Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 760 из 910 ПерваяПервая ... 260 660 710 750 756 757 758 759 760 761 762 763 764 770 810 860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,181 по 15,200 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Сай Баба -умел делать вещи
    Изумительная шутка! Тонко и очень про аудиофилию. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Что-то повымерли все от грандиозных идей и тонкости шуток. После солидных постов и сказать особо нечего. Может, про простое что-нибудь, а? Про ЮСБ, скажем..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Что-то повымерли все от грандиозных идей и тонкости шуток. После солидных постов и сказать особо нечего. Может, про простое что-нибудь, а?
    Да ладно вам. Вы ведь то же на меня дулись за слова о хифи )
    Может быть вы встречали описание реализации "грандиозных идей"?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Что-то повымерли все от грандиозных идей и тонкости шуток.
    Да просто спать пошли. Например вчера Влад заходил, когда мы тут упивались - Свен -Фаем.
    Так ничего и не написал.

    С мыслями люди собираются. Тут уже защита диссертаций поперла .
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.03.2023), Thorch's (15.03.2023), Пяпа (15.03.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Наверное, так и есть. Повезло с АС. И понятно, почему другие не впирают, даже очень дорогие и именитые.
    А чё тогда все АС для обывателей так не делают?
    Для всех обывателей тупо жирно. Слипнется. На мои альфарды кинули грязи кто кинул как могли, дескать убожеские они. Но они ШП и оооччень требовательные к усилителю - слышно всё. Один родственник инсталяциями ( сборкой залов, кинозалов, сетапов) занимается, тогда он сказал что наипётесь вы с этими всеми ШП, у них то одно вылезет то другое. Дал аудиокабелей лучших метров пять, но они не зашли))). ВЧ распушистые, а НЧ чтото невнятное. Но на многополоску покатит). ШП это резкость большая, балансировать звук тяжело. У спецов их провереные усилители демонстрируют на ШП дичь. Соответственно вердикт что ШП плохие. Хотя в любом случае АС демонстрирует кривизну усилителя. И далее нужно усилитель подпрааить. АС подпрааить нереально, АС имеет только один наилучший резонанс, при котором максимальное качество и прорисовка звука, а АЧХ при этом может быть не совсем нормальная.
    В вашем случае добавка НЧ и ВЧ секции решает. Себе может подобное и устрою, если не будет массы нужных ШП.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    MizantropMW, у меня своё видение , подтаержденое опытом -
    планирую 8 шт. 12" ШП.
    по 4 шт. на канал для стерео.
    Суть - в центре 4-х однотипных динов фокусируется "виртуальная АС", а из этой "виртуальной пары" слушается стерео.
    Соответственно, что не в фазе по каким то причинам, не фокусируется. Проверено, звук более тонкий и точный, более голографичный и осязаемый, чем тупо вместо виртуального один динамик поставить, что бы он "точечно и точно".
    Тут говорят так не получиться, но у меня всё уже работает, но по 2 шт. 12" ШП на канал пока что. А сейчас сдвинул две колонки и как одну на 4 шт. пробую звук. Ничтяк.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.03.2023), Сеньор Помидор (15.03.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MizantropMW Посмотреть сообщение
    Да ладно вам. Вы ведь то же на меня дулись за слова о хифи )
    Может быть вы встречали описание реализации "грандиозных идей"?
    Не надулся. Перестал вас понимать. Говорили вроде про график АЧХ, вы сказали про искажения... Какие искажения, откуда искажения? Уточнять было тупо лень.
    Потом вы задвинули про ФАР. Это вот когда здесь и сейчас люди нормальные примитивные АС найти не могут? Слишком грандиозная тема вселенского масштаба.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    . На мои альфарды кинули грязи кто кинул как могли, дескать убожеские они.

    А сейчас сдвинул две колонки и как одну на 4 шт. пробую звук. Ничтяк.
    Почему вам до сих пор не всё равно на кидающихся грязью? Лишь бы вам нравилось. Вон, Осирис, слонопотам толстокожий, о чужом мнении не парится, слушает в кайф )

    Может, вам проще ещё парочку колоночек прикупить и поставить рядом?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Для всех обывателей тупо жирно. Слипнется.
    Простите великодушно, но вы бы проверили этимологию выражения "слипнется". Весьма грязно выражаться изволите, милейший. Весьма и весьма.

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    у меня своё видение , подтаержденое опытом
    Так и я о том же только повторяемо, для всех и почти даром. Собственно ничего тут невозможного нет. Наверняка прицеденты были. Там продуктивных идей можно массу найти. Жаль, что коллективный разум не идет дальше комбинаторной перестановки десятка готовых компонентов.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    [QUOTE=goblin777;3431973]Не надулся. Перестал вас понимать. Говорили вроде про график АЧХ, вы сказали про искажения... Какие искажения, откуда искажения? [COLOR="Silver"]
    Вот и разобрались. Использвал слово "искажения" как синоним для неравномерности АЧХ. Так написать просто короче. Строго говоря, изменение звукового давления в зависимости от частоты искажением является, но учту на будущее.
    Вариации на тему ФАР вполне земная тема. Коллега мастерит подобное в сильно упрощенном варианте, так почему бы не спросить у уважаемых донов об этом?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо MizantropMW за полезный пост

    Thorch's (15.03.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MizantropMW Посмотреть сообщение
    . Использвал слово "искажения" как синоним для неравномерности АЧХ. Так написать просто короче.
    Крутой синоним. Не знал. И не встречал употреблений в таком контексте.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (15.03.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Крутой синоним. Не знал. И не встречал употреблений в таком контексте.
    Строго говоря, изменение звукового давления в зависимости от частоты искажением является.
    Я рад, что недоразумение разрешилось к всеобщему, надеюсь, удовольствию. Пожалуйста, спросите в следующий раз и беседы будут плодотворее.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (16.03.2023), Thorch's (15.03.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MizantropMW Посмотреть сообщение
    Строго говоря, изменение звукового давления в зависимости от частоты искажением является.
    Я рад, что недоразумение разрешилось к всеобщему, надеюсь, удовольствию. Пожалуйста, спросите в следующий раз и беседы будут плодотворее.
    Взаимонепонимание регулярно возникает. Люди, что с нас взять. Так что лучше общепонятными и общепринятыми терминами пользоваться, во избежание.

    Фоточек проекта ФАР вашего коллеги случайно нету? Любопытно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (15.03.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Фоточек проекта ФАР вашего коллеги случайно нету? Любопытно.
    Разговор был про "сильно упрощенный вариант". Это важное уточнение. Неужели не узнали проект коллеги Thorch's? Он хочет складывать несколько излучателей для получения единого "виртуального" источника. Собственно это и есть идея решетки. Излучателей маловато, математика заменяется перемещением излучателя в пространстве, но суть то не спрятать!

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    А готового решения у меня нет. Более того, не стал бы задавать вопросы из серии "может быть кто-то что-то знает".
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MizantropMW Посмотреть сообщение
    Разговор был про "сильно упрощенный вариант". Это важное уточнение. Неужели не узнали проект коллеги Thorch's? Он хочет складывать несколько излучателей для получения единого "виртуального" источника. Собственно это и есть идея решетки. Излучателей маловато, математика заменяется перемещением излучателя в пространстве, но суть то не спрятать!
    Вы писали про звук вокруг головы и независимость от её положения в пространстве. А у Николая будут "всего лишь" 2 АС с четырьмя шириками в каждой...

    Про независимость. Довелось послушать открытые фирменные АС, до того явно дорогие, что даже близко не подходил. Две почти вертикальные плиты из композита, в которые встроены динамики . И всё. Там да, можно ходить по комнате как угодно, звук не меняется. Но сам звук ни мне, ни остальным сумасшедшим аудиофилам, пришедшим заценить такое чудо не понравился. Он какой-то пустой, что ли.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    goblin777, наткнулся , Форманта-50, как мои изначально, в отличном состоянии на авито 30 тыр.
    Я то в стену вмуровывать намерен.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    goblin777, наткнулся , Форманта-50, как мои изначально, в отличном состоянии на авито 30 тыр.
    Я то в стену вмуровывать намерен.
    Ну и вмруйте в стену, со всем удовольствием. За такие гробы цена смешная, доставка дороже выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MizantropMW Посмотреть сообщение
    Разговор был про "сильно упрощенный вариант". Это важное уточнение. Неужели не узнали проект коллеги Thorch's? Он хочет складывать несколько излучателей для получения единого "виртуального" источника. Собственно это и есть идея решетки. Излучателей маловато, математика заменяется перемещением излучателя в пространстве, но суть то не спрятать!

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    А готового решения у меня нет. Более того, не стал бы задавать вопросы из серии "может быть кто-то что-то знает".
    Да, при виртуальных АС стерео такое, что прям подходят-отходят-приседают, голову наклоняют , те кто приходил послушать - мне то со стороны поеятно, что они "видят" образы и меняя своё положение удивляются, что образы как бы стоят на месте.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну и вмруйте в стену, со всем удовольствием. За такие гробы цена смешная, доставка дороже выйдет.
    а на кой их покупать, там фанера и шурупы, ну и две пары кинапов. Хороший выбор для тех кто не может не хочет пилить строгать крутить..Свои я оценивал в 40тыр, т.к. у меня новая отделка серым и черным карпетом, разводка толстым удифильским проводом, клемники винтовые, спаренные под биампинг, полный фарш - концертный стиль в гламурной упаковке - пластик затянут черной с искрой виниловой шершавой пленкой, но местами отклеивалось и я её подрал)

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы писали про звук вокруг головы и независимость от её положения в пространстве. А у Николая будут "всего лишь" 2 АС с четырьмя шириками в каждой...

    Про независимость. Довелось послушать открытые фирменные АС, до того явно дорогие, что даже близко не подходил. Две почти вертикальные плиты из композита, в которые встроены динамики . И всё. Там да, можно ходить по комнате как угодно, звук не меняется. Но сам звук ни мне, ни остальным сумасшедшим аудиофилам, пришедшим заценить такое чудо не понравился. Он какой-то пустой, что ли.
    речь не о просто звуке который не меняется, если ходить вокруг, речь о четких звуковых образах, с эыфектом присутствия. Когда такое "видишь" ушами и ощущаешь, АЧХ уходит на десятый план.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение

    речь не о просто звуке который не меняется, если ходить вокруг, речь о четких звуковых образах, с эыфектом присутствия. Когда такое "видишь" ушами и ощущаешь, АЧХ уходит на десятый план.
    ? А так, с двумя колонками образы не являются? Мне вот в точке прослушивания их хватает. Когда слушаю, ходить вокруг и приседать желания нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы писали про звук вокруг головы и независимость от её положения в пространстве. А у Николая будут "всего лишь" 2 АС с четырьмя шириками в каждой...
    Ну колесо можно узнать всегда и не важно от телеги это колесо, от мерседеса или вовсе чертеж. Основная идея: создать фронт звуковой волны используя несколько источников излучения. В дальнейшем, можно регулировать расположение фронта по желанию и прочее и прочее. Я сразу сказал о максимально одстижимом результате. Это не означает, что первый прототип должен поддерживать все фичи.

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Про независимость. Довелось послушать открытые фирменные АС, до того явно дорогие, что даже близко не подходил. Две почти вертикальные плиты из композита, в которые встроены динамики . И всё. Там да, можно ходить по комнате как угодно, звук не меняется.
    Если можно ходить по комнате и звук не изменится то тут заслуга комнаты, в большей степени, чем колонок.
    Для увлекательности звуковой картины всегда можно подкрутить АЧХ как вам нравится. Ну и запись найти подходящую. Исполнение много значит.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    речь не о просто звуке который не меняется, если ходить вокруг, речь о четких звуковых образах, с эыфектом присутствия. Когда такое "видишь" ушами и ощущаешь, АЧХ уходит на десятый план.
    Вот коллега меня понял! Про одно и то же говорим. Разными словами конечно, но лиха беда начало.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо MizantropMW за полезный пост

    Thorch's (15.03.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MizantropMW Посмотреть сообщение
    . Основная идея: создать фронт звуковой волны используя несколько источников излучения.
    Это круто, кто же спорит. Технически сложно, массивно, дорого.
    А как с ящиками для таких АС, (объём, фазоинверторы и прочее), или их не будет?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это круто, кто же спорит. Технически сложно, массивно, дорого.
    А как с ящиками для таких АС, (объём, фазоинверторы и прочее), или их не будет?
    Давайте еще раз повторю. У меня нет готового решения. Нет готового решения у меня )
    Более того, я не искал целенаправленно и не встречал случайно, в литературе, описания готового решения.
    Был бы готовый ответ, не было бы моего вопроса на форуме, а было бы занимательное эссе на тему.
    Не скучно ли уважаемым донам жевать по сотому разу одно и то же? Можно ведь выйти за рамки "поменял провод услышал Звук"
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо MizantropMW за полезный пост

    Thorch's (15.03.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MizantropMW Посмотреть сообщение
    Не скучно ли уважаемым донам жевать по сотому разу одно и то же? Можно ведь выйти за рамки "поменял провод услышал Звук"
    Скучно. Вбросьте.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 760 из 910 ПерваяПервая ... 260 660 710 750 756 757 758 759 760 761 762 763 764 770 810 860 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения