Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Collapse Details
    Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #1
    По умолчанию
    Уважаемые аудиофилы, что я делаю не так? Я надолго выпадала из мира плееров, решила возвращаться, потому что айфона мне не хватает. Приобрела Fiio M11 plus LTD, сама по себе красивая и качественная железка, юзабилити у него замечательное, быстрый, tidal стримит без обрывов вроде. Раскачивает даже мои Байеры 880 pro. Но, простите, это не музыка. Я не пойму, что не так. Плеер не понимает, где главное, а где второстепенное, слышно всё очень детально и одновременно и грязно! В итоге слушаешь звуки вместо музыки. Это так принято сейчас? Может, настраивать что-то надо руками?

    На руках была до сегодня еще Sony NW-ZX507, к сожалению, там андроид реализован отвратно, но она звучит! Слишком тепло и менее детально, чем Fiio, но это музыка в моём понимании! Слитная и нормально выстроенная. Fiio я буду возвращать, пока не поздно, но вопрос для меня остается открытым. Что из современных плееров звучит музыкально? Как это "музыкально" называется в аудиофильских терминах? Смотреть в сторону Astell&Kern? iBasso? Бюджет плюс-минус тысяча евро.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #2
    По умолчанию
    klavierhero, предельная планка бюджета? Вы желаете только современный андроидный и не б/у? И чтоб " музыкальный" звук был с уровнем выше сони?
    Вообще, очень сложно советовать Результат для другого человека может быть совершенно отличающийся. Вы это и без меня понимаете, как мне кажется
    Если сразу из дельт на гору - Lotoo Paw Gold (не тот что Touch), б/у, если бумажник должен оставяться видным Не аднроид, нет модных штучек, но хорошая прошивка на нем. Старый. Современные - на пути деградации, вообще по звуку не вверх, кроме типа LP6 и еще каких-то.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

    Alex24rus, памаги!

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:48 ----------

    Cayin 6-II с R01?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #3
    По умолчанию
    QuaKarmak, то, что звук бывает разный, я понимаю, конечно. И наличие крутого чипа вообще ничего не означает. Проблема в том, что я не в Росии и не могу пойти послушать ни плееры, ни наушники, чтобы составить мнение, могу мучать амазон заказами и возвратами только. Топы я не потяну и не хочу, у меня инструмент дешевле стоит (я музыкант), бюджет ну максимум 1200-1300, новое, б/у выбор маленький, тут разве что AstellKern можно взять с рук. Слушаю 50% классику, 50% электронику/фолк/разное, не бассхед и не слушаю тяжеляк. Мне важна детализация, сцена и, как я уже говорила, музыкальность, как англичане говорят, coherent sound. Я понимаю, что понятие отчаянно растяжимое, но пример в виде соньки я привела.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #4
    По умолчанию
    klavierhero, вы адепт мотиков?)) Я тож
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #5
    По умолчанию
    QuaKarmak, дааа, мотики наше всё.


    Из современный фич мне, к сожалению, нужен стриминг, использую tidal
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо klavierhero за полезный пост

    QuaKarmak (18.10.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #6
    По умолчанию
    klavierhero, детализация и сцена - это то, что часто сопровождается разрушением музыкальности, если они не есть для вас "музыкальностью".
    Нужнл подумать. Не в России - прощай фуллсим и все моды Симката. Там что, вторичка ваще худая?

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от klavierhero Посмотреть сообщение
    QuaKarmak, дааа, мотики наше всё.
    – Когда?
    – Всегда.


    Цитата Сообщение от klavierhero Посмотреть сообщение
    Из современный фич мне, к сожалению, нужен стриминг, использую tidal
    Облака, синезубы и стриминги энто все не мое совсем пока что. Мотики - вот тут я все понимаю

    Ждите компетентных модерновых юзеров. Купите что-нибудь, быть может не ошибетесь. Удачи, и попасть в самое яблочко

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    Писал выше про Cayin n6 mkII. Возьмите его на заметку.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    Зайдите на ветку энтого плеера и спросите какой модуль с лучшей сценой. Я бы предпочел r01.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    Там вайфай и стримы типа есть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    klavierhero (18.10.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Alex24rus, памаги!
    Да чем же я помогу? Ну сам хочу Kann Alpha послушать. По отзывам классный плеер. 361-й чисто от себя. Как вариант Cowon Plenue R2. Но это все личные предпочтения. Я плееров, можно сказать, что и не слышал. Cayin 6II c различными модулями как вариант. Только их меняй. Ibasso DX240 скоро выйдет, или уже вышел. DX300 народ любит. К китайским плеерам относился бы с осторожностью. Можно такую пилораму взять, что перепонки не выдержат.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klavierhero (18.10.2021), QuaKarmak (19.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Ibasso DX240 скоро выйдет, или уже вышел.
    Странно, что еще даже ветку по DX240 здесь на форуме не создали.
    Похоже все настороженно прислушиваются ))
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    детализация и сцена - это то, что часто сопровождается разрушением музыкальности, если они не есть для вас "музыкальностью".
    Я про сцену попытаюсь объяснить, как я это понимаю, вероятно, общепринято другое понятие. Сцена для меня это не только насколько далеко скрыпочка в левом ухе пилит от тарелочек в правом ухе, а логическое разделение инструментов с вокалом, ну или оркестра с солистом, пусть оно будет камерно, но правильно. Fiio имеет широкое разделение в пространстве, но никакой иерархии. Помимо правильного баланса музыкальность это атака, драйв, собранность. Fiio вялый и в то же время пилящий.

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Облака, синезубы и стриминги энто все не мое совсем пока что. Мотики - вот тут я все понимаю

    Ждите компетентных модерновых юзеров. Купите что-нибудь, быть может не ошибетесь. Удачи, и попасть в самое яблочко
    Спасибо большое Я, к сожалению канонические 4s продавала, потому что меняла хобби на фотографию, а там те же яйца, только в профиль, деньгожрательное до жути. Хочу опять, а старую модель с продажи сняли. Новая ER4-SR похожа на них?

    Вторичка плохая, я в Германии, много магазинов стационарного HIFI, а портатива практически нет, то есть, есть, но всё онлан или из Китая. Есть возможность взять Kann Alpha подержанный, пойду послушаю, наверное.


    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Можно такую пилораму взять, что перепонки не выдержат.
    Я взяла именно пилораму. Хотя на бумажке было всё шикарно. Я не знаю, как фиошники с этим живут
    Последний раз редактировалось klavierhero; 18.10.2021 в 20:32.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #10
    По умолчанию
    klavierhero, во! Вы настоящий мотиковод, а тот, кто мотиковод, - разбирается в звуке! Сильно согласен про собранность, атаки и музыкальность, да и вялость фиио.
    Про сцену: вы имеете ввиду динамику и "слоистость" при знатных атаках и переходных характеристиках? Такие штуки присущи правильно приготовленным девайсам, где питанием разрабы баловали и усилителем адекватным обезпечили.
    Могу назвать уверенно три плеера об этом - HM-801 FSM, Lotoo Paw Gold и Luxury&Precision LP6. Но они мимо - дооорого и/или редко
    Опять же - cayin n6 mk2 с модулем r01. Но сам плеер на краю предложенного бюджета, а к нему модуль r01, если отдельно брать, с этим ценником - .
    Я мало могу чем помочь:(, при таких сочетаниях юзабилити, звука и цены. Слушал и имел совсем скромную часть девайсов.
    Новая ER4SR, как по мне, то хуже. Мельком слухануд. Адепты мотиков говорят, что от простых источников новомотики повеселее грають, а классические ER-4S планкой выше, точнее, хайфайней от зачетныэ источников. Некоторые от SR и XR совсем не в восторге после ER-4S/P. Слушать, решать, рисковать)
    Специализированные аудиомагазины должны же быть, в больших городах по крайней мере. Я в Германии не был ни ногой.
    Если не срочно, тогда ждите ответов, интернет спрашивайте, что-то назреет Если этимотики в кармане - сбережешь уже на мало money) Ибо одни из лучших!

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Alex24rus, ну вот, помогли. Кажется, близко к бюджету?

    p.s. даже если продали S-ки, то страдать поисками и попадать на дорогостоящие ненужные ушки теперь не придется, уже известно что брать. er4xr реально многим зашли, с sr не так ясно, всем бы пожирнее звучок.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klavierhero Посмотреть сообщение
    Что из современных плееров звучит музыкально?
    Cayin N6II E02
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #12
    По умолчанию
    Не смущают бутеры? Есть отличный ЦАП Tento PortaDAC 1866OCUB. Раньше его в Германии продавали, загуглите есть ли предложения. Придется к нему укомплектовать источник цифры, можно правильный смарт или плеер с хорошей цифрою, например бюджетный fiio x3 первой версии, что еще был без колеса управления. По звуку превосходная вещь, оставляющая позади почти все, кроме тройки самых-самых топовых плееров. Учтите, что я отталкиваюсь от своих взглядов на звук.

    p.s. вернее не цап, а цапоусь. Более не чем помочь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klavierhero Посмотреть сообщение
    Я взяла именно пилораму.
    Имел ввиду FiiO, Hiby, Shanling. По отзывам они как раз имеют свои окрасы. Ibasso 240-й уже доступен кстати.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Не смущают бутеры? Есть отличный ЦАП Tento PortaDAC 1866OCUB. Раньше его в Германии продавали, загуглите есть ли предложения. Придется к нему укомплектовать источник цифры, можно правильный смарт или плеер с хорошей цифрою, например бюджетный fiio x3 первой версии, что еще был без колеса управления. По звуку превосходная вещь, оставляющая позади почти все, кроме тройки самых-самых топовых плееров. Учтите, что я отталкиваюсь от своих взглядов на звук.

    p.s. вернее не цап, а цапоусь. Более не чем помочь.
    Спасибо огромное за помощь. Да, я рассматриваю возможность подцепить DAC к телефону, но указанного вами нет нигде, ebay пуст. А вообще это, я похоже, все слова про Fiio буду брать обратно. После разговора с вами я купила новые мотики. Вот посылку принесли, сижу офигеваю. Середина на месте, атака появилась, детализация тоже . Но, если честно, до старых стоомных не дотягивают они.


    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Имел ввиду FiiO, Hiby, Shanling. По отзывам они как раз имеют свои окрасы. Ibasso 240-й уже доступен кстати.
    Как интересно, я читала, что окрас есть у Sony и AK, типа фирменный звук, а китайцы более нейтральные.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо klavierhero за полезный пост

    QuaKarmak (19.10.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    klavierhero, под какие наушники источник, под баера?

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от klavierhero Посмотреть сообщение
    Новая ER4-SR похожа на них?
    похожа, но не более того. шаг в сторону и в лужу.
    Последний раз редактировалось Max731; 20.10.2021 в 10:25.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #16
    По умолчанию
    Max731,
    нет, у меня вообще сейчас на руках были хвалёные товарищем crinacle moondrop starfield и соньки wf-1000xm4, баеры у меня рабочие, типа референс. А вообще, источник, похоже, будет под мотики, пока я не раскошелюсь на что-нибудь подороже из современного.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Такие штуки присущи правильно приготовленным девайсам, где питанием разрабы баловали и усилителем адекватным обезпечили.
    Могу назвать уверенно три плеера об этом - HM-801 FSM, Lotoo Paw Gold и Luxury&Precision LP6.
    FSM не имеет никакого отношения к производителю.

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Опять же - cayin n6 mk2 с модулем r01. Но сам плеер на краю предложенного бюджета, а к нему модуль r01, если отдельно брать, с этим ценником -
    а Вы сами слушали этот модуль? или думаете, что всё что r2r - это 100% успех?

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от klavierhero Посмотреть сообщение
    А вообще, источник, похоже, будет под мотики, пока я не раскошелюсь на что-нибудь подороже из современного.
    я бы порекомендовал попробовать Centrance M8 mk2, но его нет на амазоне. да, это не плеер, это получше.
    https://centrance.com/hifi-m8/
    Последний раз редактировалось Max731; 19.10.2021 в 21:38.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #18
    По умолчанию
    Max731, and what? Фуллсим разрабатывал Симмкат. К чему вздор?
    под r2r имеете ввиду дискретную матрицу или мультибит весь? hm601 в своем бюджетн, 801 фуллсим, ММ6, окуб - в в этих я не сомневаюсь.
    Не 100% успех, но верхняя планка качества выше у r2r по важным для меня требованиям к звучанию.
    Какая разница? Я ведь пишу, что рекомендую от своих взглядов и предпочтений. Можете иметь абсолютно другое видение на счет звука и железа, мне то что с того.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    klavierhero, ну всё отлично в таком случае. Можно при желании спокойно и размеренно выбирать аппарат, а можно остановиться и наслаждаться подачей fiio.
    tento 1866 и ocub 1866 и правда снят с производства и распродан.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    Max731, центр второй некоторые захейтили, кажется. Как всегда надо самому слушать и решать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    and what? Фуллсим разрабатывал Симмкат. К чему вздор?
    к тому что фуллсим - не конвеерный плеер. если откатиться и оценить сток - там такая печаль, что телефон будет играть на уровне стац. сетапа. вот Вам и "правильно приготовленный" девайс. конечно же, это всего лишь моё мнение.


    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    од r2r имеете ввиду дискретную матрицу или мультибит весь?
    если уж на то пошло, сленг "мультибит" не имеет никакого отношения к тому, о чём Вы говорите.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Какая разница? Я ведь пишу, что рекомендую от своих взглядов и предпочтений. Можете иметь абсолютно другое видение на счет звука и железа, мне то что с того.
    ок, а что из предложенных рекомендаций есть на Амазоне? =)

    Цитата Сообщение от klavierhero Посмотреть сообщение
    могу мучать амазон заказами и возвратами только.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Whiteroger (19.10.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #20
    По умолчанию
    Max731, я не писал про "конвеерное происхождение" FSM. Сток не в 2010 году не стоит трат.
    Под словом "мультибит" вы понимаете определенную "работу" с электрическим сигналом, отличную от дельта-сигмы? И типо ЦАП'ы названных мной плееров не выполняют её в соответствии с теорией? Поэтому не мультибит?

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Max731, я их привел как пример плееров с атаками, собранностью и без псевдо сцены. Не тем вы занимаетесь, что забираете мое время на свои выдумки, есть более достойные занятия для брезгующих мазать себя жиром троллей

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Кстати, "могу мучать амазон заказами и возвратами только.", никак не "могу мучать только амазон заказами и возвратами." Не ловко цитаты подbearаете.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера который "качает"
    от Orange12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2017, 06:29
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Выбор плеера под "etymotic hf2"
    от SportsMen163 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения