Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 591 из 910 ПерваяПервая ... 91 491 541 581 587 588 589 590 591 592 593 594 595 601 641 691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,801 по 11,820 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Вот это сетап !!! И наушники интересные !



    ..
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 29.12.2022 в 18:47.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (29.12.2022), Vlad168 (29.12.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вот это сетап !!! И наушники интересные !



    ..
    Могу ошибиться, конечно, но похож на студийный пульт, только вместо линейных фейдеров крутилки - были достаточно давно и такие.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это оборудование - штучный непомерно дорогой эксклюзив, который не любая страна потянет...
    Повторяю- его цена делиться на количество изготовленных чипов. А их миллионы.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    те и правят бал сегодня...
    Да. Пока есть электроэнергия. А так будет не всегда. И тогда будут востребованы навыки токаря, слесаря, плотника/ столяра и иже с ними.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (29.12.2022), Сеньор Помидор (29.12.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Очень смелое заявление.
    Значит на этом никаком виниловом проигрывателе винил риповать можно, а слушать винил на на нём нельзя ?
    Это шутка такая ?

    Когда скачиваю винил-рипы всегда смотрю, на каком вертаке и на какой аппаратуре они сделаны.
    Так же смотрю, чтобы не была применена к винил-рипам для очистки звучания какая-нибудь едрючая софтина, которая со щелчками убьёт всё живое на винил-рипе.
    В своё время искал винил-рипы нескольких альбомов. Остановился на тех, у которых были щелчки, но которые звучали винилоподобно, а не чисто и безжизненно.
    Щелчки в процессе проигрывания - это как потрескивание дров в камине.
    Если без иронии и юмора - на Ионе вы можете с минимальными затратами оцифровать какой то винил, перед тем как выкинуть его на мусорник. Такой винил который категорически нельзя запустить на основной нормальной вертушке ). А оцифровать эти какие то роритеты-шморитеты было бы интересно).
    По "винилоподобно" я на той стадии , где реальный винил как отправная точка, и треск там практически отсутствует. Трескоизвлечение это проблемы настройки тракта. "Как каампакдиск" это нормальное позитивное впечатление от винила. При всей насыщености, мощности, аналоговости и т.д. И на этой стадии, этот же винил записаный кем то на компакты звучит практически так же.
    Для винил-рипа или сиди этого же альбома звучание одинаковое получил, минус треск на сиди. Это те лучшие аналоговые альбомы и первопрессные AAD диски. Может самую малость виниловый мастеринг, резонансы проигрывающих составляющих что то привносят. The Wall, Firefly, Acca, прям паритет. Некоторые альбомы лучше на сиди. Ну и , Дарксайд винил другой звук.
    Animals альбом Пинкфлоида винил рип достался плосковатый и как то не очень. Но это с ростом сетапа вылезло. Вроде казался норм виниловости было.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 29.12.2022 в 19:48.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (29.12.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    похож на студийный пульт, только вместо линейных фейдеров крутилки
    Вы попали в десятку !!! Именно !!!
    В больших пультах живет - большая музыка !!!

    А у меня новость! На мою звуковую карту вышла новая прошивка.

    Звук изменился до неузнаваемости.
    Раньше он был приятно расслабленный , а теперь динамика сумасшедшая .
    Пишут ,что подправили время отклика по USB и еще какой то буфер.
    Звучит как хороший CD плеер , невозможно оторваться . Присутствует тот пресловутый удар ,ради которого покупают плеера за 300 тыс
    А меж тем карточка за 10 тыс ))
    Раньше я просто отдыхал ,а теперь захватывает целиком !
    Еще и сцена выросла раза в полтора . Звучит и за головой и над головой . Короче с ума сойти !

    Написал на rmmedia о своих впечатлениях. И конечно же один умник с паяльником тут же заявил, что я гоню и прошивка на звук влиять не может ,
    потому, что так не должно быть . При всем том карты он в глаза не видал и лечит по фотографиям ))
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (29.12.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вот это сетап !!! И наушники интересные !
    Отсюда?
    https://klem.ru/forum/showpost.php?p...&postcount=618

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    При всем том карты он в глаза не видал и лечит по фотографиям ))
    ))))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (29.12.2022), Сеньор Помидор (29.12.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А как вы догадались ?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Чуть умом не тронулся от этой композиции
    Сколько жизни , а как звучит !!!

    Сдается мне ,что запись классная !!

    https://disk.yandex.ru/d/R34aUG2XUYGVBw
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (29.12.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вы попали в десятку !!! Именно !!!
    В больших пультах живет - большая музыка !!!

    А у меня новость! На мою звуковую карту вышла новая прошивка.

    Звук изменился до неузнаваемости.
    Раньше он был приятно расслабленный , а теперь динамика сумасшедшая .
    Пишут ,что подправили время отклика по USB и еще какой то буфер.
    Звучит как хороший CD плеер , невозможно оторваться . Присутствует тот пресловутый удар ,ради которого покупают плеера за 300 тыс
    А меж тем карточка за 10 тыс ))
    Раньше я просто отдыхал ,а теперь захватывает целиком !
    Еще и сцена выросла раза в полтора . Звучит и за головой и над головой . Короче с ума сойти !

    Написал на rmmedia о своих впечатлениях. И конечно же один умник с паяльником тут же заявил, что я гоню и прошивка на звук влиять не может ,
    потому, что так не должно быть . При всем том карты он в глаза не видал и лечит по фотографиям ))
    Поменял ОУ в Zishan Z3 с OPA2134 на OPA2604 - с наушниками Audiotechnica ANC7b (шумодав отключён, доработаны моим модом) классика отлично зазвучала.
    С моей точки зрения для приемлемого звучания необходимо удержаться на тонкой грани между очень грубым, очень мясным звучанием и очень аккуратным, очень гладким.
    Вот тогда будет всё очень хорошо.
    Это моё предпочтение.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 29.12.2022 в 21:15.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (29.12.2022), Сеньор Помидор (29.12.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это моё предпочтение.
    У меня после прошивки ушел некоторый приятный жирок.
    Звучать стало чуть суше , но ! Словно сократили тракт. словно отключили лишнее -прямо в уши ложиться и мембрана барабана дрожит как мембрана наушника.
    И труба переливается сиплым тембром . Студийный звук высокого класса! Не мертвый ни разу !

    Приведенная постом выше ссылка на композицию , которая заставила меня словно побывать там.
    Все это музыкантское хулиганство я ощутил наяву.
    Сижу уже третий час и не могу снять наушники..
    А ведь этой карте уже два года. Переслушиваю все заново !
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 29.12.2022 в 20:59.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (29.12.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения для приемлемого звучания необходимо удержаться на тонкой грани между очень грубым, очень мясным звучанием и очень аккуратным, очень гладким.
    Вот тогда будет всё очень хорошо.
    Это моё предпочтение.
    Естественность главная красота. На цифрЕ слишком всё беспроблемно на первый взгляд, чистота и разборчивость. Это приводит к неосознаному, т.к. незаметному, злоупотреблению высокими частотами. "А чо, красиво же".
    А ВЧ немного перебрав, а в привычном понимании давно это и вроде не перебор, получаем зашумление подкрашиванием различными гармониками, высшими. Стоит снижать верхние частоты пока эти вот частотные подкраски не спадут до "аналоговых значений", как бы аналоговый естественный "коленкор" что бы получился. К этому был долгий путь.
    На АС проще, там и никакого такого пути и не было. АЧХ АС я приводил - набор зубчатых плато, тот же файл на том же оборудовании через мои наушники - гладкая без единого зубчика соответствующая кривая. На АС другие законы. Но часто наушники приходится слушать, а АС не приходится).

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    У меня после прошивки ушел некоторый приятный жирок.
    Звучать стало чуть суше , но ! Словно сократили тракт. словно отключили лишнее -прямо в уши ложиться и мембрана барабана дрожит как мембрана наушника.
    И труба переливается сиплым тембром . Студийный звук высокого класса! Не мертвый ни разу !

    Приведенная постом выше ссылка на композицию , которая заставила меня словно побывать там.
    Все это музыкантское хулиганство я ощутил наяву.
    Сижу уже третий час и не могу снять наушники..
    А ведь этой карте уже два года. Переслушиваю все заново !
    Пришла в голову мысль прошить U3... Софтом R3 (!). Есть разное количество кнопок... пожалуй не стоит....
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (29.12.2022), Сеньор Помидор (29.12.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    На АС другие законы. Но часто наушники приходится слушать, а АС не приходится).
    Вот именно ! Наушники изменили нас . Законы наушников -внесли свои поправки , но главное это наработанная база прослушивания.
    Мозг находиться прямо под оголовьем и ему не жмет..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (30.12.2022), Vlad168 (29.12.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вот именно ! Наушники изменили нас . Законы наушников -внесли свои поправки , но главное это наработанная база прослушивания.
    Мозг находиться прямо под оголовьем и ему не жмет..
    Как только КДП будет, хе-хе, наушникам - АУ.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост


  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    У меня после прошивки ушел некоторый приятный жирок.
    Звучать стало чуть суше , но ! Словно сократили тракт. словно отключили лишнее -прямо в уши ложиться и мембрана барабана дрожит как мембрана наушника.
    И труба переливается сиплым тембром . Студийный звук высокого класса! Не мертвый ни разу !

    Приведенная постом выше ссылка на композицию , которая заставила меня словно побывать там.
    Все это музыкантское хулиганство я ощутил наяву.
    Сижу уже третий час и не могу снять наушники..
    А ведь этой карте уже два года. Переслушиваю все заново !
    Насчёт "дрожания мембраны" я бы немного по-другому изложил: мембрана наушника дрожит как мембрана барабана.
    В этом случае такая вибрация мембраны наушника проникает глубоко в тело - чтобы достичь такого явления на стационарной системе нужно ещё постараться.

    При хорошо настроенной и подобранной портативной связке все оркестровые вибрации ощущаются именно как вибрации, независимо от того в каком жанре произведение - рок, джаз, классика, эстрада.

    А та портативная связка в той конфигурации с тем ОУ, что я упомянул выше, и передаёт все эти вибрации.
    Удалось мне воспитать этот плеерочек и наушники.

    По поводу прошивок.
    Разрабы iBasso DX50 достаточно бодро и регулярно выпускали прошивки - 1.2.2, 1.2.4, 1.2.8 (долго сидел на ней), потом пошли 1.6.х но звучание было немного не то, что хотелось.
    Не хватало грубости, материальности, живости, жирности звучания, которые и сопутствуют естественному и натуральному звучанию, приближенному к жизни.
    Я об этом достаточно регулярно писал на ветке по DX50. Но вот случилось чудо !
    Разрабы выпустили прошивку 1.8.0 именно с тем звучанием, которого я и добивался.
    После этой прошивки были прошивки 1.9.Х - но их звучание было слишком приглаженным и каким-то искусственным.
    На прошивке 1.8.0 до сих пор и сижу.

    О многочисленных кастомных прошивках, которые делали разные камрады, в частности Олег (ака DOC2008 ), стоит упомянуть и выразить им благодарность за то, что они помогли найти нужную мне прошивку и укрепить меня в уверенности в том, что эта прошивка - наиболее подходит под моё представление о звучании.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Естественность главная красота. На цифрЕ слишком всё беспроблемно на первый взгляд, чистота и разборчивость.
    Чистота, прозрачность, детальность и прочие атрибуты "качественного" звучания не имеют к натуральному звучанию никакого отношения.
    Настоящая жизнь - непричёсанная и неприглаженная.
    Поэтому, когда слышишь чистенькое и аккуратное звучание - не возникает ассоциации с естественностью и натуральностью.

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Пришла в голову мысль прошить U3... Софтом R3 (!). Есть разное количество кнопок... пожалуй не стоит....
    Не советую, можно окирпичить плеер.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Как только КДП будет, хе-хе, наушникам - АУ.
    Не у всех есть возможность выделить КДП и хорошо акустически обработать её - гудение, переотражения, стоячие волны и прочие типовые недостатки помещения просто так не убрать.
    Наушники (полноразмерные) устраняют эти проблемы.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (30.12.2022), Сеньор Помидор (30.12.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не у всех есть возможность выделить КДП и акустически обработать её - гудение, переотражения, стоячие волны и прочие типовые недостатки помещения просто так не убрать.
    Наушники (полноразмерные) устраняют эти проблемы.
    Проблемы переотражений, гулкости и т.д. - это не проблемы) если есть комната). Ну и , озвученые проблемы это проблемы той акустики , которая это порождает. Фазоинверторы, компрессионники, многополоски и прочее. Всё это разлетается по комнате шрапнелью и никак не собирается в звуковые образы, чем бы ни ловили).
    В моем опыте, широкополосники это те же огромные наушники по сути и ощущениям, привычная среда, так же регулируемая и прогнозируемая. Многополоски и настроить порой просто невозможно. И не поможет обработка комнаты, расстановка и прочее. Это как дурные совсем наушники исправлять фильтрами в звуководе, амбушурами, положением в ухе или на голове. Проводами и форматами.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (29.12.2022), Сеньор Помидор (30.12.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Проблемы переотражений, гулкости и т.д. - это не проблемы) если есть комната). Ну и , озвученые проблемы это проблемы той акустики , которая это порождает. Фазоинверторы, компрессионники, многополоски и прочее. Всё это разлетается по комнате шрапнелью и никак не собирается в звуковые образы, чем бы ловили).
    В моем опыте, широкополосники это те же огромные наушники по сути и ощущениям, привычная среда, так же регулируемая и прогнозируемая. Многополоски и настроить порой просто невозможно. И не поможет обработка комнаты, расстановка и прочее. Это как дурные совсем наушники исправлять фильтрами в звуководе, амбушурами, положением в ухе или на голове. Проводами и форматами.
    Трудоёмкость "обуздания" наушников и АС несопоставима, и если "дурные" наушники, которые меня сначала ввели в ступор, и как я не старался с ними справиться - не удавалось, но вот теперь я подобрал к ним ключики (проводами, внешним модом, настройками, пресетами и пр.) и они отлично звучат с тремя моими плеерами.

    Да и процесс старения, точнее, стабилизации физических и электрических параметров плееров и наушников имеет место быть (это - в цитатник).

    Знакомый поменял несколько пар активных мониторов ближнего поля, пока нашёл нужное ему звучание.
    Хотя всё равно акустически помещение нужно будет обрабатывать.

    И ещё по поводу КДП.
    Тот же Балаев вообще увеличивал высоту потолка и его форму, чтобы полностью избавиться от стоячих волн и переотражений, так что мягкой мебелью, ковром на полу и шторами не обойтись.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 29.12.2022 в 22:27.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (30.12.2022), Сеньор Помидор (30.12.2022)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Трудоёмкость "обуздания" наушников и АС несопоставима, и если "дурные" наушники, которые меня сначала ввели в ступор, и как я не старался с ними справиться - не удавалось, но вот теперь я подобрал к ним ключики (проводами, внешним модом, настройками, пресетами и пр.) и они отлично звучат с тремя моими плеерами.

    Да и процесс старения, точнее, стабилизации физических и электрических параметров плееров и наушников имеет место быть (это - в цитатник).

    Знакомый поменял несколько пар активных мониторов ближнего поля, пока нашёл нужное ему звучание.
    Хотя всё равно акустически помещение нужно будет обрабатывать.

    И ещё по поводу КДП.
    Тот же Балаев вообще увеличивал высоту потолка и его форму, чтобы полностью избавиться от стоячих волн и переотражений, так что ковриком на полу и шторами не обойтись.
    В наушниках конешно "нет комнаты", больший потенциал для мониторинга. Особенно внутриканалки позволяют выстроить какие угодно АЧХ в закрытом ушном канале, самыми малыми силами.
    Но обработка комнаты под широкополные АС никакая особая не нужна. Меняя существенно EQ, слыша воочию изменения на слух, по замерам каких то изменений не видно - "играет" система АС+комната, с обычным заполнением мебелью и прочим.
    Ну это нормальная комната, в меру живая и заглушеная. Проблемы возникают отрезонансов, которые выплывают не на ровном месте - фазоинверторы, кроссоверы, стыки полос. Компрессионные динамики. Давление несоответствует площади излучателей, форсированое ( на малой относительно громкости). Чудес, кмк, не бывает.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (29.12.2022), Сеньор Помидор (30.12.2022)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Проблемы переотражений, гулкости и т.д. - это не проблемы) если есть комната). Ну и , озвученные проблемы это проблемы той акустики , которая это порождает. Фазоинверторы, компрессионники, многополоски и прочее. Всё это разлетается по комнате шрапнелью и никак не собирается в звуковые образы, чем бы ни ловили).
    Если вы считаете, что это не проблема, и вас эта не касается, (смайлики ваши видел) и у вас комната 100 кубов объемом, то просто внимательно послушайте как гудит стоячий бас по центру комнаты и потом отодвиньтесь на метр-полтора в сторону и еще раз послушайте бас. Не гудит?
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Да. Пока есть электроэнергия. А так будет не всегда. И тогда будут востребованы навыки токаря,
    Тогда уж, скорее, кузнеца́...
    Токарь работает на станке, который, в свою очередь, работает от электричества...
    И винил-проигрыватели в утиль пойдут, останутся лишь патефоны...и то, для производства "винила" нужно ж электричество, так что и они вскоре в утиль уйдут...
    Так что, без электричества нашей цивилизации никуда...только в пещеры...
    Последний раз редактировалось osirisss; 30.12.2022 в 01:00.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Токарь работает на станке, который, в свою очередь, работает от электричества...
    Токарный станок появился намного раньше применения электричества на производстве. Ну не суть. Кузнецы конечно тоже, и много кто еще. А вот ай-ти специалисты всякого рода манагеры будутполезны только как движущая сила этих станков.)) И почему, в пешерах? в оставшихся строениях, и новые можно построить, в пирамидах в конце концов! ))))))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (30.12.2022), Thorch's (30.12.2022), Сеньор Помидор (30.12.2022)

Reply To Thread
Страница 591 из 910 ПерваяПервая ... 91 491 541 581 587 588 589 590 591 592 593 594 595 601 641 691 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 111 (пользователей: 0 , гостей: 111)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения