Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Выбор между LPG, QLS 361, Cayin N6-2 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    112
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, уважаемые!

    Стоит выбор между LPG, QLS 361, Cayin N6-2 (наверное T01), A&K Kann.

    Имею
    Ухи: Sony ier-m7.

    Слушаю:
    - 70% rock-n-roll в разных направления, кроме совсем уж тяжа (или в малых количествах).
    - 30% всяко-разно, кроме РЭПа.

    Послушать нет возможности, иначе бы не писал. Также понимаю, что слышат все по-разному, но все же прислушаюсь к советам, т.к. помимо звука может укажите на слабые стороны девайсов не относительно звука.
    Стриминги/wi-fi/bluetooth особого значения не имеют.

    Давненько был Ibasso DX158, подача нравилась, но его же брать не хочется. Хочется классом повыше.

    Заранее благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор между LPG, QLS 361, Cayin N6-2 
    #2
    По умолчанию
    N6-2 я бы назвал самым невпечатляющим из подборки. Канн хорош, но у него чуток вальяжный характер. 361 — великолепный по звуку, многим очень заходит в связке с M7. Я и сам пользовался какое-то время такой связкой, могу сказать что она довольно универсальная. ЛПГ прекрасен, но ему нужна высокоомная нагрузка, чтобы раскрыть свой потенциал. В общем, советую кулс.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:35 ----------

    Как вариант, можно еще присмотреться к Questyle QP2R, отличный вариант для низкоомных многодрайверов
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.10.2021), ramiiras (07.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор между LPG, QLS 361, Cayin N6-2 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Cayin N6II с модулем R01.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ramiiras (07.10.2021), wouldnt_even (12.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор между LPG, QLS 361, Cayin N6-2 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Кратко отпишусь, благо имел в личном пользовании (ну или были на прослушке) все упомянутые топикстартером аппараты. Данные Соньки кстати тоже удалось послушать: в принципе, неплохие ушки, с отличной посадкой, но как по мне уж слишком правильные и скучноватые, мне бы уже чего-нибудь более весёлое.

    - Лоток или LPG: сразу могу посоветовать искать именно ревизию 2017 года, где был заметно понижен фоновый шум, хотя помнится Соньки М7 - довольно тугие ушки (несмотря на то, что чистая арматурина)) и возможно, что не будут особо шуметь и с оригинальной версией Голды. А так это уже классика жанра - очень бодрый и драйвовый плеер с сильным налётом олдскульщины, вроде отдельной спецзарядки, минималистичной прошивки (но она очень классная, чуть похуже, чем у тех же Кулсов, но зато со своими фишками, вроде отличного по меркам портатива эквалайзера), но с нормальной поддержкой всех основных аудиоформатов (то есть, никаких судорожных конвертаций и применения FatSorter'a));

    - Что касается Кулсов и 361 в частности, то это также отличные плеера старой аудиошколы, считаю, что их прошивка просто эталон для такого типа устройств - фичи вроде отдельной кнопки вызова меню, быстрой перемотки по папкам/файлам, возможность переключаться между альбомами, а также некоторые возможности визуальной кастомизации интерфейса (не, ну, а что, немного эстетики даже нашему броафилу не чуждо)) очень большой плюс. Ещё 361 радует мощностью выхлопа при своих довольно компактных габаритах. По звуку почти все Кулсы - это довольно честные ребята, не любят украшательств или другой излишней помпезности, поэтому могут показаться несколько стерильными, но если подобная философия станет близка слушателю, то может радовать долгое время (ну или стать вторым аппаратом под нужный настрой, у меня именно так и было)).

    - Оригинальный Каннчег от Астеллов и Кернов девайс довольно самобытный, он как бы стоит особняком от своих более пафосных собратьев, это довольно внушительный кирпичик с очень приличных выхлопом (даже на выходе 3.5, баланс 2.5 у него довольно специфический, мне он не очень зашёл, поэтому ~90 % времени слушал старый-добрый сингл) и вполне годным звучанием. Звук хоть и несколько мягковат по сигнатуре, но не мутный, не вялый, просто даёт небольшой окрас в сторону лёгкой вальяжности. Интерфейс как у всех старых Астеллов довольно неторопливый, но в целом пользоваться можно (благо есть и AK Connect для управление медиатекой с телефона и блупуп-пультик подцепить ничего не мешает), а вот встроенный Tidal с недавних пор больше не работает, вследствие чего аппарат может вполне считаться полноценным олдскулом)).

    - НеоКаинчег N6 MK2 - это уже без дураков современный девайс со всеми примочками, вроде Андроида, стримингов и прочих непотребств)). Модульная конструкция это как плюс, так и минус - всегда можно поменять звук не меняя плеер, а только жонглируя платками, но, опять же, больше искушений попробовать другие модули и вследствие чего излишние затраты (а в конце концов осознать, что по итогу пользуешься всего лишь одной платой)). У меня плеер изначально шёл с платкой на T01 (со старым-добрым PCM на борту) - звук радовал, драйва и эмоций хоть отбавляй, хотя вот помню по ВЧ был несколько агрессивный (для рокамитольных направлений скорее плюс, главное, чтобы сами ушки не добавляли пилорамы)). Сабромодуль (E01) напротив запомнился гораздо более деликатным, изысканным (тем самым, тру_афильским)) саундом, но по итогу для меня это стало чересчур правильным сочетанием, сперва захватывает, а потом начинаешь зевать.
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 12.10.2021 в 04:34.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (12.10.2021), glushal (29.12.2021), kazbeck (07.09.2022), krechman (18.10.2021), ramiiras (12.10.2021), Wulfgar (12.05.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор между LPG, QLS 361, Cayin N6-2 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Cayin N6II с модулем R01.
    Между прочим, очень круто м7 с ним играют. Снова стали островными наушниками. Если цена не пугает, то советую послушать.

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    ramiiras (12.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор между LPG, QLS 361, Cayin N6-2 
    #6
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Кратко отпишусь, благо имел в личном пользовании (ну или были на прослушке) все упомянутые топикстартером аппараты. Данные Соньки кстати тоже удалось послушать: в принципе, неплохие ушки, с отличной посадкой, но как по мне уж слишком правильные и скучноватые, мне бы уже чего-нибудь более весёлое.

    - Лоток или LPG: сразу могу посоветовать искать именно ревизию 2017 года, где был заметно понижен фоновый шум, хотя помнится Соньки М7 - довольно тугие ушки (несмотря на то, что чистая арматурина)) и возможно, что не будут особо шуметь и с оригинальной версией Голды. А так это уже классика жанра - очень бодрый и драйвовый плеер с сильным налётом олдскульщины, вроде отдельной спецзарядки, минималистичной прошивки (но она очень классная, чуть похуже, чем у тех же Кулсов, но зато со своими фишками, вроде отличного по меркам портатива эквалайзера), но с нормальной поддержкой всех основных аудиоформатов (то есть, никаких судорожных конвертаций и применения FatSorter'a));

    - Что касается Кулсов и 361 в частности, то это также отличные плеера старой аудиошколы, считаю, что их прошивка просто эталон для такого типа устройств - фичи вроде отдельной кнопки вызова меню, быстрой перемотки по папкам/файлам, возможность переключаться между альбомами, а также некоторые возможности визуальной кастомизации интерфейса (не, ну, а что, немного эстетики даже нашему броафилу не чуждо)) очень большой плюс. Ещё 361 радует мощностью выхлопа при своих довольно компактных габаритах. По звуку почти все Кулсы - это довольно честные ребята, не любят украшательств или другой излишней помпезности, поэтому могут показаться несколько стерильными, но если подобная философия станет близка слушателю, то может радовать долгое время (ну или стать вторым аппаратом под нужный настрой, у меня именно так и было)).

    - Оригинальный Каннчег от Астеллов и Кернов девайс довольно самобытный, он как бы стоит особняком от своих более пафосных собратьев, это довольно внушительный кирпичик с очень приличных выхлопом (даже на выходе 3.5, баланс 2.5 у него довольно специфический, мне он не очень зашёл, поэтому ~90 % времени слушал старый-добрый сингл) и вполне годным звучанием. Звук хоть и несколько мягковат по сигнатуре, но не мутный, не вялый, просто даёт небольшой окрас в сторону лёгкой вальяжности. Интерфейс как у всех старых Астеллов довольно неторопливый, но в целом пользоваться можно (благо есть и AK Connect для управление медиатекой с телефона и блупуп-пультик подцепить ничего не мешает), а вот встроенный Tidal с недавних пор больше не работает, вследствие чего аппарат может вполне считаться полноценным олдскулом)).

    - НеоКаинчег N6 MK2 - это уже без дураков современный девайс со всеми примочками, вроде Андроида, стримингов и прочих непотребств)). Модульная конструкция это как плюс, так и минус - всегда можно поменять звук не меняя плеер, а только жонглируя платками, но, опять же, больше искушений попробовать другие модули и вследствие чего излишние затраты (а в конце концов осознать, что по итогу пользуешься всего лишь одной платой)). У меня плеер изначально шёл с платкой на T01 (со старым-добрым PCM на борту) - звук радовал, драйва и эмоций хоть отбавляй, хотя вот помню по ВЧ был несколько агрессивный (для рокамитольных направлений скорее плюс, главное, чтобы сами ушки не добавляли пилорамы)). Сабромодуль (E01) напротив запомнился гораздо более деликатным, изысканным (тем самым, тру_афильским)) саундом, но по итогу для меня это стало чересчур правильным сочетанием, сперва захватывает, а потом начинаешь зевать.
    А Вы сами после всех этих плееров в итоге на DuAmp перешли? "Не скучный" ?
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор между LPG, QLS 361, Cayin N6-2 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Micklas Посмотреть сообщение
    А Вы сами после всех этих плееров в итоге на DuAmp перешли? "Не скучный" ?
    Хех, к счастью нет, хотя и сильного вау-эффекта тоже не отметил, но тем не менее, коробочка очень серьёзная - достойный наследник легендарного о'Кубика. С подробностями отпишусь в профильной ветке, но немного позже, когда станет и времени побольше, да и сам аппарат обживётся.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор между QLS 361 и DX220
    от sivsoft в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 09:24
  2. Выбор между 2
    от koer11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2020, 00:39
  3. Про выбор между б/у и новой
    от Марко Гранде в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 21:14
  4. Выбор между SM и BWavz
    от Sapphire131 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 11:54
  5. Выбор между 3 притиндентами
    от Stepashka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения