Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 186 из 910 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 196 236 286 686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не для себя же... "Не корысти ради, а токмо..."
    Да-да, благими намерениями вымощена дорога в ад.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да он на планете своей далеко не образец для подражания. О разуме речи нет в плане человеков.
    Вот именно...В последнее время расплодился зело, шумит, гадит...Как будто не у себя дома, а в гостях находится...точнее, как на какой-то перевалочной базе...
    Мне кажется, элитам был поставлен ультиматум - либо делаете что-то со всем этим бардаком, либо мы нажимаем на кнопку слива, в очередной раз...Вот и пошла ковид-фантасмагория...Делают "что-то"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (29.11.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Вопрос. А кото-то проверял у разных людей крове особенностей восприятия АЧХ, собственные фазовые сдвиги в восприятии? Т.е. способность или неспособность их воспринимать и корректировать?
    Может в этом и отличие предпочтений между многополосными АС и шириками?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (29.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Вопрос. А кото-то проверял у разных людей крове особенностей восприятия АЧХ, собственные фазовые сдвиги в восприятии? Т.е. способность или неспособность их воспринимать и корректировать?
    Может в этом и отличие предпочтений между многополосными АС и шириками?
    Я заметил, что мои многодрайверы арматурные, которые донельзя детальные, быстро утомляют, в отличие от однодрайверов, которые могу слушать сколь угодно долго...Вот думаю, что из-за фазовых сдвигов и мест "сшивки" драйверов, в том числе, такая петрушка выходит...
    Последний раз редактировалось osirisss; 29.11.2021 в 15:38.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Электричество вырубили. Аозможно на несколько часов. Смарт на 20% заряда. Так что пока прощаюсь.))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (29.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я заметил, что мои многодрайверы арматурные, которые донельзя детальные, быстро утомляют, в отличие от однодрайверов, которые могу слушать сколь угодно долго...
    На какой громкости эти наушники слушаете? Нету ли на арматурке желания погромче навалить?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    На какой громкости эти наушники слушаете? Нету ли на арматурке желания погромче навалить?
    Не замечал такого)...На средней для себя громкости слушаю...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (29.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не замечал такого)...На средней для себя громкости слушаю...
    Вроде, чем менее детальны наушники, тем менее напряжны.
    Годную арматуру же ух!, вставил в ухи и глаза по пять копеек от офигевания. А динамка спокойная, "мыло и мыло".

    Устаётся от плохого звука. Искажения или сшивки, не имеет значения. От своей арматуры не уставал, как и от стационара.
    Последний раз редактировалось goblin777; 29.11.2021 в 16:09.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Вопрос. А кото-то проверял у разных людей крове особенностей восприятия АЧХ, собственные фазовые сдвиги в восприятии? Т.е. способность или неспособность их воспринимать и корректировать?
    Может в этом и отличие предпочтений между многополосными АС и шириками?
    В смысле собственные? Слышать малейшую разность фаз, то есть разница по времени прихода точечного синфазного звука в одно ухо относительно другого уха вшито в ПО прям в подкорку мозга гомо сапиенса на уровне звериного инстинкта.
    То, что мы слышим в записи из колонок это результат взаимодействия кучи факторов. На то, с какой точностью ухо слышит локализацию инструментов в пространстве влияет ФЧХ и импульсная характеристика АС на 50% и остальные 50% это звучание комнаты, которое обычно, если она не подготовлена, оч сильно портит общую картину.
    Про разницу шириков и АС я выше писал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.11.2021), osirisss (30.11.2021), Thorch's (29.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Т.е. способность или неспособность их воспринимать и корректировать?
    Может в этом и отличие предпочтений между многополосными АС и шириками?
    Неспособность некоторой массы индивидов "воспринимать и коррелировать"? ))
    Здесь все свои, так бы и написали: "глухие на все уши, и это не лечится" ))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я заметил, что мои многодрайверы арматурные, которые донельзя детальные, быстро утомляют, в отличие от однодрайверов, которые могу слушать сколь угодно долго...Вот думаю, что из-за фазовых сдвигов и мест "сшивки" драйверов, в том числе, такая петрушка выходит...
    Я слышу лишние призвуки в вокале и инстументалке (медь и струнные) на своих дешманских (до 50$) многодрайверных гибридных и чисто арматурных наушников в отличии от однодрайверных планаров. Но что это, то ли это фазовые сдвиги в районе сшивки полос, то ли это гармонические искажения я определить не могу, но этих призвуков изначально в записи нету.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.11.2021), osirisss (30.11.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я слышу лишние призвуки в вокале и инстументалке (медь и струнные) на своих дешманских (до 50$) многодрайверных гибридных и чисто арматурных наушников в отличии от однодрайверных планаров. Но что это, то ли это фазовые сдвиги в районе сшивки полос, то ли это гармонические искажения я определить не могу, но этих призвуков изначально в записи нету.
    Скатайте в Москву, в офис 64 аудио. Послушать золотые унитазы.
    Кртики всякой читал, но всё по мелочи: ВЧ много или тембра не натуральные. Даже критики высказываются в духе: неплохо играют, не космос, но терпимо. Такая мягкая критика впечатляет, особенно с учётом цены, что в принципе должно выбешивать.

    Блин, предъявлять претензии к наушникам - затыконам за $50 вообще не комильфо. Острики столько стоят, или даже дороже.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    на своих дешманских (до 50$) многодрайверных гибридных и чисто арматурных наушников
    А что за ушки, если не секрет?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Скатайте в Москву, в офис 64 аудио. Послушать золотые унитазы.
    Кртики всякой читал, но всё по мелочи: ВЧ много или тембра не натуральные. Даже критики высказываются в духе: неплохо играют, не космос, но терпимо. Такая мягкая критика впечатляет, особенно с учётом цены, что в принципе должно выбешивать.
    Да надо бы, наслышан, прям легенда. Или к вам в Киров, у вас же тоже есть крутые уши, ну заодно там чайку, поговорить, туда сюда, то да се.)

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А что за ушки, если не секрет?
    ТРН в80, ТРН в90, это гибриды, КЗ АС10 арматура, стоили в начале продаж 65.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    В основном говорит тривиальные вещи ..
    В сравнении со знаниями древнего Египта , конечно ничего нового Сухонос не открыл., но хотя бы говорит
    о том ,о чем официальная наука -помалкивает.
    Человек - это центр мироздания. !
    Сухонос -убедительно это доказывает.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (30.11.2021), Vlad168 (29.11.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да надо бы, наслышан, прям легенда. Или к вам в Киров, у вас же тоже есть крутые уши, ну заодно там чайку, поговорить, туда сюда, то да се.)
    Легенда? Цена у них легендарная. А так затыконы и затыконы. Не бесят, и спасибо им за это.
    У меня крутые кастомы. Их не послушать. А вот именно они и впечатляют. Стац сетап есть зато. Будете в Кирове, милости прошу.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (29.11.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Неспособность некоторой массы индивидов "воспринимать и коррелировать"? ))
    Здесь все свои, так бы и написали: "глухие на все уши, и это не лечится" ))
    Опыт,опыт и ещё раз опыт. Как вы воспринимаете свои затыконы? как шоу! Как я свои затыконы воспринимаю? как инструмент! причем не по вылавливанию блох. Вам нужно представление, с множеством ярких методических пособий, мне наоборот, главное - суть.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Опыт,опыт и ещё раз опыт. Как вы воспринимаете свои затыконы? как шоу! Как я свои затыконы воспринимаю? как инструмент! причем не по вылавливанию блох. Вам нужно представление, с множеством ярких методических пособий, мне наоборот, главное - суть.
    Инструменты используют специалисты. Я - любитель. Шоу люблю. И чтобы блохи не кусали. Если не кусают - без разницы, есть они или нет их.
    Надо мной не тяготеет проклятье звукорежа.
    Последний раз редактировалось goblin777; 29.11.2021 в 20:34.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    В сравнении со знаниями древнего Египта , конечно ничего нового Сухонос не открыл., но хотя бы говорит
    о том ,о чем официальная наука -помалкивает.
    Человек - это центр мироздания. !
    Сухонос -убедительно это доказывает.
    У человека - вериги его физического тела и всё то, что с ним связано - а это огромный кусок его чувственной жизни - не дают ему оторваться от Земли и уйти в Космос. Ему приходится заниматься поддержанием функционирования его биоскафандра, в котором, собственно, и находится его энергетическая субстанция.

    Спойлер: 

    Творец вначале создал бестелесного человека или человека весьма разреженной телесности, который и впитывал информацию в Раю от различных деревьев - носителей информации (и это был процесс взаимодействия информационных энергий и энергетической сущности человека), пока этот процесс не был нарушен сторонними силами, которые и обеспечили ему преждевременный контакт с той информацией, которую он не мог пока воспринять - контакт с Древом познания добра и зла, и тем самым, нарушили последовательный процесс получения знаний.

    То есть в силу каких-то причин процесс создания идеального человека в энергетическом обличье был нарушен инфернальными силами, поэтому Творец резко "заземлил" человека, оставив ему лишь связь с Космическим Разумом в некоторые моменты вдохновения, озарения, раскрепощения, в которые не всегда легко войти.

    Является ли человек центром мироздания ?
    Я бы так не сказал.
    Он (его энергетическая сущность) является частью общей голографической Вселенной.
    Знания, которыми обладает энергетическая сущность человека, устроены по типу голограммы - даже один небольшой кусок её хранит ВСЮ информацию, находящуюся на голограмме.
    Иными словами - каждый индивид знает ВСЁ обо ВСЁМ - только добраться до этих знаний удаётся далеко не каждому, а тот, кто фрагментарно добирается до них, называет это озарением, вдохновением и иными словами, которыми сам человек пытается объяснить свой сеанс интерфейса между собой и Вселенской Базой Знаний.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (30.11.2021), osirisss (30.11.2021), Сеньор Помидор (29.11.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Творец вначале создал бестелесного человека ... пока этот процесс не был нарушен сторонними силами..

    То есть в силу каких-то причин процесс создания идеального человека в энергетическом обличье был нарушен инфернальными силами, поэтому Творец резко "заземлил" человека, оставив ему лишь связь с Космическим Разумом в некоторые моменты вдохновения, озарения, раскрепощения, в которые не всегда легко войти.
    Нескладухи. Творец создал всё. И независимо от него (!) появились "сторонние силы"?!

    Если так сделал, значит прикололся, от скуки. Приходит сюда периодически поиграть "по-настоящему", ему настолько этого хочется, что на время игры заставляет себя забыть, что он творец. Играет за как бы смертного. Хардкор, фул риал. Это же круто.

    Если боты загадят песочницу, помоет хорошенько, игру заново начнёт. Нет проблем.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (30.11.2021)

Reply To Thread
Страница 186 из 910 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 196 236 286 686 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 64 (пользователей: 0 , гостей: 64)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения