Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 109 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    может кабельщикам будет интересно - https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1801072063
    Этот товарищ очень своеобразный - с упорством имбецила меряет сопротивление кабеля и ничего более. И это называется у него "измерить кабель". Вот неведомо ему, что у кабелей параметров десятки. И сам же написал как-то, что не нашел связи сопротивления со звуком. И нашим любимым Таймлесам дал самую низкую оценку среди всех обзорщиков. Доверять его мнению - себя не уважать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Не брал в руки пару недель, включаю, ужос...середина провалена, ВЧ очень много и пилят. Послушал несколько вокалов и мужских и женских, мало нижней середины, голоса тонкие, без жира.
    у меня обратная ситуация

    сколько их слушаю в последнюю недели-две, столько радуюсь, как все подровнялось и стало совсем близко к тому, что я хотел

    звук из коробки меняется в лучшую сторону уже в первые 8 часов прослушки, и были слабые беливы, что еще что-то улучшится после 20-30-40 часов
    но, если у меня оставались еще претензии и к панчу, и к середине, и к разбухшему басу, то сейчас (уж не знаю точно сколько часов прослушки было, наверное, что-то около 40), эти претензии скукожились, звучание прибавило в балансе частот
    нет, идеально не стало, но звучит очень хорошо - и количество баса ближе к натуральному, и середина стала весомее, телеснее, и прям панча прибавилось - митольные зарубы с барабанами стали впечатлять чаще и больше

    хочется взять запасную пару что ли, начитавшись отзывов про раздолбанные драйвера

    лучше, конечно, дождаться очередного удачного релиза от китайцев каких-нибудь похожих затычек
    на S12 даже не приподнимается пока

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Этот товарищ очень своеобразный - с упорством имбецила меряет сопротивление кабеля и ничего более
    тоже не понял к чему его таблица

    если звучание не имеет значения, или по его мнению кабели не отличаются по звуку, тогда зачем вообще это все расписывать? покупай самый дешманский кабель, который будет легким, удобным, и красивым
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Хоть полчаса играли наушники перед настройкой?
    Не, сразу в бой. Слушал, слушал, не выдержал и накрутил эквалайзер. Может еще прогреются, будет по другому. Кабель стоковый.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Вопрос: не могу понять.
    Семерка нужно или нет усиления? Кто нибудь пробовал их с усилителем? И каким?ибо НЧ все же не хватает. Может свисток или цап\ уст мобильный посоветуете?
    Если НЧ не хватает, значит не те насадки. Ну и кабель можно медный. Но это уж во вторую очередь.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Не, сразу в бой. Слушал, слушал, не выдержал и накрутил эквалайзер. Может еще прогреются, будет по другому. Кабель стоковый.
    Несколько раз писал уже - планары каждый раз немножко прогреваться должны. И чем дольше перерыв в прослушке, тем дольше прогрев нужен. Я про это знаю и не дергаюсь, включаю и слушаю музыку и в какой-то момент все начинает играть как надо. Хотя тоже иногда сразу мысли в голову лезут - что что-то не то со звуком
    На других драйверах такого эффекта нет, а для планаров это норма.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Вопрос: не могу понять.
    Семерка нужно или нет усиления? Кто нибудь пробовал их с усилителем? И каким?ибо НЧ все же не хватает. Может свисток или цап\ уст мобильный посоветуете?
    В смысле с усилителем? Я слушаю через БТР5 или еЛду. А так только с обычного телефона грусть тоска печаль.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    у меня обратная ситуация

    сколько их слушаю в последнюю недели-две, столько радуюсь, как все подровнялось и стало совсем близко к тому, что я хотел


    хочется взять запасную пару что ли, начитавшись отзывов про раздолбанные драйвера


    лучше, конечно, дождаться очередного удачного релиза от китайцев каких-нибудь похожих затычек
    на S12 даже не приподнимается пока
    Вот именно что обратная - вы слушаете постоянно - вот наушники всё время и в тонусе. А чем больше перерыв - тем они больше скукоживаются. Это как гитара - чтоб звучала, на ней надо постоянно играть.

    Две пары - разные ревизии на разных кабелях - вот оно,счастье! ))

    Но S12 заказал всё равно. Там сопло 5,3 мм, они для меня могут быть самыми удобными. И заказал коннекторы 0.78 чтобы один из своих 8-жильных графенов сразу перепаять. Вот на одинаковых кабелях сравню и отпишусь. А то такого адекватного сравнения пока нигде нет - везде S12 слушают на стоке, а Timeless либо на стоке, либо на графене. Надо идентичные условия сделать - тогда можно будет судить о звуке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nix1973 (22.01.2022), spidermoon (17.01.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    вы слушаете постоянно - вот наушники всё время и в тонусе
    затычки у меня очень ситуативный вариант, слушаю их по часу-полтора в 1-2-3 дня

    так же не считаю, что планары нужно греть перед прослушкой
    есть опыт пользования полноразмерной изодинамикой, и ничего там не истончается (в звуке), если они были в простое какое-то время

    любые планары прежде всего нужно достаточно накормить усилительной мощностью, и тогда ничего не сдуется
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    затычки у меня очень ситуативный вариант, слушаю их по часу-полтора в 1-2-3 дня

    так же не считаю, что планары нужно греть перед прослушкой
    есть опыт пользования полноразмерной изодинамикой, и ничего там не истончается (в звуке), если они были в простое какое-то время

    любые планары прежде всего нужно достаточно накормить усилительной мощностью, и тогда ничего не сдуется
    А у меня другой опыт. Я перебрал несколько десятков ТДС-5, 7, 15, 16 (Эхо и Спектр), Н-16-40; HiFiMan тоже были. И тенденция разыгрываться с прослушкой в общем наблюдалась. Это не я придумал, на лосях про это прочитал, но мой опыт это подтверждает. Однако, допускаю, что ваш опыт говорит об обратном. Мир интересен своим многообразием ))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Kirill_pro, обычно за минут 30-40 перед прослушкой включают усилитель, чтобы "прогрелся"
    особенно на транзисторные это хорошо влияет, насколько я слышал

    может вы просто этот эффект ловили
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Kirill_pro, а вдруг S12 больше понравятся, то 7herz на барахолку, или обе пары оставите в коллекции?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Kirill_pro, а вдруг S12 больше понравятся, то 7herz на барахолку, или обе пары оставите в коллекции?
    Хм, вот даже не думал пока над этим. Таймлес полностью устраивают. Ну если S12 очень понравятся, то, возможно, одни продам. Но вряд ли обе пары.

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Kirill_pro, обычно за минут 30-40 перед прослушкой включают усилитель, чтобы "прогрелся"
    особенно на транзисторные это хорошо влияет, насколько я слышал

    может вы просто этот эффект ловили
    Вот прямо сбили с толку )) Может и этот Но Таймлесс-то я от плеера слушаю и мне показалось что тот же эффект есть. Ладно... Попробую еще повнимательнее послушать, самому любопытно стало
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Вопрос: не могу понять.
    Семерка нужно или нет усиления? Кто нибудь пробовал их с усилителем? И каким?ибо НЧ все же не хватает. Может свисток или цап\ уст мобильный посоветуете?
    Странно что баса не хватает. Я после басхедных tfz life3 и Td 08 недостатка не ощущаю вообще, порой так лупит что в барабанные перепонки отдаёт и вибрации по телу идут )). Кабель 4х жильный графен, по сравнению со стоком даёт более плотный, увесистый звук на всех частотах, без увеличения звуковых образов. Больше про него ни чего не скажу, так как сток слушал мин 15, то что бросились на слух сразу описал выше.
    Последний раз редактировалось Fei; 17.01.2022 в 17:53.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Этот товарищ очень своеобразный
    Kirill_pro, есть такое дело. Да и iem он оценивает странно. Если на основании данных других обзорщиков (Крин, BBGAR, Супер, Precog) хоть как-то можно представить, как это сочетается с собственными предпочтениями, то в случае Rikidou это совсем непредсказуемо. Таймлессы тому пример. Кстати, именно S12 он оценил довольно высоко )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Внимание ребята.
    Если нужны эти 7 ки обращайтесь на барахолку не выставлял. Предлагаю тут, пишите в личку, договоримся комплект новый. Даже пленка осталась от коробки. слушал часа три максимум. Не мое это. Хотя по детальности супер, посадка так же супер.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

    generic, я так понимаю может и семёркам нужна мощность?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    я так понимаю может и семёркам нужна мощность?
    ну планарам обычно чем больше, тем им только лучше
    для каких-нибудь планаров, допустим, есть достаточная мощность, от которой они раскачаются
    но если послушать на еще большем усилении, то раскроются дополнительные нюансы, например, или контроль станет лучше и в целом подача станет еще более вкусной

    7хз не особо требовательные
    слушаю на Cayin N6 II от 4.4 дырки, мощности хватает
    на лоу гейне комфортная громкость примерно на 50
    на хай гейне - 35

    смотря что у вас за источник, возможно они не сочетаются
    возможно, не ваш характер звука
    куча причин может быть

    из моего опыта - в первый день прослушки 7хз я честно хотел их продать
    баса было перебор, он был довольно рыхлый, в целом звучание казалось попсовым, как у недорогих затычек от сони, типа

    продолжал их слушать и в первые 8 часов звук стал трансформироваться в лучшую сторону
    прибавлялся контроль, муть уходила постепенно

    щас уже затычки очень нравятся, и естественно о продаже речь не идет

    еще очень поспособствовал подбор насадок и смена кабеля
    так что если бы меня спросили совета, то я бы, во-первых, еще бы их погонял часов 10, во-вторых, попробовал разные насадки
    смена кабеля - для тех, кто в теме, то есть опционально

    но если допустим сам источник мутный, или ярчит, или слишком басит, или еще чего, то, конечно, ни насадки, ни прогрев не помогут
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (17.01.2022), Mr.HiAudio (20.01.2022), qqq111 (18.01.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Kirill_pro, обычно за минут 30-40 перед прослушкой включают усилитель, чтобы "прогрелся"
    особенно на транзисторные это хорошо влияет, насколько я слышал

    может вы просто этот эффект ловили
    Кабель тоже прогреваете? И сколько по времени?)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Поскольку народ интересуется сравнением таймлессов и gk10, вот наложенные АЧХ обоих + Harman target for IEMs.

    Вложение 335913


    Поковырялся тут с дровами от этих ушей, на графике то, что вышло. Удалось убрать излишнюю яркость на середине. Главный, и самый сложный вопрос как теперь собрать в корпус?
    В "цитате" ссылка на график стоковых ушек для наглядности.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (17.01.2022), nix1973 (22.01.2022), spidermoon (18.01.2022), sta424 (18.01.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    Кабель тоже прогреваете? И сколько по времени?)
    Ну народ пишет что через несколько сотен часов звучание кабеля устаканивается - я, честно, не замечал, а может внимания не обращал. Как инженер-электронщик могу сказать, что в интегральных схемах есть эффект истончения даже до полного разрыва токопроводящей дорожки со временем - только потому, что по ней течет ток. И чем ток больше, тем эффект сильнее. Но насколько этот эффект или другие эффекты микроуровня проявляются на макроуровне - сказать не могу. То есть лично я не замечал, но и не исключаю прогрева кабелей.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Поковырялся тут с дровами от этих ушей, на графике то, что вышло. Удалось убрать излишнюю яркость на середине.
    НЧ не многовато?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    НЧ не многовато?
    График оригиналов посмотрите в "цитате" в моем посте, сравните.
    Тут уже больше вопрос к владельцам ушек, много им или нет. Подшаманить и этот пункт дБ на 5 вниз, думаю, тоже можно попробовать будет
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 109 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения