Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    Thebit Opus#3 или Cayin N6 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Thebit Opus#3 или Cayin N6 ?

    Приветствую, камрады!
    Не имея возможности послушать их оба, пришлось сопоставлять мнения из обзоров), где не было прямого сравнения, что весьма неблагодарное дело, в силу мощных эпитетов обзорщиков). В итоге к однозначному выводу, какой из них лучше, так и не смог прийти. Вроде как оба одного достойного уровня.

    Есть ли тут кто, кто сравнивал эти два плеера? Интересуют мнения/впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Thebit Opus#3 или Cayin N6 
    #2
    По умолчанию
    Оба классные, но мне N6 кажется получше как минимум за счет усилительной части
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Thebit Opus#3 или Cayin N6 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    221
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Однозначно N6 выигрывает. Были оба. Опус хвалёный ничем не впечатлил, очень сильно приукрашенный звук с перекосом в сторону V-образного звука и слабенькая усилительная часть. К тому же глюк батареи и проблемы с внутренней памятью были у него (когда копируешь более 2-4 ГБ музыки, плеер отваливается, либо виснет и очень сильно перегревается). С N6 такого не было. Были, конечно, известные глюки с неравномерным разрядом батареи, синими экранами, резкими выключениями, но после замены АКБ всё нормализовалось.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Thebit Opus#3 или Cayin N6 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Как по мне, не самый очевидный выбор, даже если отбросить тот факт, что Опус - это всё-таки почти современный девайс на Андроиде (правда родовых болячек у него даже больше, чем у иного старого китайца)), а ОлдКаин ближе именно к одскулу (но без лишних приколов, вроде отдельной зарядки или слишком кривой прошивки с чисто китайскими причудами)).

    Но если рассматривать чисто звук, отбросив все прочие факторы (и косяки)), то лично я бы выбрал именно Опуса #3, но только при условии, что в напарниках у него будут ушки, которые сами по себе не слишком требовательные к мощности выхлопа, всё-таки ОпуТрёшка по этому параметру не очень впечатляет (даже на балансе). Вообще оба плеера любопытны тем, что внутри стоит старый-добрый PCM 1792A и, опять же, как по мне, его реализация в корейском плеере более интересная. С моими текущими основными ушками (гибриды 64 Audio tia Trio) Опус #3 сыгрался просто на отлично, если бы мне был нужен один-единственный аппарат чисто под них, я бы вполне смог обойтись именно корейским чудо-юдом)).

    Короче, как обычно, играет не сам девайс, а именно связка: плеер/ушки/ухи/прочие персональные факторы, поэтому совет можно дать один-единственный: купите уже что-нибудь, а там глядишь и понравится (ну, если что, барахолки всегда рядом)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    krechman (18.10.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. theBit Opus #1s
    от sktm в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.03.2021, 15:47
  2. theBit Opus#1s
    от Doctor56 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 18:51
  3. TheBit Opus #2
    от aldir в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 22:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения