Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 910 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Роман, действительно, дался вам этот Хай-енд, если:

    Вам нравится- это самое главное. А как оно там позиционируется- пофиг, все классификации условные.
    Теоретически, если на этот хай-енд вместе с подготовкой КДП потратить в несколько раз больше, чем стоит ваша квартира вместе с аппаратурой, услышите, что звучит немножко лучше, чем было, и этот эффект продлится, ну может неделю. Оно вам надо?
    Э, ну если "немножко лучше" то и бог с ним, с хигендом. Вот если бы "на голову лучше", то тогда другой вопрос.

    Игорь, это всего лишь вброс. Который да, имеет практический интерес в академическом плане.
    Вот сказали бы: "Мы тебе привезём на замену твоих АС "лысенькие скворечники", как у Сантарини. Но! Ты просто поменяешь АС и будешь слушать "скворечники" без возможности возврата старых и продажи."
    Я бы отказался сразу. АС "прижились", играют, радуют, "чего тебе ещё, жаба жадная?" А я не жаба и не жадная. Практичный и мудрый в обывательском плане.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Гарем, что-ли? )))
    Да ну их! Бабья яма это зло!)
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Как обычный, приглашал на прослушку сетапа удифилов. Высказали твёрдый одобрямс. То есть проверил, не чудик ли я? Получается, нет.
    И когда по интернету пишут, что вот это у меня играть не может, писанина вызывает приступы веселья. Может, и не может. Но играет. Шмель же летает, вопреки )
    Мягкого в комнате полно: ковры, кровать, шторы. Картонный хлам на шкафах.
    Соседи ваши всяко минус. У меня только сверху и снизу. И не панелька, где каждый чих слышен. Кирпич. Так что гуд.
    Шмель не знает, что он не должен летать) Играет и хорошо! Мягкое в комнате это наше все.
    Соседи или домодчадцы преследуют меня на протяжении всей моей жизни, бо не в землянке один в лесу живу) Кирпич эт хорошо. Общий шум зависит еще от шума на улице и от близости от трасс, от поездов самолетов и магазинов или предприятий.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вопрос-то был такой: хигенд реальность, которая прям на голову лучше хайфая, или пи.дёж маркетологов?
    да ясно, что пи....ж!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    да ясно, что пи....ж!
    Чтобы так сказать, надо его послушать. Вы слушали?
    "Хаять и поносить девайс можно только если ты его слушал"(с)

    Тут же главное - загадочность и недоступность.
    И навоображаешь невесть чего.
    Как про Роллсрой. А по итогу это может оказаться просто транспорт, который "везёт меня туда, куда я не хочу"(с)
    Последний раз редактировалось goblin777; 17.11.2021 в 01:47.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Чтобы так сказать, надо его послушать. Вы слушали?
    "Хаять и поносить девайс можно только если ты его слушал"(с)

    Тут же главное - загадочность и недоступность.
    И навоображаешь невесть чего.
    Как про Роллсрой. А по итогу это может оказаться просто транспорт, который "везёт меня туда, куда я не хочу"(с)
    Звук твой должен быть как уютный домашний свитер, надел и сразу удобно. Понятный, знакомый, не жмет, не давит, не кусает, греет. А не как фрак, который ты возможно никогда не наденешь, но он манит и зовет где-то там. Или как экстравагантная одежда из передачи мода ради моды. Никаких загадок. Комфортно и удобно, как домашний свитер, это же относится и к любимой женщине. По вкусу, по зубам и по карману конечно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А вот с этим я абсолютно согласен, если звук сейчашный нравится и каеф ловишь, то это есть твой хай энд! Цена и место значения не имеют, равно как и советы посторонних. Нравится и это главное!
    ...
    Кароч слушайте свое и никого не слушайте!)
    Вот отличное определение хай-енда !
    Звучание всех моих систем, включая, сансу и блю-тус колоночки мне нравится - слушаю музыку на них с удовольствием.
    Стало быть у меня всё это - хай-енд.
    Хотя, Роман с этим не согласен - типа, как можно слушать такое ?
    Так это же хай-енд, Роман !

    Не, граждане, про хай-енд - это совсем отдельная песня.
    Слышал я первый "хай-енд" на выставке в 1976 году (как помнится).
    Финны привезли. Уходить не хотелось - сидел бы и слушал бесконечно - жаль стульев не было.

    Хай-енд - это у Балаева в его студии. Для меня это однозначно ясно.
    У меня и у Романа - сетапы - хай-фай.

    А вот где проходит граница между хай-фай и хай-ендом - сие неведомо ни для кого.
    По-моему, она проходит по стоимости, ибо стандарт на звучание пока не введён - каждый дует в свою дуду.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Чтобы так сказать, надо его послушать. Вы слушали?
    "Хаять и поносить девайс можно только если ты его слушал"(с)

    Тут же главное - загадочность и недоступность.
    И навоображаешь невесть чего.
    Как про Роллсрой. А по итогу это может оказаться просто транспорт, который "везёт меня туда, куда я не хочу"(с)
    В Роллосе не ездил, но как то мимо один пронесся, я аж проникся, настолько бесшумно это произошло. И резина видимо специальная. Сказано - Призрак.... Вот такие ощущения и были. Некий призрак авто проплыл не касаясь дороги, только через секунды дошло, что это ж Ролсройс.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вот отличное определение хай-енда !
    Звучание всех моих систем, включая, сансу и блю-тус колоночки мне нравится - слушаю музыку на них с удовольствием.
    Стало быть у меня всё это - хай-енд.
    Хотя, Роман с этим не согласен - типа, как можно слушать такое ?
    Так это же хай-енд, Роман !

    Не, граждане, про хай-енд - это совсем отдельная песня.
    Слышал я первый "хай-енд" на выставке в 1976 году (как помнится).
    Финны привезли. Уходить не хотелось - сидел бы и слушал бесконечно - жаль стульев не было.

    Хай-енд - это у Балаева в его студии. Для меня это однозначно ясно.
    У меня и у Романа - сетапы - хай-фай.

    А вот где проходит граница между хай-фай и хай-ендом - сие неведомо ни для кого.
    По-моему, она проходит по стоимости, ибо стандарт на звучание пока не введён - каждый дует в свою дуду.
    У меня - хаенд! В блок питания я поставил кроссовер из АС - в усилитель идёт питание очищеное таким образом от ВЧ , тупо дросселями, которые чистили от ВЧ сигнал на мидбас))) А от НЧ в питании соотв. чистит конденсатор, который чистил сигнал от НЧ перед пищалкой). Ещё в хигенде хороший тон использовать синусоиду 50 Гц, записаную с генератора в файл, и чемто этот файл воспооизводить и усиливать до 220 вольт и этим питать уже аппаратуру, хигендовую) это типа "хигендовый источник питания', отстраненный от бытовой сети)
    хигенд это НЕСТАНДАРТЫ, где только можно, а не " стандарты")).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (17.11.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ...хигенд это НЕСТАНДАРТЫ, где только можно, а не " стандарты")).
    Тоже хорошо сказано.
    Я постоянно делаю абсурдные, с точки зрения здравого смысла и "стандартов", связки, добиваясь нужного мне звучания.
    Какого ?
    Хай-ендного, разумеется.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (17.11.2021), Сеньор Помидор (17.11.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вот отличное определение хай-енда !
    Звучание всех моих систем, включая, сансу и блю-тус колоночки мне нравится - слушаю музыку на них с удовольствием.
    Стало быть у меня всё это - хай-енд.
    Хотя, Роман с этим не согласен - типа, как можно слушать такое ?
    Так это же хай-енд, Роман !
    Вот мой парк блютуса: стерео БТ колонок 4 шт среднего размера и 1 шт маленькая моно. БТ ошейник под 0.75 мм тупин разьемы. БТ наушники лопухи. БТ ЦАПоусь. Не считая мелочевки. Это все на аккумах. И кстати играют БТ колонки мое почтение, хоть там и чистый класс Д усилки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (17.11.2021), Vlad168 (17.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот мой парк блютуса: стерео БТ колонок 4 шт среднего размера и 1 шт маленькая моно. БТ ошейник под 0.75 мм тупин разьемы. БТ наушники лопухи. БТ ЦАПоусь. Не считая мелочевки. Это все на аккумах. И кстати играют БТ колонки мое почтение, хоть там и чистый класс Д усилки.
    Меня вообще удивляют те, кто послушав один раз где-то блютусную колонку с действительно поганым звуком (есть и такие и их много), обс.рают этот класс колонок.
    Среди них есть вполне достойные экземпляры по звуку - нужно только знать, ЧТО слушать и покупать.
    И громкость их звучания не является для меня их наиважнейшим параметром.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Меня вообще удивляют те, кто послушав один раз где-то блютусную колонку с действительно поганым звуком (есть и такие и их много), обс.рают этот класс колонок.
    Среди них есть вполне достойные экземпляры по звуку - нужно только знать, ЧТО слушать и покупать.
    И громкость их звучания не является для меня их наиважнейшим параметром.
    Надо слушать, некоторые играют весьма качественно. У меня есть две БТ колонки среднего размера, они между собой сприваются (фу!)) и каждая играет свой канал, одна левый, другая правый.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    osirisss (17.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Играет и хорошо! Мягкое в комнате это наше все.
    Вот! Побольше котиков должно быть в КДП, они мягкие и пушистые!!!
    )))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (17.11.2021), Пяпа (17.11.2021), Сеньор Помидор (17.11.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Вот! Побольше котиков должно быть в КДП, они мягкие и пушистые!!!
    )))
    Идеальное акустическое оформление в стиле хай-энд)...
    Спойлер: 



    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    они между собой спариваются (фу!)) и каждая играет свой канал, одна левый, другая правый.
    А щенков-колоня́т потом раздаёте в добрые руки?)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (17.11.2021), Пяпа (17.11.2021), Сеньор Помидор (17.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Идеальное акустическое оформление в стиле хай-энд)...
    Спойлер: 



    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------


    А щенков-колоня́т потом раздаёте в добрые руки?)...
    https://yandex.ru/images/search?pos=...age&source=wiz
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Идеальное акустическое оформление в стиле хай-энд)...
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    https://yandex.ru/images/search?pos=...age&source=wiz
    Вот, только хотел написать, что и без котиков такая конструкция полезна. Еще бы на потолок пару балок поперечных...

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Можно еще обклеить стены и потолок лотками от яиц.))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Вот, только хотел написать, что и без котиков такая конструкция полезна. Еще бы на потолок пару балок поперечных...
    Или борозд, или штроб)
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Можно еще обклеить стены и потолок лотками от яиц.))
    О, Ноу!! Шеф, только не это! Только не это!!))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Konstrictor (17.11.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Звук твой должен быть как уютный домашний свитер, надел и сразу удобно. Понятный, знакомый, не жмет, не давит, не кусает, греет. А не как фрак, который ты возможно никогда не наденешь, но он манит и зовет где-то там. Или как экстравагантная одежда из передачи мода ради моды. Никаких загадок. Комфортно и удобно, как домашний свитер, это же относится и к любимой женщине. По вкусу, по зубам и по карману конечно.
    Это вы про "домашние тапочки" и пижамы высказались. Если исходить из этих критериев, так "черезподушечные" Фамы можно хигендом назвать ))

    Хигегд ( как розовый единорог, которого никто живьём не видел) и хайфай больше про "достоверность".
    Вы звук рояля с полутора метров можете назвать "комфортным"? Я - нет. Инструмент "блямкает", раздражает, а когда берут аккорды в нижних регистрах, заставляет вибрировать "струны души" (то есть кишки). Он размером с носорога и звучит таким же большим.

    Ага. Приходите вечерком домой, включаете запись рояля, а у вас в комнате начинает играть это чудовище, предельно достоверно, до офигевания.
    Такое должно быть сознательно "надо".
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы звук рояля с полутора метров можете назвать "комфортным"? Я - нет. Инструмент "блямкает", раздражает, а когда берут аккорды в нижних регистрах, заставляет вибрировать "струны души" (то есть кишки). Он размером с носорога и звучит таким же большим.
    Рояль люблю. Звук как звук. Я не сам звук слушаю, а произведение, которое мне зашло. Если тема не нравится, то и рояль вместе с ним не оч. Рояль ну оооочень выразительный инструмент, даже когда вапче один грае.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (17.11.2021), Сеньор Помидор (17.11.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В Роллосе не ездил, но как то мимо один пронесся, я аж проникся, настолько бесшумно это произошло. И резина видимо специальная. Сказано - Призрак.... Вот такие ощущения и были. Некий призрак авто проплыл не касаясь дороги, только через секунды дошло, что это ж Ролсройс.

    У меня - хаенд! В блок питания я поставил кроссовер из АС - в усилитель идёт питание очищеное таким образом от ВЧ , тупо дросселями, которые чистили от ВЧ сигнал на мидбас))) А от НЧ в питании соотв. чистит конденсатор, который чистил сигнал от НЧ перед пищалкой). Ещё в хигенде хороший тон использовать синусоиду 50 Гц, записаную с генератора в файл, и чемто этот файл воспооизводить и усиливать до 220 вольт и этим питать уже аппаратуру, хигендовую) это типа "хигендовый источник питания', отстраненный от бытовой сети)
    хигенд это НЕСТАНДАРТЫ, где только можно, а не " стандарты")).
    Фи, видел в начале "лохматых" какую-то большую иномарку. Поразило, что чел в неё сел, завёл и поехал без единого звука. Молча. В тишине.
    Сейчас автоблогеры роллсроев напокупали толпой и харизма "посыпалась". Молодые, всего уже повидали, пиетета нет. Только Акадкмег смог снять впечатляющий ролик.

    И чего? Усилок у вас уровня, который вы считаете хигендом. Как звучит сетап в целом? С махровыми общепризнанными эталонами сравнивали? Нет? Тогда ап чём толкуете?

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Рояль люблю. Звук как звук. Я не сам звук слушаю, а произведение, которое мне зашло. Если тема не нравится, то и рояль вместе с ним не оч. Рояль ну оооочень выразительный инструмент, даже когда вапче один грае.
    Ну, вот представьте, приходите домой, "заводите шарманку", а у вас в комнате появляется рояль в натуральную величину и начинает играть.
    Это про "достоверность".
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну, вот представьте, приходите домой, "заводите шарманку", а у вас в комнате появляется рояль в натуральную величину и начинает играть.
    Это про "достоверность".
    К этому стремятся звукорежиссеры и инженеры АС, это было бы очень здорово! Вот это точно хай энд!
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (17.11.2021), Vlad168 (17.11.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    К этому стремятся звукорежиссеры и инженеры АС, это было бы очень здорово! Вот это точно хай энд!
    Да, я про это же. Он таким "должен быть", если уж "высокий конец" То есть апофеоз, вершина, горный пик.
    А может просто развод маркетологов. В этом и вопрос. На который пока никто внятно, с примерами не ответил, исходя из личного опыта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 149 из 910 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 649 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 99 (пользователей: 0 , гостей: 99)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения