Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 833 из 910 ПерваяПервая ... 333 733 783 823 829 830 831 832 833 834 835 836 837 843 883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,641 по 16,660 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если получается хорошо делать хоть что-то, то да )

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------


    ?? Кто будет в здравом уме делать самогон из вина? Чачу делают из виноградного жмыха. Грузин рассказал. Врать про святое не стал бы.
    Есть основные направления чачеварства, обусловленые ситуацией. Одно неизменно - сам процесс брожения происходит из винограда, а не хлебопекарских дрожжей.
    Есть товарищи, у которых бочки вина, но пить его , литрами, моветон. Т.к. вино ординарное, не блещет букетом и послевкксием, но чача из него отличная. Тот же коньячный спирт. Особенно хорошо делать второй перегон, вкус более фабричный, и 80 градусов продукт, для экономии места тоже хорошо. Выпил, закусил, тоже хорошо.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Южные люди делают для себя вино, чтобы потом пить каждый день весь год. (Про олигархов не знаю, могут и из шампани Кристал чачу гнать, кто им запретит.)
    Производство вина трудозатратно. Вино стоит денег. Ординарное можно цистернами продавать, чем и занимаются.

    После отжима виноградного сока остаётся жмых, который невозможно отжать досуха, поскольку нет Торчей, способных отжать сухую тряпку.
    Жмых ничего не стоит. Из него можно без вложений сделать чачу, которая и продукт и стоит денег.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (02.04.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, Южные люди делают для себя вино, чтобы потом пить каждый день весь год. (Про олигархов не знаю, могут и из шампани Кристал чачу гнать, кто им запретит.)
    Производство вина трудозатратно. Вино стоит денег. Ординарное можно цистернами продавать, чем и занимаются.

    После отжима виноградного сока остаётся жмых, который невозможно отжать досуха, поскольку нет Торчей, способных отжать сухую тряпку.
    Жмых ничего не стоит. Из него можно без вложений сделать чачу, которая и продукт и стоит денег.
    На ситуацию всё возложено. Не у всех есть такой виноградник, что бы обеспечить себя на год. Нужно 5 л через день на двоих. Итого, если сбор ранний, с середины августа, то до НГ пятьсот литров на двоих не хватало.
    Берут некий пак разного винограда, сколько дома выррсло, давят его весь как есть, только без веточек, долиаают воды и на четыре литра воды кило сахара. Бродит это месяц в тепле, и гонится чача. Без хлебопекарских дрожжей, виноград перерабатывает сахар. На вкус брага как дешевое шампанское. Процеживается жидкость, из неё гонится сама чача. В остатки мучмалы опять вливается вода с сахаром и процесс повторяется. И так до нового урожая. Это такая ситуация.
    У кого то процесс иной, виноград жмут прессом, из жмыха делают брагу, из сока вино, на продажу не знаю, речь о реальном легальном процессе. Домашнее вино не делают из под пресса из сока. Это промышленый способ, т.к. давить с веточками не хотят, что бы всё это бродило, а обрывать тонны нереально, хотя способы механизации наверное есть. Единственный правильный способ правильной чачи-граппы, это мучмала после брожения вина, осадок, который разбавляется водой и дображивает без сахара и свежих ягод. Это вышка. Объем соответсвенно минимальный. Но, попробовав раз, понимаешь, это того стоит. А все хотят много и сразу.
    Поэтому берут разный бросовый виноград, прессом давят сок, из него вино бродят - так более удобно, проще выкинуть жмых тем кому этот способ не подходит. Но мне лично "соковое" вино ниачом. В вине должны бродить все эти кожурки, косточки, а веточки нет. Грузины делают вино виноград не обрывают с веточек, поэтому как виноделы, что бы кто ни говорил, они мимо))) Я уже состоявшийся, не пьющий , алкоголик. Если вино, только саперави, местное, таманское "Кубань-Вино" . Если вотка, только перцовка)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    На ситуацию всё возложено.
    Я же нормальную ситуацию описываю. Когда ты - настоящий генацвале и джигит, полно отличного винограда.

    А вы про нисчих с небольшим количеством плохого винограда. Из такого вино делать бессмысленно, лучше чачу, может хоть она нормальная получится )

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Грузины делают вино виноград не обрывают с веточек, поэтому как виноделы, что бы кто ни говорил, они мимо)))
    Мало того. Они ещё и виноград жуют вместе с косточками! Я был в шоке.

    Один раз в жизни случайно пил годное вино. В девяностые купил в ларьке пузырь, наклейка с картой местности то ли Испании, то ли ещё чего. Пофиг. Плавали, знаем. Открыл, а это вино пахнет свежедавленым виноградом. И на вкус как виноградный сок. Градус вообще не чувствуется. Выпил, самочувствие клёвое. Вот это кайфы словил!
    ... А потом взял пузырь то ли Изабеллы, то ли Лидии, и вечер пошёл как обычно...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я же нормальную ситуацию описываю. Когда ты - настоящий генацвале и джигит, полно отличного винограда.

    А вы про нисчих с небольшим количеством плохого винограда. Из такого вино делать бессмысленно, лучше чачу, может хоть она нормальная получится )
    Настоящих геноцвале возле производства ( ваш товарищ фильтровал на заводе) виноматериала (жмыха от сока) гораздо меньше, чем просто любителей, у которых выход один - одна бадья своего винограда, плюс сорок л воду плюс десять кг сахар и процесс (10 л чачи в месяц на стол) запущен. Есть немного генацвале у которых есть несколько сот литров вина из непитейных сортов ежегодно , которое продавать никто не будет, пить тоже, поэтому всё в чачу, без каких то эконом-технологий, типа мучмалу дображивать. Сняли жир,максимальный градус, остальное выбросили и точка. И так хватит. Я ж не говорю что у вас не та ситуация. Продукт чачевый везде примерно одинаковый будет. Отдельную ветку "граппа" я выделил, это никак не ситуация,для этого "граппа" нужно производство вина, любого, и такое количество, что бы из мучмалы было что дображивать для чистого отдельного напитка. Хорошее домашнее вино это по вкусу как магазинное от 1000 руб бутылка. Без преувеличений.
    И вот из мучмалы граппа как магазинная трушная от 1500 бутылка. Т.е. выпиваешь и понимаешь, что это другое, не чача, ни коньяк, ни бренди. А утром, такой, дааа, чоб так не пить - голова ясная, никакого похмела, хотя еле дополз...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (02.04.2023), Сеньор Помидор (02.04.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Настоящих геноцвале возле производства виноматериала гораздо меньше, чем просто любителей,
    Вам виднее, вы там рядом живёте. Моё представление предельно романтизировано и лубочное. Если основная масса всё пускает в чачу и ею травится безо всякой киношной культуры пития, то это печально.

    Вообще не гурман в плане еды и питья. Неоткуда. И пофиг, особенно после Индии. Если чай не воняет вяленой рыбой или химозой, мне уже хорошо.
    Полтора косаря за пузырь пойла для меня полный бред. Если буду пить, всё равно убьюсь в сопли, неважно что пить по итогу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    ◇ Парни, не могу нарыть - это в этой теме была ссылка на видео, где (то ли Stalker, то ли кто-то другой) сравнивал восприятие звуков разными людьми и показал графиками на сколько РАЗНАЯ у людей чувствительность к разным звуковым диапазонам.
    Поделитесь, если кто помнит.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ◇ Парни, не могу нарыть - это в этой теме была ссылка на видео, где (то ли Stalker, то ли кто-то другой) сравнивал восприятие звуков разными людьми и показал графиками на сколько РАЗНАЯ у людей чувствительность к разным звуковым диапазонам.
    Поделитесь, если кто помнит.
    В этой теме невозможно просто так ничего нарыть. По нескольку страниц флейма в день. И всем пофиг на написанное вчера, то есть не помнят. И на Сталкера пофиг. Потому что истина конкретна и у каждого своё.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В этой теме невозможно просто так ничего нарыть. По нескольку страниц флейма в день. И всем пофиг на написанное вчера, то есть не помнят. И на Сталкера пофиг. Потому что истина конкретна и у каждого своё.
    ... Агонь!

    Send from my Microwave Popcorn Zapper! ')
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ... Агонь!
    Оставайтесь, наслаждайтесь, пишите своё (это главное!). Если выживете в течение неделек трёх, придётся знакомиться )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    . И всем пофиг на написанное вчера, то есть не помнят
    У меня иногда бывают вспышки памяти ,но бессвязные.
    Я запомнил трэнды.
    Роман -форте
    Николай -Дигма
    Вячеслав -пердунки ТВС
    Владимир- космические связки.
    Пяпа - графики и замеры.

    Это все ,что мне удалось выучить. Детали уже стираются через пару дней -НАПРОЧЬ !

    Вообще конечно , команда подобралась -лихая..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (08.04.2023), goblin777 (02.04.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    У меня иногда бывают вспышки памяти ,но бессвязные.
    Я запомнил трэнды.
    Роман -форте
    Николай -Дигма
    Вячеслав -пердунки ТВС
    Владимир- космические связки.
    Пяпа - графики и замеры.

    Это все ,что мне удалось выучить. Детали уже стираются через пару дней -НАПРОЧЬ !
    Как и все, типичная золотая рыбка.
    У меня к памяти липнет всякое, без малейшего моего участия. У кого чего было, кто что говорил и прочее. Многия знания - многия печали. Особенно когда вокруг сплошь золотые рыбки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    У меня к памяти липнет всякое, без малейшего моего участия.
    Вы еще относительно молоды.
    У меня тоже раньше липло.
    Мог вспомнить в каком месяце десять лет назад ходил в гости или сюжет книги прочитанной в школе.
    Потом как то все начало отлипать..

    Я в Фалаут неделю не заходил. Сегодня зашел и уже не помню как меня занесло в эти края...
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вы еще относительно молоды.
    57 относительная молодость? Не относительная старость?

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я в Фалаут неделю не заходил.
    Давайте про Фаллаут 4, а? Чтобы темой всех окончательно добить. После алкашки самое то.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    А ,чо Фаллаут?
    Один тип ко мне привязался в парке кракодилозавров.
    Я говорит потерял семью. Возьми карандаш.

    И за мной следом ходит и гундит "Возьми карандаш"

    Ладно думаю возьму ,лишь бы отстал.
    А карандаш не берется ( баг какой то)

    И вот меня преследует со своим карандашом ,путается под ногами.
    Я его уже и ногами пинал ,а он все свое "Возьми карандаш"

    Я не выдержал и подорвал его гранатой. А он как заверещит и бросился на меня и давай этим карандашом тыкать.
    Здоровье прям на глазах уменьшается.
    Пришлось ему 7 -8 выстрелов в голову сделать из 45 калибра , тока тогда отвязался.
    Дичь какая то забагованая ...
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (02.04.2023), Thorch's (02.04.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, а не надо в Вегас играть. )

    Четвёртый стабилен как никакая другая игруха, как Пизантская башня. Прям шидевр. Но убогий. По игровым возможностям. И картинке.
    Перепрошёл все варианты событий, строил и стирал с лица земли, всех спасал и убивал. "Отжал как сухую тряпку".
    Птом оказалось, что есть шикардосные глобальные сюжетные моды. Перепрошёл всё в разных вариантах.

    Потом в споре по одному моду на форуме написал одному мужику, что он вроде взрослый, а ведёт себя как малолетний тиктокер. Он пригласил в личку. И прасветил, что есть взрослые моды.
    И началось. У меня объява о продаже Форте сгинула за необноовлением, так увлёкся. Трахался всяко-разно с установкой AAF, получалось коряво. Ну никак, чтобы полноценно шло. Ладно, купил готовую проверенную сбалансированную сборку с топовыми без дураков модами в её составе... И у меня "отпала жопа"(с)

    Считал, что 1080 Ти в 1К за глаза. Ан нет. В сборке текстурный пак от 2-х, 4-х и до 8К. Оччень тяжёлая для видюхи, она тупо перестала смогать держать родные 60ФПС на Ультрах (а не в ультрах смысла нет играть, в них очень красиво).
    Пришлось менять видюху. А попутно и весь комп по потрохам, ему уже 8 лет было.
    Таперича 2К, Ультры, шикардос. Но если посчитать деньги, то просто песец как дорого. Ладно, подгадалось случайно, когда доллар лежал на полу.

    Совсем другая игра. На квесты плевать. Чё было поначалу с взрослой сборкой, писать неприлично.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (02.04.2023), Сеньор Помидор (02.04.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Таперича 2К, Ультры, шикардос
    Я тоже в 2 К играю на телевизоре. Картинка зашибись !!
    Меня щас светящийся Заглот два раза подряд убил. Отдыхаю пока . Пишу здесь.
    Моды это прикольно.
    А вот строить я не люблю. Пытался поначалу Всякие кровати изготавливал , а они не оценили .
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я тоже в 2 К играю на телевизоре. Картинка зашибись !!
    Меня щас светящийся Заглот два раза подряд убил. Отдыхаю пока . Пишу здесь.
    Моды это прикольно.
    А вот строить я не люблю. Пытался поначалу Всякие кровати изготавливал , а они не оценили .
    Вы в четвёртый играете?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы в четвёртый играете?
    ДА!!!
    Они хотят меня убить !!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    ДА!!!
    Откуда крокодилокоготь с карандашом?! Это так клёво!!! Такая дичь!!

    Если надо офигеительных сюжетных основных модов, просите ссылки, дам.

    Тогда хе-хе, если вы играете в стоковый фолыч без текстурного пака, то 2К это "унылое ничто высокого разрешения". Пробовал, уже поигравшись в сборку, поставить сток в 2К, выкрутить всё на ультры и посмотреть. Не-а, больше никогда и ни за что.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 833 из 910 ПерваяПервая ... 333 733 783 823 829 830 831 832 833 834 835 836 837 843 883 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения