Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 910 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Но если есть возможность - хорошие напольники. Им саб не нужен. .
    Да!!
    Кстати, для контакта АС с полом фетр...Не знаю.
    У меня на полу под каждой АС по три пуговицы. Они жёсткие. Сверху мрамор. Выше - подставки под АС, развязанные с мрамором (для высоты). И АС на жёстких пластиковых ножках.
    Контакт с полом будет и через фетр и через жёсткое одинаковый. Масса давит, от площади контакта не зависит. А пуговицы как конуса, только в пол не впиваются. Правда, пол жёсткий, плита, не линолеум, иди другое мягкое.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    goblin777 - меня два кота.
    Но я их воспитал ..
    Тут дело в воспитании))
    Вы, видимо, в быту страшный человек. Котов воспитать... Это же не собаки. Жесть!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Откуда такие точные цифры?
    А если двойной войлок на всю площадь контакта АС с полом, хуже будет?
    А что мешает испорбовать? От 1 кв.см начинаем. Есть куски под всю аппаратную , не вопрос, экспиренс он такой, от практики.
    В конкретном случае могут помогать конуса, а могут и не выдавать себя никак. По виброразвязке и физике этого процесса отдельные ветки на профильных форумах. Мы же тут что - отрицаем хигегд или признаём как данность, без наипалова?
    У вас этот атрибут хигендОстности был отмечен. Точеные конусы(!).
    Если это признаёте, почему остальные хигендовве штучки не катят)?
    Моё личное мнение, я в эту пургу не играю. У меня АС не отреагируют на на шипы ни на что угодно. Они из проф. сегмента. Это отдельные юниты и кабинеты, в совокупности делают своё дело, универсалы - драйвовые мониторы с живым звуком. ))).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    QuaKarmak (06.11.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Тут дело в воспитании))
    Котов нельзя воспитать. Но с ними можно договориться. Вопрос формулировки иногда. А иногда - реально разный подход.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А что мешает испорбовать? От 1 кв.см начинаем. Есть куски под всю аппаратную , не вопрос, экспиоенс он такой.
    В конкретном случае могут помогать конуса, а могут и не выдавать себя никак. По виброразвязке и физике этого процесса отдельные ветки на профильных форумах. Мы же тут что - отрицаем хигегд или признаём как данность, без наипалова?
    У вас этот атрибут хигендоснтости был отмечен. Моё личное мнение, я в эту пургу не играю. У меня АС не отреагируют на на шипы ни на что угодно. Они из проф. сегмента. Это отдельные юниты и кабинеты, в совокупности делают своё дело, универсалы - драйвовые мониторы с живым звуком. ))).
    Интересуюсь в академическом плане. Отчего, почему. Может потом пригодиться. Так что не праздные вопросы.
    Ветки читать по виброразвязке... Это как тематические ветки по девайсам.
    Лучше у вас спросить, в спокойной обстановке.

    Мои АС, сразу после покупки, заипись играли просто стоя на полу дешманскими пластиковыми ножками. Мрамор и прочее потому что хотелось упороться и упоролся. Хуже не стало точно. И "не думается". Ушатал, всё сделал, можно забыть и пользоваться.

    Вопрос хигенда так и не прояснил для себя. Это просто дорогие понтовые мониторные системы? Или другое?
    Последний раз редактировалось goblin777; 06.11.2021 в 19:15.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да!!
    Кстати, для контакта АС с полом фетр...Не знаю.
    У меня на полу под каждой АС по три пуговицы. Они жёсткие. Сверху мрамор. Выше - подставки под АС, развязанные с мрамором (для высоты). И АС на жёстких пластиковых ножках.
    Контакт с полом будет и через фетр и через жёсткое одинаковый. Масса давит, от площади контакта не зависит. А пуговицы как конуса, только в пол не впиваются.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------


    Вы, видимо, в быту страшный человек. Котов воспитать... Это же не собаки. Жесть!
    Фетр - только лучший контакт с полом(попробуйте просто сталь,из которой пятаки сделаны - не очень устойчиво) Да и чтобы поверхность не портить.
    А по котам - я их не бил,разве что газетой получали у меня пару раз на орехи)) Я просто человек большой - и голос у меня сильный. Вот они этого голоса и бояться))
    Второй появился не давно - все гулял у дома с первым котом - ласковый такой был - все в дом просился. В итоге - взяли его домой,ч икнули кое что. Так он теперь где то в доме шхериться,гулять не хочет - зато съедает и свою порцию - порцию собрата своего! И нет его - спать пошел - ни о каких в ручки ,поласкать - речи не идет))
    Тут повадился лазить по столам на кухне - я поставил камеру с динамиком - смотрю по тлф - запрыгнул на стол. Я его отругал через динамик - он не поймет в чем дело - но бежит в комнату жены. Так раза - три - и ка шелковый))
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (06.11.2021), goblin777 (06.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Кот у меня любит забираться на АС и лежать там, свесив передние лапы.
    Спойлер: 

    У меня трое. И мои колонки целы (В отличие от внучкиных, которые винилом оббиты).
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но кот же лучше всего остального!
    Несомненно!

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не всем жёны позволяют.
    Ну и на... зачем такие жены, которые что либо позволяют или нет?
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если ты выбираешь кота, отрекаешься от всего остального.
    Не, отрекаешься от всего наносоного. Вместе с котом.))
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (07.11.2021), QuaKarmak (06.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Опять же - фетр - не толстый - тряпочка буквально.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    santarini2008,
    Хигенд, это просто дорогие понтовые мониторные системы? Или другое?
    Камрады пишут, что нечто очень близкое. Разницу внятно обозначить не могут.
    Что скажете?
    Последний раз редактировалось goblin777; 06.11.2021 в 19:29.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А если нормальный усь запихнуть - ему песда.
    У Радиотехники были активные на транзисторах

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Видел достаточно много фотографий и репортажей из разных студий.
    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А с винил-вертаком?
    А винил- вертак поставить прямо на деревянную тумбу и в этой комнате устроить танцы- очень интересный эффект!..
    ))

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это для профессионалов эффект незначительный, а для аудиофилов - даже очень.
    Так может вылечиться дешевле обойдется? ))

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если слушаю музыку, то во все уши.
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (06.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    santarini2008,
    Хигенд, это просто дорогие понтовые мониторные системы? Или другое?
    Камрады пишут, что нечто очень близкое. Разницу внятно обозначить не могут.
    Что скажете?
    Это просто хорошая, относительно универсальная акустика. Абсолютно универсальная акустика - это точечный излучатель, - один, работающий во всем диапазон частот. Слышимых ухом человеческим, или на уровне ощущений. Такого нет в природе - но все хотя такой сделать. Пока - ни как.
    Поэтому мы имеем многополосную акустику.
    Акустика, по возможности - должна передавать весь спектр частот/тонов и всего, что есть в изначальном сигнале.
    Без приукрашивания - так,как есть.
    Идеальных - то же нет.
    Название - мониторные, придумали сами люди. Мониторными - может быть любая акустика соответствующая критериям, указанным выше.
    Например те же Эбби Роуд используют их для сведения музыки в студии(соответственно - для прослушивания потребителем - то есть - для меня)
    Я их использую для прослушивания музыки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    goblin777 (06.11.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    У Радиотехники были активные на транзисторах
    Потрясали своим звучанием, до сих пор в топах и зале славы?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Потрясали своим звучанием, до сих пор в топах и зале славы?
    Не знаю активной акустики Радиотехника. Хотя они у меня вроде все перебывали - пока 1984 г - я не купи Электронику 100ас 063. В принципе - аналог Фишера по тем временам. Радиотехника с ними и рядом не стояла.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    с желтыми кевларными дифузорами КRK
    Хрень эти KRK. Диффузоры у них с большим ходом -не поворотливые. Не умеют быстро играть, заглатывают басовые партии, да и середина у них шлак..
    Рэперы их почему то котируют,а для нормальных людей не пригодны ..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Активная - значит усилитель в самой колонке. В мониторах, типа Женилик - их по одному на каждую полосу - это хорошо.
    Каждый усил - работает в своем диапазоне частот. Но - в современных Женеликах - все усилы - ключевые - работающие в классе Д.А это - уже не хорошо.
    И опять же - усилы класса А - туда не воткнуть.
    Греются как утюг(требуют больших радиаторов),низкий КПД - большое потребление -все уходит на нагрев.
    Очень большие банки по питанию - тяжелые трансформаторы. НО - схемы в классе А - дают самый лучший звук.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    goblin777 (06.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Название - мониторные, придумали сами люди. Мониторными - может быть любая акустика соответствующая критериям, указанным выше.
    Например те же Эбби Роуд используют их для сведения музыки в студии(соответственно - для прослушивания потребителем - то есть - для меня)
    Я их использую для прослушивания музыки.
    Люди любят придумывать названия )

    Насчёт хайэнда тогда понятно: звук как есть. Не отличается от "мониторного". Качество и цена компонентов другая.
    Хайфай уже с кривизной, приятной основным массам неискушённых слушателей.

    Люди выбирают то, что нравится. Религиозьные войны как и всегда бессмысленны.

    Тока вот насчёт АС не совсем согласен. Если они "годные", то есть 8 из 10, то могут играть как угодно. В зависимости от компонентов сетапа. Меняешь усилок - земля и небо, лёд и пламень, блеск и нищета.
    Да, с оговорками.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    По KRK. Были на рабочем столе самые верхние 8-ки. Заменил на Женелики 6-ки.
    Все так KRK - наверное лучше для реперов .
    Это конечно - мое личное мнение.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Люди любят придумывать названия )

    Насчёт хайэнда тогда понятно: звук как есть. Не отличается от "мониторного". Качество и цена компонентов другая.
    Хайфай уже с кривизной, приятной основным массам неискушённых слушателей.

    Люди выбирают то, что нравится. Религиозьные войны как и всегда бессмысленны.

    Тока вот насчёт АС не совсем согласен. Если они "годные", то есть 8 из 10, то могут играть как угодно. В зависимости от компонентов сетапа. Меняешь усилок - земля и небо, лёд и пламень. Да, с оговорками.
    Естественно - нужно подобрать усил. Я сначала продал Электрокомпанит, купил Классе (и много чего перепробовал - Пасс Лабс т.д)- потом продал Классе - купил Электрокомпанит))
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.11.2021), Сеньор Помидор (06.11.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Активная - значит усилитель в самой колонке.
    В каждом мониторе по усилителю=двойное моно , а это уже не плохо!
    Класс D конечно не очень, но бывают мониторы АВ,а это уже нормально..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Но это долгая дорога - лет 8 прошло.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Но это долгая дорога - лет 8 прошло.
    Зато было весело. Повидали всякого )
    Как в старой рекламе американской армии: "Побываешь в экзотических странах. Познакомишься с интересными людьми. А потом их убьёшь."
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Хрень эти KRK. Диффузоры у них с большим ходом -не поворотливые. Не умеют быстро играть, заглатывают басовые партии, да и середина у них шлак..
    Рэперы их почему то котируют,а для нормальных людей не пригодны ..
    Так я ж писал звук гавенный.
    Их покупают потому что, они дешевые (лучше ДжиБиЭль за теже деньги купить)
    Красиво выглядят, желтый диффузор, кевлар даже. Небольшие, но удалые.
    Подьем на НЧ, бас долбит, не мониторный, комната, если небольшая и обычная, заводится и подгуживает на определенных нотах, если топ на 8" дррайвер, все ховайся - будет бас дискатека. приятно музыку писать и слушать и сводить для реперов, битмейкеров.
    В серьезных студиях считается за г. еще и мылят.
    Музыку на них слушать отлично, (если ничего лучшего не слышал)
    Намного лучше играет значительной части бытовых медийных систем, даже которые с сабом. И получше дешевых напольников.

    Итак, бытовые хай фаи, думающие, что они мониторные.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 910 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 591 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения