Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 109 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    mealen, умеете подбодрить, в то время когда тут многие ждут заказ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Они плоские внешней частью и при правильной посадке выступают из ушей меньше чем обычные вкладыши. Надо просто еще больший размер амб надеть чем тот, что подходит по ширине вашего канала, тогда точно можно будет просунуть палец между ухом и наушниками. Хотя, с пеной примерно так и будут сидеть, как собственно и практически любые другие внутриканалки, если пену брать именно по размеру ушного канал, а не меньше.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Выглядят в ушах жесть как стрёмно, спасибо за демонстрацию, теперь точно брать не буду
    У меня противоположная точка зрения. Мне все равно как выглядят внутриканалки, мне их не видно. Для меня важно только как они звучат.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (16.11.2021), spidermoon (16.11.2021), Пяпа (16.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Выглядят в ушах жесть как стрёмно, спасибо за демонстрацию, теперь точно брать не буду
    Меня наоборот - дизайн привлёк, когда я их покупал - отзывов толком ещё не было, а именно их дизайн выбивался среди прочего сонма внутриканалок на алишке. Более того - я уверен, что китайса в дизайне вдохновлялись другими внутриканальными планарами - Unique Melody МЕ1
    18319168-1888102841459619-7187838212870292748-o.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borisq (16.11.2021), Sergmer (16.11.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    да, похоже с доставкой будет задержка
    те продавцы, что отметили отправку на самом деле ждут поставку от фабрики, которая не справляется со спросом пока

    ну ничего, пока затычки дойдут мы уже запрыгнем в какой-нибудь новый хайп трейн, а 7хз на авито сразу упакованными пойдут
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (16.11.2021), krechman (16.11.2021), mr.ved31 (17.11.2021), Prosto_Vasia (16.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Выглядят в ушах жесть как стрёмно, спасибо за демонстрацию, теперь точно брать не буду
    Автор фото просто не снял еще защитную пленку с фейсплейтов.
    А так вполне нормально они выглядят, я бы сказал, даже стильно - такой себе маленький винил.
    Но, в любом случае, оценивать наушники исключительно по внешнему виду - так себе идея.
    Последний раз редактировалось Forgotten Spy; 16.11.2021 в 19:33.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    spidermoon (16.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    да, похоже с доставкой будет задержка
    те продавцы, что отметили отправку на самом деле ждут поставку от фабрики, которая не справляется со спросом пока

    ну ничего, пока затычки дойдут мы уже запрыгнем в какой-нибудь новый хайп трейн, а 7хз на авито сразу упакованными пойдут
    Чем крепче нервы - тем ближе цель!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    ы уже запрыгнем в какой-нибудь новый хайп трейн
    Вот свежий кандидат Tianxing DE26 )
    Tianxing_DE26.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    krechman (16.11.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    VadimV, ой йо
    тру баланс?
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    тру баланс?
    generic, я бы сказал, для полноты решения еще и полосовые фильтры на источнике напрашиваются )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Такое же письмо пришло)

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Mr.HiAudio, как они вам сели?
    Сели замечательно. На самом деле внутренняя часть треугольная, как раз под форму ушной раковины, а эта круглая блямба, которая всех страшит, даже с короткими амбушюрами практически не касается уха.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    mealen, у меня очень плохо получилось сфотографировать, возможно у кого то лучше выйдет :(

    А вот сравнения размеров с Jade Audio EA1:
    Спойлер: 






    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 16.11.2021 в 13:07.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Anton1978 (16.11.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    VadimV, ой йо
    тру баланс?
    Биампинг, ну или бивайринг, в портативе, а че бы и нет
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Пару дней назад читал довольно детальный отзыв на них от соотечественника, который пересылал затем в один из телеграм чатов. Сейчас наткнулся на видео, где все тоже самое 1:1, но более детально разжевано. Очевидный минус - это эффект плоскости звука, вокал как 2D картинка воспринимается. https://www.youtube.com/watch?v=19Qh...tersoundreview
    Появление какой-то части на барахолке должно быть вполне закономерным результатом, учитывая предпочтения значительной части к натуральности динамика.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Prosto_Vasia, думаю, что тут зависит от источника
    Не слышу плоскости, а больше V-образность, к вокалу вопросов у меня нет.

    Что чувствую от прогрева так это изменение на нч: они стали точнее, собраннее и немного меньше, также этому звуку поспособствовала более адекватная звукоизоляция с вывернутыми KZ шными насадками.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pikwik (16.11.2021), spidermoon (16.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Очевидный минус - это эффект плоскости звука, вокал как 2D картинка воспринимается.
    Prosto_Vasia, я тоже на днях писал про впечатления от прослушивания "Black or White" Джексона. Там есть характерный стук в стену сзади за спиной. Вот его дислокация ощущается несколько смазано.
    Но для меня это не сильно критично, просто небольшой минус.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    в новой версии сетки сложно снимаются? насколько звоне становятся наушники без пороллона ?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlayDNA Посмотреть сообщение
    Меня наоборот - дизайн привлёк, когда я их покупал - отзывов толком ещё не было, а именно их дизайн выбивался среди прочего сонма внутриканалок на алишке. Более того - я уверен, что китайса в дизайне вдохновлялись другими внутриканальными планарами - Unique Melody МЕ1
    Вложение 335990
    Не знаю чем вдохновлялся китайса, но явно чем то крепким. Внутри пустого места вагон.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    в новой версии сетки сложно снимаются? насколько звоне становятся наушники без пороллона ?
    Его там на столько мало ,что коме как защиты от ушной серы ни на что не влияет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    в новой версии сетки сложно снимаются? насколько звоне становятся наушники без пороллона ?
    Снимаются легко - они на адгезиве, как липкая лента. Я тонким пинцетом легко приподнял, а потом приклеил. Под двумя сетками в новой версии тоже поролон. Вынимать - не вынимал, но думаю что эффект удаленного поролона не будет сильно отличаться от любых других наушников - верхне-средних побольше станет, да субъективная резкость звука может возрасти.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Не стал бы так утверждать, хотя с 7хз никаких манипуляций не проводил и особого желания не испытываю (возможно неправ). Изодинамические драйверы, как показывает личная практика, довольно чувствительны к демпфированию, тем более, если речь идет о поролоне в звуководе. Сменив мелкоячеистые сетки на более крупные в Tin HIFI P2 получил более «открытое», и чуть более проработанное звучание.

    По поводу прогрева/разогрева изо, интересующимся рекомендую почитать статью одного из форумчан и мастера по изготовлению этих самых изо "О прогреве наушников Snorry" (гуглится).

    Спустя почти месяц использования данных "затычек", в период скидок заказал еще пару на случай, если эти потеряются, "сдохнут" и т.п. Понравились. Основные претензии относятся к китайскому ОТК: штекер пришлось заменить из-за плохого контакта, разболтались mmcx разъемы в самих корпусах пока кабелями жонглировал видимо. Кабель в итоге ставил комплектный, но заказал "графен" из интереса. Если кто-нибудь посоветует клей, чтобы закрепить разъёмы в корпусе не разбирая их, буду премного благодарен. Да и вообще, чем лучше корпуса клеить, если понадобится? В наличии имеется китайский B7000. Для корпусов предполагаю сгодится, а закрепить разъёмы без разборки наушников вряд ли.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    VadimV (17.11.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Не стал бы так утверждать, хотя с 7хз никаких манипуляций не проводил и особого желания не испытываю (возможно неправ). Изодинамические драйверы, как показывает личная практика, довольно чувствительны к демпфированию, тем более, если речь идет о поролоне в звуководе. Сменив мелкоячеистые сетки на более крупные в Tin HIFI P2 получил более «открытое», и чуть более проработанное звучание.
    Возможно вы и правы, действительно, о поролоне как о фильтре я подумал, а как о демпфере - забыл
    Насчет клея, у китайцев есть суперклеи - цианакрилаты - во флаконе с очень тонким и длинным капиллярным носиком. Этот клей жесткий после высыхания, мне кажется им нормально будет приклеить - только очень аккуратно надо. Но капиллярный носик как раз удобен для точного дозирования. Вот отдельно носики, но есть и в комплекте с флаконами. Ссылка первая попавшаяся - есть и намного дешевле.



    И все же стоит купить пластиковый инструмент для разъединения mmcx - крайне удобная штука. Ну или сделать что-то аналогичное. Усилия при этом на тот разъем, что в корпусе, нет совершенно.
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 17.11.2021 в 01:45.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    spidermoon (17.11.2021)

Reply To Thread
Страница 29 из 109 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 55 (пользователей: 0 , гостей: 55)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения