Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 109 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    На авито уже по 11 тыс появляются
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    по 11 тыс появляются
    с "нюансами"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Так, видимо можно год не ждать,
    скажите с fiio btr5 заиграют эти уши с баланса?)
    спелись очень прекрасно!!слушаю и сам не верю что такое может быть(чисто мое мнение),слушаю с модульным кабелем от FIIO-по мне,так и 3,5 и 2,5 звучит просто бомба,на работе это самое то!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо michael1961 за полезный пост

    Витяй (19.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от michael1961 Посмотреть сообщение
    спелись очень прекрасно!!слушаю и сам не верю что такое может быть(чисто мое мнение),слушаю с модульным кабелем от FIIO-по мне,так и 3,5 и 2,5 звучит просто бомба,на работе это самое то!!!!!
    А что "бомба" значит? " самое то"? "спелись очень прекрасно"? Как то для форумчан можно на более понятном языке донести?
    Btr5 и планары... Эти вещи созданы друг для друга?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ТихонСавелич за полезный пост

    mealen (20.11.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    А что "бомба" значит? " самое то"? "спелись очень прекрасно"? Как то для форумчан можно на более понятном языке донести?
    Btr5 и планары... Эти вещи созданы друг для друга?
    это значит,уважаемый,что лично для меня 7ГЦ с BTR5 прекрасно подходят друг другу,BTR5 справляется с ними спокойно и этот setup меня полностью устраивает,а описывать все подробно по частотам-нет времени.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    А что "бомба" значит? " самое то"? "спелись очень прекрасно"? Как то для форумчан можно на более понятном языке донести?
    Btr5 и планары... Эти вещи созданы друг для друга?
    меня вот наоборот радуют, когда пользователи используют такие эпитеты.
    это по-нашему, по живому
    вам нужно что-то наподобие вот такой абракадабры:
    - Наушники имеют удивительную синергию с источником, поражают глубиной сцены, когерентностью и диффузированием заметно отличаются от других. Прозрачность потрясающщая
    ?
    )))))

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Мне вот либо нравиться, либо нет. Набор красивых слов- это звукорежиссерам оставьте, уважаемый
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (20.11.2021), michael1961 (20.11.2021), Roma_62 (20.11.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    А что "бомба" значит? " самое то"? "спелись очень прекрасно"? Как то для форумчан можно на более понятном языке донести?
    Btr5 и планары... Эти вещи созданы друг для друга?
    А что там не так? Есть БТР5 и Тин Р1, планарные. Нормально все и громкостью и с НЧ (в пределах подачи Тинок). Есть еще еЛда, она так же само по громкости играет как и БТР5, а еЛду Иван разрабатывал для планаров. Ну вот такой хотя бы ориентир. Предположу, что чуйка у 7Герц выше, чем у Тинок.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (20.11.2021), Sergmer (20.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    а вот такой вопрос к владельцам. чем прогревали?
    можно пустить в режиме шаффл свою фонотеку или лучше использовать розовый шум и специальные треки для прогрева?
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    а вот такой вопрос к владельцам. чем прогревали?
    можно пустить в режиме шаффл свою фонотеку или лучше использовать розовый шум и специальные треки для прогрева?
    Надо исключительно аудиофильские записи на средней громкости. Если прогревать мп3, то наушники запомнят эту подачу и будут потом играть по мп3шному. От спец прогревочных треков наушникам скучно будет и печально, тоже не гуд.)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (20.11.2021), blackangel (20.11.2021), Forgotten Spy (20.11.2021), iMacAverage (20.11.2021), tigor (30.08.2022), VadimV (20.11.2021), vas-tomsk (20.11.2021), X-MEN (20.11.2021), Энэмиго (29.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    71
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Слушаю уже 3 недели.Заказывал у LeElectric store 1 октября.Незнал тогда еще,что это Кидальный магаз,судя по здешним отзывам,но все обошлось.Он мне сразу сказал,что у них кит.праздники,и что отправит 7го октября,не обманул и отправил.Обошлось мне тогда в 159$,это было дешево,на тот момент везде были по 210-220 долларов,сейчас наверное везде по 170 или около того.Пришли за 3 недели,что для РБ считается мгновенно)))))По комплекту-не понимаю я в ваших спорах о ревизиях,у меня обычная решетка на них и 2 доп в комплекте,как и на всех фотках тут на форуме,как вы отличаете первая-вторая,не понимаю?)Единственное,некоторым амбушюры в пакетиках приходили,у меня-в 2х пластиковых коробочках,и нету пенок,по моему одна пара должна была быть,но это неточно.Мне подощли самые большие-широкие,белые,жесткие с желтым сердечником,с ними наушники хорошо сели и по звуку самое то.Да,на улице звукоизоляция не супер,но тут уж ничего не поделаешь.По звучанию,слушал на DX160 и на свистке Sonata E35.Из всех,что у меня в этой цене есть,а это QOA Adonis,TFZ LiveX,Whizzer HE03AL,TRI I3 PRO
    мне 7HZ понравились больше всего.Я не аудиофил,обьясню как могу-они не лучше,они просто звучат по другому чтоли.Мне понравилось разрешение,детально звучат,бас отличный(под басом я понимаю бас гитару а не умц умц)Может иногда,редко в некоторых композициях не хватает немного высоких,но это на уровне показалось.Но скорость в них офигенная.Слушал в основном тяжеляк,как и быстрый,так и тягучий медленный.Пробовал по балансу слушать,но разницы особо не заметил,может слух не настолько натренирован,но скорее дело в дешевом балансном кабеле за 13 баксов,надо получше заказать.Единственное,показалось,что Sonatы все таки им маловато,не раскрывает она их полностью.Как то так)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pxq (20.11.2021), spidermoon (21.11.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zmagar666 Посмотреть сообщение
    Слушаю уже 3 недели.Заказывал у LeElectric store 1 октября.Незнал тогда еще,что это Кидальный магаз,судя по здешним отзывам,но все обошлось.Он мне сразу сказал,что у них кит.праздники,и что отправит 7го октября,не обманул и отправил.Обошлось мне тогда в 159$,это было дешево,на тот момент везде были по 210-220 долларов,сейчас наверное везде по 170 или около того.Пришли за 3 недели,что для РБ считается мгновенно)))))По комплекту-не понимаю я в ваших спорах о ревизиях,у меня обычная решетка на них и 2 доп в комплекте,как и на всех фотках тут на форуме,как вы отличаете первая-вторая,не понимаю?)Единственное,некоторым амбушюры в пакетиках приходили,у меня-в 2х пластиковых коробочках,и нету пенок,по моему одна пара должна была быть,но это неточно.Мне подощли самые большие-широкие,белые,жесткие с желтым сердечником,с ними наушники хорошо сели и по звуку самое то.Да,на улице звукоизоляция не супер,но тут уж ничего не поделаешь.По звучанию,слушал на DX160 и на свистке Sonata E35.Из всех,что у меня в этой цене есть,а это QOA Adonis,TFZ LiveX,Whizzer HE03AL,TRI I3 PRO
    мне 7HZ понравились больше всего.Я не аудиофил,обьясню как могу-они не лучше,они просто звучат по другому чтоли.Мне понравилось разрешение,детально звучат,бас отличный(под басом я понимаю бас гитару а не умц умц)Может иногда,редко в некоторых композициях не хватает немного высоких,но это на уровне показалось.Но скорость в них офигенная.Слушал в основном тяжеляк,как и быстрый,так и тягучий медленный.Пробовал по балансу слушать,но разницы особо не заметил,может слух не настолько натренирован,но скорее дело в дешевом балансном кабеле за 13 баксов,надо получше заказать.Единственное,показалось,что Sonatы все таки им маловато,не раскрывает она их полностью.Как то так)))
    Не могу написать вам в личку, вы случайно не из Минска?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    71
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Не могу написать вам в личку, вы случайно не из Минска?
    Да,просто новый профиль завел,не могу залогинится под старым ником
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Надо исключительно аудиофильские записи на средней громкости. Если прогревать мп3, то наушники запомнят эту подачу и будут потом играть по мп3шному. От спец прогревочных треков наушникам скучно будет и печально, тоже не гуд.)
    И исключительно не слушать наушники во время прогрева(эдак часов 200), иначе мозг прогреется и будет воспринимать их подачу не в правильной тональности, что не есть гуд
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tigor (30.08.2022), Пяпа (20.11.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zmagar666 Посмотреть сообщение
    Да,просто новый профиль завел,не могу залогинится под старым ником
    Если удобно, можете написать мне в телеграмм?) @Pxq888
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    И исключительно не слушать наушники во время прогрева(эдак часов 200), иначе мозг прогреется и будет воспринимать их подачу не в правильной тональности, что не есть гуд
    Блин, забыл еще предупредить! Это важно!! Нужно не в "воздух" прогревать, а в подушку, дабы мембрана не заплыла за "буйки" и не вышла из орбиты. Ей нужно демпфирование и опора, это не динамический излучатель. У мембраны как бы нету "пружины" в виде подвеса. Она не может без "нагрузки" играть в пустоту.

    Или скрутить трубочку из бумаги и туда всунуть наушники, если с подушкой сложно. А если взять купюру в 100 Грин номиналом, то и прогрев быстрее проходит и звук богаче и текстурнее.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    mealen (20.11.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    жаль в России таких богатых купюр нет
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Блин, забыл еще предупредить! Это важно!! Нужно не в "воздух" прогревать, а в подушку, дабы мембрана не заплыла за "буйки" и не вышла из орбиты. Ей нужно демпфирование и опора, это не динамический излучатель. У мембраны как бы нету "пружины" в виде подвеса. Она не может без "нагрузки" играть в пустоту.

    Или скрутить трубочку из бумаги и туда всунуть наушники, если с подушкой сложно. А если взять купюру в 100 Грин номиналом, то и прогрев быстрее проходит и звук богаче и текстурнее.
    Ага, прокололись Вы сударь, давая такой совет))). так и приходит на ум о засланных козачках))). а чего уж мелочиться - у меня вот 1000ная гривневая купюра уже препасена, да и сотенная зеленушка тоже - вангую что так звук побогаче гораздо будет . правда тут надо все взвесить - если взять долларовую банкноту то ожидается американский тюнинг звука - мне и американская школа звука нравиться и родной колорит и теплата тоже немаловажны - сделаю трубочку из обеих)))

    generic ваш экземпляр "Принято магистральным перевозчиком" ?
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Styha за полезный пост

    Пяпа (20.11.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    ваш экземпляр "Принято магистральным перевозчиком" ?
    ну тут два дня уже меняются статусы разные, но щас да, такой статус
    посылка идёт
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    ну тут два дня уже меняются статусы разные, но щас да, такой статус
    посылка идёт
    Пока в ждунах, можно смело офтопить, дабы хайп поддерживать) . есть вероятность что таймлесы в последствии станут чемто культовым типа решек или мотиков, но глядя на стремительное развитие рынка внутриканалок для этого таймлесам надо быть поистине выдающимися. несколько лет тому я бы не сомневался ни капельки.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Styha за полезный пост

    mealen (20.11.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Styha, вообще радует, что развитие внутриканалок идёт таким ходом, что уже сейчас приравниваются по звуку к полноразмерам, одевать на голову лопухи это не моё, для меня затычки идеальный формфактор, вкладыши тоже заходят, сорри за оффтоп
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 109 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения