Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 109 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    АЧХ изменения весьма не значительные, аж (!)) 0.2 дБ
    Resistance: 0.0031 Ω per ft Карл АУуууу
    Не cравнивайти кабель за 5000$ с кабелями для для наушников, как Ладу с Ферари. В арматуре на ВЧ рознос может доходить до 6dl
    Послушайте серебряний литц на арматуре и не пишите глупости, если нет разницы с монокристаллической меди -то надо к врачу проверить слух.
    И да владельцам 3 омных Одинам -по вашой логике можно выкидывать наушники )
    Последний раз редактировалось Alex91; 06.09.2022 в 20:13.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    Rastaman-69 (06.09.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Измерения кабелей , прям от структуры кабеля показывает какие частоты усиливаются а какие уменьшаются.
    Похвально ваше желание разобраться. Давайте вместе посмотрим, что пишет этот журналист.

    1. Сразу списываем кривизну самих графиков на условия эксперимента. Автор честно оговаривает "Да, измерение в помещении показывает много эффектов акустики помещения, но это не имеет значения, потому что здесь мы ищем только разницу в измеренном результате, когда мы меняли кабели"

    2. "драйверы динамика и компоненты кроссовера действуют как сложный электрический фильтр, настроенный на придание динамику желаемого звука. Добавление сопротивления в виде более резистивного кабеля динамика изменит частоты, на которых работает фильтр, и, таким образом, изменит частотную характеристику динамика."

    Правильно. Есть переходники для кабелей с разным номинальным сопротивлением. У меня, например, есть переходники сопротивлением 15Ом и 30Ом. Через них звук кажется более басовитым, но менее детальным. 10Ом добавляет примерно 1дБ, судя по замерам на https://reference-audio-analyzer.pro/
    Имеющиеся у меня кабели показывают сопротивление от 0.1 до 0.4 Ом - т.е. это весьма мало по сравнению с такой нагрузкой. Но для колонок сопротивлением в 4Ом (а особенно, если учесть, что тестовый генератор Clio имеет выходное сопротивление аж 600 Ом) - да, вполне верю, что разница слышна.

    3. Посмотрите на график, который приводит журналист
    dbspl.PNG
    Что оценить влияние кабеля надо смотреть не саму пилу, а отличия синей кривой одного кабеля от красной, другого кабеля.
    Автор пишет: "Разница невелика — обычно усиление составляет +0,20 дБ у Shunyata, +0,19 дБ у прототипа". Т.е. кабели отличаются на 0,01дБ для 8Омного динамика.
    Это если забыть, что точность самого генератора Clio 0.1дБ.

    4. Фазовый сдвиг.
    phase.png
    Кстати, нижний предел акустической системы автора публикации - 30Гц.

    Резюмируя, из этой статьи следует примерно такой же вывод, что говорил наш коллега Shadow39 - результаты в пределах погрешности измерений.

    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Вот реально посмотрел бы на людей -которые не слышат разницу в кабелях.
    Положим, у меня тоже под каждые наушники есть кабели, которые сочетаются лучше под мой вкус )
    И закономерность выбора материала примерна такая же, как вы пишите.
    Но после покупки Mojo2, в котором реализован прозрачный 104-битный эквалайзер, это стало для меня почти совсем неактуально.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Resistance: 0.0031 Ω per ft Карл АУуууу
    Не cравнивайти кабель за 5000$ с кабелями для для наушников, как Ладу с Ферари. В арматуре на ВЧ рознос может доходить до 6dl
    Shunyata Reserach, который стоит около 5000 долларов за пару имеет (из статьи)сопротивление: 0,0020 Ом на фут. При длине в 10 футов (3 метра) это будет 0.02 Ома. Ну подумаешь большое дело..

    Вот я дома померял дешманский ШВВП 2.5 квадрата 3 метра длиной тупо медяха, нечем не покрытая, тестер ZT303 (4 знака после запятой к слову) показал 0.03 Ома, тестер YR1030+ показал 25 мОм, то есть те же 0.025 Ома. Я не далеко ушел от 5 к баксов.

    А вот где они взяли какой-то QED Silver Anniversary
    Сопротивление: 0,0085 Ом на фут
    при длине в 10 футов мы выходим на 0.085 Ома, это почти 0.1 Ома. Наверное золотом покрытый, а золото имеет худшую проводимость, чем медь. Гы..
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    В арматуре на ВЧ рознос может доходить до 6dl
    Напомню, что 6 Дб это в 2 раза.
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Послушайте серебряний литц на арматуре и не пишите глупости, если нет разницы с монокристаллической меди -то надо к врачу проверить слух.
    Ну вы слышите эту разницу, поздравляю, у вас золотые уши. Я не спорю, вполне себе возможна разница. Может и я услышу. Ну что же так убиваться в связи с этим?


    Для примера померял сопротивление дешманского наушникового кабеля,одна жила 0.6 Ом (приборы теже)
    Последний раз редактировалось Пяпа; 06.09.2022 в 23:46.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    у вас золотые уши. Я не спорю, вполне себе возможна разница. Может и я услышу
    Опять битва клуба глухих с клубом златоухих? Для этого отдельные темы есть. Тут завязывайте
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (08.09.2022), Tord (07.09.2022), Пяпа (07.09.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Я экспериментировал с изменением тонального баланса на этих наушниках с помощью воздухопроницаемого поролона низкой плотности. В автомагазине покупал лист такого поролона толщиной 1 см. Вырезал с помощью импровизированных выколоток цилиндры разного диаметра и вставлял в звуководы. На диаметре цилиндра равном внутреннему диаметру звуковода нет никакой разницы, а при увеличении диаметра и соответственно плотности уже происходят изменения.
    У этих наушников есть неприятные ВЧ пики, из-за которых приходится слушать на низкой громкости, иначе они выносят мозг этим звоном. Фильтры в звуководах позволили убрать эти ВЧ пики и немного повысить комфортную для длительного прослушивания выходную мощность плеера, в моём случае с 10 до 12-14 процентов от максимума. Я бы не сказал чтобы ухудшилась детальность, звук стал глухой, или что-то в этом роде, просто баланс сместился с ВЧ и лучше стали восприниматься НЧ и СЧ, даже более детально и сочно, т.к. увеличилась выходная мощность.

    Почти бесплатный и реально работающий вариант настройки звука для этих наушников, который вы слышите. А провода за несколько тыс. за штуку - это такое... толи да, толи нет, пока не подключишь не узнаешь, а деньги то уже уплачены, поэтому не исключено, что некоторые начинают слышать разницу, даже если её нет, чтобы не так обидно было.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (13.09.2022), Gargantua (11.11.2022), Jetronik (29.01.2023), Пяпа (13.09.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Dioko я бы порекомендовал чуть чуть переделать: убрать белый фильтр
    Жесть... В моем экземпляре под белым фильтром оказался 2 мм слой поролона. Выкинул, но фильтр вернул на место, чтобы всякая пыль не попадала. Совсем другое дело
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо st2 за полезный пост

    Mr.HiAudio (24.10.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Кто ни будь разбирал свои 7hz timeless?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто ни будь разбирал свои 7hz timeless?
    А что вы подразумеваете под словом разбирал?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Hailt,в ветке были фотки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Снял демпфер с излучателя, поролон из звуковода тоже убрал - бас с перебором. Пробую различные материалы. Жаль измерительного микрофона нет. Возможно, кто-то занимался тюнингом этих излучателей и менял демпфер? Поделитесь, что использовали и как влияет на звук.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось spidermoon; 06.11.2022 в 02:18.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    st2 (06.11.2022), Пяпа (06.11.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    spidermoon, фото не открывается. Бас и так там форсированный и на ВЧ есть немного.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    spidermoon, фото не открывается. Бас и так там форсированный и на ВЧ есть немного.
    Поправил вроде бы.
    Да, согласен. Хочется поэкспериментировать немного, "подкрутить" чуть-чуть "вправо/влево" под свой вкус. М-да... Без фильтра вообще басхедные уши. Хотел ВЧ немного прижать, но без поролона в звуководе.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Поправил вроде бы.
    Да, согласен. Хочется поэкспериментировать немного, "подкрутить" чуть-чуть "вправо/влево" под свой вкус. М-да... Без фильтра вообще басхедные уши. Хотел ВЧ немного прижать, но без поролона в звуководе.
    А можно фото демпфера и пололонку? Что это за типа войлок какой-то на обратной стороне крышки? Это и есть демпфер? Если так, то его верните обратно. А вы не пробовали меньшие по внешнему диаметру амбушюры для менее герметичной посадки в ушном канале и соответственно баса должно было стать меньше? Фото открылось.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А можно фото демпфера и пололонку? Что это за типа войлок какой-то на обратной стороне крышки? Это и есть демпфер? Если так, то его верните обратно. А вы не пробовали меньшие по внешнему диаметру амбушюры для менее герметичной посадки в ушном канале и соответственно баса должно было стать меньше? Фото открылось.

    Под спойлером дефолтные демпферы. Войлок мой под крышкой. Суть, материал разный даёт разный уровень демпфирования. Пробовал ткань, войлок, вату для вейпа. В принципе, подобрал почти, что мне нужно, но потом попробую ещё другие материалы парно. Проще было бы фильтры разной плотности наклеивать, как дефолтный от производителя, но у меня таких нет.

    Upd
    По сути, ВЧ остаётся нетронутым, если только в звуковод, что-нибудь ставить (поролон). Остальной диапазон можно подкорректировать демпфированием, попробовать выровнять.
    Последний раз редактировалось spidermoon; 06.11.2022 в 03:29.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (08.11.2022), st2 (06.11.2022), Пяпа (06.11.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Под спойлером дефолтные демпферы. Войлок мой под крышкой. Суть, материал разный даёт разный уровень демпфирования. Пробовал ткань, войлок, вату для вейпа. В принципе, подобрал почти, что мне нужно, но потом попробую ещё другие материалы парно. Проще было бы фильтры разной плотности наклеивать, как дефолтный от производителя, но у меня таких нет.
    Чайный пакетик, салфетки влажные. Вата от вейпа не надо, она потом вся разлетится внутри, и осядет на мембране, может заклинить. Войлок тоже аккуратно, только если не кошлатится. Может лучше тонкий поролон, не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    spidermoon (06.11.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Проще было бы фильтры разной плотности наклеивать, как дефолтный от производителя, но у меня таких нет.
    Заказал себе такие фильтры, там как раз разная плотность материала есть.
    Спойлер: 


    Пока едут фильтры, сделал так: иголкой сделал маленькое отверстие на кусочке лейкопластыря (~0,5 мм) и наклеил взамен стоковому демпферу.
    Теперь Dioko не узнать) Все-таки в стоке они слишком "задемпфированы".
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (08.11.2022), spidermoon (06.11.2022), Пяпа (06.11.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Граждане, здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь провод для наушников этих, который был бы примерно как родной по своим звукопроводящим качествам)) А то кот отгрыз) Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Заказал Timeless AE, в связи с чем вопрос: имеет ли смысл взять кабель взамен тамошнего штатного?
    Насколько я понимаю, там в комплекте кабель не такой как в OG версии.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grim13 Посмотреть сообщение
    Заказал Timeless AE, в связи с чем вопрос: имеет ли смысл взять кабель взамен тамошнего штатного?
    Сразу можно не менять, кабель более-менее годный. Пока прогреется всё, пока попробуете сингл/баланс - в целом, нормальный кабель, тяжеловат только для таких лёгких наушников. Потом уже решите, нужен ли более качественный - всегда будет лучший кабель. У меня сейчас Penon GS849 (3.5) - нравится больше, но он у меня был.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!
    Проскальзывало тут о дребезжании в одном наушнике, у кого-то из владельцев.
    Удалось как-то решить проблему?

    Свою пару брал очень давно, но слушал довольно редко. Сейчас решил погонять поплотнее и стал слышать легкое дребезжание в правом наушнике.
    Проявляется очень нечасто, видимо на какой-то определенной частоте. Но, блин, раздражает прям.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 109 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения