Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 548 из 910 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 544 545 546 547 548 549 550 551 552 558 598 648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,941 по 10,960 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Я вообще не сторонник социальных поисков и "прорывов" у художников!

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------



    Круче? Хм.. я бы сказал хуже!
    А у Репина - "Крестный ход" - это не социальное полотно ?
    С моей точки зрения - очень даже социальное.

    Неоднократно дружинил (поддерживал порядок) на крестном ходу в Троице-Сергиевой лавре - в заповедные советские времена.
    Обалденное ощущение - когда после службы, примерно в 12 часов ночи, из Успенского собора выходит крестный ход и проходит на расстоянии 3-5 метров от тебя - настолько это всё торжественно - потом несколько дней ходишь под впечатлением этого праздника.

    А то, что я вижу у Репина и Перова - это тихий ужас - никакого праздника, никакой торжественности - социальная сатира - сплошной атеизм.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А у Репина - "Крестный ход" - это не социальное полотно ?
    Разумется социальное!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Отбросим социальное !!

    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (05.11.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я вот вообще не понимаю, как можно рассуждать о звучании работ автора, изначально не понимаемого и не нравящегося?!...
    Я о звучании слова не сказал. И в этот раз и про музыку тоже.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это всё равно, что сказать - работы этого художника я не понимаю, мне они не нравятся...но, вот в этой картине у него краски и мазки не очень, а вот в этой мазкиии, ммммммм - засмотришься!...
    Dполне себе нормально. Такое сплошь и рядом.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    .Аудиофилы же оценивают "звучание" плееров и всего остального аудиожелеза в отрыве от произведения...
    ПроСебя мгу сказать - не звучание, а особенности подачи, характер аппарата на разных по звучанию жанрах и сравнение с другими аналогичными дивайсами. А произведение могу оценивать в отрыве от звучания, и от способа и конкректного тракта воспроизведения.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я вот, тестовые диски не гоняю - ибо нах не нужны...
    Нужны чтоб сравнить с известными дивайсами и объяснить комрадам, не слушавших этот, в чем между ними разница.
    Так-же чтоб понять подойдет ли мне данный аппарат. или нет. Если сразу слушать любимые вещи, может месяц пройти, пока попадется такой трек, где аппарат налажает, а в тестовых треках все возможные проблемные места собраны в достаточно малом объеме, чтоб выяснить это, например за час.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    У меня, например, не было за жизнь ни одного случая, когда мне произведение изначально не нравилось, а потом, прослушав его в "достойном качестве аудиоаппаратуры", я вдруг проникся к нему пониманием...
    У меня были случаи, когда произведение не понравилось сразу, а потом понравилось, не меняя аппаратуры.
    Но так же было что плеер изначально очень понравился, а через пару месяцев я его с радостью продал. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (05.11.2022), Сеньор Помидор (05.11.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    У меня были случаи, когда произведение не понравилось сразу, а потом понравилось, не меняя аппаратуры.
    Но так же было что плеер изначально очень понравился, а через пару месяцев я его с радостью продал. ))
    Такое сплошь и рядом...И даже "как правило")...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Честно - лед и такие волны - откуда вообще они там появились или на чем стоят?
    Как ? Это же образы. Это тот самый пресловутый социум. пытающийся подчинить личность. И контролировать отношения между личностями. И реакция личности на эти попытки. У мужчины, явное презрение и протест.
    Оказывается Репин в душе рокером был!... Никогда бы не подумал.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А то, что я вижу у Репина и Перова - это тихий ужас - никакого праздника, никакой торжественности - социальная сатира - сплошной атеизм.
    Чисто имхо, не мне критиковать или разбирать картины великих, да и не только великих. Подхожу как Роман - верю/не верю.
    Из двух этих конкретных картин, Перова лучше.
    У Репина все персонажи какие-то мультяшные, как зомби, в отличии от других его картин. У Перова живые люди, видно эмоции. Вернее одна эмоция с вариациями. Отсутствие надежды, готовность терпеть, действовать на отъе...бись. Главное- никакой веры не вижу. У Репина тоже не вижу, там вообще ничего нет. Может так задумано? х.з. Может они идентичные по замыслу, но по технике и по цветовому балансу мне ближе, в данном случае Перов.
    Во, докатился... уже говоря про картины аудиофильские термины пытаюсь применить...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост


  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    У Репина все персонажи какие-то мультяшные, как зомби, в отличии от других его картин. У Перова живые люди, видно эмоции. Вернее одна эмоция с вариациями. Отсутствие надежды, готовность терпеть, действовать на отъе...бись. Главное- никакой веры не вижу. У Репина тоже не вижу, там вообще ничего нет. Может так задумано? х.з. Может они идентичные по замыслу, но по технике и по цветовому балансу мне ближе, в данном случае Перов.
    Во, докатился... уже говоря про картины аудиофильские термины пытаюсь применить...
    Проработанные живые эмоции, очерченные переживания, слоистость неба, яркий гротеск, многоплановость представленных образов, но без детальности. Общий разбаланс, кто в лес, кто по дрова, неразбериха, собранность отсутствует, перспективы и дальние планы размыты
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    goblin777 (05.11.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я о звучании слова не сказал. И в этот раз и про музыку тоже.
    Совсем запутали...
    Не о музыке и не о звучании...
    А о чём же это было?...
    А, понимаю - про вкусы опять же...Ну я ж и говорю, всё дело в субъективном "нра/ненара", а не в кажущейся с чьей-то колокольни, "бездушности" автора...
    Кто-то, вон, Губайдуллину превозносит...Я её не понимаю, от слова "совсем"...Так что для меня в её произведениях души маловато, или нет вовсе...Но то ДЛЯ МЕНЯ...Для Владимира, например, иначе...
    Нет их, бездушных авторов...А есть точка зрения на их "душевность/бездушность" индивида...Даже у ублюдочных моргенштернов есть свои сопливые поклонники, которые считают душевными их поделки...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А о чём же это было?...
    О аранжировке и о том что двигало музыкантами и продюсерами при выборе варианта для, можно сказать, ремейка.
    И чует мое сердце, что выбирали продюсеры исходя из соображений выгоды.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    .Так что для меня в её произведениях души маловато, или нет вовсе...
    Просто вы не привыкли, что душа другого человека может быть совсем не похожа на вашу.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Общий разбаланс, кто в лес, кто по дрова, неразбериха, собранность отсутствует, перспективы и дальние планы размыты
    Может и поэтому, не могу сформулировать. Не верю. ))
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    многоплановость представленных образов, но без детальности.
    Как раз у Репина одноплановость образов. Все на одно лицо, как в картинах ( поделках) "советского реализма" для клубов, заводов и прочих колхозов. Типа "Первомайская демонстрация" где сотни персонажей и все с одним лицом.

    ---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:14 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Даже у ублюдочных моргенштернов есть свои сопливые поклонники, которые считают душевными их поделки...
    Количество поклонников не подтверждение таланта и искренности автора. Скорее даже наоборот. Думаю никто не представит себе общество, в котором интеллигентных и просто думающих людей количественно больше, чем "быдла".
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    О аранжировке и о том что двигало музыкантами и продюсерами при выборе варианта для, можно сказать, ремейка.
    И чует мое сердце, что выбирали продюсеры исходя из соображений выгоды.
    И как это понимать?...
    Как это "выбрать аранжировку, исходя из собственной выгоды"?...Поясните пожалуйста...

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Количество поклонников не подтверждение таланта и искренности автора. Скорее даже наоборот.
    Я правильно понял - по вашему мерилом таланта и искренности автора является обратное соотношение количества поклонников?...То есть, чем меньшему количеству человек понравилось произведение, тем искреннее автор, талантливее???!...
    По моему что-то не туда вы думаете...не?...

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Просто вы не привыкли, что душа другого человека может быть совсем не похожа на вашу.
    Дык, я и так знаю это...И говорил об этом:
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А кто решает - бездушен исполнитель (композитор) или душевен?...Не слушатель ли часом?...Где она, эта точка отсчёта "душевности/бездушия"?...
    Ведь слушатель любого произведения, в широком смысле слова, всегда...всегда!!!...делится на тех, кто "за", тех, кто "против", и кому пофик...Ну?...И как определить душевность?...

    Ибо, например, то что вы считаете "душевным", для меня или для другого будет "бездушно", и наоборот...

    На мой взгляд слишком туманная эта категория - ещё туманнее, чем слоистость и эшелонизация аудиофилов...
    Поэтому и не завожу разговоры про "бездушность"...
    Это не я утверждаю, что есть "бездушные" авторы, а вы:

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Только есть исполнители да и композиторы " бездушные". Работают на отье...ись и лишь бы платили.
    Свечку держали, или в мозг и душу к другому человеку можете залезть без напряга?...
    Скажу вашими же словами - просто вы не привыкли, что чужая душа может быть не похожа на вашу...
    Последний раз редактировалось osirisss; 05.11.2022 в 09:13.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Какая то тишина в ветке. Неужели все сказано ?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Какая то тишина в ветке. Неужели все сказано ?
    Музыкальная пауза)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (05.11.2022), QuaKarmak (05.11.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза)...
    Смотря в какой тональности. Если та, где при ключе 6 бемолей, тогда сами там молчите, а я тут тоже сам помолчу, а если до мажор, тогда я с вами.)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (05.11.2022), Сеньор Помидор (05.11.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Смотря в какой тональности. Если та, где при ключе 6 бемолей, тогда сами там молчите, а я тут тоже сам помолчу, а если до мажор, тогда я с вами.)
    В мажоре, есссно)...
    "Нам ли быть в печали?"©...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Из другой области навеяло:
    Столько рассуждений про творцов. Будто они творят для тонких ценителей, чтобы только они могли тонко оценить всю тонкоту )
    Последний раз редактировалось goblin777; 05.11.2022 в 17:59.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (06.11.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    „Когда искусствоведы собираются вместе, они говорят о форме, структуре и смысле.
    Когда художники собираются вместе, они говорят о том, где можно купить дешёвый растворитель.“
    — Пабло Пикассо
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (05.11.2022), Konstrictor (05.11.2022), osirisss (06.11.2022), QuaKarmak (05.11.2022), Thorch's (06.11.2022), Сеньор Помидор (05.11.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    „Когда искусствоведы собираются вместе, они говорят о форме, структуре и смысле.
    Когда художники собираются вместе, они говорят о том, где можно купить дешёвый растворитель.“
    — Пабло Пикассо
    У них общих интересов и тем для разговора - только расходники. Один рисует девочку на шаре, второй чёрные квадраты. Каждый своим занят.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (06.11.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Из другой области навеяло:
    Столько рассуждений про творцов. Будто они творят для тонких ценителей, чтобы только они могли оценить всю тонкоту )
    Творец творит по трём причинам:

    1) Ему есть что сказать другим людям, душа его полна и мысли льются из него в виде его произведений. Он не может не творить. И на деньги за его произведения ему в значительной мере наплевать.
    Таков был Ван Гог, который писал неистово и страстно на всём, что попадало под руку - когда не было холста - писал на газетах - и полотна его (особенно, последние) звучат, как тутти симфонического оркестра.

    2) Исключительно из-за денег. Это Джек Лондон, у которого была железная норма в написании произведения - 20 страниц в день, и ни одной меньше. У него на шее висела куча родственников - что-то более десятка - он всех их обеспечивал деньгами, полученными за свои произведения. Но талант - есть талант, и его повести и рассказы притягательны для читателя.

    3) "Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать" - это наиболее многочисленная когорта творцов, которые самозабвенно и вдохновенно творят, причём зачастую даже на заказ. И получают за выполненный заказ деньги.
    Это Джоаккино Россини, которому оперные театры заказывали оперы, и он со всем своим талантом их писал так, что они исполняются на сценах оперных театров мира до сих пор, хотя прошло уже 300 лет с момента написания опер.

    Те же полотна Гойи "Маха одетая" и "Маха обнажённая", о которых выше упоминали, были написаны художником на заказ - но до сих пор на них любуются - не состарились - смотрятся свежо и бодро.

    О том, чтобы творец писал для "тонких ценителей".
    Если такими ценителями считать членов императорских семейств, то, да, были придворные художники, придворные композиторы, придворные дирижёры, и даже кое у кого - театры.
    Например, во дворце "Кусково", недалеко от Новогиреева, у графа Шереметева был театр, каждый вечер давали представление.

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    „Когда искусствоведы собираются вместе, они говорят о форме, структуре и смысле.
    Когда художники собираются вместе, они говорят о том, где можно купить дешёвый растворитель.“
    — Пабло Пикассо
    Пабло Пикассо - тот ещё жук.
    Ранние его работы и "голубой" период - это ещё для людей.
    Далее - пошли чертежи неизвестных на Земле личностей в вывернуто-ортогональной проекции, которые назвали "кубизмом" - это вот точно для "тонких ценителей".

    Одно его высказывание чего стоит
    «Художник — это человек, который рисует то, что можно продать. Хороший художник продает то, что рисует».
    Делец.
    Либо ты рисуешь на заказ - то, что клиент заказал, либо рисуешь от души и что хочешь, не думая о деньгах.
    Если художник, рисуя картину, будет постоянно думать - сможет ли он её продать и за сколько - фиг чего у него получится приличного.

    Гоголь "Портрет" - очень хорошо всё это описано.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 05.11.2022 в 19:02.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (05.11.2022), Thorch's (06.11.2022), Сеньор Помидор (05.11.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Как это "выбрать аранжировку, исходя из собственной выгоды"?...Поясните пожалуйста...
    Попытаться спрогнозировать, какая аранжировка больше понравится бОльшему количеству людей, а стало быть и больше продаж будет.
    Рынок жеж, торгуют чем угодно, абы прибыль. ))
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Скажу вашими же словами - просто вы не привыкли, что чужая душа может быть не похожа на вашу...
    Я не то-что привык, я знаю что по другому и быть не может. Но поделку для продажи от произведения написанного потому, что человек не может не писать и хочет поделиться со всеми- отличаю.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    "Нам ли быть в печали?"©...
    Жалко в ветке Андрея нет... Или есть?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Отбросим социальное !!
    Омар Хайям

    Мы цель созданья, смысл его отменный,
    Взор Божества и сущность зрящих глаз.
    Окружность мира – перстень драгоценный,
    А мы в том перстне – вправленный алмаз.

    ***

    В одно окно смотрели двое.
    Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое.

    ***

    Рубаи (с прекрасными иллюстрациями Ирины Степановой - есть у меня такая книга)
    https://ehdu.livejournal.com/1240561.html
    Последний раз редактировалось Vlad168; 05.11.2022 в 23:45.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (06.11.2022), Сеньор Помидор (06.11.2022)

Reply To Thread
Страница 548 из 910 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 544 545 546 547 548 549 550 551 552 558 598 648 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения