Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 109 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Намучался я с подбором амбюшур. Пенки не люблю, комплектные - вообще не в тему, с моимей формой ушей (сильно выпирают косточки, о которые упирается фейсплейт) - посадка у таймлессов довольно специфичная, амбюшуры не заходят в ушной канал. Двух-и трехфланцевые тоже не особо подходят. Пока что остановился на мандаринках, которые дают изоляцию на 7 из 10. Осталось только спинфиты попробовать,заказал вот себе всяких разных.
    Звукоизоляция - средняя, на улице носить для меня - не вариант, но вот дома - не вынимаю из ушей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlayDNA Посмотреть сообщение
    Звукоизоляция - средняя, на улице носить для меня - не вариант, но вот дома - не вынимаю из ушей.
    Такая же ерунда. Посадить получается нормально со Спинфитами 155. Вот только звукоизозяция отсутствует как факт. В автобусе слышно, как кондуктор чек отрывает. Самое обидное - по звуку именно то, что я и искал. Не обломался бы если за них отдал даже в 2 раза больше.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну все, смотрю на графеновые кабеля,Как приедут 7Герц отслушаю конешно на стоковом кабеле.. кароч задумалси...
    При всей моей любви к кабелям, всё же с насадок начать надо будет - они очень сильно влияют. А уж потом - тонкий тюнинг

    Кстати, по принципам отслушки... Часто быстрое сравнение перетыком не позволяет сделать правильный вывод. Пару лет назад были у меня одновременно плееры Sony и Шанлинг. Модель Шанлинга не помню, а Сони кажется А35, но это тоже не точно Но точно, что Sony на S-master, а Шанлинг на цапе АК. И при прямом сравнении Шанлинг казалось впереди - бас поувесистей, динамики побольше. Но взял на день в поездки по городу сначала один, а на следующий день - другой. И оказалось, что через 3-4 часа Шанлинг хочется выключить и отдохнуть от него, а Сони не хочется выключать даже для того, чтобы уши от затычек отдохнули. Шанлинг в интеграле звучал как-то суховато и безэмоционально, а Сони наоборот - дарил эмоции и общее впечатление не от плеера, а именно от музыки было гораздо интереснее.
    Так и с наушниками. Сейчас, когда сравниваю, после первого технического анализа просто начинаю слушать музыку и смотрю какие эмоции она у меня вызывает. И выбираю те наушники, от которых тащусь больше То есть не расчленяю гармонию алгеброй тщательного анализа, а наоборот, прислушиваюсь к совокупности чувств, которые возникают при прослушке тех или иных ушей, насадок, кабелей...
    Да, наушники при этом не должны чем-то раздражать - если такое есть, то сразу не пойдет. Но и у тех разных наушников, которые в принципе нравятся, таким образом всегда можно определить лидера. За 30 минут это не делается, но за несколько дней вполне можно понять что доставляет большее удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (15.11.2021), mealen (14.11.2021), mgunin (19.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlayDNA Посмотреть сообщение
    посадка у таймлессов довольно специфичная, амбюшуры не заходят в ушной канал
    PlayDNA, посоветую тогда спинфиты CP155 - они более длинные, чем те же CP100 или CP500.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    PlayDNA (15.11.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    В общем вчера грел громкой музыкой. Всем владельцам рекомендую не полениться хотя бы день - 2 погонять на высокой громкости. Сейчас вернулся к стоку, совсем другой разговор.

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Pikwik за полезный пост

    blackangel (15.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    два дня минимум надо греть, а лучше часов 200 и под нагрузкой
    идеально для создания нагрузки на мембрану подходит трубка от чековой ленты, с обоих сторон втыкаем в нее наушники и в ящик на прогрев))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Pikwik, дико извиняюсь, но это дельный совет, из разряда "если у вас ломят в коленях - проломите им в ответ". Изодинамическая мембрана не любит излишних нашрузок и так может затрещать да и вообще с прогревом надо аккуратнее
    Если и громче(чего не рекомендую), то на ~2-3 деления
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Pikwik (15.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    На 2-3 деления громче чего? Допустим для меня комфортная громкость 60 из 100, друг слушает теже наушники на том же плеере 90 из 100. И как определить эти ваши излишние нагрузки?
    Для этого и надо нагружать мембрану, чтобы не играло в открытый воздух и не болталась мембрана как г.. в прорубе...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    blackangel, громче того, что слушаешь
    Каждому свое, конечно, мне мои наушники дороги и коптить до разрыва мембраны нет желания
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Pikwik, дико извиняюсь, но это дельный совет, из разряда "если у вас ломят в коленях - проломите им в ответ". Изодинамическая мембрана не любит излишних нашрузок и так может затрещать да и вообще с прогревом надо аккуратнее
    Если и громче(чего не рекомендую), то на ~2-3 деления
    Мысль поддерживаю. Громкость до разрыва мембраны делать и не предлагал. А просто поставить на повышенную громкость наушникам не повредит. Возможно, тихий прогрев имел бы такой же результат, к слову.

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Pikwik за полезный пост

    Mr.HiAudio (15.11.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    медный литц в ткани
    вот мастер
    спасибо большое
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    а лучше часов 200 и под нагрузкой
    Сразу к розетке, ага.. 200 часов. Вот честно, эти ваши 200 часов уже в мем превратились. Кабель для девственных ВЧ- 200 часов, наушники под нагрузкой - 200 часов, плеер - 200 часов. И т.д.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:06 ----------

    Я согласен, что надо перед прослушиваниеам разыграть что-то из динамических наушников, возможно планары (не могу что-то утверждать на их счет, так как ни разу не слушал подобные наушники). Возможно плеер с музыкой погонять с наушниками. Но липнуть и относиться к 200 часам прогрева на полном серьезе - это полная херня.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (15.11.2021), Андрей241 (15.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Такая же ерунда. Посадить получается нормально со Спинфитами 155. Вот только звукоизозяция отсутствует как факт. В автобусе слышно, как кондуктор чек отрывает. Самое обидное - по звуку именно то, что я и искал. Не обломался бы если за них отдал даже в 2 раза больше.
    Вот начитавшись таких отзывывов не стал брать 7hz, типичная китайская проблема с коротким и широким звуководом. Мне даже спинфиты с таким не помогают до конца. Выручают только пенки. Многие именно китайские пенки уже чем обычные, и мне не надо их сжимать перед посадкой в ухо. Сажаю как обычные амбушуры, и повезло ещё и в том что звукоизоляция все равно получается хорошая. Но все равно это изврат , так хочется что бы старые добрые спиралдоты нормально в ушах сидели. Смешно , что две мои любимые по звуку пары внутриканалок именно с такими дурацкими звуководами. Третья такая пара это уже перебор

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Смешно и грустно. Тогда уж меняйте проводку на графен/золото/серебро в источнике и домашней проводке. А то какой-то метровый кабель совсем мелочно. Или аудиорелигия так не работает? Не одного внятного ответа, одни убеждения и психоакустика.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Вот начитавшись таких отзывывов не стал брать 7hz, типичная китайская проблема с коротким и широким звуководом. Мне даже спинфиты с таким не помогают до конца.
    К ширене звуковода претензий нет кстати. Вполне нормально. Да и носик то сам по себе длинный. Там в большей степени конструктив корпуса мешает посадить их на нормальную глубину. Такой носик на стандартной "полукастомной" форме наушников сидел бы только в путь. В моем посте 5-6 страницами раньше я выкладывал фотки с DM8/Timeless рядом, там длину носиков можно прикинуть визуально. И к слову, вижу у Вас изделие от местного производителя. Если посадили этот "заячий хвост", то и с Таймлессами проблем не будет.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    Sergmer (15.11.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Судя по последним сообщениям чего то я стал сомневаться.. Касаемо посадки.Товар уже оплачен.Продавец отвечает что по наличию нет, не успевают изготавливать.
    Вопрос: почему не могу загрузить фото? Хотел показать письмо официальное от 7hz.Может кто скажет, как загрузить фото?С телефона и планшета не выгружает(((
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, можно воспользоваться сервисом радикал фото, удобно
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    И к слову, вижу у Вас изделие от местного производителя. Если посадили этот "заячий хвост", то и с Таймлессами проблем не будет.
    У меня очень старая модель от Снови , тогда нормальные корпуса у него были, его современная моделька не села, продал. И спасибо за пояснения, 7hz уже полетели на барахолку , попробую их померить-послушать при встрече, тем более что я сомневаюсь , что мне их тоналка зайдет, после tin p1.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Судя по последним сообщениям чего то я стал сомневаться.. Касаемо посадки.Товар уже оплачен.Продавец отвечает что по наличию нет, не успевают изготавливать.
    Вопрос: почему не могу загрузить фото? Хотел показать письмо официальное от 7hz.Может кто скажет, как загрузить фото?С телефона и планшета не выгружает(((
    А какой продавец не подскажите?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Вот начитавшись таких отзывывов не стал брать 7hz
    Да понять можно людей, любопытство и магнитные бури делают свое дело, а вдруг последний день завтра и т.д. Планары 7Hertz Timeless в каком-то смысле можно считать новшеством, подача не такая как в других, дизайн необычный, узнаваемый очень. Но ведь они ещё что-то придумают. Сейчас на хайпе денег соберут и сляпают что-то новое через год или даже раньше. Без удачного стартапа сейчас что-то разрабатывать невозможно. Тоже хотел их взять, но есть ещё наушники. Солить их что ли, все не скупишь и не переслушаешь. Барахолка покажет на сколько хороши эти наушники. Может потом кто-то и пришлет мне наушники для теста, если смелые найдутся. Послушал бы. Но покупать уже не тянет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 109 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения