Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 109 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    саббаса и в 7хз нет
    есть! я же слышу. он и не должен постоянно быть. он именно в тех местах, где задумано звукорежисером- раскаты грома, шумовые эффекты специальные и пр


    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    что гавно
    я это сказал?


    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    с идиотами общаться скучно
    а я не с вами общаюсь. вам предлагал давно уже уйти по-хорошему. не нужен тут кал ваш словесный никому. и оскорбления ваши, тем более
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    Kir96 (12.01.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    я уже тут вроде писал
    и о разнице в восприятии 7хз( почему одним мало ВЧ, а другим много, почему одим мало баса, а другим много)
    причина банальна. серные пробки
    если кто-то в арматуре слышит мощный саббас, точно нужно к доктору

    не может быть саббаса в арматуре! хоть 20 драйверов поставь! это физически невозможно!
    арматура для других жанров- легкий рочок 70х, вокал, инструментальная музыка

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    больше чем уверен, что кеннертоны эти - пищалки всего лишь. такие же, как и мотики и им подобные
    Арматура арматуре рознь. В кеннертонах мощный бас, мощнее например чем в гибридах типа CA Solaris, сравнивал лично.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    с 17 го года покупаю хайповые наушники и про линейные искажения слышу впервые
    вы где их берете,может звукорежисерем работаете?)
    И да круче многодрайверной арматуры пока ничего посоветовать не могу))
    ну нравится она мне и все тут)
    Я чуть со стула не упал! Наш форумный цитатник захлопал в ладоши! -Сусликов видишь? -Неа. -А они есть. Можно погуглить про КНИ, но могу рассказать на пальцах. Искажения вносит любое звено в тракте, но сами излучатели больше всего. И шумит тоже любая аппаратура.

    Диффузор излучателя (драйвера) как правило похож по форме на рупор или конус или вогнутое блюдце. Когда он выходит из поршневого режима, то часть диффузора следует за сигналом, там где катушка приклеена, а часть диффузора, особенно по краям не успевает и начинает хаотично произвольно как попало изгибаться. Это относится и к большим колонкам и маленьким наушникам. Но в наушниках с тонким и легким диффузором по сравнению с намного более тяжелыми и инерционными динамиками колонок это меньше выражено. Но они тоже "гадят". Это видно на слоу мо например и слышно тоже конечно же. Для ориентировки посмотрите модельный ряд лопухов Зенхайзеров. В таблице нас интересует корреляция цен на модели в зависимости от количества искажений.

    Фишка планаров в том, что мембрана плоская и катушка равномерно нанесена почти на всю поверхность. И вся мембрана тоже равномерно вибрирует (следует за сигналом в магнитом поле) без деформаций. Ну или почти без. Соответственно "отставаний" формы мембраны за реальным сигналом меньше, по сравнению с традиционным диффузором. Так понятно?
    И басов можно эквалайзером навалить на них, а искажения (пердеж) от планаров почти при этом не последует.

    Я выкладывал треки с ютуба с искажениями в ветке "клуб глухих", разбросал по трем группам, много, средне, нету вообще. Можете потренироваться и сами послушать. Слышат это не все. Там конечно смесь всех возможных искажений, особенно клиппинг, а это теже гармонические искажения, но просто сам факт.

    Если это для вас важно, то да, сейчас работаю звукорежиссером профессионально, деньги зарабатываю именно этим. Веду концерты с музыкантами, все живьем, никаких фанер, вокалистки, джаз, каверы, народные инструменты, струнные и медь, я там один. Запись и сведение немного тоже есть. Начинающий, учусь, опыта не много. Пока

    К слову у ваших любимых многодрайверов в плюсе широкий частотный диапазон, глубоко копают и высоко звенят. А если это арматура, то высокая чуйка, что иногда важно, особенно музыкантам, в минусе иногда шумят на некоторых трактах. Но нет ничего идеального. В минус у них искажения (лишние призвуки) в местах сшивки драйверов. Кто-то слышит, кто-то нет. Зависит сильно от конкретной реализации конкретной модели, цены, тюнинга, хайпа, и степени тренированности слуха.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hameni (11.01.2022), Kir96 (12.01.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Господа, товарищи, други, распродажа на али стартовала. Хочу графен купить. Читаю тему с самого начала но свести воедино впечатления от владельцев сложно. Подскажите если не затруднит, какой будет менее "кричащий с хорошим саб басом?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Jetronik, это вам скорее всего нужно в темы кабелей обратиться
    Спойлер: 
    и почему именно этот графен
    Вот что маркетинг делает))
    Менее кричащий с саб басом будет медь
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 11.01.2022 в 10:25.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    iMacAverage (11.01.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jetronik Посмотреть сообщение
    Господа, товарищи, други, распродажа на али стартовала. Хочу графен купить. Читаю тему с самого начала но свести воедино впечатления от владельцев сложно. Подскажите если не затруднит, какой будет менее "кричащий с хорошим саб басом?
    На 65 странице писал про графеновые кабели. Есть медно-графеновый примерно за 2500 - бас у него самый глубокий.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Есть у меня XINSH 4 Core 5N UPOCC монокристаллической Медь. Но в сравнении со штатным чуть меньше деталей, и мозг не сверлит средневысокими и не крикливый Hells Bells с ним. Но хочется вернуть детали в звучание барабанных мембран. Вот и призадумался о неизученном, да и небыло у меня такого шнурка никогда. Поэтому и интересуюсь вашим авторитетным мнением. Что у него по высокой части спектра частот и саб басу. Ваши отзывы Кирил о графене я читал и показалось вы не полностью им удовлетворились . Может кто из владельцев раскритикует его построение сцены в глубину?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jetronik Посмотреть сообщение
    Есть у меня XINSH 4 Core 5N UPOCC монокристаллической Медь. Но в сравнении со штатным чуть меньше деталей, и мозг не сверлит средневысокими и не крикливый Hells Bells с ним. Но хочется вернуть детали в звучание барабанных мембран. Вот и призадумался о неизученном, да и небыло у меня такого шнурка никогда. Поэтому и интересуюсь вашим авторитетным мнением. Что у него по высокой части спектра частот и саб басу. Ваши отзывы Кирил о графене я читал и показалось вы не полностью им удовлетворились . Может кто из владельцев раскритикует его построение сцены в глубину?
    Вот честно, на сцену не очень смотрю Больше прислушиваюсь к тем ощущениям, которые у меня вызывает музыка на тех или иных кабелях, насадках, наушниках... Медно-графеновый не такой аудиофильский, как посеребренномедный графеновый, но зато он более эмоциональный Мне проще, у меня ж две пары Таймлесов - под настроение беру с тем кабелем, с которым хочется в данный момент послушать. И, наверное, примерно поровну по времени слушаю с каждым кабелем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    Jetronik (13.01.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Jetronik, вы перебирали насадки?
    по моему опыту с 7хз, наиболее открытый, объемный звук с силиконовыми насадками с широким (прям по диаметру звуковода затычек) звуководом, в этой теме есть фото
    все остальные типы насадок (пенные, силиконовые с разной длиной и диаметром звуковода) вносят уже какие-то акценты, которые меня не устраивают
    мне нужен поджарый (пусть не максимально скоростной, но точно не вальяжный, не рыхлый) звук, детальный, с ощущением пространства выше среднего (ну или хотя бы среднего), с масштабом, чистой ясной серединой, большим количеством вч (без появления сибилянтов), ну и в целом без сильных акцентов на каком-то участке диапазона. вот к такому звучанию стремлюсь, подбирая подручные средства - насадки, кабели, источник меня устраивает

    в 7хз на данный момент я бы немного скрутил мидбас, еще бы немного добавил скорости нч, приподнял серединку в области электрогитар

    но в принципе, меня устраивает то, что есть и перечисленные пожелания не критичны, продавать эти затычки не собираюсь

    так что, если вам нравится примерно такой характер звучания, как мне, то мне определенно подошли насадки с широким звуководом и графеновый кабель
    до графена слушал с серебряным кабелем (в теме тоже есть ссылка на него от меня), который тоже оказался интереснее, чище, ровнее стокового
    но наилучшим образом 7хз заиграли именно с графеновым, разница сразу бросилась "в глаза", звучание подсушилось, басы подсобрались, сцена стала намного просторнее, добавилось воздуха, и это прям было то, что мне нужно
    собственно, кучу кабелей не менял, вот после стокового пробовал серебряный и графен, дальше не вижу смысла перебирать, так как считаю, что для 7хз я подобрал оптимальный вариант под свой вкус

    единственное, что я брал графен от NiceHCK, он чутка дороже, и не знаю есть ли разница с KBEAR и что там еще люди берут
    наверное нет, потому что человек выше описывал свои впечатления и на 90% они совпали с моими, там уже разница в источнике может быть, в насадках, в посприятии и тп

    ничего вам не навяливаю, просто описываю свой опыт, выводы для себя делайте сами
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jetronik (13.01.2022), spidermoon (12.01.2022), TommyHelltrigger (12.01.2022), Пяпа (12.01.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Спасибо Kirill_pro за ответ я тоже больше прислушиваюсь к ощущениям чем к аналитике, но в комплексе факторов моих ощущений, построение звуковой сцены процентов 30 занимает. Вот штатный очень голографичен (может излишне), но не в глубину и криклив для меня. Медь у меня по низам глубже, эмоциональней и не пилит, но сцена в деталях, а их меньше .
    Спасибо generic за совет, внимательно читаю ваши посты, тоже использую короткие насадки максимально широкие не прикрывающие сетку звуковода. Вот теперь графен посеребрёный выбираю. Думаю производителей проводника завода 3-4 . Производителей кабеля больше конечно, и состав проволоки разный по моделям и плетениё может роль сыграть ( Антикабельшикам не читать!) Прочитал 65ю страницу сделал выводы для себя, вот только чем Black Jelly от DarkJade по сцене и звуку отличается узнать хочу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jetronik Посмотреть сообщение
    чем Black Jelly от DarkJade по сцене и звуку отличается узнать хочу
    Jetronik, Black Jelly дает чуть более темный звук, по моему впечатлению.
    А 4 и 8 жильные графеновые kbear, nicehck, xinhs отличаются между собой только коннекторами и надписями.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Jetronik (13.01.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Jetronik, Black Jelly дает чуть более темный звук, по моему впечатлению.
    А 4 и 8 жильные графеновые kbear, nicehck, xinhs отличаются между собой только коннекторами и надписями.
    Добавлю что и в целом у Black Jelly звук чуть благороднее По коннекторам, кстати, мне Kbear больше нравится. Его джек 4,4 мм свободнее в плеер втыкается. А у NiceHCK - с усилием, хотя штангенциркулем измерил - размеры выдержаны. Но Kbear аналога Black Jelly не делает. Ну и у 4- жильного XINHS все же немного меньше низов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    Jetronik (13.01.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо. Заказал Black Jelly.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Jetronik за полезный пост

    spidermoon (13.01.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Эх, не сбылось предсказание Витяя. Жду уже 3 месяц завала барахолки, чтобы забрать наконец таймлессы за 8-9к и все никак.
    Благо, шуоэр подсуетились и отдают свои планары сейчас за 8к. По отзывам, те же таймлессы в профиль с минимальными изменениями
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (13.01.2022), TommyHelltrigger (13.01.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Эх, не сбылось предсказание Витяя. Жду уже 3 месяц завала барахолки, чтобы забрать наконец таймлессы за 8-9к и все никак.
    Благо, шуоэр подсуетились и отдают свои планары сейчас за 8к. По отзывам, те же таймлессы в профиль с минимальными изменениями
    По отзывам и ачх есть одно важное различие. У S12 завал ачх на суббасе. На слух это тоже отмечается. Для меня, например, это критично. Хотя в целом их тоже хвалят.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    У S12 завал ачх на суббасе.
    Kirill_pro, да вроде нету там завала. АЧХ очень похожи - отличие, скорее, в ВЧ
    timelesss_vs_s12.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    colossus88 (13.01.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Благо, шуоэр подсуетились и отдают свои планары сейчас за 8к.
    Подскажите где такая цена? Меньше 10,5к цены не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО -Югра
    Сообщений
    50
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pticelov518 Посмотреть сообщение
    Подскажите где такая цена? Меньше 10,5к цены не вижу.
    Их кроме как в официальном магазине Shuoer Audio Store на Алике больше нигде вроде не продают. Слежу за ними с начала продаж, цены в 8к не видел. Сам купил в конце декабря за 9к, сейчас уже на подъезде, на удивление едут быстро. Хотя неделю парили с отправкой из магазина. На Хэдфай очень хорошие отзывы пошли, но даже там их пока ещё мало кто послушал. Оценивают по звуку на одном уровне с Таймлесами. Думаю надо брать, дальше будет только дороже.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Kirill_pro, да вроде нету там завала. АЧХ очень похожи - отличие, скорее, в ВЧ
    Вложение 339119
    В другом месте есть другая ачх. И на словах автор пишет что не слышно в басах то, что слышно на Таймлесс. Чуть позже ссылку дам.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 109 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения