Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100
  1. Collapse Details
    Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #1
    По умолчанию
    Вчера пришло письмо что данный аппарат появился в Мск
    тему не нашел.

    57d3c83-bbae-472b-b123-61842c42f614.jpg

    Первый плеер с четырьмя чипами ЦАП

    SP2000T — это первый проигрыватель от Astell&Kern с четырьмя микросхемами ЦАП ESS ES9068AS, позволяющими воспроизводить более сбалансированную и детализированную звуковую подпись. Чипы Sabre ES9068AS поддерживает PCM до 32 бит / 384 кГц и DSD1024. Такое высокое разрешение открывает доступ к первоклассному качеству цифрового звука. Аппаратный рендеринг MQA встроен в ЦАП ES9068AS и поддерживает MQA 8x.

    ну и конечно же лампы Korg Nutube

    1449016-1.jpg

    astell-kern-sp2000t-zvuk-1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо georggrog за полезный пост

    *Trance* (17.09.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #2
    По умолчанию
    наверняка тут уже есть владельцы?)
    sp2000 слушал. он конечно очень хорош!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от georggrog Посмотреть сообщение
    наверняка тут уже есть владельцы?)
    sp2000 слушал. он конечно очень хорош!
    Простите меня великодушно, но Сп2к - хрень, относительно своей цены и близжайших конкурентов. А вот сабж, чует мое аудиофильское сердце, может быть неплохим аппаратом.
    Интересно, когда АК начнут в свои шарманки мультибитные ЦАПы засовывать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    maxi_funy (21.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #4
    По умолчанию
    Как владелец всех плейеров ак начиная с ак100 могу сказать что Астелл удивил в очередной раз. Во первых для любителей скоростных жанров наконец то появился аппарат который может металл на ак... ну может и все. При этом детальность сумасшедшая. По мне так это вот сейчас действительно отличное устройство. Плюс дешевле чем стоил 2000 . Ну и курс доллара может сыграл сейчас . В целом рекомендую слушать всем в дх. Пока все просто поражает.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    volodar (19.10.2021), Александр Зол (05.06.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #5
    По умолчанию
    Послушал сегодня сей чудный аппарат.
    Сравнение проводил со своим основным сетапом AK 1000m и FIR M5, слушал только в «ламповом» режиме.
    Звук прекрасный!
    Низы стали детальней, панчевость или хлёсткость шикарная, высокие протяжней. Сцена лучше. Но в целом, могу сказать субъективно об улучшении процентов на 10-15. Характер остался прежний, подача тоже знакомая. Не во всех треках слышна была разница. В свете последних веяний, так сказать, моды на R2R, модель показалась уже немного устаревшей. Я б ещё с обычной 2000-й сравнил, да уже времени не было, но по памяти, там вроде побольше было различий.
    Ну и о менее важном. Так и оставили кнопки навигации по трекам в виде трёх мелких одинаковых рисок – совершенно не приспособленных к реальной эксплуатации, особенно в чехле. Пользоваться этим невозможно. И вроде бы были намёки на что-то новое в 180-м с одной кнопкой, но почему-то дальше модульной модели это не пошло. Экран, интерфейс - на уровне прошлогодних моделей, тут тоже ничего нового. В общем, странно видеть эти топтания у бренда, который не боялся раньше привнести что-то новое, и где-то эпатажное.
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (20.10.2021), EdWind (23.10.2021), kslava1976 (19.10.2021), sandmex (20.10.2021), volodar (19.10.2021), Wulfgar (20.10.2021), Александр Зол (05.06.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #6
    По умолчанию
    Ну мое мнение что 2000т интереснее во всем . Только памяти меньше. Но и цена чуть скромнее ).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Простите меня великодушно, но Сп2к - хрень, относительно своей цены и близжайших конкурентов. А вот сабж, чует мое аудиофильское сердце, может быть неплохим аппаратом.
    Интересно, когда АК начнут в свои шарманки мультибитные ЦАПы засовывать?
    А конкуренты - это кто, по-вашему?

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от alukardik Посмотреть сообщение
    Ну мое мнение что 2000т интереснее во всем . Только памяти меньше. Но и цена чуть скромнее ).
    Вы поэтому его на продажу уже выложили?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    Экран, интерфейс - на уровне прошлогодних моделей, тут тоже ничего нового. В общем, странно видеть эти топтания у бренда, который не боялся раньше привнести что-то новое, и где-то эпатажное.
    Так для экспериментов, у них, есть линейка Футуры. Добавление ламп - уже прогресс для А&К.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    А конкуренты - это кто, по-вашему
    П6, Н8
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    SP2000T занял нишу между futura и ultima. Как пишет представитель Astell&Kern - плеер A&ultima SP2000 остаётся флагманом и получит себе замену не раньше конца 2022 года.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    DJ_Gotz (21.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    П6, Н8
    Насчёт P6 чисто по звуку (кроме ВЧ) согласен. Управление - каменный век. И другие «особенности».
    N8 - чистая вкусовщина. Уровень примерно один, подача разная, для жанров типа металла, наверное, лучше подходит. Куча всем известных недостатков.
    Говорить, что 2000 на этом фоне хрень ) Ну это сильно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Говорить, что 2000 на этом фоне хрень ) Ну это сильно
    Лично я на подобные высказывания просто не обращаю внимание. Чтобы услышать весь потенциал A&ultima SP2000 нужны затычки посерьёзней условных андромед. На мой ух с Layla AION этот плеер идеально спелся.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    DJ_Gotz (21.10.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    SP2000T занял нишу между futura и ultima. Как пишет представитель Astell&Kern - плеер A&ultima SP2000 остаётся флагманом и получит себе замену не раньше конца 2022 года.
    Да, это конечно сильно сказано, то есть spk2T по вашему хуже ультимы м и всех ультим? На мой ух нет, звучит лучше чем бывшая у меня ультима м на ламповом и гибридном усилении. Мое имхо это настоящая ультима и он занял нишу между ультимой 2к и ультимой м и тысячной. Прикупил сей девайс, начинаю слушать, для меня на слух это апгрейд ультимы м.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Да, это конечно сильно сказано, то есть spk2T по вашему хуже ультимы м и всех ультим?
    Очевидно, что речь шла о последней A&ultima SP2000. Повторяю, что SP2000T занял нишу между A&futura SE200 и A&ultima SP2000. Не стоит за меня додумывать и приписывать мне слова, которые я не говорил.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    DJ_Gotz (24.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Я думаю что буква Т как бы намекает что это замена именно М серии, тем более на head fi представители АК писали что наследник ультимы м, возможно будет с другой буквой. Было четыре значения буквы М, теперь четыре значения Т, true, triple, timeless, tube. Sp2kt чуть меньше и реально легче sp2k Это конечно сугубо и трегубо мое ИМХО.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Сами же пишите, что T - это «tube, triple AMP System“ и так далее.
    Новая переходная модель, пока АК не оклемаются. Причём здесь М?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Сами же пишите, что T - это «tube, triple AMP System“ и так далее.Новая переходная модель, пока АК не оклемаются. Причём здесь М?
    Ну так замена 1000м должна была быть. Все ее ждали в 2021м, а самое главное по звуку, вот был референсный и правильный sp1000 но не всем такой звук заходил, появилась ультима 1000м пожирнее и посочнее и нашла своих поклонников, в частности мне она нравилась больше чем тысячная. Тоже самое и 2000Т он не такой референсный как 2000й и чуть уступает ему в этом плане, но 2000T более жирный и сочный, ситуация точь в точь как с sp1000 и sp1000m и разница в звуке sp2000 и sp2000T именно такая же. Даже если Астелл специально не планировали такую замену, то по звуку получилось именно так, как spkm по звуку отличался от spk чуть более жирной и менее референсной подачей, так и spk2t отличается от spk2. И как в ситуации с spkm, лично под мой вкус мне spk2t больше зашёл по звуку чем неоднократно прослушанный в известном магазине spk2, который для меня немного скучноват всегда был.
    Лично для меня spk2t это классный апгрейд spkm сохранивший и улучивший его подачу, да и по цене, в известном магазине spkm стоил 195к, этот предлагают по 199к.
    Последний раз редактировалось Ruslik4321; 25.10.2021 в 15:19.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь, как и М, этот плеер - вкусовое ответвление.
    Стоит также, 2500$
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Ребят, мне всегда казалось, что М - это всего лишь уменьшенная версия 1000, сделанная после стенаний фанатов.
    ЦАПы одинаковые, размеры меньше, звук попроще.
    А насчёт 2000Т, имхо, другая ситуация. У Астеллов цикл обновления топов - два года. Подошло время обновления, чипов нет, нашли изящное решение - переходный «временный» топ 2000Т на Сабре.
    Фанатам косточку бросили, а в будущем году и чипы Асахи появятся. Или мультибит, если мода не пройдёт )
    Последний раз редактировалось DJ_Gotz; 25.10.2021 в 22:36.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост

    Ghost Dog (11.01.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&ultima SP2000T 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Ребят, мне всегда казалось, что М - это всего лишь уменьшенная версия 1000, сделанная после стенаний фанатов.ЦАПы одинаковые, размеры меньше, звук попроще.А насчёт 2000Т, имхо, другая ситуация. У Астеллов цикл обновления топов - два года. Подошло время обновления, чипов нет, нашли изящное решение - переходной «временный» топ 2000Т на Сабре.Фанатам косточку бросили, а в будущем году и чипы Асахи появятся. Или мультибит, если мода не пройдёт )
    Нет у М немного другой звук по сравнению с 1000, почитайте отзывы владельцев и сравнения. Я более года был владельцем spkm золотого и в свое время долго выбирал между ним и тысячным и spkm зашёл мне больше, у spkm сцена уже вч не такие но нсч побольше, звук пожирнее и чуточку потеплее.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern A&ultima SP2000T
    от alexvamp в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 20:46
  2. Плеер Astell & Kern SP2000T, новый.
    от Объедыч в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2022, 19:24
  3. Astell kern sp2000T
    от alukardik в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 12:36
  4. Astell&Kern Ultima SP1000M
    от heater20th в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:41
  5. Astell Kern Ultima sp1000m
    от Elite_Force в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения