Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Сток не в 2010 году не стоит трат.
    в любом году


    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Под словом "мультибит" вы понимаете определенную "работу" с электрическим сигналом, отличную от дельта-сигмы? И типо ЦАП'ы названных мной плееров не выполняют её в соответствии с теорией? Поэтому не мультибит?

    multibit подразумевает количество бит, точность которых обеспечивает ЦАП. в данном случае значение, которое > 1. практически все современные сигма-дельта конверторы являются мультибитными.
    заглядывайте в даташиты хоть иногда, из любопытства.




    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Max731, я их привел как пример плееров с атаками, собранностью и без псевдо сцены.
    Вы точно не родственник Романа?) может его протеже?) как под копирку.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Не тем вы занимаетесь, что забираете мое время на свои выдумки, есть более достойные занятия для брезгующих мазать себя жиром троллей
    Я забираю Ваше время?) ладно, продолжайте играть в жертву
    Последний раз редактировалось Max731; 20.10.2021 в 10:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #22
    По умолчанию
    Max731, под работой с электрическим сигналом и имел ввиду, что мультибит это когда в один момент/такт отрабатываются 16 бит, а дельта всего 1.
    Видимо, я вас задел, и вы стали излишне "эксцентричным", что не в должной мере осознаете что пишите. Я вообще не заастался и не заявлял о себе как разбирающийся в электронике и схемотехнике, а вы туи какие-то и зачем-то трения и советы по даташитам устраиваете, еще и с Романом почему-то связываете Но звучит как лесть, он хоть реально в теме и не розовые радуги пускает от 99% девайсин как 90% общорщиков.

    Лютый оффтоп. Лучше остановиться.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

    klavierhero, какие заказали - SR or XR? Как я понял, то SR
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    какие заказали - SR or XR? Как я понял, то SR
    SR, да. Плюс XR едут с рук за бесценок, хочу сравнить. Пойду потом в профильную тему общаться.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо klavierhero за полезный пост

    QuaKarmak (19.10.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #24
    По умолчанию
    klavierhero, на амазоне или ебей классические должны быть. Одна пара er4s гуглится точно Совсем недавно был выбор, наверное уже разошлись остатки производства. Зачем такие ухи в историю отправлять? 30 лет уже как супер, еще и считай первые массовые ием, причем арматурные.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Зачем такие ухи в историю отправлять?
    QuaKarmak, они, мягко говоря, сложны по посадке. Мои уши, например, никогда не были готовы к встрече с этими "прекрасными" наушниками Насколько понимаю, я не уникален в этом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    на амазоне или ебей классические должны быть. Одна пара er4s гуглится точно Совсем недавно был выбор, наверное уже разошлись остатки производства. Зачем такие ухи в историю отправлять? 30 лет уже как супер, еще и считай первые массовые ием, причем арматурные.
    Да, я буду охотиться. Новые ничего, но не то (по памяти). Недостаточно хлесткости что-ли, упругости. При отстутствии крикливости. Но, может, это воспоминания из разряда "а в советские времена оооо". А вот XR реально интересно послушать.

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    они, мягко говоря, сложны по посадке. Мои уши, например, никогда не были готовы к встрече с этими "прекрасными" наушниками Насколько понимаю, я не уникален в этом
    Я из-за посадки их и продала в итоге, они со мной прожили лет девять. А вот пришли новые и руки помнят. Сели как влитые, кстати, новые сажать проще, чем старые, уж не знаю, почему. Кабель тоньше и не микрофонит практически.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (20.10.2021), QuaKarmak (20.10.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    QuaKarmak, они, мягко говоря, сложны по посадке. Мои уши, например, никогда не были готовы к встрече с этими "прекрасными" наушниками Насколько понимаю, я не уникален в этом
    Мне они лучше любых других по посадке. В начале да, не тяжко, но разобраться было надо. А вы клипшевские не пробовали? Эти много удобней елок комплектных.

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:54 ----------

    klavierhero, некогда легендарный мотиковод Аймак отмечал Er4s как более уровневые, особенно с повышением уровня источника. Говорил про строгую точность звуковоспроизведения. XR возможно смогут басами оправдать некоторый сдвиг новомотиков в сторону фана.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    iMacAverage (20.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    klavierhero, есть забавный вариант - поискать на немецкой барахолке (ebay, facebook marketplace) б/у A&K. Например, 320. Или из более новых - SA700. Есть, правда, недостаток. 100 Ом ваших любимых затычек они не раскачают. Зато с ними должен справиться Kann Alpha. Еще, кстати, вариант - старшие плеера от Сони. Золотой, боюсь, стоить будет неадекватно при любой степени "б/у-шности", а вот найти "черную Соню" (WM1-A) и накатить на нее кастомную прошивку вам по бюджету.
    Цитата Сообщение от klavierhero Посмотреть сообщение
    Сели как влитые, кстати, новые сажать проще, чем старые, уж не знаю, почему.
    Там, вроде, материал "ёлок" меняли в более человеколюбивую сторону. Может поэтому.

    ---------- Добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:00 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Вы точно не родственник Романа?) может его протеже?) как под копирку
    Падаваны герра Зайцева любят демонстрировать добуквенное знание учения своего гуру. Периодически, в ревности вере достигают состояния "большего роялиста, чем сам рояль".
    Последний раз редактировалось spectr_e; 20.10.2021 в 04:08.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #29
    По умолчанию
    klavierhero, с сонями да кернами будьте предельно осторожны, и послушать перед покупкой более желательно, чем много чего.
    iMacAverage, расскажи парой слов впечатления о wm1a и zx300 с мотиками (или pp8 ) Одним словом - окуб наше всё!)
    Адепты своих не бросают

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Max731, мультибит для меня есть r-2r. В датаshitах на англицком под multibit скорее всего понимается не совсем то.
    Почему то у этих современных "мультибитов" явно ослабленны сильные стороны нетленной классики.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

    spectr_e, лучше уж zx300 или просто Канн.
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 20.10.2021 в 09:49.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Зато с ними должен справиться Kann Alpha
    если речь про Альфу первого поколения, то нет, не справится.


    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Там, вроде, материал "ёлок" меняли в более человеколюбивую сторону. Может поэтому.
    тот же материал, сравнивал. новые коннекторы под другим углом находятся, новый кабель. склоняюсь к тому, что последнее повлияло на субъективные ощущения от эргономики.


    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    мультибит для меня есть r-2r. В датаshitах на англицком под multibit скорее всего понимается не совсем то.
    Почему то у этих современных "мультибитов" явно ослабленны сильные стороны нетленной классики.
    Почему бы не обозвать чизбургер беляшом, просто потому что так кому-то нравится. А даташиты пишут неграмотные люди для неграмотных людей.
    Знаете, что такое подмена понятий? Вот Вы тем же самым занимаетесь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Знаете, что такое подмена понятий? Вот Вы тем же самым занимаетесь.
    Неплохое заявление.
    Обоснуйте. Укажите где я намеренно "занимался именно подменой понятий".
    Даташиты от специалистов для специалистов. Дипломы у них то есть, "говорят" ли они (дипломы) о грамотности - хз. Но не об этом речь, в комптенции составителей даташиов нет нужлы особо сомневаться.
    Вот условные обозначения специально для вас:
    Мультибит - это r-2r.
    Multibit - то, что понимается в даташитах

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

    klavierhero, ничего, что мы немного с товарищем тут дискутируем?

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Max731, вы не отблеск Kum'a? Ошибки у вас с ним повторяются.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Max731, пишите прямо, четко и по делу, ибо не серьезно про неграмотные беляши и чебуреки писать Кроме чтения даташитов необходимо и логику укреплять, ибо толку от документаций мало будет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    klavierhero, ничего, что мы немного с товарищем тут дискутируем?
    совершенно ничего! Я тоже тут плавно на мотики съехала с темы

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    с сонями да кернами будьте предельно осторожны, и послушать перед покупкой более желательно, чем много чего.
    Я уже начинаю жалеть, что вернула ZX507, но у него в EU громкость залочена, оставлять было не вариант, тихий он. Но звук мой совсем. Вот еще SR25 пощупаю, что такое AK и с чем его едят
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klavierhero Посмотреть сообщение
    SR25
    Если вы из Москвы, то там почти все можно услышать. Компактный, остроугольный, с хорошей автономностью. Можете и его посмотреть. Как он по звуку, могу только предполагать. Больше надо внимание обращать на наушники вообще. Плееры более-менее стабильны в этом плане.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Если вы из Москвы
    Я выше говорила, к сожалению, нет. Все только онлайн и методом перебора.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    весело тут у вас
    только циник Макс731 - как обычно: все говно что не выбирайте

    да, с мотиками соньки классно заходили ... и ZX300 и WM1A ... опять же потому что они такие сглаживающие все и вся ... жирненький звук и чтобы не пилить ни в коем случае комфорт наше все

    но окуб, конечно, все равно лучше! для мотиков прям даже не знаю что может лучше ... даже LPG хуже для них

    ну а вообще, я бы, конечно, посоветовал поискать музыкальность все таки в других наушниках
    понимаю, что кажется - "они не понимают" что это лучшие наушники и только тут самый точный и самый упругий бас и только тут самая прекрасная середина и это просто новый мир и что они просто не посадили как следует их т.д. и т.п. ... сам был такой, все понимаю ... даже оду писал мотикам поэтому как бы - мне можно ничего не рассказывать, но уверяю Вас, что музыкальность можно найти в наушниках и сделать это не то чтобы сильно проще, сколько дельта прироста (в том числе музыкальности) будет значительно больше (прости QuaKarmak), т.е., например, U12T с BTR5 играет настолько классно и музыкально, как не играют мотики с чем угодно
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (20.10.2021), spectr_e (20.10.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    если речь про Альфу первого поколения, то нет, не справится.
    Альфа - это Канн третьего поколения. Вторая половина 20-го года. Первый Канн норм качал по 6,3 дырке, а играл только в роли усб-цап. Там вроде даже измерения были сильно разные при подключении по xmos и при работе автономно. Второе поколение - это Куб, он совсем огромный и... спорный, назовем это так. Если у Альфы были ревизии после изначального релиза, то мне об этом ничего не известно.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну а вообще, я бы, конечно, посоветовал поискать музыкальность все таки в других наушниках
    С языка сняли))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klavierhero Посмотреть сообщение
    Вот еще SR25 пощупаю, что такое AK и с чем его едят
    кстати, да, тоже у меня был ... хороший плеерок, даже получше чем ZX300, особенно своей классной серединой, тормознутый только, но то такое ...
    но он слабенький совсем по усилению, о том чтобы качнуть эску там и речи быть не может ... впрочем, как и соньки
    и тут мы снова приходим к тому, что лучше сменить наушники
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    и тут мы снова приходим к тому, что лучше сменить наушники
    Я пока жду XR, насколько я видела в теме, вы их вполне хвалили, их что угодно потянет. Я не против смены наушников, а лучше, дополнения коллекции, но упомянутые u12t стоят в 10 раз дороже. Это как с объективами - разница в один стоп диафрагмы, а цена в десять раз. А что вы, как бывший мотикофан, думаете о CA? Есть там что-то с серединой и чтобы жирно-гладко-тепло?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klavierhero Посмотреть сообщение
    Я пока жду XR, насколько я видела в теме, вы их вполне хвалили, их что угодно потянет. Я не против смены наушников, а лучше, дополнения коллекции, но упомянутые u12t стоят в 10 раз дороже. Это как с объективами - разница в один стоп диафрагмы, а цена в десять раз. А что вы, как бывший мотикофан, думаете о CA? Есть там что-то с серединой и чтобы жирно-гладко-тепло?
    XR - да, хорошие ... но u12t сильно лучше
    но если привязаться к цене, то я бы посоветовал tin hifi p1 - тоже получше мотиков, хоть и не такие крутые как u12t

    по поводу СА ... пользовался андромедой долго ... фановые уши ... мотиковская середина (этим наверное и привлекли), много мидбаса - но он сильно не давит (этим обычно грешит саб бас) и высоких немало (некоторым может и много быть, но мне было норм), но вот область сибилянтов выпилена, и казалось бы - ну классно - никогда сибилянты напрягать не будут, и да - они не напрягают что ни включи в них, вот только выпилены они грубо - прям большая область частот вырезана и поначалу кажется - ого, какая широкая сцена, как далеко звуки друг от друга, только вот это не сцена - это просто вырезанные частоты в определенном диапазоне, ну а так грубо - понятно почему, потому что драйвера всего четыре и аккуратно там так не сделаешь (а вот в u12t - очень аккуратно )
    на солярисы еще долго хотел перейти ... несколько раз уже приходил за ними, но послушав так и уходил - просто не мог себя заставить их купить
    хорошие в принципе (именно SE), но середина холоднее чем в u12t, а после мотиков просто не можешь без нее уже жить
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    klavierhero (20.10.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор "музыкального" плеера в пределах 1000 у.е. 
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klavierhero Посмотреть сообщение
    совершенно ничего! Я тоже тут плавно на мотики съехала с темы
    Спасибо! Тема ваша, можете самодеятельно позволить себе некоторую степень свободы То беззаконики оффтоперы и тролли дрожать обязаны)



    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    весело тут у вас
    Ага. Вот потому и пишется)

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение

    только циник Макс731 - как обычно: все говно что не выбирайте
    Практически сразу это понял. На самом деле даже не злюсь, скорее улыбка сама собою возникает.
    Max731 Realtek (встроенный?)с системником и аккумуляторами автомобильными берет в рюкзачок и в дорогу.

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    да, с мотиками соньки классно заходили ... и ZX300 и WM1A ... опять же потому что они такие сглаживающие все и вся ... жирненький звук и чтобы не пилить ни в коем случае комфорт наше все
    У них и разница в уровне вроде как на зубочистку. Или мне память изменяет.
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    но окуб, конечно, все равно лучше! для мотиков прям даже не знаю что может лучше ... даже LPG хуже для них
    Надо было сразу его взять, но что поделаешь, зелёным был.
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну а вообще, я бы, конечно, посоветовал поискать музыкальность все таки в других наушниках
    Говоря про ту самую "музыкальность" - согласен. В моем понимании этимотики музыкальны. Думаю, вы меня понимаете)
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    понимаю, что кажется - "они не понимают" что это лучшие наушники и только тут самый точный и самый упругий бас и только тут самая прекрасная середина и это просто новый мир и что они просто не посадили как следует их т.д. и т.п. ... сам был такой, все понимаю ... даже оду писал мотикам
    В этой эксцентричности вы были непревзойдены)) Одна ода чего стоит! Я скорее защищаюсь от неправедных выводов. Ну и не перестаю их рекомендовать да сообщать о них чуть ли не в каждой теме)
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    поэтому как бы - мне можно ничего не рассказывать
    Вам и не пытаюсь!
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    но уверяю Вас, что музыкальность можно найти в наушниках и сделать это не то чтобы сильно проще, сколько дельта прироста (в том числе музыкальности) будет значительно больше
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    (прости QuaKarmak)
    Вы шо! Не стоит просить прощения (в курсе что вы не всерьёз)! Я сейчас 960-й с S-ми и удовольствием слушаю. Ваше мнение о нем мне известно
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    например, U12T с BTR5 играет настолько классно и музыкально, как не играют мотики с чем угодно
    Верю. Кодеки, блютуз модули, свистки и встроенные звуковые карточки существую в хороших реализациях. К источникам не так строго отношусь как к наушникам, о чем этом все и так догадываются быстро)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера который "качает"
    от Orange12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2017, 06:29
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Выбор плеера под "etymotic hf2"
    от SportsMen163 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения