Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 109 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaretto Посмотреть сообщение
    Всем доброго!
    Как в наушниках звучит классика? В одном из объявлений на Авито чел написал, что не надо в них ее слушать, мол, наушники для металла. А мне как раз для рока, альтернативы и классики бы. Слушать собираюсь на Hiby r6 pro.
    На оригинальном кабеле точно не для рока и метала, с графеновым да. Насчет классики не скажу, но джаз точно отлично звучит. Все мое ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    33
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaretto Посмотреть сообщение
    Как в наушниках звучит классика?
    Отлично звучит!
    Полёт шмеля - я его прям вижу.
    PS
    Кабель этот:
    4.4.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Как вам сегодняшняя цена на данный сабж?

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    Может у кого то заиграли они на тридцатку?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jamo2355 Посмотреть сообщение
    Может у кого то заиграли они на тридцатку?
    Сейчас все будет играть. Вообще странно звук в деньгах измерять. Уже много раз писалось, что есть дешевое играющее дорого и наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Дешево или дорого - не правильные критерии для звука. А вот нравится/ не нравится более честная характеристика.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jamo2355 Посмотреть сообщение
    Как вам сегодняшняя цена на данный сабж?

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    Может у кого то заиграли они на тридцатку?
    А думаете кто то из за эту цену в рублях уже купил?
    И тут же вопрос политики государства и соответсвенно курса бакса к нашему гордому деревянному. То что власть решила заварить эту кашу, тут ничего не поделаешь уже. Во всемирной валюте же цена осталась прежней.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Вы все конечно же правы. Я просто пересмотрел свои заказы на Али и чуть припал духом. Графен который я брал за 3600 в ноябре ,сейчас висит за двадцатку с копейками
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо jamo2355 за полезный пост

    blackangel (08.03.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jamo2355 Посмотреть сообщение
    Вы все конечно же правы. Я просто пересмотрел свои заказы на Али и чуть припал духом. Графен который я брал за 3600 в ноябре ,сейчас висит за двадцатку с копейками
    Данный мой кабель зарезервировали на авито, я вот думаю, а сливать ли его за 4000) особо не нужен, это его реальная цена, на мой взгляд, но ценник в 20к на али повергает в шок
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    да все наши ринулись весь свой старый скраб продавать по новым ценам + ещё 50-200 процентов сверху.. Только кто это все будет брать..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    да все наши ринулись весь свой старый скраб продавать по новым ценам + ещё 50-200 процентов сверху.. Только кто это все будет брать..
    о том и речь..
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    На али сейчас цена доллара, по которой совершается конвертация, выше на процентов 20-30, реальной.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток. Не так давно и я наконец получил свои 7Hz и приобщился так сказать к любителям планаров. По детальности, воздушности, глубине сцены и разделению инструментов Таймлессы уделали все динамические наушники, что у меня до этого были: FiiO FD3, FD5, BLON BL03 и Tripowin Mele (хотя это недоразумение будто бы что угодно способно уделать). А ещё посравнивал плотно так с BLON BL03 и в очередной раз убедился, что тоналка блонов для меня просто идеальна, их ничто не заменит, однако с технической точки зрения 7Hz на несколько голов выше. На данный момент я преследую цель собрать для Таймлессов максимально басхедную конфигурацию. Пока что остановился на графеновом кабеле от XINHS (хотя в волшебство графена я не особо верю) и насадки комплектные, белые такие, цилиндрической формы. Может кто-то ещё что-нибудь посоветует?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ryoidenshi Посмотреть сообщение
    цель собрать для Таймлессов максимально басхедную конфигурацию
    Ikko CTU01 или NicehcK C4-1 - для поставленной цели рекомендую именно их.
    Хотя графеновые у меня тоже разные есть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ryoidenshi Посмотреть сообщение
    На данный момент я преследую цель собрать для Таймлессов максимально басхедную конфигурацию.
    Поставьте штатные насадки с синей втулкой и уменьшенным отверстием. Немного добавиться саббас, но равноценно потеряются ВЧ. Замена кабеля, как по мне, вообще не влияет на количество НЧ. Но в любом случае из 7Hz, не получиться сделать басхэдные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Графен конечно добавит веса, плотности и акцента на нч. Но учтите, огромными низа не станут. Ну и с графеном пострадает объём воображаемой сцены, на разделение инструментов это не скажется, звучание будет чуть ярче и почти без воздуха.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Графен конечно добавит веса, плотности и акцента на нч. Но учтите, огромными низа не станут. Ну и с графеном пострадает объём воображаемой сцены, на разделение инструментов это не скажется, звучание будет чуть ярче и почти без воздуха.
    Простите, это все про кабель? Охренеть, срочно надо заказывать. Да такой кабель надо без наушников слушать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VadimV (12.03.2022), Yakov (27.03.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Простите, это все про кабель? Охренеть, срочно надо заказывать. Да такой кабель надо без наушников слушать.
    Ну вот разумный же вы человек А все никак не поймете простую вещь Конечно кабели не играют. И конечно они ничего не добавляют в звук. Они могут только УХУДШИТЬ звук.
    Или, говоря точнее, ИЗМЕНИТЬ - потому что лучше или хуже - субъективные понятия. И у каждого кабеля есть и своя АЧХ, и свои импульсные характеристики. Так вот, какой-то кабель меньше изменяет сигнал, подающийся на наушники, а какой-то больше или немножко не так, как другой кабель. Это же часть системы, и она влияет на конечный результат. И люди подбирают кабели для себя потому что слышат разницу, а не потому что им некуда деньги девать. Вот я сначала услышал разницу, а потом начал разбираться что и почему... Ну а если кто-то не слышит разницу - можно за него порадоваться - деньги целее будут. Вот только не надо отсутствие собственной возможности услышать различия в звуке наушников при смене кабеля переносить на других людей. Ну прочитали про кабели, тихо ухмыльнулись и мимо прошли... И все счастливы
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (12.03.2022), nix1973 (12.03.2022), Rastaman-69 (13.03.2022), VadimV (13.03.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Конечно кабели не играют. И конечно они ничего не добавляют в звук. Они могут только УХУДШИТЬ звук.
    Соглашусь, так как такую разницу я уж точно услышу. У самого таких два штуки есть. Удобные и сделаны из черти пойми чего.. Я вполне разумный человек, но когда начинают писать про расширения сознания, про "показалось-послышалось", воображаемую сцену и пр.. Да и ещё целую портянку на 10-ть процентов страницы могут про это накатать, как будто про наушники сами написано. Как тут написал один человек, что кабеля слушать норма, а не музыку. Ну вот как на это не реагировать? Это диагноз уже.
    Недавно взял кабель до всех событий.. За 3.8 тыс, подцепил его к достаточно дорогим наушникам и думаете я потерял в качестве звучания? Да нет же, оно просто не поменялось. Так что за кусок проволоки платить 5-6-значные цифры нет ни какого смысла.
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Ну прочитали про кабели, тихо ухмыльнулись и мимо прошли... И все счастливы
    Эх, сам же про подобное писал, что не обращать внимание, погорячился. Видать, настроение что ли ни к черту..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Так что за кусок проволоки платить 5-6-значные цифры нет ни какого смысла.

    Эх, сам же про подобное писал, что не обращать внимание, погорячился. Видать, настроение что ли ни к черту..
    Мне кажется отношение качество/цена в аудио с ростом цены меняется так же, как, например, и в фото. Сначала, немного доплатив за качественный объектив, мы получаем заметную прибавку в качестве изображения по сравнению с объективом штатным. Но если потратиться еще, то объективы намного более дорогие дают прибавку в качестве непропорционально меньше своей цены. Так и с наушниками. И с кабелями. Получается, есть предел, выше которого затраты не "отбиваются" качеством товара. Но этот предел у каждого свой

    А настроение да.... Ну для того и нужны отвлеченные разговоры чтобы веселее было
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    blackangel (12.03.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Позволю себе заметить, что не стоит говорить о свойствах каких-то компонент системы без оглядки на весь комплекс.
    Графен, конечно, АЧХ не корректирует. Как известно, электропроводность графена примерно такая же, как у меди. И несколько меньше, чем у серебра, кстати. Но у него есть интерсное свойство - высокая подвижность электронов, в добрую сотню раз выше, чем у традиционных проводников - ок.10 ткм/с против сотен метров. Благодаря этому свойству, очень короткая задержка между подачей потенциала и стартом движения электронов. Человеческое ухо ощущает фазовый сдвиг сигнала примерно на 8мкс (что соответствует частоте 125кГц, кстати). Могу предположить (это не утверждение, а гипотеза), что описанное свойство графена позволяет крайне быстро обрабатывать фронты сигналов и передавать сигнал более отчётливо.
    Однако, мне графен не особо нравится на Moondrop Variations - возможно, из-за того, что пьеза и так замечательно решает задачу по передаче быстрых импульсов. Там у меня прижился Nicehck C4-1.
    Вот именно с Таймлессами 8 жильный графен хорошо звучит - звук явно стал более отчётливый и лучше детализация, чем на штатном.
    Ну и, наверное, излишне говорить, что на источниках с плавным звуком тоже излишне ждать каких-то откровений в этом плане.
    P.S. Таймлессы изумительно звучат на Mojo2 или Cayin RU6 (R-2R который) в режиме NOS.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 109 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения