Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 109 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    я пожалуй переобуюсь насчёт стокового кабеля

    я его отмел в сторону в первые 1-2 часа прослушки 7хз
    ну типа послушал сначала его, потом слушал серебряный, и в конце графеновый
    видимо, пока я дошел до графена, уже и мембраны немного проработались, потому что с графеном звук сразу показался объемнее, чище, точнее, бас шустрее

    когда слушал на стоковом то звучание совсем не зашло, был уверен, что буду продавать затычки
    там была вуаль, рыхлый бас, его было явный перебор к тому же, короче, стоковый кабель я прям задвинул подальше, хотел или продать или подарить кому из знакомых

    и вот спустя месяца полтора решил обновить впечатления по нему, достал из коробки
    то что услышал в первые часы и то что сейчас - это совсем разная подача
    сейчас со стоковым кабелем все очень объемно (сцена ощущается и широко и глубоко), упружнейший бас, кто-то выше говорил, что на стоке бас с приличным импактом - абсолютно согласен, он и ударный и более сочный, чем с графеном, например
    в общем, звучание 7хз (после их полного прогрева) со стоковым кабелем меня дико впечатлило
    совсем не ожидал, думал, что кабель барахло и он портит звучание, оказалось нужно было просто продолжать греть мембраны
    мне знакомый еще давно говорил, что стоковый кабель крутой и оказался лучше даже его дорогих кабелей, в том числе и эндорфина, но теперь я понял, что он просто слушал уже прогретый экземпляр 7хз (он их брал с рук)

    по итогу, буду гонять сток, он и дико удобный, легкий

    ——-

    так же отвечу скептикам выше, что кабели не играют и не звучат сами по себе
    естественно, что если наушники гавно или источник мусорный, то кабель не сотворит чудо
    задача кабеля, как компонента системы - не вносить искажения в звучание настолько, чтобы испортить удовольствие от прослушивпния, вот и все

    и тот мегабас, или та вкуснейшая середина, или кристальнейшие вч должны быть прежде всего в ваших наушниках, источник так же должен это только подчеркнуть, или хотя бы не затупить, а кабель - это всегда нюансы, а не что-то что звучит само по себе. с каким-то кабелем можно получить акцент на одном нюансе, с другим - на другом. как правило разница в нюансах с разными кабелями это около 5%, и никакой пропасти быть не может

    и еще
    чтобы слышать разницу между разными компонентами системы нужно иметь опыт в прослушке самых разных наушников, усилителей, цапов, кабелей, или хотя бы очень много и часто, слушать музыку - когда ты уже досконально знаешь как звучит какой-то трек, знаешь его в деталях, то нет проблем услышать и разницу в нюансах, если слушаешь этот же трек на другой системе или с другим компонентом

    можно этим всем и не заморачиваться, это удел людей увлеченных

    и еще человеку который в мусорку собирается отправить затычки, мол слишком дешманские, чтобы их продавать
    предложу просто видоссик снять, как ты их ногой ломаешь перед выбросом

    а то непонятно, если окружил себя дорогими вещами, то зачем вообще покупал китайские затычки на али, сидишь вырезаешь кольца из насадок и тд. люди чо как ***данут)
    Есть обычное плацебо, которым человек сам себя вводит в такие заблуждения, что потом ещё и удивляться будет, как так вышло. У меня сотни раз было, что я слушаю трек на одном кабеле, думаю "вот тут другой кабель вроде лучше играл", переключаю, и понимаю, что разницы вообще никакой. Возможно дело в том, что я всегда настроен скептически по поводу всяких антинаучных "ЦАПы строят сцену, кабели меняют подачу", и потому что я не привык верить своим ушам, ведь это измерительный инструмент с колоссальной погрешностью и зависимостью от десятка разных факторов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    а то непонятно, если окружил себя дорогими вещами, то зачем вообще покупал китайские затычки на али, сидишь вырезаешь кольца из насадок и тд. люди чо как ***данут)
    ну планары интересны как новая технология для затычек (ну и рекомендация Кринакла сыграла роль - у меня с ним все совпадает) ... а по поводу колец - чего только не сделаешь от скуки
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Ryoidenshi, тут так же люди своим ушам доверяют

    не понимаю только зачем усираться в 2022 году и что-то друг другу доказывать
    ну не соышишь и не слышишь
    или наоборот - слышишь и слышишь
    высказал мнение и хорошо
    а вот с пеной у рта зачем мне спорить про андроид смартфоны и айфон, про иксбокс и плейстейшн, про слышу и не слышу, да про что угодно

    тем паче это смешно выглядит на форуме где тусуются аудиофилы, многие из которых слушают музыку только в полнолуние, потому что искажений меньше

    ну они в своем угарают, кто-то в другом
    чо тут спорить или скепсис разводить на 10 страниц?

    я например вообще не соглашусь про плацебо
    но и спорить не собираюсь, мне без разницы верит в это кто-то или нет
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hameni (29.01.2022), Kirill_pro (30.01.2022), Mr.Brook (31.01.2022), Mr.HiAudio (29.01.2022), nix1973 (30.01.2022), spidermoon (30.01.2022), VadimV (30.01.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Ryoidenshi, тут так же люди своим ушам доверяют

    не понимаю только зачем усираться в 2022 году и что-то друг другу доказывать
    ну не соышишь и не слышишь
    или наоборот - слышишь и слышишь
    высказал мнение и хорошо
    а вот с пеной у рта зачем мне спорить про андроид смартфоны и айфон, про иксбокс и плейстейшн, про слышу и не слышу, да про что угодно

    тем паче это смешно выглядит на форуме где тусуются аудиофилы, многие из которых слушают музыку только в полнолуние, потому что искажений меньше

    ну они в своем угарают, кто-то в другом
    чо тут спорить или скепсис разводить на 10 страниц?

    я например вообще не соглашусь про плацебо
    но и спорить не собираюсь, мне без разницы верит в это кто-то или нет
    Люди подняли тему, а я поддержал. Не поднимали бы - сидел и молчал бы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Ryoidenshi, да это я не вам лично, а вообще про срачи, споры по любому поводу

    тоько про плацебо вам лично ответил
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Вот куплю графен, тогда и скажу, поменялось что-то в звуке или нет. Жду как подешевлеет. А главное есть ли улучшения для меня. А пока сижу и помалкиваю, слушаю на стоке, никого не осуждаю и не критикую.
    Про влияние на восприятие звука настроения, времени дня, лунных фаз и месячных у жены осведомлен
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hameni (30.01.2022), Mr.HiAudio (31.01.2022), spidermoon (30.01.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Пяпа, тоже купить что ли? сил уже нет терпеть все эти хвалебные оды
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    iMacAverage (29.01.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Пяпа, тоже купить что ли? сил уже нет терпеть все эти хвалебные оды
    Да купите уже, не благодаря, а вопреки!) Дело-то хозяйское конечно)

    Вполне может быть, что кроме веса кабеля в моем представлении ничего не поменяется. Я пока своими ушами лично не послушаю, ничего говорить не буду. Я выкладывал выше коррекцию АЧХ, чего там мне много, а чего мало. Я тяготею к детальному и линейному звуку. Если кабель добавит мути в моем сетапе, вероятно буду сожалеть. Тембр я подправлю эквалайзером, это не проблема. В последнее время все свои уши слушаю через эквалайзер (проф деформация)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    вот не лень вам)
    Настоящие мотиководы всегда такие
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    iMacAverage (30.01.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    в моем понимании - все эти китайские кабели это шлак. сорри.хотя, наверное тот же графен за 5-6к будет звучать как наш литц за 3

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:10 ----------

    я просто более чем уверен, что наших мастеров не переплюнуть. у графена этого вашего- будет презентабельнее ВВ и на этом все. я писал уже тут, что хорошая медь слишком мягкой быть не может
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    в моем понимании - все эти китайские кабели это шлак. сорри.хотя, наверное тот же графен за 5-6к будет звучать как наш литц за 3

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:10 ----------

    я просто более чем уверен, что наших мастеров не переплюнуть. у графена этого вашего- будет презентабельнее ВВ и на этом все. я писал уже тут, что хорошая медь слишком мягкой быть не может
    А зачем здесь ваши субъективные понимания, рассуждения и домыслы ничем не подтверждённые? К чему это кабелирование и полемика? Люди отписались и поделились впечатлениями, что с именуемым китайцами "графеном", пусть он хоть алюминиевый в реальности, звук становится отличным от стокового и "открытым". Отписалось уже много пользователей, причем кому-то понравилось звучание, кому-то не совсем.
    Люди, к чему разведение кабельных холливаров в теме про наушники? Ну, если у кого-то очень бомбит, то пусть не поленится и сравнит звучание китайских "графенов", творения мастеров с форума, кабели других производителей и выложит полный отчёт с замерами и т.п., чем утрет нос всем фантазёрам.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hameni (30.01.2022), VadimV (30.01.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    по поводу кабелей, вот интересное чтиво
    https://www.head-fi.org/threads/stor...#post-16790027
    здесь jamesfiio объясняет почему в последние fh9 положили серебрянный кабель
    гугл перевод:
    Спойлер: 

    1. Кабель наушников и кабель динамика занимают два специальных места в аудиосистеме. Во-первых, длина кабеля относительно велика. Будь то в теории или на практике, верно то, что чем больше длина кабеля, тем лучше его электрические свойства (включая сопротивление, распределенную емкость, защиту от помех и т. д.). Во-вторых, это сигнал мощности, передаваемый по кабелю наушников и кабелю динамика, поэтому он имеет большой ток и высокое напряжение. Таким образом, кабель наушников и кабель динамика с большей вероятностью повлияют на качество звука в аудиосистеме, чем кабель питания, USB-кабель, оптический и коаксиальный кабель, а также сигнальный кабель.
    2. В аудиосистеме влияние кабеля на качество звука обычно наименьшее. Лично я считаю, что порядок важности в системе следующий: наушники/колонки – усилитель для наушников/усилитель мощности – источник звука – кабель.
    3. Под воздействием людей, систем и окружающей среды разные кабели по-разному влияют на качество звука. Поэтому не все могут заметить разницу в качестве звука разных кабелей. Но независимо от того, проверяется ли это на профессиональных инструментах или на слепое прослушивание людей, было доказано, что объективная разница есть. В соревнованиях по слепому прослушиванию довольно много людей каждый раз могут определить разницу. Таким образом, общепризнано, что кабели влияют на качество звука, но это не следует переоценивать.
    Наконец, даже если вы действительно не слышите разницы в качестве звука разных кабелей, я считаю, что для высококачественного продукта все же необходимо использовать высококачественный, мягкий и тонкий кабель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (31.01.2022), VadimV (30.01.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    А зачем здесь ваши субъективные понимания
    а зачем вот ваш пост а?
    я просто мнение высказываю, как и остальные
    мое мнение может и субьективно, а ваше? ни разу?
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ryoidenshi Посмотреть сообщение
    Потому что я не привык верить своим ушам.
    Вот теперь всё понятно🤭
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    33
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришли TinHiFi P1 Plus.
    Чуда не случилось.
    7Hertz Timeless разделались с ними в одни ворота.
    Могу поменять на деньги.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey911 за полезный пост

    Rastaman-69 (08.02.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Sergey911, даже шанса на прогрев не будет?
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    33
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Даже не знаю, есть ли смысл.
    7Hertz Timeless без прогрева звучали просто супер.
    Эти, хороши, если не иметь 7Hertz Timeless.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Sergey911, а ну хозяин-барин
    я при первой прослушке таймлесс подумывал их продать
    а теперь ван лав
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Sergey911, погоняйте их часов 10-20. Им только на пользу пойдет. Я так же планары Shuoer S12 с коробки слушал. Играли неплохо, но потом просрались хорошенько от скоростного death metal и стали одни из лучших наушников для меня, которые приходилось слушать.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    33
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Sergey911, погоняйте их часов 10-20. Им только на пользу пойдет. Я так же планары Shuoer S12 с коробки слушал. Играли неплохо, но потом просрались хорошенько от скоростного death metal и стали одни из лучших наушников для меня, которые приходилось слушать.
    Смотрел я на Shuoer S12. Но, коннектор не мой. У меня все кабеля и Блютуз приблуда на ММСХ. Поэтому пришлось зачеркнуть.
    Если не удасться пристроить, то придётся "гонять".
    Так-то они сейчас - муха не сидела. А погоняешь, скажут - заезженные...
    А death metal мой основной стиль. Именно на нём они какие-то "ватные", что-ли. Нет чёткости.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 93 из 109 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения