Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 395 из 910 ПерваяПервая ... 295 345 385 391 392 393 394 395 396 397 398 399 405 445 495 895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,881 по 7,900 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss, Круто, жрёт как Ока. Движок 1.6 или 2?
    Двушка...Поэтому и расход меньше...Плюс гибридная установка очень хорошо помогает...
    У меня был когда-то паджерик-джуниор (маленькая копия взрослого Паджеро) с двигателем 1,1 литр, так он жрал около десятки на сотню...Природу не обманешь - чем маломощнее двигун, тем больше он вынужден впрыскивать, чтобы нормально "тянуть" массу...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Двушка...Поэтому и расход меньше...
    У меня был когда-то паджерик-джуниор (маленькая копия взрослого Паджеро) с двигателем 1,1 литр, так он жрал около десятки на сотню...Природу не обманешь - чем маломощнее двигун, тем больше он впрыскивает, чтобы нормально "тянуть" массу...
    Не, про двухлитровые Тигуаны узнавал, в режиме "спорт" вообще хавают по 20 литров в городе. А я с такой динамикой и ездию. Так что 14 вполне себе ничего. Ваша пятнашка весит 1440, Тиг 1640. Шелесяка, должен жрать больше.

    Товарищу наконец-то в Краснодаре донастроили Рено Меган RS по движку и подвеске.. 420 лошадей на стоковом движке без кованой поршневой. Самый мощный в России и Европе. Передний привод..
    Сначала он меня прокатил за городом. Я орал от восторга. Какие-то сюрреальные гоночки, как в симуляторе, всё мелькает.
    Потом запихнул меня за руль (я долго отказывался: дождик, абсолютно дикая мелкая тачка в 420 лошадей на переднем приводе со всеми приколами типа силового подруливания и чувствительности к колеям). А и ничо, если не наглеть. Подвесон ему нормально сделали. До 3.500 просто бодрый хэтч, потом турбобезумие. Проехался аккуратно, больше 200 по дождю и обычному (хреновому) асфальту не разгонялся. Но, блин, специфика: медленно ехать тошно - рычит выхлопом, быстро - страшно. Чисто трековый болид. Не расслабишься и одной рукой не порулишь никогда. На другой день поехал на Тиге по этой же дороге. Красота. Он лапочка: тихий, мягкий. Да, не 200 а 140 в повороте, но приятно и на расслабоне. Сидеть удобно. Кайф.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да, не 200 а 140 в повороте, но приятно и на расслабоне. Сидеть удобно. Кайф.
    Не, если так ездить, то конечно, бензин в выхлопную трубу там 15 литров на сотню выплюнешь...Да и не тигуан для этого нужен, а типа ская, тогда уж...Тиг, извините, больше паркетник, чем гоночный болид...
    Не знаю, как в Кирове, но здесь, на ДВ, участков дорог для подобного безумия уже нет, везде камеры, либо извилистые дороги между сопок, где не разгонишься, так что я уж как-нибудь потише, да поспокойнее...Жена вчера и так на меня ругалась, мол, куда я гоню, а шёл-то всего чуть более сотки км/ч...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не, если так ездить, то конечно, бензин в выхлопную трубу там 15 литров на сотню выплюнешь...Да и не тигуан для этого нужен, а типа ская, тогда уж...Тиг, извините, больше паркетник, чем гоночный болид...
    Не знаю, как в Кирове, но здесь, на ДВ, участков дорог для подобного безумия уже нет, везде камеры, либо извилистые дороги между сопок, где не разгонишься, так что я уж как-нибудь потише, да поспокойнее...
    У нас за городом одна дорога без камер осталась, и ту в июле обещали увешать, конец покатушкам ((
    У меня накатанный маршрут. Город - трасса, туда - обратно 78 км. В городе камеры. За городом если ехать совсем тапка в пол, 15 литров за поездку, если как сегодня, умеренно - 12, в прошлый раз ехал относительно спокойно - 10. Дорога не совсем уж извилистая, сопков нет. Но никак не прямая. Нескучная. Подъёмы, спуски, повороты. Знаки с лосями. И лосей видел. А также лис и зайчиков. Кароч, убиться можно. Бодрит.
    Тигуан вроде как чисто бабская городская коробочка, не для отжига. Но немец, фольксваген, подвеска настроена замечательно. Дорогу дежит, рулится как разжиревший потяжелевший, но всё же Гольф.
    А Тиг 2 с движком на 220 лошадей вообще песня. Просто заливкой чипа получают 350 лошадок. Эх... Бодливой корове бог рога не дал.
    Последний раз редактировалось goblin777; 27.06.2022 в 07:37.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    У меня был когда-то паджерик-джуниор
    Что происходит?
    Сначала Николай простился с дигмой - теперь вы присели на четыре колеса.
    Можно ли рассчитывать на мощную аналитику с вашей стороны или вы решили погрузиться в обывательщину окончательно ?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (27.06.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Что происходит?
    Сначала Николай простился с дигмой - теперь вы присели на четыре колеса.
    Можно ли рассчитывать на мощную аналитику с вашей стороны или вы решили погрузиться в обывательщину окончательно ?
    Надо иногда давать передышку мозгу, переходить на авто́ или котиков-наркотиков)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы вспоминали не Дигму, а пережитые... рядом с ней эмоции. Если бы девайсы были получше, эмоций могло быть побольше ))
    Девайсы должны быть поменьше.
    А звук везде разный. Лучше псевдо хайфай в зажигалочке, чем тру хайфай в кирпиче.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (27.06.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Надо иногда давать передышку мозгу, переходить на авто́ или котиков-наркотиков)...
    Точно. Написали про Форте, решил послушать. И понеслось. Форте, Цари, Менторы. Форте клёвые, Цари тоже, обои два совсем разные. В Форте всё-таки наилучший вокал из всего, что довелось слушать. А Менторы... простенькие на их фоне. Как сатиновые трусики. Во дела, не ожидал, чтобы настолько.

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Девайсы должны быть поменьше.
    А звук везде разный. Лучше псевдо хайфай в зажигалочке, чем тру хайфай в кирпиче.
    Так я же и не спорю про поменьше. А насчёт того, что звук везде разный, так это очевидно. Невероятно, если был бы одинаковый )
    Звук в зажигалке хорош уже тем, что он просто есть. Большего как-то никто и не требует. Качество звука в зажигалке? Родной, ты о чём? ))

    Николай, дом для АС построили?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    goblin777, в зажигалочке звук на уровне нормального CD-плеера, это реальная победа!
    Идти на поиски лучшего звука это уже другое.
    КДП не построил,( бюджет ушел на "дело"), АС год не включал, недавно включил, Слава Богу, вроде всё в порядке. В зиму надеюсь КДП организую, материалы есть, нет времени, приходиться работать на работе(((.
    Слушать АС некогда. Только портатив в ОТ, которого, весьма в достатке.
    Два-три альбома в один конец.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 27.06.2022 в 10:24.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (27.06.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    goblin777, в зажигалочке звук на уровне нормального CD-плеера, это реальная победа!

    Слушать АС некогда. Только портатив в ОТ, которого, весьма в достатке.
    Два-три альбома в один конец.
    Если у "нормальных" CD-плееров звук на уровне зажигалки, то я в очередной раз разочарован в человечестве. С другой стороны, тогда и пусть на эти плееры, не зря не слышал.

    Одного не пойму, у вас есть иномарка, а на работу и обратно ездите на ОТ. По жаре. Без кондея. Вокруг пахнущие люди.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если у "нормальных" CD-плееров звук на уровне зажигалки, то я в очередной раз разочарован в человечестве. С другой стороны, тогда и пусть на эти плееры, не зря не слышал.

    Одного не пойму, у вас есть иномарка, а на работу и обратно ездите на ОТ. По жаре. Без кондея. Вокруг пахнущие люди.
    Сидюки тоже все разные. Нормальный для меня сидюк тот что хорошо стыкуется с моими наушниками.
    Качество для моей фонотеки более чем устраивает. Покупать модный кирпич или транспорт и цапоусь не стану).
    Иномарка та тоже была без кондея, на временном ввозе, вернулась в свою ячейку, в музей, ибо экспонат.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (27.06.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Напишите ещё, что вы без паспорта, человек без дома и без машины. Тогда за вас совсем грустно станет ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (27.06.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Точно. Написали про Форте, решил послушать. И понеслось. Форте, Цари, Менторы.
    Написал, и тоже решил послушать...И понеслось - Bon Jovi, Metallica, Scorpions, Def Leppard, Dire Straits, Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd...Супер, клёво!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (27.06.2022), Thorch's (27.06.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, Напишите ещё, что вы без паспорта, человек без дома и без машины. Тогда за вас совсем грустно станет ))
    Дом то какой то уже есть). И АС там уже можно включить!
    Паспорта , да, не особо, решаемо(!).
    И самое интересное, кмк, я отказываюсь ездить в авто с кондеем, в пользу ОТ и даже более долгой и не простой дороги!. Ненавижу закрытое пространство в авто с кондеем. Лучше ближе к народу, интересней посмотреть на город, а жара как то не особо сейчас парит.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (27.06.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Написал, и тоже решил послушать...И понеслось - Bon Jovi, Metallica, Scorpions, Def Leppard, Dire Straits, Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd...Супер, клёво!...
    Дык я же дома, при наличии нормального стационара... извратился. Понимать надо ))
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (27.06.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Дык я же дома, при наличии нормального стационара... извратился. Понимать надо ))
    Понимаю, дьявол сравнений обуревает)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Дом то какой то уже есть). И АС там уже можно включить!
    Паспорта , да, не особо, решаемо(!).
    И самое интересное, кмк, я отказываюсь ездить в авто с кондеем, в пользу ОТ и даже более долгой и не простой дороги!. Ненавижу закрытое пространство в авто с кондеем. Лучше ближе к народу, интересней посмотреть на город, а жара как то не особо сейчас парит.
    Чё, как вам здоровый звук АС после года Дигмы? Шокировал?

    Насчёт кондея вы зря. Авто надо немного не седанчиковое. После Тигуана на такси ездил в Реношках, Октавии. Клаустрофобят. Там тесно, зажато, посадка на полу и по-турецки.
    Тиг по габаритам в длину и ширину не больше. Но места завались для негиганта. Как в комнатке. Когда снаружи народ от жары мается, сидишь уютненько как человек, кондей струячит в ноги и руки 18 градусов, красота! Широкие массы взрослых вменяемых покупателей рублём голосуют за кроссоверы не зря. И фиг кто с кроссовера в седан пересядет.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Понимаю, дьявол сравнений обуревает)...
    Так всегда. Напишет кто-нить гадость про 64 аудио, бросаюсь слушать. Не дурак ли, что купил. И каждый раз - нет, не дурак )) Стационар крут, но для затыконов очень хорошо играют.
    Последний раз редактировалось goblin777; 27.06.2022 в 14:13.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Так всегда. Напишет кто-нить гадость про 64 аудио, бросаюсь слушать. Не дурак ли, что купил. И каждый раз - нет, не дурак ))
    Ну разумеется...Я любую свою покупку точно также оправдываю...Не дурак ли я, что приобрёл что-либо в своё время?...Естественно, не дурак...Я сам для себя всегда Д'Артаньян...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост


  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну разумеется...Я любую свою покупку точно также оправдываю...Не дурак ли я, что приобрёл что-либо в своё время?...Естественно, не дурак...Я сам для себя Д'Артаньян...
    Зря вы так. У меня с самокритикой порядок и ложное эго до предела задавлено. Если бы звук был г-но, так бы и написал. И если бы у копеечных KZ звук был лучше, тоже бы написал. Мне сиренево. Это развлечение, которое не критично и не упёрлось.
    Тем более, что страсти давно улеглись. Только разве что холодное любопытство ещё немного осталось.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я сам для себя всегда Д'Артаньян...
    Я вам даже завидую. С такой психикой -жить одно удовольствие !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    osirisss (27.06.2022)

Reply To Thread
Страница 395 из 910 ПерваяПервая ... 295 345 385 391 392 393 394 395 396 397 398 399 405 445 495 895 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения