Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 109 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TommyHelltrigger Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Кто нибудь сравнивал 7hz с 7ками snowy88?
    Нужен стопудовый эндгейм
    Хотите стопудовый эндгейм - имейте в кармане 300к, идите в магазины, слушайте и покупайте то, что нравится лично вам.

    По а7 уже сто раз писали в сравнении.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (02.01.2022), Anatole (20.01.2022), blackangel (03.01.2022), Mr.Brook (02.01.2022), Pxq (02.01.2022), spidermoon (02.01.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Думал, зарегаюсь, почитаю про таймлесы, а оказалось, попал в секту аудиофилов))) Как я понял, кабель для этих ушей должен быть не дешевле 80уе?) Тут реально люди слышат процентное соотношение меди и кислорода в проводе?)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    Сравнивал кто-нибудь LZ A7 с 7Hertz ?
    Слушал и те и те, но в разное время. 7hz у меня была новая ревизия и с сетками я не экспериментировал, но за 7hz бас, вч, сцена, а за лз средние частоты и более четкое позиционирование источников звука в пространстве. Про лз не хочется писать, так как много нюансов из-за фильтров и тумблера. Если у имр звук меняется достаточно слабо, за исключением баса, то здесь тюнинг более значимый. Экспериментировал пару месяцев, но так и не удалось выбрать наиболее приятное сочетание. После них я зарекся покупать наушники с различными возможностями тюнинга. На самом деле, для меня даже старенькие snowe a4f играли более приятно чем лз и в 2022 я бы их не рассматривал.
    Ле Электрик, насколько я вижу, цену на них не снижает. За 11к на след неделе в распродажу взять можно будет - почему бы и нет? Только отправку прождать можно до 3 недель. Как вариант посмотреть, что про копии от шур напишут, они еще бюджетнее выходят.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Prosto_Vasia за полезный пост

    nix1973 (02.01.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    Думал, зарегаюсь, почитаю про таймлесы, а оказалось, попал в секту аудиофилов))) Как я понял, кабель для этих ушей должен быть не дешевле 80уе?) Тут реально люди слышат процентное соотношение меди и кислорода в проводе?
    Тут люди такие же как и вы регятся каждый день. Будьте проще. В сказанном есть доля правды. Читаете про 7Hertz ? Значит прочитайте ещё раз, и никто вас не заставляет покупать наушники с плеерами за 300 тыс. Там своя атмосфера. Кабеля и за пятёру хватит за глаза, кто бы и что тут не писал. Надеюсь видно, что люди пишут про 7-мь герц? Ну так попробуйте.
    "Миллионы ух не могут ошибаться."
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Да ладно, не хотел никого обидеть. Приехали мои таймлесы неделю назад. В общем не могу понять. Мои текущие trn vx звучат так же... Баса столько же! Верха те же. Серединка по ощущениям даже лучше в trn vx... Ну в целом таймлесы звучат вроде как чище, но опять же, возможно психоакустика. Какие то смешанные эмоции.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    Да ладно, не хотел никого обидеть. Приехали мои таймлесы неделю назад. В общем не могу понять. Мои текущие trn vx звучат так же... Баса столько же! Верха те же. Серединка по ощущениям даже лучше в trn vx... Ну в целом таймлесы звучат вроде как чище, но опять же, возможно психоакустика. Какие то смешанные эмоции.
    На чём слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    На чём слушаете?
    На макбуке через стандартный 3.5 кабель. Но и VX при таких же условиях. Просто при прочих равных они должны как минимум звучать по разному. В старых аудиотехниках m50btx по проводу баса было больше чем нужно, но там страдали верха. Но и звучали они по другому. А таймлесы один в один как VX...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    На макбуке через стандартный 3.5 кабель
    порочная практика. вообще ни о чем звук в таком сетапе. таймлессы точно не раскроются
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borisq Посмотреть сообщение
    порочная практика. вообще ни о чем звук в таком сетапе. таймлессы точно не раскроются
    Ну ко мне едет tempotec sonata e44. Думаете лучше будет? Просто тут дело даже не про раскрытии, а в том, что они звучат одинаково.
    Продавец калич, мало того, что морозил месяц и не отправлял, так ещё отправил вместо балансного 4.4, ещё один на 3.5. Вот и думаю, есть смысл заказывать 4.4 или воткнуть через комплектный переходник темпотека с 4.4 на 3.5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    tempotec sonata e44
    лучше к бабке не ходи

    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    есть смысл заказывать 4.4
    есть смысл заказать графеновый 8-жильный кабель
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    есть смысл заказать графеновый 8-жильный кабель[/QUOTE]

    Это который за 80уе?)

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    есть смысл заказать графеновый 8-жильный кабель
    Это который за 80уе?)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    Это который
    полистайте тему, много было сказано об этих кабелях. с наименованиями и ссылками
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    Это который за 80уе?)
    Да. Хотя как у кого получается, имеются ввиду скидки, купоны, монеты и т.п. Вы так акцентируетесь на цене этого кабеля, что напоминаете меня перед его заказом Не стоит думать, что здесь сидят люди не знающие куда им деньги потратить и покупают проводки в пол стоимости самих наушников. С графеновым кабелем звук значительно меняется у этих наушников, как ни крути. Мне больше всего понравился BlackJelly 4-х жильный от Nicehck, но есть и 8-ми жильный от KBear. Пробовал их с арматурными T800 от Audiosense — эффект не тот.
    В MAC в основном стоят те же кодеки, что и у PC-юков, особой разницы нет. Многие наушники могут звучать одинаково. Нужен источник по серьёзнее.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    VadimV (03.01.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    На макбуке через стандартный 3.5 кабель. Но и VX при таких же условиях. Просто при прочих равных они должны как минимум звучать по разному. В старых аудиотехниках m50btx по проводу баса было больше чем нужно, но там страдали верха. Но и звучали они по другому. А таймлесы один в один как VX...
    Поначалу я тоже не понял восторга по этим наушникам. Всё изменилось после подбора насадок и подключения их в балансный разъём в режиме двойного цапа.
    Так что да! к сабжу обязателен приличный цап-источник и желательно на балансе. Если есть разные источники с синглом разъёмом и балансом, кабель лучше брать один с меняемым jack штекерем, ибо перекидывать mmcx коннекторы на сабже то ещё удовольствие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    Сравнивал кто-нибудь LZ A7 с 7Hertz ?
    На мой взгляд, Таймлесы звучат натуральнее с живыми инструментами (скрипки, тарелочки). Сцена шире и разделение инструментов лучше у Lz A7. Таймлесы более музыкальные и универсальные, A7 - мониторные (отлично играют электронную музыку со сложным музыкальным рисунком) и имеют кучу настроек под разные жанры и вкусы. По эрогономике A7 вне конкуренции. И их обоих уделывают P1 plus почти во всех жанрах, которые я успел послушать, но обязательно в хорошей записи.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dlelikov за полезный пост

    nix1973 (03.01.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Ну мне, как инженеру не понять истерии с кабелем. Разница у них только в сопротивлении и всё! При равном сопротивлении кабеля будут звучать одинаково, хоть сделаны будут из чего угодно)))
    Ну ещё можно добавить момент экранирования, но для наушников это не так критично, как для микрофона и соединений с низким уровнем сигнала.
    Я очень сомневаюсь, что кабель за 10уе с низким сопротивлением будет звучать хуже, чем кабель за сотку долларов)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (03.01.2022), Серж72 (04.01.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    Ну мне, как инженеру не понять истерии с кабелем. Разница у них только в сопротивлении и всё! При равном сопротивлении кабеля будут звучать одинаково, хоть сделаны будут из чего угодно)))
    Ну ещё можно добавить момент экранирования, но для наушников это не так критично, как для микрофона и соединений с низким уровнем сигнала.
    Я очень сомневаюсь, что кабель за 10уе с низким сопротивлением будет звучать хуже, чем кабель за сотку долларов)))
    На инженерных специальностях физику процесса не изучают. Вся электротехника - это модель для расчетов, а не реальный физический процесс. Взять хотя бы то, что никакого тока, как движения заряженных частиц, не существует. В электротехнике пределы температурной проводимости проводника по сечению считаются. Но если круглый проводник раскатать в плоскую фольгу, то он пропустит ток в десятки раз больше без всякого для себя ущерба. "Согласно имеющимся теориям электродинамики, энергия течёт в пространстве, окружающем провод, но не в самом проводе." - по этой цитате можете найти статью, которая несколько изменит ваши представления о мире
    У кабелей параметров разных - десятки. Сопротивление на звук, кстати, не влияет почти
    А сомнение проверяется опытом Ну потратьте 2500 на приличный медно-графеновый кабель. И даже на своем макбуке услышите разницу. Выше по теме про кабели писал и ссылку на него давал.
    Последний раз редактировалось Kirill_pro; 03.01.2022 в 00:49.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (03.01.2022), mealen (03.01.2022), spidermoon (03.01.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    33
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    При равном сопротивлении кабеля будут звучать одинаково, хоть сделаны будут из чего угодно)))
    Ну, здассте!
    А птица уГоворун, которая шепчет прямо в ЧСЗ - "У тебя же провода за сотку!"
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
    Ну, здассте!
    А птица уГоворун, которая шепчет прямо в ЧСЗ - "У тебя же провода за сотку!"
    А еще жаба есть. И она то же самое говорит, но совсем с другой интонацией Деньги на ветер никто выбрасывать не хочет, даже аудиофилы. Ну да, заверения производителей надо многократно проверять - им лишь бы продать... Но есть вещи, которые действительно работают - и приходится тратить деньги.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spidermoon (03.01.2022), Пяпа (03.01.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    33
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Ну потратьте 2500 на приличный медно-графеновый кабель.
    Что-то я не наблюдал 8-ми жильный по такой цене.
    Видимо не туда смотрел... :(
    А брать менее жильный - деньги на ветер, ИМХО!
    Я не настолько богат, чтобы покупать "дешёвые" вещи. (с)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 109 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения