает произведения в исполнении разных дирижёров.
    С таким же успехом можно различать произведения в исполнении компьютерных пердунков, затыкончиков и годного сетапа с АС )))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Банка важна. Материал, прозрачность, хрупкость.
    В таре из вонючего пластика любой деликатес будет вонять тарой.
    Важна, но не в той степени, как это превозносится на ветках форума (и на этой тоже).
    Кто-то постоянно выбирает и меняет банки, перекладывая из старой банки в новую огурцы и помидоры, а кто-то их ест. Не особо обращая внимания на банку.
    Банка должна быть: стеклянная, чистая, прозрачная. И это всё, что от неё требуется.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's,
    Хе-хе, можно больше сказать. Влад слушает и предпочитает произведения в исполнении разных дирижёров.
    С таким же успехом можно различать произведения в исполнении компьютерных пердунков, затыкончиков и годного сетапа с АС )))
    Эээээ, батенька, куда-то вас не туда занесло.
    Сравнили палец с непальцем.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Банка должна быть: стеклянная, чистая, прозрачная. И это всё, что от неё требуется.
    Применительно к звуку такая банка получается редкая, дорогая. Хигенд называется. Массы жрут из пластика.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (25.12.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну, не скажите, чашка и то влияет на вкус и ощущения того же чая. А здесь - Музыка!
    Под неё родимую этот весь "пьедестал" и возводится.
    Был случай. Долгое время уже у меня был диск Saskia Laroo, альбом Bodymusic из S&V, и часто его слушал. И по прошествии уже ( с 1998 по 2008 ) лет, на вновь сооруженном сетапе, реально некоторые моменты отыграли так, что смысл перепоменялся, т.е. довольно таки сложная композиция всё время недовоспринималась , из-за недотягивания сетапа до нужного "уровня". А тут эти мощные ноты были взяты, очень низкие, фундаментальные, и эти интонации там были очень нужны. Может это моя вкусовщина, может эти ноты там на таком уровне и не нужны? Логически и гармонически - очень даже нужны. Так же во многих моментах, некие акценты важны для драматизма , при вцелом и так " читаемой" мелодии. Но ведь не зря в "1812" в нотах указан выстрел из пушки. Вот нужно что бы вот так прям бахнуло и точка.
    Слушать увертюру 1812 года ради того, чтобы в конце бахнула пушка - это, мягко говоря, потеря ориентации в музыкальном пространстве.
    Ну, тоже - тот же аттракцион.
    То, что бас гитара зазвучала так, что только её и хочется слушать, ну это тоже, пардон, музыкальная перверсия.

    А где сама музыка-то ???
    Вы всё о каких-то звучках и звучочках баете.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Применительно к звуку такая банка получается редкая, дорогая. Хигенд называется. Массы жрут из пластика.
    Любая винтажная трёхлитровая банка удовлетворяет этому условию.
    А то, что они пользуются одноразовой пластиковой посудой, да ещё на ходу - это смеху подобно.
    Один раз можно, но не всё же время.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А где сама музыка-то ???
    Вы всё о каких-то звучках и звучочках баете.
    Музыка состоит из звуков, или нет?
    Это вы баете, а между тем свои подобранные "связочки" в непотребство заворачиваете.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Музыка состоит из звуков, или нет?
    Конечно, а как же иначе ?
    Только воспринимать их можно по-разному - либо как единое целое, либо как некое дискретное произведение, состоящее из отдельных звуков и звучков.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это вы баете, а между тем свои подобранные "связочки" в непотребство заворачиваете.
    Вспомнила бабка, когда девкой была.
    Это уже давно пройденный этап.
    КАК я сейчас слушаю музыку - обрисовал в одном из предыдущих постов.
    Использую для прослушивания классики в числе тех пяти плееров, о которых писал выше - Zishsn Z1 и Walnut V2 c DT250/250 Ohm.
    Хорошо передают дух симфонических и оперных произведений.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Использую для прослушивания классики в числе тех пяти плееров, о которых писал выше - Zishsn Z1 и Walnut V2 c DT250/250 Ohm.
    Хорошо передают дух симфонических и оперных произведений.
    То банка не важна, то дух передают.
    Трусы оденьте или крестик снимите.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Слушать увертюру 1812 года ради того, чтобы в конце бахнула пушка - это, мягко говоря, потеря ориентации в музыкальном пространстве.
    Ну, тоже - тот же аттракцион.
    То, что бас гитара зазвучала так, что только её и хочется слушать, ну это тоже, пардон, музыкальная перверсия.

    А где сама музыка-то ???
    Вы всё о каких-то звучках и звучочках баете.
    Ну не о звучечках, а о важных составляющих Музыкальной композиции.
    Я воспринимаю , по край мере раньше так было, музыку не звуками, не треками, а исключительно целостными альбомами.
    В почете которые идут нонстопом. В Bodymusic интересная фишка - первый трек плавто тушат фейдером, проходит 13 различных треков, и вот тот самый первый трек опять "выводят" , как 15-й трек на диске. Это обрисовывает концепцию альбома. Т.е. это не просто. И вот в самом конце альбома, в последних секундах, не хватало оказывается мощщи и качества на НЧ. И никакие наушники этот момент как надо не передадут. И этот момент нельзя слушать в отрыве от хотя бы всего трека!
    Я говорю о звучечках, которые вписаны в своё место, и очень много играют роль.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    То банка не важна, то дух передают.
    Трусы оденьте или крестик снимите.
    Что есть в моём парке - на том и слушаю.
    А "дух" произведения вовсе не связан со звучанием.
    Я уже писал, что как-то начал слушать оперу Люлли с youtube на iPad'e 2 через встроенный(!) динамик - прослушал до конца, не отрываясь, ибо шедеврально захватила.

    Не исключаю, что, если бы не было у меня таких экзотичных плееров - слушал бы дома иногда вечером на смартфоне через полноразмеры, впрочем, слушал уже - вполне себе захватывает.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну не о звучечках, а о важных составляющих Музыкальной композиции.
    Я воспринимаю , по край мере раньше так было, музыку не звуками, не треками, а исключительно целостными альбомами.
    В почете которые идут нонстопом. В Bodymusic интересная фишка - первый трек плавто тушат фейдером, проходит 13 различных треков, и вот тот самый первый трек опять "выводят" , как 15-й трек на диске. Это обрисовывает концепцию альбома. Т.е. это не просто. И вот в самом конце альбома, в последних секундах, не хватало оказывается мощщи и качества на НЧ. И никакие наушники этот момент как надо не передадут. И этот момент нельзя слушать в отрыве от хотя бы всего трека!
    Я говорю о звучечках, которые вписаны в своё место, и очень много играют роль.
    Малым музыкальным формам очень тесно в реализации концепции композитора.
    В этом отношении музыка для симфонического оркестра предоставляет гораздо больше возможностей.
    Очевидная вещь, но, тем не менее, это так.
    Поэтому композиторы малых форм и цепляются за любую возможность для самовыражения - компоновку произведений, аранжировку, обработку звука и пр.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Что есть в моём парке - на том и слушаю.
    Не исключаю, что, если бы не было у меня таких экзотичных плееров - слушал бы дома иногда вечером на смартфоне через полноразмеры, впрочем, слушал уже - вполне себе захватывает.
    Парк появился не случайно и не распродан за ненадобностью.
    При таком раскладе уютненько не исключать возможность прослушки со смартфона, чисто гипотетически, а слушать плееры.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Парк появился не случайно и не распродан за ненадобностью.
    При таком раскладе уютненько не исключать возможность прослушки со смартфона, чисто гипотетически, а слушать плееры.
    Не совсем так, или, точнее, совсем не так.
    Первое - ни один из приобретаемых мной плееров или наушников я предварительно не слушал.
    Покупал - интуитивно, на основании обзоров.
    Но так получалось, что покупал то, из чего потом сделал связки с нужным мне звучанием.
    Стало быть, умели в своё время делать плееры и наушники с хорошим потенциалом для выстраивания звучания.

    Если посмотреть под спойлером мой (зоо)парк, то к аудиофилии он не имеет никакого отношения - вся техника и наушники - меломанские.

    Единственно, из купленных наушников, только от одних не смог добиться нужного звучания - лежат пока в ящике.
    Поэтому могу смело идентифицировать свой парк, как меломанский (но совсем не аудиофильский).
    Впрочем, одно исключение - студийные полноразмеры AKG 272 можно отнести к категории аудиофильских, но мне их просто отдали за ненадобностью.

    Насчёт "распродажи".
    Есть такая штука - называется диверсификация рисков - ей и руководствуюсь.
    Кроме того, все мои девайсы предоставляют ценность именно для меня - для других они могут представлять ничто.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 25.12.2021 в 23:46.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ... из чего потом сделал связки с нужным мне звучанием.
    Когда человек добивается нужного ему звучания, это называется аудиофилией. Меломан слушает как есть и не парится.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Когда человек добивается нужного ему звучания, это называется аудиофилией. Меломан слушает как есть и не парится.
    Аудиофил - это тот, кто любит звук и им наслаждается.
    Ему, по большому счёту, пофигу на саму музыку - главное - звуки и звучочки.
    Это аксиома.

    Но это не про меня нынешнего.

    Был у меня период бурной аудиофилии с полтинником, когда, примерно, год вслушивался в звучание того софта, который делался прошивкоделами, а прошивки тогда выпускались каждый день.
    Да и с мужичком 601 и Михаилом (санмигелем), в свое время мы изрядно подискутировали по поводу различного звучания софта.
    Да, тогда звуки и звучоочки были на первом месте.
    Но это всё в прошлом.

    Индивид должен развиваться, как я уже говорил: сначала - меломан начального уровня, затем аудиофил, и далее переход в стадию меломана, но с базовой аулиофильской подготовкой, когда чел уже может воспринимать музыку как единое целое и "вытаскивать" её из любого источника (например, прослушивание оперы на динамике iPad 2).
    Последний раз редактировалось Vlad168; 26.12.2021 в 00:53.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (26.12.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    .. Но это всё в прошлом..
    ? Плееры не распроданы, телефон не слушаете.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ? Плееры не распроданы, телефон не слушаете.
    По кольцу пошли.
    Всё, конец абзаца.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    По кольцу пошли.
    Получилось закольцевать. Удифил однажды - удифил навсегда.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (26.12.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Слушать увертюру 1812 года ради того, чтобы в конце бахнула пушка - это, мягко говоря, потеря ориентации в музыкальном пространстве.
    Ну, тоже - тот же аттракцион.
    То, что бас гитара зазвучала так, что только её и хочется слушать, ну это тоже, пардон, музыкальная перверсия.

    А где сама музыка-то ???
    Вы всё о каких-то звучках и звучочках баете.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------



    Любая винтажная трёхлитровая банка удовлетворяет этому условию.
    А то, что они пользуются одноразовой пластиковой посудой, да ещё на ходу - это смеху подобно.
    Один раз можно, но не всё же время.
    Поддерживаю! Но тут важно развитие, например переход от пошлой аудиальной культуры как таковой, скажем увидел партитуру и уже все, ничего больше не нужно, музыкальная нирвана достигнута, а если на партитуре стоит лейбл фон Караяна, то на такое можно и под коньячок 25 летней выдержки посмотреть.





    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Когда человек добивается нужного ему звучания, это называется аудиофилией. Меломан слушает как есть и не парится

    А вот это не так, когда мне было совершенно наплевать на уровень звуковоспроизводящей аппаратуры, мне в то же время доставляли мучения некачественные записи и даже низкий (12 битрейт.
    В целом то меломан должен получать удовольствие от музыки, а для этого должно быть минимум препятствий, поэтому в какой-то уровень, пусть и начальный, который это позволяет я очень даже верю.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Vlad168 (26.12.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Получилось закольцевать. Удифил однажды - удифил навсегда.
    Разошлись, как в море корабли.
    Я-то соскочил с этой иглы и ушёл в прекрасную страну Меломанию.

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    ...увидел партитуру и уже все, ничего больше не нужно, музыкальная нирвана достигнута...
    На партитуры смотрел - нирваны не достиг. С тех пор бросил это бесперспективное занятие.
    Либретто - да, некоторые оперы с либретто слушаю.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я-то соскочил с этой иглы и ушёл в прекрасную страну Меломанию.
    Да неужели. Добились индивидуально приемлемого уровня и на нём остановились, как всякий здоровый удифил.
    Это только больные стремятся к невозможному апофеозу.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (26.12.2021)

Reply To Thread
Страница 202 из 910 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 702 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения