Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 910 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вибрации от АС и сабов могут передоваться механически и по воздуху на аппаратуру в том числе и на усилок. И модулировать сигнал. Однако это не смущает производителей активных мониторов, где прям внутри корпуса находятся БП, Усь, ДСП проц (если есть) там уж так плату трясет сотрясает. Значит эффект не значительный, иначе бы поголовно отказались от идеи усилок внутри корпуса АС.
    Значит, в АС стоят усилки на ущепенских микрухах, им ничего не страшно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Эт чё, из серии, если самолёт некрасивый, он не полетит?
    Про самолет верно, летают тока красивые. А вот к примеру проф камеры

    https://yandex.ru/images/search?text...ed&from=tabbar

    их можно назвать красивыми? Или сравним их с бытовыми наручными.

    https://yandex.ru/images/search?text...B0%D1%8F&lr=15

    Кто из этих более "обтекаемый"? Значит не все определяется внешним видом и красотой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Владимир, вы его скворечники видели? Они же красивые, так и хочется по лысинке гладить и пыль протирать.. И простые мониторы. Фу же.
    Кстати, я его об этом не спрашивал.
    Тут все не так просто.
    Почему народ думает, что мониторами для сведения записей, должны служить мониторы ближнего поля? Такие как Женелик и т.д.?
    Наоборот - норм студии - типа Abbey road studio(где писалась знаковые вещи) - используют большую напольную акустику. Погуглите - все сами увидите. Правда площадь комнаты для сведения там - метров 60 кв.
    У них там несколько студий под номерами. В одной из студий - не помню номер - стояли B&W 801 nautilus. И по два усил. мощности Electrocompaniet aw600 nemo(пассивный биампниг)И мне офигительно понравился звук на воспроизведении.
    В итоге я сначала реализовал такую схему в комнате (19 м) своей квартиры. Но мне не понравились B&W 801 nautilus - там большой(38см) басовый динамик - соответственно - очень инертный.
    Классика - джаз - старый рок - ну на ура. А что -то потяжелей - с забоем - тяжело.
    В итоге - я заменил их на B&W 800 diamond - и все встало на свои места. Там стоят 2 шт других - более быстрых динамиков, но с меньшей площадью.
    Но все равно, реально понимал - что 19 метров для них - это ни что.
    Сейчас переехал за город в дом. Там урвал у домочадцев 35 кв м комнату. Сейчас заканчиваю отделку по простому(то есть - без акустической обработки помещения...пока нет денег)
    Но думаю - буде лучше, чем в 19 м.
    Реально понимаю - что это где то компромисс - но хотелось более менее универсальную акустику. Так как - слушаю разную музыку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.11.2021), osirisss (06.11.2021), QuaKarmak (06.11.2021), Thorch's (06.11.2021), Vlad168 (06.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вибрации от АС и сабов могут передоваться механически и по воздуху на аппаратуру в том числе и на усилок. И модулировать сигнал. Однако это не смущает производителей активных мониторов, где прям внутри корпуса находятся БП, Усь, ДСП проц (если есть) там уж так плату трясет сотрясает. Значит эффект не значительный, иначе бы поголовно отказались от идеи усилок внутри корпуса АС.
    Это для профессионалов эффект незначительный, а для аудиофилов - даже очень.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Кто из этих более "обтекаемый"? Значит не все определяется внешним видом и красотой.
    Речь шла про размер войлока под АС. "Красота" типа целесообразность.
    Камеры... Вы бы ещё Опели как предмет красивого дизайна в пример привели )))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Значит, в АС стоят усилки на ущепенских микрухах, им ничего не страшно.
    Микрухи не боятся вибраций. Чувствительный к этому радио компонент это электролиты и другие конденсаторы. Ну лампы тоже, очень. Я думаю инженерам известны эти особенности и они принимают меры.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, спасибо за пояснения.

    Видел достаточно много фотографий и репортажей из разных студий.
    Чаще всего микшерный пульт и по бокам его на уровне головы - мониторы ближнего поля.
    Конечно, они могут использоваться и для сведения, и как контрольные для прослушивания солистов и музыкантов за стеклом.
    Один из звукорежиссёров, как-то, помнится, в интервью говорил, что у них в студии мониторы ближнего, среднего и дальнего поля.

    Abbey Road - уникальная студия, таких не так много - в основном, всё-таки, студии попроще.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 06.11.2021 в 17:53.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Микрухи не боятся вибраций. Чувствительный к этому радио компонент это электролиты и другие конденсаторы. Ну лампы тоже, очень. Я думаю инженерам известны эти особенности и они принимают меры.
    Ну. Да. Пихаем микрухи в АС, прокатит, не подохнут. А если нормальный усь запихнуть - ему песда. Поэтому: пассивные АС и сетап на всевозможных развязках.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Микрухи не боятся вибраций. Чувствительный к этому радио компонент это электролиты и другие конденсаторы.
    Думаю, кондёрам вибрации как раз-таки побоку...А вот катушкам разным - это да...В питающих трансах, например...На них возможна подобная наводка от тряски ...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Думаю, кондёрам вибрации как раз-таки побоку...А вот катушкам разным - это да...В питающих трансах, например...На них возможна подобная наводка от тряски - да...
    Может и неплохо, что усь на конусах стоит, в таком случае?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Может и неплохо, что усь на конусах стоит, в таком случае?
    Думаю да...По крайней мере для самоуспокоения, да и, говорите, пыль протирать удобно - огромный плю́сище)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Почему народ думает, что мониторами для сведения записей, должны служить мониторы ближнего поля? Такие как Женелик и т.д.?
    Наоборот - норм студии - типа Abbey road studio(где писалась знаковые вещи) - используют большую напольную акустику. Погуглите - все сами увидите. Правда площадь комнаты для сведения там - метров 60 кв.
    У них там несколько студий под номерами. В одной из студий - не помню номер - стояли B&W 801 nautilus. И по два усил. мощности Electrocompaniet aw600 nemo(пассивный биампниг)И мне офигительно понравился звук на воспроизведении.
    В итоге я сначала реализовал такую схему в комнате (19 м) своей квартиры. Но мне не понравились B&W 801 nautilus - там большой(38см) басовый динамик - соответственно - очень инертный.
    Классика - джаз - старый рок - ну на ура. А что -то потяжелей - с забоем - тяжело.
    В итоге - я заменил их на B&W 800 diamond - и все встало на свои места. Там стоят 2 шт других - более быстрых динамиков, но с меньшей площадью.
    Но все равно, реально понимал - что 19 метров для них - это ни что.
    Сейчас переехал за город в дом. Там урвал у домочадцев 35 кв м комнату. Сейчас заканчиваю отделку по простому(то есть - без акустической обработки помещения...пока нет денег)
    Но думаю - буде лучше, чем в 19 м.
    В студиях несколько "эшелонов" для работы. Прям под носом, ближнее поле, ловить блох, далее среднее и еще дальше могут быть даже вмурованные в стены большие динамики или АС целиком, если площадь комнаты ограничена. Ну шит-контроль. Итого 3-4 "эшелона". КДП 60 квадратов это круто, на такой площади легче глушить басовые моды. А в ангаре дя самолета можно вообще акустической обработкой пренебречь.В маленькой комнатушке больше резонансов и проблем и они прям отовсюду "лезут". 35 квадратов в принципе тоже круто для КДП. А если это холл со вторым светом, то тоже можно акустически никак не обрабатывать. В 19 метрах звук "гуляет" туда сюда. Многие так слушают, без обработки и в ус не дуют.
    У дженелеков есть вся линейка от ближнего до дальнего. Просто ихние мелкие мониторы (5") идельны для маленьких комнат, и для звукорежей-путешественников, которым приходится работать в соверщшенно не подготовленных комнатах (гостиницах). Такой маленьких динамик не заводит (почти не заводит) комнату на низах.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Думаю, кондёрам вибрации как раз-таки побоку...А вот катушкам разным - это да...В питающих трансах, например...На них возможна подобная наводка от тряски ...
    Ну ща стараются обходиться без намоточных изделий, дорого и не рентабельно. Ну кроме трансов в БП, не важно импульсник он или линейник.

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Думаю, кондёрам вибрации как раз-таки побоку..
    В сглаживающих цепях питания да, а если проходной междукасканый, то может влиять, но незначительно.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 06.11.2021 в 18:11.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Integro (06.11.2021), Thorch's (06.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Думаю да...По крайней мере для самоуспокоения, да и, говорите, пыль протирать удобно - огромный плю́сище)...
    Более 12-ти лет сетап стоит в таком виде. Уже очень давно "все марки наклеены"(с). Периодически кто-нить пытается высказать свои соображения насчёт конусов под усилком.
    Какая может быть реакция? Сами понимаете: "Да что ты говоришь, брат, да неужели?!" Безо всяких эмоций.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    В студиях несколько "эшелонов" для работы.
    Вот прям человеку, который пытается жить в квартире с конкретными АС это обалдеть как актуально ))
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (06.11.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    В сглаживающих цепях питания да, а если проходной междукасканый, то может влиять, но незначительно.
    Да, мелкие флуктуации емкостей от тряски теоретически возможны, но ухом это засечь - на уровне самовнушения...Но, конечно, аудиофильское ухо особенное...
    У мониторов вон, все кишки усилительные внутрях сотрясаются, и ничего, звукорежи как-то работают же, творят музыку...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря ,по опыту - не советую ставить для развязки аппаратуры от поверхности- всякие мягкие штуки. Это можно использовать в конструкции полок - например бутерброд - двп,дсп+прослойка из пробки 2 мм+двп,дсп.
    А вот аппаратуру на эти полки - либо на шипах,либо на конусах.
    Сами стойки от пола - развязка на шипах+подставки(если не хотите пол портить)
    Акустика - на шипах +подставки.
    Если пойти дальше - у меня например акустика и винил проигрыватель - вообще отвязаны от пола. Но - у меня все на первом зтаже. В процессе строительства - я вообще залил бетонные кубы под них. Выровнял с уровнем деревянного перекрытия - положил сверху керамогранит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.11.2021), Thorch's (06.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Акустика - на шипах +подставки.
    Какие подставки?

    Урра, на с двое "жесткачей" против двух "мягкототельных"!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вот прям человеку, который пытается жить в квартире с конкретными АС это обалдеть как актуально ))
    Ну я во первых поправил Сантарини. Понятно, что в обычно квартите никто не будет лепить каскады колонок, хотя... а во-вторых давайте посабираем все ваши "звучалки", и если есть блютус колонки тоже. Глядишь, несколько "эшелонов" и насабирается.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    .. а во-вторых давайте посабираем все ваши "звучалки", и если есть блютус колонки тоже. Глядишь, несколько "эшелонов" и насабирается.
    Зачем? Если не брать во внимание личностей альтернативно-одарённых с необычными хотелками, то обычный человек садится в точку для прослушивания и слушает. АС эшелонируют исчерпывающе.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Какие подставки?

    Урра, на с двое "жесткачей" против двух "мягкототельных"!
    Извините - не подставки наверное - а пятаки,в которые упираются шипы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    goblin777 (06.11.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Извините - не подставки наверное - а пятаки,в которые упираются шипы.
    Давеча Влад написал, что использует комплектные подставки-чашки с углублениями для шипа и мякушкой с другой стороны для пола. Ваше мнение?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 910 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 589 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения