Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 109 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Что касается амбушюр, если исключить анатомические особенности, в целом можно руководствоваться следующими правилами (имхо):
    1) Чем плотнее амбушюры сидят в ухе, чем лучше звукоизоляция, тем больше басов
    2) Чем толще и жестче юбка наушников, тем уши басовитее; чем мягче, тем звук ярче
    3) Чем длиннее и чем уже звуковод, тем больше смещение в сторону басов
    Само собой, пенки стоят особняком - они ухо затыкают весьма надежно, но мне не нравится их использоваться повседневно.
    Как и елочки - я от них быстрее устаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    3) Чем длиннее и чем уже звуковод, тем больше смещение в сторону басов
    Мои наблюдения такие. Чем длиннее звуковод и насадка, то есть путь от излучателя в ухо, тем шире сцена. А вот с басом я ХЗ. С Тинками Р1 узкий и длинный канал добавил НЧ (СпинФит СР155) и эти же насадки уменьшают бас в Таймлесс.
    Применительно к Таймлесс насадки с широким каналом добавляют НЧ. Спирал Доты подымают ВЧ.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    если такое существует, это супер-очевидно видно на ачх в виде резких пиков на данной частоте
    В рекламных целях АЧХ сильно упрощают. Если они будут давать в чистом не сжатом виде, там ППЦ какой будет лес. Если там и есть какой резонанс, то мы это не увидим по этим детским картинкам.
    Во, к примеру, я жаловался в соответвующей ветке на звук Такстар 580. Там не нужно смотреть никакие АЧХ, тупо свип тон прогоняешь, и на частоте около 700-750 Гц просто пропадает звук. Более того, в одном канале раньше, в другом позже. На скорости это просто перетягивание веревки из уха в ухо. Этож какой график "красивый" будет?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    QuaKarmak (07.12.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    В рекламных целях АЧХ сильно упрощают.
    Рекламные это на сайте производителя? Там вообще от балды могут кривую в графическом редакторе нарисовать
    у crinacle замерены эти наушники и даже сырые данные с микрофона доступны
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Рекламные это на сайте производителя? Там вообще от балды могут кривую в графическом редакторе нарисовать
    у crinacle замерены эти наушники и даже сырые данные с микрофона доступны
    Вы знаете, я сколько себе наушников покупал ни разу специально на графики не смотрел. Подбираю я их отнюдь не по графикам. Скажу по секрету, весьма слабая корреляция графика АЧХ с тем, что мы слышим своими ушами. Даже не знаю о таком сайте Кринакл, но верю, что там отличные парни с аппаратурой, знаниями и тд.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    QuaKarmak (07.12.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Скажу по секрету, весьма слабая корреляция графика АЧХ с тем, что мы слышим своими ушами.
    корелляция 100%, это просто люди не всегда понимают как ее верно интерпретировать
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pxq (11.12.2021), spidermoon (07.12.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    по мне так это выглядит как раз как на коленке

    на мой вкус у NiceHCK сделано аккуратно, никакого пластика, налезающего на коннектор

    Вложение 337172
    Смотреть вы умеете, а читать - нет Я же написал что термоусадку сам поставил

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Интересные амбушюры от MoonDrop, ни у кого нет таких с 7Hz?
    Спойлер: 
    https://a.aliexpress.com/_9J4kXW
    Сегодня заказал. Обошлись с промокодом и с акцией от Visa в 559 рублей. Получу - отпишусь.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    корелляция 100%, это просто люди не всегда понимают как ее верно интерпретировать
    Если по АЧХ судить об АЧХ, то да, 100 процентов. Но импульсные характеристики АЧХ не отражает. Она снимается синусоидой, а музыкальный сигнал в общем случае не синусоида. Ну да, если одну струну на гитаре дернуть, то да, по АЧХ можно ориентироваться. Вот прямо застыли все на этой АЧХ. А меж тем ватерфолы гораздо более информативные. Только для народа их еще сложней интерпретирвать
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    Andrey-d (07.12.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Сегодня заказал. Обошлись с промокодом и с акцией от Visa в 559 рублей. Получу - отпишусь.
    Я тоже всяких насадок с перепугу назаказызал. Посмотрел сколько денег вывалил, еще немного бы добавить и вышел бы графен)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я тоже всяких насадок с перепугу назаказызал. Посмотрел сколько денег вывалил, еще немного бы добавить и вышел бы графен)
    У аудиофилов жизнь - не сахар ))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Но импульсные характеристики АЧХ не отражает. Она снимается синусоидой, а музыкальный сигнал в общем случае не синусоида.
    любой сигнал может быть разложен на синусоиды и соответсвенно, любые параметры самого сигнала будут отражены в измерениях соответсвующих частот


    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Ну да, если одну струну на гитаре дернуть, то да, по АЧХ можно ориентироваться.
    как раз одна струна на гитаре даст вам уйму гармоник и отражений помимо своего основного тона, иначе бы гитара звучала как синус генератор ) но да, на ачх можно ориентироватся (не потому почему вы думаете, а всегда)


    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Но импульсные характеристики АЧХ не отражает
    в общем случае, наушники это система минимальной фазы и их импульсные характеристики на звук не влияют (в отличии от акустики)


    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    А меж тем ватерфолы гораздо более информативные
    на самом деле ватерфоллы для наушников вообще нет смысла смотреть. Вот статья инженера jbl прямо на эту тему, если вам будет интересно разобраться https://www.linkedin.com/pulse/csd-c...tant-jason-dai

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Интересные амбушюры от MoonDrop, ни у кого нет таких с 7Hz?
    формой очень похожи на xelastec , только у этих дырка вроде пошире
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borisq (07.12.2021), QuaKarmak (07.12.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    наушники прошли примерно сутки прожарки и я начинаю понимать за что их так высоко оценили...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    любой сигнал может быть разложен на синусоиды и соответсвенно, любые параметры самого сигнала будут отражены в измерениях соответсвующих частот
    Супер! Именно это я и писал, когда отвечал как кабели влияют на звук. Только для точного представления негармоничнского сигнала звуковой частоты синусоиды должны быть такой частоты, что наушникам их никак не воспроизвести сотни килогерц и сотни мегагерц и ачх в данном случае не поможет. Для кабелей это прокатывает - хорошие кабели такую частоту пропускают. А наушники, увы не выдают.
    За ссылку спасибо, почитаю!

    И гармоники и обертона у основного тона гитары тоже гармонические. Тут сложностей нет. Сложность в воспроизведении переходных процессо - щипок, атака, начальный момент удара палочки о барабан. Мы же по этому в основном судим о качестве звука наушниках. При одинаковой ачх, снятой синусоидой, наушники могут играть очень по-разному.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    Thumbs up
    abbr, а поясните за ватерфоллы, пожалуйста. Линкэдин в рф заблокирован, сложно читать.
    Считаете ли вы, что большой ватерфолл на нч и короткий, ну пусть в 2 раза, при идентичной АЧХ будут звучать идентично?

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    корелляция 100%, это просто люди не всегда понимают как ее верно интерпретировать
    А как верно? Правда ли, что наушники, имеющие идентичную АЧХ (ну пусть будет 1-2 дБ расхождение на определённых участках) будут звучать одинаково?
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (08.12.2021), Пяпа (08.12.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    У нас или разные ревизии все-таки, или вкусы так разнятся
    На мой вкус я бы ни притемнял, ни отеплял звучание 7хз, так как оно просто становится совсем посредственным и синтетичным
    Слушаю пока с серебряным кабелем, который итак на светлой стороне, и совсем не хочется придавливать ВЧ, поднимать НЧ

    Согласен со всеми высказываниями о необходимости прогрева, даже за те пару часов, что я послушал, заметна положительная трансформация звучания

    Из очевидных минусов пока выделю все же пожухлую середину, любители металла могут проходить мимо. Если вокал еще более-менее (хотя тембристость тоже хромает из-за слабой середины), то дисторшн вообще страдает - звучит мутновато, не хватает драйва, деталей, напора. Вот если кто-то пробовал слушать митол в Фостексах 900, тот поймет о чем речь.

    НЧ с одной стороны вроде как хватает, с другой стороны понимаешь в чем их проблема - да, похоже тут саббаса много, а вот импакта на НЧ мало, и там, где нужен сосредоточенный удар, он звучит смягченно, как-то плюшево что ли. Это, например, заметно на барабанах

    послушайте этот трек (со 02:00 хотя бы)

    https://www.youtube.com/watch?v=POdNTtDi-eA

    проблема 7хз здесь в том, что барабаны слабоваты, нет воображаемого ощущения, что удары у тебя в груди отдаются, как, например, у меня с другими затычками происходит
    если сравнивать не с чем, то многие скажут, что нормальные тут барабаны, не п**ди
    я понимаю, да
    но это удары по подушкам, посоны)

    что пока понравилось - это ощущение воображаемого пространства, тут действительно есть ощущение глубины сцены, когда явно чувствуются слоистость источников звуков (позиционирование дальше/ближе), ширина вроде тоже неплоха

    в общем, пока такое промежуточное впечатление
    Мои впечатления из коробки, прям один в один. Баса более чем достаточно. После пары часов прогона, стало лучше. Предпочтение в музыке отдаю разному тяжу и року. До этого были 5драйверные арматуры yinyoo h5, они лучше 7ок в хлесткости баса и в импакте ударных. С серединой пока беда. Посадка для меня отличная, прослушка на стоке кабеля и насадок (брал с широким звуководом). Если у кого будет возможность, опишите (фото вообще прекрасно) как убрать этот паралон.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koastja Посмотреть сообщение
    Если у кого будет возможность, опишите (фото вообще прекрасно) как убрать этот паралон.
    паролон приклеен к сетке, к сетке приклеено что то типа двухстороннего скотча и к ней паролон, поддеваете сетку уголкой или чем либо еще и снимаете ее, она можно сказать вообще не держится
    основная проблема в звуке вот в этой липкой штуке, она очень сильно влияет на звук
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    паролон приклеен к сетке, к сетке приклеено что то типа двухстороннего скотча и к ней паролон, поддеваете сетку уголкой или чем либо еще и снимаете ее, она можно сказать вообще не держится
    основная проблема в звуке вот в этой липкой штуке, она очень сильно влияет на звук
    Спасибо за ответ! А сетку после всех процедур, обратно ставить нужно?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    koastja, желательно. Я просто иголочкой приподнял сетку и другой иглой вытащил пороллон, обратно просто пальцем аккуратно придавил и все
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koastja Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А сетку после всех процедур, обратно ставить нужно?
    ставить или не ставить это уже на вашу вкус (и слух), у меня не стоят
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Получил и я свои, поставил белые силиконовые затычки-самые большие, по мне так баса избыточно, а вот верхняя середина и верха кажутся зажатыми, бас налезает и он не собранный. За час еще заметил, что к записям разборчивые, оцифровки стали звучать хуже, ремастеры нормально, свежие альбомы отлично. Поставлю на прогрев, вечером детальней послушаю.

    WhatsApp Image 2021-12-08 at 11.57.56.jpg

    WhatsApp Image 2021-12-08 at 11.57.56 (1).jpg

    WhatsApp Image 2021-12-08 at 11.57.56 (2).jpg

    И вопрос, у всех наушники из последних партий пришли сразу с подключенными коннекторами?

    PS источник FIIO x5iii
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    с подключенными коннекторами?
    да, наушники были просто скручены в кейсе
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    Получил и я свои, поставил белые силиконовые затычки-самые большие, по мне так баса избыточно, а вот верхняя середина и верха кажутся зажатыми, бас налезает и он не собранный. За час еще заметил, что к записям разборчивые, оцифровки стали звучать хуже, ремастеры нормально, свежие альбомы отлично. Поставлю на прогрев, вечером детальней послушаю.

    Вложение 337209

    Вложение 337210

    Вложение 337211

    И вопрос, у всех наушники из последних партий пришли сразу с подключенными коннекторами?

    PS источник FIIO x5iii
    У меня тоже наушники в кейсе были уже с подключённым кабелем
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 109 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения