Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 910 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    да!
    Поздравляю!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (04.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А есть вообще на ветке люди, которые могут сказать, что они уже забили болт на аудиофилию и просто слушают музыку в своё удовольствие ?
    Кроме меня, знаю ещё двух.
    Я в переходном процессе, музыку слушать очень люблю. Махровая удифилия и голая меломания это две крайности, а крайности никогда не решают вопрос. Истина как всегда посередине.)

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!
    Спасибо, Роман!)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Vlad168 (04.10.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Какую музыку для вас найти?
    Там был разговор о том, если я правильно вообще понял местных (но уже не уверен), что сейчас якобы везде цифра и какое-то загадочное "пиксельное" звучание. А вот раньше... Но я там привел в приме Шиину Ринго, которая, как по мне, весьма прилично звучит. Если Дайян Кролл звучит эталонно, то почему Ринго нет?

    Про студийную работу более-менее знаю. Кроме Ямах есть еще из классики однополосники Auratone. KRK Rokit 5 по молодости даже хотел купить, внешне понравились, но когда послушал, то понял, что такое звучание мне абсолютно не нужно.
    Э... а что еще за долбящая колонка именно у композиторов?)
    Последний раз редактировалось Integro; 04.10.2021 в 23:54.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    ..если я правильно вообще понял местных ..
    Себя ещё местным не считаете? Зря. Я уже ))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    goblin777,
    Да я больше форум использую, чтобы в ЛС с некоторыми интересными мне людьми пообщаться. Причем обсуждаем мы там всякие музыкальные редкости, вряд ли они тут кому-то будут интересны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Улитка в ухе ближе к цифровому "прибору". Все там есть, квантование и дискретизация. Так что уши ближе к цифре, чем к аналогу.
    Тем не менее эти "цифровые" уши почему-то более благосклонно воспринимают именно аналоговый звук ААА, а не цифровой DDD, пусть даже и записанный Дойч Граммофон.

    Пишу, опять-таки, про себя, не могу ничего сказать о тех, кто вообще не слышал звучание записей ААА. Наверно, они спокойно воспринимают записи DDD, так как, откуда, например, житель пустыни может знать, что такое море, если ни он, ни все его предыдущие поколения моря никогда в жизни не видели и не знают, что значит "плавать в море".
    Последний раз редактировалось Vlad168; 05.10.2021 в 00:08.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    goblin777,
    Да я больше форум использую, чтобы в ЛС с некоторыми интересными мне людьми пообщаться. Причем обсуждаем мы там всякие музыкальные редкости, вряд ли они тут кому-то будут интересны.
    Местные часто пишут не то, что думают, включая откровенные провокации и троллинг. За шуточками народ большей частью серьёзный.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Э... а что еще за долбящая колонка именно у композиторов?)
    Ну они разные есть, например пишущие электронную музыку, реп, хим хоп, для авто "музло" и тд. Бас, бочка, все там сэмплы, плюс синус чистый наложить на бас. На хорошую дорогую мониторную акустику, играющую от 30 Гц денех нету (Barefoot, или Adam топовые) вот и покупают что подешевле, но чтобы долбило.)

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Но я там привел в приме Шиину Ринго, которая, как по мне, весьма прилично звучит. Если Дайян Кролл звучит эталонно, то почему Ринго нет?
    Это вот эта? Ringo Shiina японка?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это вот эта? Ringo Shiina японка?
    Ну да, вот слушаю ее песню あの世の門 (если не видите иероглифы, то так: Anoyo no Mon). Какие там косяки записи (пиксельность), да кто его знает... С ютуба скинуть песню не могу, ибо забанили уже того, кто релизил)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Ну да, вот слушаю ее песню あの世の門 (если не видите иероглифы, то так: Anoyo no Mon). Какие там косяки записи (пиксельность), да кто его знает... С ютуба скинуть песню не могу, ибо забанили уже того, кто релизил)
    Я ее не слышал, ща качну дискографию, будет время заценю и косяки и пиксельность) Я много выкладывал записей, в том числе аудиофильских, в том числе азиатов, в ветке "кто что слушает" и еще какая-то ветка была, лень искать. Там такие вокалы есть, закачаешься)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Пяпа, как по мне - у японцев вообще одна из лучших работ со звуком. Там даже некоторые black metal банды звучат более-менее качественно.
    Общее впечатление и по ютубу оценить можно, если уж на то пошло. Я сюда уже ее постил

    Причем это она сама и залила, если что. Но местные меня типа упрекнули, что так нельзя делать)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    вот слушаю ее песню あの世の門 (если не видите иероглифы, то так: Anoyo no Mon). Какие там косяки записи (пиксельность), да кто его знает... С ютуба скинуть песню не могу, ибо забанили уже того, кто релизил)
    Ну вот я послушал в наушниках, Gate Of Living Ринго Сиина, с ютуба. Так мне эти иероглифы перевел гугл. На мониторах не могу отслушать, так как квартирный переезд, и моя аппаратура вся свернута. Но с тем качеством, которое послушал эту весчь, ничего аудиофильского там и близко нету. Вокал пиксельный, в жутком автотюне. Если это такая задумка художественная, то это другое дело.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Общее впечатление и по ютубу оценить можно, если уж на то пошло. Я сюда уже ее постил
    Это запись получше, но не фонтан тоже, пережата, бывает и более качественно, я выкладывал в ветке. Голос приятны здесь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вокал пиксельный, в жутком автотюне.
    Так у них там автотюн иногда через каждого попадается. Есть еще одна некая подобная прога, то ли вокалор, то как-то так называется.
    Вроде бы Silent Siren как-то использовали автотюн и были какие-то там возмущение фанатов.
    Последний раз редактировалось Integro; 05.10.2021 в 00:39.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Так у них там автотюн иногда через каждого попадается. Есть еще одна некая подобная прога, то ли вокалор, то как-то так называется.
    вакодер, металлайзер, даблер и тд.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    я выкладывал в ветке.
    Ссылку бы или хотя бы название.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Дык он вменяемый. Зачем ему убогий портатив, когда есть АС, пусть и Свины.
    "Свены" тоже ж разные есть...Есть пищалки настольные пластиковые, лишь бы что-то пищали (их большинство, ибо целевая аудитория фирмы такова), а есть приличные мониторы-полочники, которые я тут демонстрировал как-то...ну, по крайней мере были, сейчас уже не знаю, не интересуюсь их продукцией...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    "Свены" тоже ж разные есть...Есть пищалки настольные пластиковые, лишь бы что-то пищали (их большинство, ибо целевая аудитория фирмы такова), а есть приличные мониторы-полочники, которые я тут демонстрировал как-то...ну, по крайней мере были, сейчас уже не знаю, не интересуюсь их продукцией...
    Да понятно. У меня сложная цепочка впечатлений и ассоциаций, не буду углубляться. Тем более, что у вас приличные экземпляры ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (05.10.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Ссылку бы или хотя бы название.
    Нашел
    Кто что слушает, там много всего, много разной музыки, моих постов тоже много, начиная с некоторого времени.
    Сборник аудиофильских песен. Тут можно взлететь высоко.
    Вот еще интересно, для попускания на грешную землю. Клуб глухих.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    "Свены" тоже ж разные есть...Есть пищалки настольные пластиковые, лишь бы что-то пищали (их большинство, ибо целевая аудитория фирмы такова), а есть приличные мониторы-полочники, которые я тут демонстрировал как-то...ну, по крайней мере были, сейчас уже не знаю, не интересуюсь их продукцией...
    По моему дешево и сердито типо мониторно это Микролаб соло 6, активные. Не дурсвенно грають, желтый дифузор, старой версии, не новые.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (05.10.2021), Integro (05.10.2021), osirisss (05.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Пяпа, Сборник аудиофильских песен? Похоже, чет я не догоняю в теме... но что Шиина Ринго не является аудиофильской записью - и так понятно. Там даже в начале темы "т.е. что то такое типа Pink Floyd-а не подходит". То есть если вы про именно "интересуют именно песни с классической структурой", то я тут вряд ли какой-то пример приведу, ибо не инетересуюсь. Там еще есть выше от меня пример Кристал Кастел с музыкой в стиле "8-бит". Это просто некая анти аудиофилия.

    ---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:48 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    По моему дешево и сердито типо мониторно это Микролаб соло 6, активные. Не дурсвенно грають, желтый дифузор, старой версии, не новые.
    На работе такие стоят + карточка инфрасоник квартет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Почитав крайние странийы ветки...

    Студийный звук, воспроизведённый любым аудиотрактом - это в любом случае аудиоконсервы...Ну, допустим, маринованные огурчики...Кто-то, попробовав, скажет, что ему не хватает соли...кто-то, что слишком солёные...кому-то покажутся не достаточно хрустящими...
    Забавно на этом фоне выглядят люди, пытающиеся утверждать, что эти огурцы - натуральные...А-ля - "этот плеер даёт невероятно натуральное звучание"...Бууу-га-гашеньки гага)...

    Верно Михаил говорит, в звучании нет отправной точки...Даже на живом концерте все слышат по разному, находясь в разных концах зала или площадки...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 910 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 520 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения