Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 910 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Блин, ну вы уже достали - сетап у меня, СЕТАП стационарный.
    Это понятно ?
    И я на нём музыку слушаю !
    Классику.
    Чего хрень-то всякую писать ?!
    "Блютус, блютус".
    Вы меня разочаровали.
    Это вы достали! Всё пишете о том, что с волшебной блютус-колонки вполне себе полноценно музыку слушаете и не обламываетесь!
    Всё помню!
    Если разочаровал, то мне искренне жаль за доставленное вам разочарование.
    Вы меня тоже того... удивили. Но я-то простой, не парюсь.

    Отношение к блютус-колонкам как "изделию" выбесило как аудиофильца. Это же хуже бумбокса с сиди-приводом. Которые все маст дай.
    Если ты "уважаемый пацан", какие нах блютус-колонки в доме? На шашлыки, под нажорево, можно ещё взять.. ))
    Последний раз редактировалось goblin777; 17.11.2021 в 23:45.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это вы достали! Всё пишете о том, что с волшебной блютус-колонки вполне себе полноценно музыку слушаете и не обламываетесь!
    Всё помню!
    Если разочаровал, то мне искренне жаль за доставленное вам разочарование.
    Вы меня тоже того... удивили. Но я-то простой, не парюсь.
    Ну вот опять....
    Мамма миа...

    Наверно всё по диагонали читаете или уже не помните, кто что пишет.
    Впрочем, это немудрено - слишком сильно народ графоманит.

    Вы как-то всё наизнанку выворачиваете, либо понимаете по-своему.
    Либо очень зло троллите.
    Я думаю, что именно это и имеет место быть.

    Но так и быть.
    Повторю для тех, кто в танке своего единственного и неповторимого звука и троллит других за то, что у них НЕ один звук, а несколько и на разных устройствах, и никак не может понять, как так может быть, чтобы чел это всё слушал и получал удовольствие.

    У меня есть линейка разных устройств и наушников, начиная от стационарного сетапа с аинилом и ламповым предом до блюткс колоночки.
    На всех своих устройствах и связках я слушаю музыку - получаю удовольствие, хотя, конечно, класс их разный.
    И звучание, естественно, отличается - у сетапа и блютус-колоночки.
    (О, Майн Гот, объясняю как для... Какая-то фантасмагория).

    Насчёт того, чтобы написать, что звучание сетапа и блютус колоночки равноценное - это, пардон, к дебилам, а не ко мне относится.
    А то, что слушаю МУЗЫКУ из разных источников с удовольствием - тысячу раз "да".

    Теперь, надеюсь, ясно ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (17.11.2021), osirisss (18.11.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Теперь ясно. Могли бы сразу так написать, недопонимания бы не возникло.
    Естественно, что всё понимаю по-своему. Потому что это я, свой собственный.
    Проехали?

    Что за "немецкие провода "скажете?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (18.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, Теперь ясно. Могли бы сразу так написать, недопонимания бы не возникло.

    Что за "немецкие провода "скажете?
    Ну, слушайте - я всё это писал 100500 раз.
    Вас, надо полагать, как апологета звука, который может дать только стационарный сетап, глубоко ранило в сердце моё сообщение о блютусной колонке.
    Так я же уже не знаю сколько времени проталкиваю мысль о том, что нужно развивать своё звуковосприятие и не зацикливаться на одном звучании.
    Поэтому ваши пассажи в мою сторону по поводу сего маленького агрегата, у меня кроме смеха ничего не вызывали.
    Ну, ладно, с этим вроде разобрались.

    По поводу немецких проводов - на сайте Лихницкого (хотя он уже ушёл от нас, но сайт существует - http://shabad.ru/forumaml/) достаточно написано.

    Что могу ещё пояснить.
    После войны наши войска в качестве трофеев перевезли к нам заводы, материалы, комплектующие и немецких инженеров, которые и организовали изготовление ламповых приёмников у нас.
    У них было такое бархатисто-завораживпющее звучание - можно было слушать целый день без напряга.

    В своё время в Германии министр пропаганды дал задание разным фирмам сделать такой (ламповый, естественно) приёмник, по которому голос фюрера звучал бы так, что его всё время хотелось бы слушать.
    Многие фирмы отказались, но Telefunken сделала такой приёмник. На нём не только голос упомянутого персонажа завораживающе звучал, но и музыка.
    Поэтому и слушали такие приёмники очень часто.

    Это, в некотором роде, была первая аудиофилия.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    goblin777 (18.11.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, слушайте - я всё это писал 100500 раз.
    Вас, надо полагать, как апологета звука, который может дать только стационарный сетап, глубоко ранило в сердце моё сообщение о блютусной колонке.
    Так я же уже не знаю сколько времени проталкиваю мысль о том, что нужно развивать своё звуковосприятие и не зацикливаться на одном звучании.
    Поэтому ваши пассажи в мою сторону по поводу сего маленького агрегата, у меня кроме смеха ничего не вызывали.
    Ну, ладно, с этим вроде разобрались.

    По поводу немецких проводов - на сайте Лихницкого (хотя он уже ушёл от нас, но сайт существует) достаточно написано.
    Написанное 100500 раз не значит, что правильно понятое.
    Меня ничего уже не ранит. Это так, для поддержания "образа". Да и вас не ранит.
    Я же изволю слушать портатив, так что "зацикливание" не грозит ))
    Поржали друг над другом, хорошо же. Пусть это было следствием недопонимания, главное, что поржали.

    Про звучание приёмников понятно. А провода тут при чём? Если честно, не хочу Лихницкого читать.
    Если на пальцах объясните, буду признателен. Устроит вольный пересказ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Крутость измеряется максимально возможной близостью к звучанию акустического инструмента. Например, рояля.
    А "максимальная близость к звучанию" чем измеряется?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А "максимальная близость к звучанию" чем измеряется?...
    Встаёшь на расстоянии 1.5 метра от рояля и слушаешь, каково оно это ничего. Потом слушаешь АС. Чем больше "верю!", тем ближе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (18.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Встаёшь на расстоянии 1.5 метра от рояля и слушаешь, каково оно это ничего. Потом слушаешь АС. Чем больше "верю!", тем ближе.
    Не...я технарь-меломан...Для меня "вера" не есть инструмент измерения...Я одинаково верю, что орга́н, например в "токкате и фуге рэ-минор И. С. Баха", это именно орга́н, а не скрипка или рояль...Хоть с огромных хайэнд колонок оно будет играть, хоть с динамика смартфона...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не...я технарь-меломан...Для меня "вера" не есть инструмент измерения...Я одинаково верю, что орга́н, например в "токкате и фуге рэ-минор И. С. Баха", это именно орга́н, а не скрипка или рояль...Хоть с огромных хайэнд колонок оно будет играть, хоть с динамика смартфона...
    Любые АС всего лишь протез. Слуховой.
    Про орган писал вчера, и про духовой оркестр. Так сыграть не смогут ни одни домашние АС, никогда и ни за что. Скока бы ни стоили.
    Чем больше похоже играют, тем АС круче. И, обычно, дороже.

    А вы хотели в циферках и графиках, потому что привычнее и понятнее? ))
    Зачем? Сходи, послушай.
    Последний раз редактировалось goblin777; 18.11.2021 в 00:45.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Про звучание приёмников понятно. А провода тут при чём? Если честно, не хочу Лихницкого читать.
    Если на пальцах объясните, буду признателен. Устроит вольный пересказ.
    Так а в тех приёмниках всё было важно: лампы, сделанные по немецким технологиям, за которыми сейчас гоняются "ламповики", динамики с подмагничиванием, навесной монтаж, корпус самого приёмника, система питания с трансформатором, межэлементные соединительные провода, продуманное размещение элементов на шасси и т.д. и т.п.
    В том числе и медные провода, которые выпускала радиопромышленность Германии ещё в довоенное время.

    О том, какой эффект даёт использование этих проводов уже выше написал.
    Некоторые, кто их пробовал сейчас, говорят, что они дают ещё некую подкраску, но настолько благородную, какую не могут дать современные провода.
    Впрочем, это не удивительно, если все усилия радиоинженеров по разработке приёмников были направлены не на получение "аудиофильского" звука, а на получение такого (подкрашенного) звука, сладкого звука, который бы хотелось всё время слушать.

    ...Вот только не надо делать скоропалительных выводов - провода красят звук - значит это фуфло.
    Это "фуфло" стоит немерянных денег, за ними гоняются и их подделывают.(!)

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:52 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не...я технарь-меломан...Для меня "вера" не есть инструмент измерения...Я одинаково верю, что орга́н, например в "токкате и фуге рэ-минор И. С. Баха", это именно орга́н, а не скрипка или рояль...Хоть с огромных хайэнд колонок оно будет играть, хоть с динамика смартфона...
    Орган с динамика смартфона или маленькой блютуз-колоночки не будет звучать приемлемо.
    Пример неудачный.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    goblin777 (18.11.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Так сыграть не смогут ни одни домашние АС,
    А зачем оно нужно?...Чтобы что-то играло также?...К чему это?...Тем более, если, допустим, не слушаешь концертные записи... а большинство качественных аудиофильских записей - это консервы студийные?...
    Балалайка никогда не сыграет как рояль, а рояль как гитара...Оркестр как колонка...Колонка как пьезоэлектрический динамик смартфона...И что?...Музыка с блютус-колонок это не Музыка?...Или с хайэнд динамиков эта Музыка намного "больше", чем с автомобильных колонок?...
    Всё в нашем мире - абстракция, зависящая от точки зрения наблюдателя, то есть человека...
    Человек главный, а сетапчики - это сетапчики...Как не называй, хоть пердунками, хоть хайэндом..
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (18.11.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Так сыграть не смогут ни одни домашние АС, никогда и ни за что. Скока бы ни стоили.
    Ясное дело не смогут. И не надо, хотя хотелось бы. Надо чтоб вы узнали инструмент, его расположение в пространстве и максимально возможно похоже по тембру. Ну и чтоб передавали ноты правильно, без отсебятины. Всё.
    Влад -
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если честно, не хочу Лихницкого читать.
    Не будет товарищ читать, потому что ему это неинтересно, и ответ на вопрос неинтересен. Это только из желания "расшевелить" ветку Пустой звон.)))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (18.11.2021), Сеньор Помидор (18.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А зачем оно нужно?...Чтобы что-то играло также?...К чему это?...Тем более, если, допустим, не слушаешь концертные записи... а большинство качественных аудиофильских записей - это консервы студийные?...
    Балалайка никогда не сыграет как рояль, а рояль как гитара...Оркестр как колонка...Колонка как пьезоэлектрический динамик смартфона...И что?...Музыка с блютус-колонок это не Музыка?...Или с хайэнд динамиков эта Музыка намного "больше", чем с автомобильных колонок?...
    Всё в нашем мире - абстракция, зависящая от точки зрения наблюдателя, то есть человека...
    Человек главный, а сетапчики - это сетапчики...Как не называй, хоть пердунками, хоть хайэндом..
    Так уже писал, что есть люди, которые считают, что звучание их сетапа лучше, чем звучание живого симфонического оркестра. Предпочитают слушать свой сетап, а не ходить в оперу.
    Звучание с источника - это всегда условность.
    Чел сам определяет эту условность и степень её приемлемости для себя.

    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:09 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Надо чтоб вы узнали инструмент, его расположение в пространстве и максимально возможно похоже по тембру. Ну и чтоб передавали ноты правильно, без отсебятины. Всё.
    Это какое же совсем негодное должно быть устройство, чтобы спутать скрипку с роялем ?
    Причём это какая-то иде-фикс, которая незримо витает над веткой и регулярно появляется в том или ином посте.
    Даже при записи Романом звучания своего сетапа на, пардон, совсем неважнецкий по качеству записи смартфон - все инструменты в этой, будем говорить прямо, очень некачественной записи однозначно были понятны и узнаваемы.

    Даже, когда я на полтиннике моделировал звучание лампового приёмника - обрезал частоту до 6 кГц - всё нормально было распознаваемо, музыка звучала,
    Спойлер: 

    про то, что я нормально и с удовольствием слушал - оставим за скобками.


    Насчёт "неправильной передачи нот".
    Это что же, девайс умеет транспонировать отдельные ноты ???
    Хотелось бы на такой посмотреть.
    Конечно, если зарезать полосу до, например, 900 - 1500 Гц - то будет совсем грустно, но где в жизни встречаются такие девайсы ?
    Последний раз редактировалось Vlad168; 18.11.2021 в 01:34.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так а в тех приёмниках всё было важно: лампы, сделанные по немецким технологиям, за которыми сейчас гоняются "ламповики", динамики с подмагничиванием, навесной монтаж, корпус самого приёмника, система питания с трансформатором, межэлементные соединительные провода, продуманное размещение элементов на шасси и т.д. и т.п.
    В том числе и медные провода, которые выпускала радиопромышленность Германии ещё в довоенное время.

    О том, какой эффект даёт использование этих проводов уже выше написал.
    Некоторые, кто их пробовал сейчас, говорят, что они дают ещё некую подкраску, но настолько благородную, какую не могут дать современные провода.
    Впрочем, это не удивительно, если все усилия радиоинженеров по разработке приёмников были направлены не на получение "аудиофильского" звука, а на получение такого (подкрашенного) звука, сладкого звука, который бы хотелось всё время слушать.

    ...Вот только не надо делать скоропалительных выводов - провода красят звук - значит это фуфло.
    Это "фуфло" стоит немерянных денег, за ними гоняются и их подделывают.(!)
    Про динамики с намоткой в качестве магнитов обсуждали уже. Тупо из-за нехватки ресурсов технологию использовали.
    Насчёт "того самого качества" ёжику понятно, что было. А иначе бы партия во главе с фюрером спросила; "а не было ли умысла на теракт?"(с)
    Я вот хоть убей не слухач. И "сладкости звука немецких проводов" не могу услышать, физически. Если говорят, что есть, то может и есть.
    Для меня медяха всего лишь медяха.

    Что подделывают, так не удивительно. На что есть спрос, то и подделывают. Могут покемона подделать, если коллекционную ценность представляет.

    ХарАктерность звучания приёмников ещё наверное смогу услышать. Чтобы бархатистость.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:25 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не будет товарищ читать, потому что ему это неинтересно, и ответ на вопрос неинтересен. Это только из желания "расшевелить" ветку Пустой звон.)))
    Вы бы с охотой и энтузиазмом устроили из ветки бюро ритуальных услуг. Пустой звон, не пустой, какая разница? Мы всё равно останемся при своём. Некоторые скорректируют взгляды, уж точно не вы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ХарАктерность звучания приёмников ещё наверное смогу услышать. Чтобы бархатистость.
    Конечно.
    Любой человек поддаётся гипнозу, аудиогипнозу, и аудио-НЛП.
    Рассчитано было на массы.
    Тогда аудиофилов в современном понятии не было.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, сунулся поисковиком в Лихницкого , чтобы про немецкие провода почитать. Найти нереально.
    Хвалебные статьи о "триумфе брига". И пространные эссе за его авторством.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, сунулся поисковиком в Лихницкого , чтобы про немецкие провода почитать. Найти нереально.
    Хвалебные статьи о "триумфе брига".
    Я давно уже туда не заходил.
    Года три-четыре назад плотно на нём засел и читал.
    Что запомнилось - изложил в своём посте.
    А где это прочитал на сайте - конечно уже не помню.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А где это прочитал на сайте - конечно уже не помню.
    Да и ладно. Немецких проводов нет и не предвидится, так что пофигу.
    У Антона были, он их то ли в ЦАП, то ли в АС впендюрил. Мне бы такое просто душу грело, как факт.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да и ладно. Немецких проводов нет и не предвидится, так что пофигу.
    Я всё по классике двигаюсь.
    Сегодня с женой послушал первую симфонию Скрябина.
    Я раньше её слушал - такая спокойная и умиротворяющая.
    О том, ЧТО я видел и чувствовал, когда её слушал, писать не буду - не хочу навязывать своё восприятие этого произведения.
    Потом Моцарт - пару серенад: "Маленькая ночная серенада" и "Ночная серенада" в исполнении I musici.
    Слушали всё на сетапе.

    Ну, а Шнитке я в наушниках на плеере слушаю.
    Но это не всё вместе, разумеется, слушается - а то будет такой компот.

    На этом, пока всё.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    DIVIIR (19.11.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Сегодня с женой послушал первую симфонию Скрябина.
    Жена не пыталась "свалить", типа, а может погуляем, сериальчик, "а может по пельмешеке?"(с)
    Или настолько "два сапога - пара"?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 910 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения