Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 910 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Так что, только с ютуба слушаете эту песню?
    У меня где-то лежит этот фильм полный , на ДВД. Его сделали искусственно, видео взято одно, а аудио наложено из другого источника, похоже студийная запись или концертная, но с другого концерта.
    Это понятно, фильма не видел, а аудио, именно в этом мастеринге, у меня уже давно лежит...

    ---------- Добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:56 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Это всё отговорки, что бы хорошее качество звука, которое устроило бы всех, НЕ сделать. И НЕ сделать это стандартом. Что бы любому школьнику в любом киоске любая мамка не могла купить за 200(двести) рублей наушники, которые отыграют всё, как хигенд у дядечек, и ребенок приобщился к высоким материям. Индустрия без работы тогда станет.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Графики вполне вероятно можно сделать, вот чтобы самые-самые.
    Ооооо...Таки заговор...

    ---------- Добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:07 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Прискорбно. В те времена при съемке фильма обращали горазда больше внимание компоновке кадра, чередованию планов, игре светотени, соответствию цветовой гаммы сюжету и еще много разного что делает фильм фильмом а не роликом.
    Браво, Игорь!...Это и есть как раз та самая магия, что даёт воздействие произведения на зрителя...Как и в Музыке, нотное построение, динамика, исполнение...Это и есть душа произведения...А не все эти хай-резы и пиксели, да всякие спецэффекты, чтобы попкорном подавиться и колой облиться когда звук выстрела тебе мозг выносит...Всё это для современной молодёжи, дабы отупить...заменитель души, так сказать...Не знаю, отчего Роман-то повёлся на всё это?)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (19.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...Не знаю, отчего Роман-то повёлся на всё это?)...
    "Так ведь больше-то других и нету.." "А вот вы никаких и не читайте" (с)
    Времена другие.

    Где сейчас вся плеяда актёров, Гафта и прочих? Нету. Кончились. Зато завезли графоний в кино.
    Хоть что-то. Да, надо смотреть с отключенной напрочь головой. Но красиво и саунд достойный.

    Если про музыку, то какие нах шеллаки и прочие "мутности", зачем? Полно вполне себе качественно прописанной музыки. Которая стоит того, чтобы слушать её в намальном качестве, а иначе это оскорбление для неё.
    Я не жадный. Если нравятся записи шестидесятых - да ради бога. Каждому своё.

    Вы поговорку не слышали?: "Бабы - бешеный народ. Им покажешь помидоры - они лезут в огород"
    Мне нравится качество музыки, картинки, техники. Наслаждаюсь.

    С качеством звука душу Музыки из произведений разве выплеснули? Нет же, они так же прекрасны.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (19.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    goblin777, шеллак жёстко, конечно...А вот магнитная лента - вполне, пусть и с шипентем усилка)...
    А выхолощенное бездушное качество - есть пустышка...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (19.11.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Где сейчас вся плеяда актёров, Гафта и прочих? Нету. Кончились. Зато завезли графоний в кино.
    Хоть что-то. Да, надо смотреть с отключенной напрочь головой. Но красиво и саунд достойный.
    полно современных хороших актеров, играющих от души, вот мне нравятся именно актерской игрой Мэ́ттью Дэ́вид Макко́нахи, Киллиан Мёрфи, вот из старой братии Тим Рот, Жерар Депардье, Аль Пачино да и много других. Из наших? Александр Петров, гыыыы) Из "старичков" Меньшиков,Безруков. Ну понятно Евстигнеев, Гафт метры, но и сейчас играют нормально люди.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 19.11.2021 в 08:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    goblin777, шеллак жёстко, конечно...А вот магнитная лента - вполне, пусть и с шипентем усилка)...
    А выхолощенное бездушное качество - есть пустышка...
    Дайану Кралл скачайте. Качество достойное. Выхолощенности нет. Или клип с Эллой от Игоря засмотрите и заслушайте, хотя бы.
    Это ваши домыслы. Безосновательные и практикой не подкреплённые.

    Мы сейчас имеем возможность заиметь и пользоваться техникой, которая создана людями для людей, чтобы им хорошо было.
    Вы не желаете ею пользоваться. Ваш выбор.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    чтобы попкорном подавиться и колой облиться когда звук выстрела тебе мозг выносит...
    Не, это как раз неплохо. Например сцена боя в "Пёрл Харбор" - Вначале слышишь за спиной нарастающий рев мотора, и тут же сверху экрана как бы из за спины появляется самолет... это способствует ощущению сопричастности. или в фильме " Хозяин морей". Там почти весь фильм Деревянный корабль скрипит вокруг своими переборками, и батальные сцены на высоте озвучены. К сожалению мало таких фильмов, да и при дублировании прилично портят звук. А про такие конторы как Нефлекс и вспоминать не хочется. Они как будто считают, что все на компах или телефонах смотрят.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (19.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    полно современных хороших актеров, играющих от души, вот мне нравятся именно актерской игрой Мэ́ттью Дэ́вид Макко́нахи, Киллиан Мёрфи, вот из старой братии Жерар Депардье, Аль Пачино да и много других. Из наших? Александр Петров, гыыыы) Из "старичков" Меньшиков,Безруков. Ну понятно Евстигнеев, Гафт метры, но и сейчас играют нормально люди.
    Хороших актёров полно в Америке. Старичков иностранных смысла нет поминать. Увековечились в старых фильмах, спасибо им за это. Про Безрукова вы зря... Наравне с Пачиной упомянули... )

    ---------- Добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:04 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Они как будто считают, что все на компах или телефонах смотрят.
    И правильно считают, так и есть ))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас имеем возможность заиметь и пользоваться техникой, которая создана людями для людей, чтобы им хорошо было.
    ... которая создана людями, для того, чтоб срубить бабла побольше. И- да, " чтобы ИМ хорошо было" .
    ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    ... которая создана людями, для того, чтоб срубить бабла побольше. И- да, " чтобы ИМ хорошо было" .
    ))
    Игорь, импортная стиралка лучше Вятки-автомата?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не, это как раз неплохо. Например сцена боя в "Пёрл Харбор" -
    Хорошая киноха, с душой сделана...Такую спецэффекты только украшают...Сейчас же большинство упор на "пиф-паф" делают, сюжетно бедны, операторы не заморачиваются, компьютер стало "наше всё"...Печаль в общем...
    Последний раз редактировалось osirisss; 19.11.2021 в 06:32.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    ... которая создана людями, для того, чтоб срубить бабла побольше. И- да, " чтобы ИМ хорошо было" .
    Ага. Купил импортные сетапы, телик, пылесос и стиралку человеческие. Машину настоящую. И знаете, оно того стоит. Деньги потрачены не зря. Окуительно )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Окуительно
    Было бы, если бы хозяин фирмы сделавший это получал зарплату ткую-же как вы.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Было бы, если бы хозяин фирмы сделавший это получал зарплату ткую-же как вы.
    Сейчас становлюсь владельцем сети агрохолдингов в игрушке. Даже в игрушке очень хлопотно. ))
    Мне нет дела до его "самолётов, яхт, пароходов" Всё равно вкалывает 24/7. Мне от изделий хорошо, а это главное.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (19.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Дайану Кралл скачайте. Качество достойное. Выхолощенности нет. Или клип с Эллой от Игоря засмотрите и заслушайте, хотя бы.
    Это ваши домыслы. Безосновательные и практикой не подкреплённые.
    Вы недопоняли...Я слушаю душой...И если уж душа не лежит к какому-то произведению, то, будь оно трижды отличнейшего качества записи, для меня (подчёркиваю - ДЛЯ МЕНЯ) это будет пустышкой выхолощенной...Качественно записанной пустышкой...
    Вот и в Дайане Крале ничего для себя не че́рпаю, абсолютно...Ну не моё - все эти слащавые барышни с эротическим подтекстом в голосе, уж извините...
    Не в "качестве" записи счастье меломана, не в нём, отнюдь...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilkka (19.11.2021), Vlad168 (19.11.2021), Сеньор Помидор (19.11.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел давеча "Никто" (2021), все эти Джентельмены и Гнев человеческий просто детские песочницы показались.
    Круэллу посмотрел - здорово, Дисней как ни как.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хороших актёров полно в Америке.
    У меня в фильмотеке, в основном, старые фильмы - американские, французские, итальянские - режиссёры не зрителя пытались развлечь, а что-то хорошее и настоящее вдохнуть в его душу.
    Игра актёров (по школе Станиславского) выше всяческих похвал - им веришь и проникаешься действием фильма.

    Насчёт современных фильмов - всё то же самое, что и с музыкой - есть и хорошие, но много несмотрибельных, с моей точки зрения.
    Копаться в этом - нет смысла.
    Кроме того, из фильмов практически исчезла искренность, душевность и доброта.
    ИМХО, разумеется.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вы недопоняли...Я слушаю душой...И если уж душа не лежит к какому-то произведению, то, будь оно трижды отличнейшего качества записи, для меня (подчёркиваю - ДЛЯ МЕНЯ) это будет пустышкой выхолощенной...Качественно записанной пустышкой...
    Вот и в Дайане Крале ничего для себя не че́рпаю, абсолютно...Ну не моё - все эти слащавые барышни с эротическим подтекстом в голосе, уж извините...
    Не в "качестве" записи счастье меломана, не в нём, отнюдь...
    Тру джазмены относятся к Дайане Кролл, как к припопсованной джазовой диве.
    Сравните Эллу Фитцджеральд и Дайану Кролл.
    Слушаю Дайану не часто, чтобы не "заслушивать".

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Было бы, если бы хозяин фирмы сделавший это получал зарплату ткую-же как вы.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сейчас становлюсь владельцем сети агрохолдингов в игрушке. Даже в игрушке очень хлопотно. ))
    Мне нет дела до его "самолётов, яхт, пароходов" Всё равно вкалывает 24/7. Мне от изделий хорошо, а это главное.
    Уравниловка по зарплате руководящего состава и исполнителей - самая, пардон, идиотская идея.
    Уберите руководителя - всё развалится.
    Уберите исполнителя - ничего не произойдёт.

    Другое дело - КАКАЯ должна быть разница по зарплате между высококвалифицированным исполнителем и руководителем.
    Разумеется - не в 100000 раз.

    ...Фрицы-снайперы во время войны отстреливали на передовой в первую очередь командиров.
    И им ещё помогли идиоты, которые вырядили всех командиров в белые овчинные полушубки - легко было идентифицировать.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    goblin777, шеллак жёстко, конечно...А вот магнитная лента - вполне, пусть и с шипентем усилка)...
    А выхолощенное бездушное качество - есть пустышка...
    Слушаю и шеллак-рипы. Вполне неплохо.
    Те, кто с детства слушал пластинки, привык к их "шуршанию" и уже не обращает на него внимания - не мешает слушать, так как лежит в комфортном для слуха диапазоне частот.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да, надо смотреть с отключенной напрочь головой.
    Если будешь постоянно напрочь отключать голову, разучишься её включать.
    Не гноблю развлекательные и экшн-фильмы, как это может показаться, но всё дело в том, сколько смотреть их.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 19.11.2021 в 11:58.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вы недопоняли...Я слушаю душой...И если уж душа не лежит к какому-то произведению, то, будь оно трижды отличнейшего качества записи, для меня (подчёркиваю - ДЛЯ МЕНЯ) это будет пустышкой выхолощенной...Качественно записанной пустышкой...
    Вот и в Дайане Крале ничего для себя не че́рпаю, абсолютно...Ну не моё - все эти слащавые барышни с эротическим подтекстом в голосе, уж извините...
    Не в "качестве" записи счастье меломана, не в нём, отнюдь...
    А, вы про это. Высоцкого слушайте, Солнышко лесное и подобную бардОвщину )
    Говорят, к рокешнике что-то есть.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Тру джазмены относятся к Дайане Кролл, как к припопсованной джазовой диве.
    Сравните Эллу Фитцджеральд и Дайану Кролл.
    Слушаю Дайану не часто, чтобы не "заслушивать".

    Если будешь постоянно напрочь отключать голову, разучишься её включать.
    Не гноблю развлекательные и экшн-фильмы, как это может показаться, но всё дело в том, сколько смотреть их.
    Не, не надо сравнивать Эллу и Дайан.
    Вчерашнего клипа от Игоря достаточно, чтобы разницу понять.

    Назовите ещё "певичек" уровня Дайан, пожалуйста. Погуглю, заценю и скачаю себе. Чтобы не хуже вокальными данными были.

    Голову включать получается только здесь. При просмотре блокбастеров - вредно для душевного здоровья.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Кроме того, из фильмов практически исчезла искренность, душевность и доброта.
    Навскидку: "Васаби", "Леон"
    Не вот чтобы новьё, но и не совсем уж чёрно-белые.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Навскидку: "Васаби", "Леон"
    Не вот чтобы новьё, но и не совсем уж чёрно-белые.
    Бессон - один из последних...великих Могикан режиссуры...

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Говорят, к рокешнике что-то есть.
    Не "говорят", а "говорю"...Для меня есть, и очень много...

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А, вы про это. Высоцкого слушайте, Солнышко лесное и подобную бардОвщину )
    "Солнышко" Высоцкого не нравится, как и бардовщина, в основном...Но, некоторые тексты у него сильные...ох сильные...

    "Словно бритва, рассвет полоснул по глазам,
    Отворились курки, как волшебный сезам,
    Появились стрелки, на помине легки,
    И взлетели стрекозы с протухшей реки,
    И потеха пошла — в две руки, в две руки!

    Мы легли на живот и убрали клыки.
    Даже тот, даже тот, кто нырял под флажки,
    Чуял волчие ямы подушками лап;
    Тот, кого даже пуля догнать не могла б, —
    Тоже в страхе взопрел, и прилёг, и ослаб.

    Чтобы жизнь улыбалась волкам — не слыхал:
    Зря мы любим её, однолюбы.
    Вот у смерти — красивый широкий оскал
    И здоровые, крепкие зубы.

    Улыбнёмся же волчьей ухмылкой врагу —
    Псам ещё не намылены холки!
    Но на татуированном кровью снегу
    Наша роспись: мы больше не волки!

    Мы ползли, по-собачьи хвосты подобрав,
    К небесам удивлённые морды задрав:
    Или с неба возмездье на нас пролилось,
    Или света конец — и в мозгах перекос…
    Только били нас в рост из железных стрекоз.

    Кровью вымокли мы под свинцовым дождём —
    И смирились, решив: всё равно не уйдём!
    Животами горячими плавили снег.
    Эту бойню затеял не Бог — человек:
    Улетающим — влёт, убегающим — в бег…

    Свора псов, ты со стаей моей не вяжись,
    В равной сваре — за нами удача.
    Волки мы — хороша наша волчая жизнь!
    Вы собаки — и смерть вам собачья!

    Улыбнёмся же волчьей ухмылкой врагу,
    Чтобы в корне пресечь кривотолки.
    Но на татуированном кровью снегу
    Наша роспись: мы больше не волки!

    К лесу — там хоть немногих из вас сберегу!
    К лесу, волки, — труднее убить на бегу!
    Уносите же ноги, спасайте щенков!
    Я мечусь на глазах полупьяных стрелков
    И скликаю заблудшие души волков.

    Те, кто жив, затаились на том берегу.
    Что могу я один? Ничего не могу!
    Отказали глаза, притупилось чутьё…
    Где вы, волки, былое лесное зверьё,
    Где же ты, желтоглазое племя моё?!

    …Я живу, но теперь окружают меня
    Звери, волчьих не знавшие кличей.
    Это псы, отдалённая наша родня,
    Мы их раньше считали добычей.

    Улыбаюсь я волчьей ухмылкой врагу,
    Обнажаю гнилые осколки.
    А на татуированном кровью снегу
    Тает роспись: мы больше не волки!"©...

    Последний раз редактировалось osirisss; 19.11.2021 в 14:44.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост


  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Другое дело - КАКАЯ должна быть разница по зарплате между высококвалифицированным исполнителем и руководителем.
    Разумеется - не в 100000 раз.
    Именно так. Думаю 20ти кратная разница от дворника до президента будет в самый раз. Ну 40ка кратная, в редких случаях.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    привык к их "шуршанию" и уже не обращает на него внимания - не мешает слушать, так как лежит в комфортном для слуха диапазоне частот.
    +++
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если будешь постоянно напрочь отключать голову, разучишься её включать.
    +++++ Зато в нее можно есть! Тоже удовольствие...
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Посмотрел давеча "Никто" (2021),
    "Манк" не смотрели? Оч хороший фильм, особенно на фоне кучи хлама, что снимают последнее время.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (19.11.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Бессон - один из последних...великих Могикан режиссуры...
    Речь шла больше об актёрской игре. Которую да, режиссёр заставил сделать. Работать заставил. Потому что люди этого не любят, ленивые от природы )
    Насчёт "могиканства" вот не надо. Были, есть и будут. Да не оскудеет талантами земля заграничная.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Именно так. Думаю 20ти кратная разница от дворника до президента будет в самый раз. Ну 40ка кратная, в редких случаях.
    Коммуняки, кремлеботы ))

    Меня раздражают именно Российские деятели. Которые на гигантских зарплатах. Понятно, что при ближайшем рассмотрении каждый "выжига и плут" (с)
    Но они за всё это время ни местного Пинтела не построили, ни надкусанной моркови. Бесполезны.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...Но, некоторые тексты у него сильные...ох сильные...
    Смысловую нагрузку предпочитаю черпать в прозе.
    Потому как только Пушкин умел стихами "говорить".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 910 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 659 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения