Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 477 из 910 ПерваяПервая ... 377 427 467 473 474 475 476 477 478 479 480 481 487 527 577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну и конечно же, в роли примера - Pink Floyd
    Pink Floyd - это для меня вообще особняком стоящая группа.
    Некоторые из их композиций достаточно многослойные, и не отпускают от себя.
    Например, эта - "Shine On You Crazy Diamond", посвящённая покинувшему группу Сиду Баретту.
    https://www.youtube.com/watch?v=cWGE9Gi0bB0

    Считаю её лучшей композицией у PF.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (10.08.2022), osirisss (11.08.2022), QuaKarmak (10.08.2022), Thorch's (10.08.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "Shine On You Crazy Diamond"
    Интересно ,что бы Пяпа сказал об этой композиции?
    Насколько профессиональный саунд ?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Интересно ,что бы Пяпа сказал об этой композиции?
    Насколько профессиональный саунд ?
    Пинк Флойд традиционно удифильские записи почти всех альбомов. Отрывки из некоторых композиций даже включены в проверочные тестовые диски, как и кое что из Майкла Джексона к слову, почти все Yello, Брегович. Круче Пинка только студия звукозаписи Чешки Рекордз. Вот еще пару "говорящих" соляков на мой ух. Ясное дело Даэр СТрейтс, с 4 минуты примерно. И лестница в небеса (только гитарное соло).
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (12.08.2022), QuaKarmak (10.08.2022), Vlad168 (10.08.2022), Сеньор Помидор (10.08.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Добрался, тем временем, до Губайдулиной.

    Sofia Gubaidulina - Offertorium (Repin, Yurovsky)

    https://www.youtube.com/watch?v=t_MTBF3AwZs

    Музыка небесных сфер. В интервью она сказала, что музыку ей помогает писать Творец.
    Очень похоже.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (10.08.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Добрался, тем временем, до Губайдулиной.

    Sofia Gubaidulina - Offertorium (Repin, Yurovsky)

    https://www.youtube.com/watch?v=t_MTBF3AwZs

    Музыка небесных сфер. В интервью она сказала, что музыку ей помогает писать Творец.
    Очень похоже.
    Как по мне мрачновато, исвинити.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------

    Вот коллеги, подсел на эту девочку. Давно такого у меня не было, что бы я целиком весь альбом слушал. Прям заслушиваюсь, не могу оторваться. Отвечает всем фибрам моей души. Вот этот.. И вот, есть повторы
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (10.08.2022), Сеньор Помидор (10.08.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Пинк Флойд традиционно удифильские записи почти всех альбомов. Отрывки из некоторых композиций даже включены в проверочные тестовые диски, как и кое что из Майкла Джексона к слову, почти все Yello, Брегович. Круче Пинка только студия звукозаписи Чешки Рекордз. o]
    Может быть и "традиционно-удифильские", например Amused to Death (1992) Роджера Уотерса прямо называют " укатать аудиофила досмерти", из-за лаковости и лубочности переспецэффектченой палитры. Причем эта Вещь, переиздана (2015) в HD как новое аранжированое "вИдение" этого Явления.
    Однако, вступив в пинкфлоидоманию, весь процесс сводился к поиску хороших изданий, лучших изданий, коих по официальным изданиям переходит в качестве от формата к формату. На нынешнем этапе, логическом, в моём аудио, практичней всего отстроить дополнительно и саму собственную аудиосистему, под Pink Floyd. Другие записи могут зазвучать неприлично с избытком, т.к. имхо, записи Pink Floyd на самом деле не ахти и варьируются год от года. У них СВОЁ звучание, нарочито приобщенное к концепции альбома, каждый раз.
    Самый подвох в концепции "аудиофильского звучания" для тестовых треков.
    Пинкфлоид не аудиофильский, он пинкфлоидовский.Для настоойки систем на Pink Floyd.
    Аудиофильский трек содержит некие известные рамки и грани, недостижимые для массовой аппаратуры, и дающие ощутимые компоненты фонограммы на соответствующем высокоуровневом тракте.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 10.08.2022 в 20:08.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Может быть и "традиционно-удифильские", например Amused to Death (1992) Роджера Уотерса прямо называют " укатать аудиофила досмерти", из-за лаковости и лубочности переспецэффектченой палитры. Причем эта Вещь, переиздана (2015) в HD как новое аранжированое "вИдение" этого Явления.
    Я этот альбом качнул в 5.1 звуке, или там квадро уже не помню, потом послушаю. Пока не начем послушать многоканалку, (ужс!!) свернул свою студию, осваиваюсь в новом жилище. Многоканалка дает такой саунд, если там все качественно, улет! Новый горизонт 3Д
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я этот альбом качнул в 5.1 звуке, или там квадро уже не помню, потом послушаю. Пока не начем послушать многоканалку, (ужс!!) свернул свою студию, осваиваюсь в новом жилище. Многоканалка дает такой саунд, если там все качественно, улет! Новый горизонт 3Д
    Ха, вы не понимаете, с чем столкнулись!
    в записи 1992 такие эффекты, как например , капанье воды из крана ЗА пределами стереоБАЗЫ.
    Где то много правее правой АС как будто у вас в комнате капает кран. Не в поле между АС-стерео, а будто у вас и так 5.1., начните непременно с оригинала CDDA 1992, он ошарашит, а потом HD2015 накроет как надо изощренностью, относительно оригинала, именно возможностями хайреза и новыми аранжировками. В октябре 2022 премьера Animals Ремикс, нечто подобное , глобальное переиздание. С арпнжировкой или без, посмотрим.
    В David Gilmour 2015 Rattle That Lock издание на виниле и цифре имеер разную аранжировку, для внимательного пользователя. Т.е., подчеркнуто наличие разных исходников для аналога и цифры. Это ли не аудиофильский подход)?))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (10.08.2022), Пяпа (10.08.2022), Сеньор Помидор (11.08.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    в записи 1992 такие эффекты, как например , капанье воды из крана ЗА пределами стереоБАЗЫ.
    Где то много правее правой АС как будто у вас в комнате капает кран. Не в поле между АС-стерео, а будто у вас и так 5.1., начните непременно с оригинала CDDA 1992,
    Может кинете в меня проверенной ссылкой с рутрекера плиз. На оригинал и 2015.

    К слову, со звуками за пределами стереобазы я часто сталкиваюсь. Это, к сожалению, могут быть не запись с супер позиционированием, а отголоски несимметрично подготовленной комнаты для прислушивания. Когда какая-то частота вылазит из стереобазы. И таких "торчков" может набраться на АЧХ несколько. Надо не спеша прогонять на колонках в свит поте стерео моно свип тон и внимательно слушать на образуемый фантомный моно образ. Вот обустрою свою КДП, расставлю все свои колоши и послушаю. А пока собираю материал. Но может и запись такая.

    У меня было на одной записи ну какой-то не реальный фантом в одной квартире. Слушал на напольных калонках. Это была оцифровка винила, старая запись, никакая, и в одном канале был шоркающий звук, как буд-то грязь на пластинке в одном месте. Этот звук был настолько явно и в стороне, отдельно от всех звуков, буд-то бы витал в воздухе и его можно было "увидеть" и пощупать. А даже вздрогнул и стал оглядываться вокруг, искать источник...Не понял, что это запись такая, а не кто-то у меня возле уха чиркает, настолько явно. А в нормальных симметричных акустических условиях этот шорк не проявлялся.(
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (10.08.2022), Thorch's (11.08.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Как по мне мрачновато, исвинити.
    Это вершина музыкального творчества человечества !
    Ничего подобного ранее не слышал, а слышал я много чего.
    До неё никто так высоко к небесам не поднимался.
    Наконец-то, можно представить и как-то начать понимать ЧТО происходит в Великом(!) Космосе.
    Когда слушаешь эту музыку, осознаёшь, что ты - Его полноценная часть.
    Для меня - большая радость, что я (по подсказке сверху - кто-то мне намекнул) вышел на эту музыку.

    Да, эту музыку нельзя слушать походя, не взаимодействуя с ней.
    Но стоит лишь только начать налаживать контакт с ней и всё - ты уже ушёл в этот Великий Космос.
    Откуда возвращаться не хочется - совсем.
    И после прослушивания она остаётся звучать в голове.
    Но до неё (по-другому - никак) нужно дойти - это требует времени и формирования определённого отношения к музыке.

    PS. Высоким штилем написал, но другие слова не придумывались - и так пришлось слегка приглушить яркость поста.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    PS. Высоким штилем написал, но другие слова не придумывались - и так пришлось слегка приглушить яркость поста.
    А зачем себя сдерживать? Говорите как есть, как думаете. Это же специальная ветка.А где еще, как ни здесь, можно выговорится во всеуслышанье.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, эту музыку нельзя слушать походя, не взаимодействуя с ней.
    Но стоит лишь только начать налаживать контакт с ней и всё - ты уже ушёл в этот Великий Космос.
    Откуда возвращаться не хочется - совсем.
    И после прослушивания она остаётся звучать в голове.
    Но до неё (по-другому - никак) нужно дойти - это требует времени и формирования определённого отношения к музыке.
    Ну не готов пока такое слушать. Возможно в дальнейшем дозрею, может и нет. На сегодняшний день мого муз. развития предпочитаю ритмичную музыку, под которую можно танцевать. Медленно или быстро, но с ритмом. А если темпоритм не оформлен, то отношусь настороженно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    QuaKarmak (11.08.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Многоканалка дает такой саунд, если там все качественно, улет! Новый горизонт 3Д
    Порекомендовал бы Блэк альбом Металлики. На рутрекере есть в разных вариантах, DTS CD. DVD Audio и т.д.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это комплимент с вашей стороны для Шнитке или же наоборот ?
    И в мыслях не было, ни так, ни наоборот.))
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    чтобы в трудную минуту их можно было без труда проиграть в своей голове?...
    Так, может лучше развивать свою голову, чтоб проиграть в ней ЛЮБОЕ произведение? ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост


  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Порекомендовал бы Блэк альбом Металлики. На рутрекере есть в разных вариантах, DTS CD. DVD Audio и т.д.
    попозже, как аппарат свой настрою. Ремонт пока, негде "лечь". Правда я не любитель такого стиля, в Метле конечно кое что нравится. У меня вопросы к сведению. Мало низа и баса, как по мне. В принципе такая насыщенная музыка у меня не укладывается в удифильские рамки. Из-за излишней компрессии в угоду тренда громкой музыки убивается и динамика и микродетали.

    Давайте ссылку, качну, позже послушаю. ДТС звук 5.1 с видео могу послушать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "Shine On You Crazy Diamond",
    Также хотелось бы отметить и One Of These Days, где разговор с аудиторией ведётся бас-гитарой:
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Пяпа (11.08.2022), Сеньор Помидор (11.08.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А зачем себя сдерживать? Говорите как есть, как думаете. Это же специальная ветка.А где еще, как ни здесь, можно выговорится во всеуслышанье.

    Ну не готов пока такое слушать. Возможно в дальнейшем дозрею, может и нет. На сегодняшний день мого муз. развития предпочитаю ритмичную музыку, под которую можно танцевать. Медленно или быстро, но с ритмом. А если темпоритм не оформлен, то отношусь настороженно.
    Здесь, вообще-то, клуб джентльменов, а настоящим джентльменам присуща некоторая сдержанность в проявлении своих чувств и определённая импозантность.

    Насчёт "сложной классики".
    Я к ней шёл более 25 лет.
    Может у кого-то получится быстрее.
    Но, как говорил доктор Хасс в фильме "Мёртвый сезон" - "Даже, если собрать вместе девять беременных женщин, ребёнок не родится через месяц. Идея должна созреть".
    Это же относится и к данному случаю.

    Я, так понял, с прослушиванием классики, в частности, с Малером, завязали ?
    Или ошибаюсь ?
    Я не настаиваю на продолжении процесса - мне просто интересно.
    А, если завязали, то я бы вам, как звукорежиссёру(!), советовал бы её регулярно слушать.
    Как говорят некоторые ваши коллеги - "расширяет профессиональный горизонт и помогает в работе".
    Как-то так.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Давайте ссылку, качну, позже послушаю. ДТС звук 5.1 с видео могу послушать.
    На чем? DVD плеер? А звук на чем?

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:26 ----------

    На трекере не нашел, как себе скачивал.И проверить не могу, я не дома. Может это прокатит:
    http://creamusic.ru/rock/211-metalli...01-dts-51.html
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    На чем? DVD плеер? А звук на чем?
    С ноутбука. С гнезда HDMI я беру сигнал на конвектор HDMI to SPDIF, и с этой коробочки забираю звук или по коксу или по оптике на AV ресивер со своим DTS и Dolby процессором с выходом на 5 пассивных колонок и 1 активный саб, правильно расставленных и настроеных (5.1) Изображение отдельным каналом на монитор.Не просто все это настроить, но большинство релизов с трекера идут. Мне концерты 4к или хотя бы 1080р и звук 6-каналка нравятся, или фильмы. В фильмах почти всегда 6-ти каналка. Концерты многоканальные еще поискать нужно. Сильный эффект от концертов. Раньше (до блюрейной эпохи) у меня был когда-то DVD плеер для компакт и DVD5/9 дисков.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    На трекере не нашел, как себе скачивал.И проверить не могу, я не дома. Может это прокатит:
    http://creamusic.ru/rock/211-metalli...01-dts-51.html
    Не, ведет ссылка на платные файлообменники, а там деньгу просют (рутрекер разбаловал)

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я, так понял, с прослушиванием классики, в частности, с Малером, завязали ?
    Или ошибаюсь ?
    Я не настаиваю на продолжении процесса - мне просто интересно.
    А, если завязали, то я бы вам, как звукорежиссёру(!), советовал бы её регулярно слушать.
    Как говорят некоторые ваши коллеги - "расширяет профессиональный горизонт и помогает в работе".
    Как-то так.
    У меня с прослушиванием сложности. Я в ремонте после переезда с одной хаты на другую, в свою уже. Нету даже стола, где можно просто поставить компьютер. Сплю на полу на надувном матрасе. Воды горячей даже нету, решаю этот вопрос. Рабочие кладут плитку в санузлах, пыльно. Не вся сантехника сделана. Кухни, как у нормальных людей, как таковой нету. Ссылки давайте, пока просто накапливаю материал. Классики у меня много в моей фонотеке. Концерты классические тоже веду. Ютуб смотреть могу. Интернета проводного нету пока, мобильный пока, покупаю мегабайты. Капец кароч..
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    У меня с прослушиванием сложности. Я в ремонте после переезда с одной хаты на другую, в свою уже. Нету даже стола, где можно просто поставить компьютер. Сплю на полу на надувном матрасе. Воды горячей даже нету, решаю этот вопрос. Рабочие кладут плитку в санузлах, пыльно. Не вся сантехника сделана. Кухни, как у нормальных людей, как таковой нету. Ссылки давайте, пока просто накапливаю материал. Классики у меня много в моей фонотеке. Концерты классические тоже веду. Ютуб смотреть могу. Интернета проводного нету пока, мобильный пока, покупаю мегабайты. Капец кароч..
    Ремонт - штука сложная, но интересная, сам несколько раз делал ремонт на разных квартирах - где-то своими руками, где-то руками строителей. И продолжительность была разная - самый длинный - 11 месяцев - но там всё зачищали под ноль - стяжка, выравнивание стен, потолка, заново все коммуникации, заново проводка в стенах и пр.
    Так что терпите, держитесь, результат порадует.

    По поводу ссылок на классику. Классической музыкой заполнен весь youtube.
    Есть хороший ресурс intoclassics.net.
    A произведения каких композиторов слушать - есть хорошая книга "Сто великих композиторов" - она у меня всегда под рукой. Очень полезная книга.
    https://historylib.org/historybooks/...-kompozitorov/

    На разницу в исполнениях (трактовках) можно пока не обращать внимание - со временем сами поймёте и выберете тех, кто больше нравится.
    Примерно, так.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 11.08.2022 в 10:01.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Только что добрался для "посмотреть"...И сразу же выключил, когда увидел название канала...Ублюдочней канала для приведения в пример, конечно, нельзя было найти...Это уродцы, прикрывающиеся якобы-наукой...Сиречь - современные инквизиторы...Церберы на зарплате, и на страже господствующей парадигмы колонизаторов...Абсолютно циничные сволочи, при прямом контакте в ответ на логику, вместо аргументов (которых у них и нет), без стеснения переходящие на русский матерный...Да что там говорить, если их главарь - некто Соколов (ПОПУлизатор "науки"), с радостью глумился над почившим Скляровым, зная, что тот ему не ответит уже...Короче - редкостная сука...О чём не раз, впрочем, уже говорил здесь...
    Судя по реакции, это было 100% попадание в цель
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ремонт - штука сложная, но интересная, сам несколько раз делал ремонт на разных квартирах - где-то своими руками, где-то руками строителей. И продолжительность была разная - самый длинный - 11 месяцев - но там всё зачищали под ноль - стяжка, выравнивание стен, потолка, заново все коммуникации, заново проводка в стенах и пр.
    Так что терпите, держитесь, результат порадует.
    Так у меня с нуля, новостройка. Голые стены были. Ни сантехники, ни электрики, дверей внутренних нету, наружная из консервной банки. Из того, что было это окна, газовый котел, отопление и батареи. Я уже сделал, если интересно, проводка вся и щиток на 2 ряда, сухая механизированная стяжка по всей площади в один уровень, мех. штукатурка на стенах, все откосы, входная нормальная дверь, пол везде (плитка и ламинат), обои в комнатах и на кухне. Нету горячей воды, и сейчас туалет без отделки и частично стены в ванной тоже без плики. В комнатах и коридоре штукатурный потолок (натяжной не захотели с женой). Нету кухни. Сантехниика вся, канашка основная вся, пару линий еще в проекте. Жить можно уже Это все делали рабочие. Меня хватило только на ламинат и все.

    Дом строили с первой женой лет 10 назад. Сантехнику и электрику делал я. Рабочие копали, и скважину на 70м бурила фирма, плюс кольца для насоса я нанимал погрузчика. Ну и по мелочам там, стяжка в гараже, стяжка дома и тд. У меня уже много этих ремонтов было. Вот опять.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    По поводу ссылок на классику. Классической музыкой заполнен весь youtube.
    Есть хороший ресурс intoclassics.net.
    A произведения каких композиторов слушать - есть хорошая книга "Сто великих композиторов" - она у меня всегда под рукой. Очень полезная книга.
    https://historylib.org/historybooks/...-kompozitorov/

    На разницу в исполнениях (трактовках) можно пока не обращать внимание - со временем сами поймёте и выберете тех, кто больше нравится.
    Примерно, так.
    Да не. Давайте ссылку, вот допустим играют ребята душевно и все такое. Я послушаю, скажу свое мнение. Если хотите конечно же. У вас же больше опыта по классике. Вы ее чувствуете. Я только не воспринимаю не ритмичные вещи, просто звуки, не подвязаные к темпу. Какие свои любимые треки, которые берут за душу, я выкладываю в музыкальной ветке, да и много чего уже выложил, да и здесь иногда. А то, вот тебе книга, изучай и слушай сам. Не, мы так не договаривались
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 477 из 910 ПерваяПервая ... 377 427 467 473 474 475 476 477 478 479 480 481 487 527 577 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения