Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 910 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 235 635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    goblin777, так а где из приведённой вашей цитаты из самого́ себя следует, что портатив это "третий сорт"?...
    Я прочёл лишь то, что вы зачем-то подключали какие-то разные плеера к какому-то усилителю...это странное действие могло как угодно "искривить" звук в зависимости от исходных данных (входных и выходных импедансов усилка и плееров)...совместимость, по простому...судить о каком-то "качестве“ какого-либо из компонентов в этом случае - глупость...
    Плеерки не только к своему стационару подключал, о чём тоже писал. Результат одинаковый.
    Если слушать арматурки с плеерков и внешней звуковухи, разница на ушах. О чём тоже писал.

    Вы сказать-то что пытаетесь своими выступлениями? Давайте, конкретно и законченно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы сказать-то что пытаетесь своими выступлениями? Давайте, конкретно и законченно.
    Да я же с самого утра сказал...
    Когда я вижу человека, к примеру, с дорогущщим высокоточным лазерным дальномером, утверждающим, что это "третий сорт, не брак"...так, только, для приблизительных замеров "что бы було чем на улице мерить", это вызывает внутренний диссонанс...Посему и говорю:
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Лукавите...ох лукавите...
    Было бы всё так, гоняли бы в блюпуп затыконах со смартфончика)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (18.11.2021), Thorch's (14.11.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, По наушникам: купил то, что считал хоть сколько-то "годным". Из предлагаемого ассортимента.
    Потому что требования довольно высокие были.

    По плеерам. Третий сорт.
    Если набрать сумку пусть "топовых" плееров, охапку хоть немного вменяемых портативных наушников и сравнить звучание этих наушников на стационарных "уверенных" ушных цапоусях, плееры сольют всухую.

    Чего непонятного? Нафига препирательства, если всё уже сказано?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    плееры сольют всухую.
    Есть статистика данного "слива"?...
    Не уверен...Вот обобщаете, опять же...
    Бывают "дохлые" цапоуси, как и "уверенные" плеерки...Особенно сейчас...
    Вот сами же препираетесь, не опираясь ни на что, кроме собственных заявлений...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не уверен...Вот обобщаете, опять же...
    Не понял, вы разве конкретные модели упоминали и речь про них шла?
    Без обобщений никак, если хочется систематизации и ясного понимания явлений.

    Ваши контраргументы из серии: "Ну могут же быть бабушки, у которых есть яйца.."
    Справку с печатью о "статистике слива"... Нормальному человеку в голову не придёт "исследование" устраивать. Послушал от того, от этого, ну и всё, выводы сделаны.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Мне нравится. Особенно подкупает ямка на 5кгц. Как раз там, где надо. А у 64ок там подъем, Роман, как там, бабы визжат сильно? Его бы приглушить чуток...
    Но это на графиках, а в жизни может быть и не так.
    На мой взгляд сильного провала на середине нет, то есть он вообще не заметен, а иногда вокал даже акцентируется, но тетки не орут) Считаю спад вполне оправданным на серединке, саб конечно приподнял, но по ощущениям вообще не мешает. Вчера включил на них King Woman celestial blues и залип до конца альбома, такую музыку просто потрясающе играют. При этом удивительно, но по скорости они просто дико лихие и вальяжными их ни разу не назовешь. Вот непонятно мне все таки почему они так любят шум из записи подчеркивать... С одной стороны может подъем на ВЧ способствует, с другой грязь на СЧ они тоже отмечают.

    Вот на мой взгляд кстати, такой подъем на сабе как у них на арматурах был бы просто профанацией, потому как нет там текстурного баса, слоев нет, все одномерное, накачали бы просто массы, бумкало бы что-то, возможно поэтому Роману U8 от 64audio и не понравились.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Konstrictor (14.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Признаю только высокоомные полноразмеры, все остальные наушники для меня - за гранью.
    А производители об этом не знают и продолжают клепать затычки на динамах. Вот тупые! )))
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если в связке один из компонентов третьего сорта, каким буде результирующий звук?
    А если вы не знаете, что третьего сорта, если вам сказали, что топ, каким буде результирующий звук? ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    возможно поэтому Роману U8 от 64audio и не понравились.
    ? Нет в каталоге такой модели, только N8.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ? Нет в каталоге такой модели, только N8.
    Извините, ошибся, сложно в их модельном ряду чего-то понять, все цифры, иногда буквы, закономерности нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    goblin777 (14.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А если вы не знаете, что третьего сорта, если вам сказали, что топ, каким буде результирующий звук? ))
    Игорь, я взрослый звуком заинтересовался. Чужие мнения мне только к сведению. Бывало, говорили: "О! Заслушай топ!" И после 20 секунд вердикт: "ни о чём", или хуже.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Игорь, я взрослый звуком заинтересовался. Чужие мнения мне только к сведению. Бывало, говорили: "О! Заслушай топ!" И после 20 секунд вердикт: "ни о чём", или хуже.
    Ща пытаюсь как раз в мозгу сложить отличие топа от не топа, критерии обозначить так сказать, кроме "нра" "не нра" понятно. Пока прихожу к выводу, что основным показателем является звуковое поле, эффект комнаты так сказать когда наушники слушаешь, стоишь в центре звуковой сферы, при этом на кривизну-прямоту паралельно, ощущаешь мощь и напор звука, его так сказать массу. Транспарентность вторична, равно как и акценты.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Vlad168 (14.11.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Ща пытаюсь как раз в мозгу сложить отличие топа от не топа, критерии обозначить так сказать, кроме "нра" "не нра" понятно. Пока прихожу к выводу, что основным показателем является звуковое поле, эффект комнаты так сказать когда наушники слушаешь, стоишь в центре звуковой сферы, при этом на кривизну-прямоту паралельно, ощущаешь мощь и напор звука, его так сказать массу. Транспарентность вторична, равно как и акценты.
    Так забавно читать про описание впечатлений от звука наушников! ))
    Фантазия у людей богатая. Даже завидно.

    Как по-мне, "топ", - это когда звук "не жмёт", прикопаться не к чему, плюс дико нравится.
    Мне не нужен святой Грааль или истина в последней инстанции.
    Я - дурак и мне нужна "писаная торба", с которой я буду "всегда счастливым дураком"(с) ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "О! Заслушай топ!" И после 20 секунд вердикт: "ни о чём", или хуже.
    Немножко пофилософствую: это говорит только о вашем впечатлении и нечего не говорит о реальном звучании дивайса.
    Человеку свойственно ошибаться. Про вкусы уже даже и вспоминать не буду. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Wlad7 (14.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Немножко пофилософствую: это говорит только о вашем впечатлении и нечего не говорит о реальном звучании дивайса.
    Человеку свойственно ошибаться. Про вкусы уже даже и вспоминать не буду. ))
    Вы только и делаете, что философствуете в этом духе. Да, всё неоднозначно, имеет две стороны медали и зависит от точки зрения. И чего? Это знают даже дети.
    Мы реальные, с особенностями. Поэтому интересно мнение и точка зрения конкретных людей.

    Как-то припёрся в гости зёма с хихименом 901, тогда новинка была ещё, гордый покупкой. У меня уже давно проживал 801, в Симмоде или нет, уже не помню.
    Как положено, залили тестовые треки, послушал 901-й секунд 20. Потом сказал чё-то в духе: "Братан ну вот сам послушай разницу".
    По итогу дал ему свой 801-й с чехлом и велел носить 3 дня. В смысле слушать. Всё, если исходить из подписи, у него сейчас Фулсим.

    Это так, зарисовка, публику развлечь.
    Последний раз редактировалось goblin777; 14.11.2021 в 16:37.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А производители об этом не знают и продолжают клепать затычки на динамах. Вот тупые! )))
    Так у меня же абсурдистский подход к звукопостроению и звуковосприятию:

    1) музыку в затычках не слушаю - только в высокоомных полноразмерах
    2) использую многокомпонентный (4-х компонентный) бутерброд
    3) не стремлюсь улучшить звучание посредством замены mp3 на flac или wav
    4) соединяю в абсурдную портативную связку компоненты, которые с точки зрения здравого смысла соединять нельзя
    5) слушаю иногда портатив дома при наличии стационарного сетапа
    6) с удовольствием слушаю классические произведения на всей линейке имеющихся у меня систем и устройств - от стационарного сетапа до маленькой блю-тус колонки
    7) слушаю винил-рипы в исходном формате 24/192, хотя, вроде как, нужно сконвертировать их в формат с более низким разрешением
    8 ) использую нетрадиционные и, можно сказать, эзотерические методы получения нужного звучания полноразмерных наушников
    9) в рокбоксе использую аппроксимирующую частоту дискретизации 48 для записей с частотой дискретизации 44,1.
    10) референсом звучания считаю звучание симфонического оркестра в зале с хорошей акустикой - именно так и оцениваю звучание своих систем и устройств.

    И при всём при этом получаю (для себя), в той или иной степени, живой и натуральный звук на всех своих системах и устройствах.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, "универсальный солдат", браво!
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (14.11.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Отелло и Дездемона

    - Сегодня слушал плеер я с ужасным звуком.
    Как надоел.
    Подай-ка плеер свой.
    - Вот он.
    - Нет, тот, что подарил тебе я.
    - Он не при мне.
    - Нет ?
    - Нет.
    - Нехорошо.
    Тот плеер получил я от матушки своей,
    И сделали его сивиллы из навоза и ветвей,
    И лунной ночью в полночь ровно
    Вдохнули жизнь свою в него.
    Ты береги его.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    goblin777 (14.11.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И сделали его сивиллы из навоза и ветвей,
    Все плееры (условно, дабы не оскорблять чувств верующих) из навоза и ветвей ))
    Некоторые с обильной китайской "позолотой".
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Все плееры (условно, дабы не оскорблять чувств верующих) из навоза и ветвей ))
    Не туда визир свой сместили: "Вдохнули жизнь свою в него".
    Первого человека тоже из гумуса слепили.
    Кстати, в спектакле кукольного театра Сергея Образцова "Божественная комедия" это изобретательно и с юмором показано.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    goblin777 (14.11.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не туда визир свой сместили: "Вдохнули жизнь свою в него".
    О! Какой простор! Это же какая у них была хреновая жизнь! ))

    Насчёт "универсальности" издёвка была. При всей своей "всеядности" некоторые вещи жёстко декларируете.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 135 из 910 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 235 635 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 80 (пользователей: 0 , гостей: 80)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения