Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 109 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Его ник здесь?
    https://player.ru/member.php?u=111570
    Syncaine
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    А что за наушники он упоминал постоянно, которые играли лучше по его убеждению лучше чем таймлесс?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    А что за наушники он упоминал постоянно, которые играли лучше по его убеждению лучше чем таймлесс?
    Спойлер: 
    "Bqeyz Autumn: динамические наушники, которые меня поразили"
    текстовые обзоры его есть на ixbt
    ссылки режутся, не могу вставить.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    Kashtan3 (20.12.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    А что за наушники он упоминал постоянно, которые играли лучше по его убеждению лучше чем таймлесс?
    глянул мельком три его видео, он там одинаково все облизывает, все затычки у него божественные
    так шо...
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (23.12.2021), borisq (21.12.2021), qqq111 (22.12.2021), VadimV (20.12.2021), Андрей241 (21.12.2021), Пяпа (20.12.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    глянул мельком три его видео, он там одинаково все облизывает, все затычки у него божественные
    так шо...
    Ну это далеко не новость, что у сантехника любое говно вкусное.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    Ну это далеко не новость, что у сантехника любое говно вкусное.
    С этим абсолютно согласен. Тем более этот обзор сильно отличается по выводам от 80 процентов обзоров.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    имею и 7Гц и Осень от BQEYZ.

    Наушники совершенно разные по подаче. И если 7Гц можно назвать универсальными то Осень - более предирчивы к качеству записи и имеют куда больше сч-всч и они нейтрально-светлые, по этому "лучше" в данном случае будет зависеть от личных жанровых предпочтений.
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 22.12.2021 в 11:16.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borisq (22.12.2021), expertPEA (23.12.2021), Kashtan3 (25.12.2021), Sergmer (22.12.2021), VadimV (22.12.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    Ну это далеко не новость, что у сантехника любое говно вкусное.
    я вообще не помню у него обзоров с критикой
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (22.12.2021), Пяпа (23.12.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, а по НЧ как осень и таймлесс между собой? Тот блогер однозначно осени ставит преимущество .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Kashtan3, в Осени нч немного но достаточно, саббаса меньше, из коробки нч практически отсутствуют, после прогрева подсобираются и становится слышим удар. Удар немного смягчен, округлый, нехватает точности. Несмотря на то, что на графиках есть подьем на мидбасе - на слух его нет. Бас примерно как в Tinhifi T2 Evo. Если использовать фильтр "бас", то звук моментально портится, хотя баса не особо много прибавляется.

    Преимущество, как я уже описал выше - вкус. Если вам нужно что то драйвовое и динамичное - 7Гц, что то "академичное" с акцентом на сч-вч - BQEYZ AUTUMN.

    В плюсик Autumn могу добавить ширину сцены - она тут ощутимо больше(шире и глубже), т.к наушники частично открытые(считай фильтр и 3 конпенсационных отверсиия)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borisq (22.12.2021), expertPEA (23.12.2021), Kashtan3 (23.12.2021), VadimV (22.12.2021), Пяпа (23.12.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Дошли руки (или скорее уши) чтобы распаковать и послушать свои
    Может кому то выбирающему будет полезно, постараюсь по максимуму обьективно написать
    носы у них короткие, мне с родными насадками в уши размера MS сели нормально по звуку, но не совсем нормально по ощущениям, нужно что-то стороннее более глубокое подбирать
    железный корпус зимой так себе, акрил приятнее
    зато легкие и сам шелл в ушной раковине несмотря на необычную форму сидит хорошо, получше некоторых универсалов с формой "под кастомы"
    по звуку -- нч ок, больше их точно не надо. мидбасс слегка так выпирает, на некоторых треках ударные выходят слишком на переднем плане. я люблю чтоб саббаса было больше чем мидбасса, тут наоборот. но это индивидуально. кому-то наоборот резкий панч ударных нравится, вот тут с ним все в порядке
    сч -- вокалы голоса инструменты все звучит весьма натурально, правда немного плоско (но это вероятно следтвие того что маловато энергии в верхней части, гармоники в голосах и инструментах дающие им более полное звучание приглушены)
    вч -- вот тут мне не очень понравилось, с одной стороны вроде есть какое то подчеркивание вч (не до сибилянтов, но чувствуется что есть выделение), с другой стороны какая то часть этого диапазона проваливается, возможно поэтому звучание не такое яркое как могло бы быть. как будто их немного слишком фильтром прижали их в этом диапазоне.
    в результате при хороших нч и при натуральной приятной середине им несколько не хватает энергичности и насыщенности звука. Точно могу сказать что другие наушники могут в более насыщенный и яркий вовлекающий звук при натуральности и нч не хуже, и даже лучше чем timeless.
    нужно насадки попробовать получше подобрать и покрутить затем в эквалайзере чтобы подтвердить подозрения

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    а да, никакого "планарного звука" я там не услышал, если бы не знать что за драйвера мог бы сказать что это однодрайверные динамы
    в сущности лишний раз убедился что тип драйвера значения не имеет, каждый можно затюнить по разному

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

    прочитал что написал, понял что звучит несколько критично
    но они точно лучше всех других планарных iem что я слышал, без вопросов (очевидно Крин прав и хорошие планарные iem действительно сложно сделать)
    уступают они (и я их сравниваю) с многодрайверной арматурой и гирбридами которые значительно дороже, так что это не совсем честно по отношению timeless, ну пусть такое сравнение будет не глядя на цену, только звук
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (22.12.2021), expertPEA (28.12.2021), GanZa (25.12.2021), Mr.HiAudio (23.12.2021), nix1973 (22.12.2021), spidermoon (23.12.2021), Пяпа (23.12.2021), Янн (31.12.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Дошли руки (или скорее уши) чтобы распаковать и послушать свои
    Может кому то выбирающему будет полезно, постараюсь по максимуму обьективно написать
    носы у них короткие, мне с родными насадками в уши размера MS сели нормально по звуку, но не совсем нормально по ощущениям, нужно что-то стороннее более глубокое подбирать
    железный корпус зимой так себе, акрил приятнее
    зато легкие и сам шелл в ушной раковине несмотря на необычную форму сидит хорошо, получше некоторых универсалов с формой "под кастомы"
    по звуку -- нч ок, больше их точно не надо. мидбасс слегка так выпирает, на некоторых треках ударные выходят слишком на переднем плане. я люблю чтоб саббаса было больше чем мидбасса, тут наоборот. но это индивидуально. кому-то наоборот резкий панч ударных нравится, вот тут с ним все в порядке
    сч -- вокалы голоса инструменты все звучит весьма натурально, правда немного плоско (но это вероятно следтвие того что маловато энергии в верхней части, гармоники в голосах и инструментах дающие им более полное звучание приглушены)
    вч -- вот тут мне не очень понравилось, с одной стороны вроде есть какое то подчеркивание вч (не до сибилянтов, но чувствуется что есть выделение), с другой стороны какая то часть этого диапазона проваливается, возможно поэтому звучание не такое яркое как могло бы быть. как будто их немного слишком фильтром прижали их в этом диапазоне.
    в результате при хороших нч и при натуральной приятной середине им несколько не хватает энергичности и насыщенности звука. Точно могу сказать что другие наушники могут в более насыщенный и яркий вовлекающий звук при натуральности и нч не хуже, и даже лучше чем timeless.
    нужно насадки попробовать получше подобрать и покрутить затем в эквалайзере чтобы подтвердить подозрения

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    а да, никакого "планарного звука" я там не услышал, если бы не знать что за драйвера мог бы сказать что это однодрайверные динамы
    в сущности лишний раз убедился что тип драйвера значения не имеет, каждый можно затюнить по разному
    Да, я тоже поначалу переживал, что будет планарный звук. А планаров у меня дофига было и все продал. Но не зная что у Timeless внутри планар, по звуку этого не скажешь.
    По вч согласен по ощущениям, но выводы сделал бы немножко другие. Мне кажется у них высокая детальность в вч-области. Соответственно слитного "шипения" высоких нет, а есть высокие отдельных инструментов и ударных именно там, где они нужны. И еще верхняя середина у них не подчеркнута - отсюда и отсутствие сибилянтов, но и может показаться что нет яркости. Но насколько это нравится - тут дело вкуса.
    И по поводу соотношения саба и мида - на разных насадках оно может значительно изменяться.
    Раньше писал, но еще раз скажу - им прогрев при каждом прослушивании небольшой нужен. Минут через 15-20 звук раскрывается - добавляется объем, детальность, прозрачность. Но при этом да, энергичность средняя. Но как по мне, так это - золотая середина

    По поводу энергичности пример приведу. Слушал на Таймлесс новую Аббу. Понравились, всё классно (только качество записи не понравилось, а музыка хороша), но слушал как-то академично - ну просто получал удовольствие. А потом решил послушать ту же Аббу на своих вкладышах Sony MDR-E484 - и через какое-то время поймал себя на том, что притопываю, прихлопываю и подпеваю А на Таймлесах так не втягивался При этом всё равно Таймлесс очень нравятся
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spidermoon (23.12.2021), Янн (31.12.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Да, я тоже поначалу переживал, что будет планарный звук. А планаров у меня дофига было и все продал. Но не зная что у Timeless внутри планар, по звуку этого не скажешь.
    По вч согласен по ощущениям, но выводы сделал бы немножко другие. Мне кажется у них высокая детальность в вч-области. Соответственно слитного "шипения" высоких нет, а есть высокие отдельных инструментов и ударных именно там, где они нужны. И еще верхняя середина у них не подчеркнута - отсюда и отсутствие сибилянтов, но и может показаться что нет яркости. Но насколько это нравится - тут дело вкуса.
    И по поводу соотношения саба и мида - на разных насадках оно может значительно изменяться.
    Раньше писал, но еще раз скажу - им прогрев при каждом прослушивании небольшой нужен. Минут через 15-20 звук раскрывается - добавляется объем, детальность, прозрачность. Но при этом да, энергичность средняя. Но как по мне, так это - золотая середина
    Где то провисание в верхних сч-вч точно есть, чувствуется что энергии там несколько не хватает и звучание отстраненное и без насыщенности. При этом в самых верхах как я и пишу подчеркивание вч есть, тарелочки и прочее вполне себе на месте и как надо звучат
    Возможно те выше кто фильтр выковыривали в чем то правы, он как раз этот диапазон должен прижимать. Но я его выковыривать точно не буду, потому что тогда эти тарелки точно начнут по ушам резать. В эквалайзере попробую покрутить
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    ничего там не режет, там похоже где то спад по ачх чтобы не резало уши на ВЧ
    а вот тины режут на ВЧ мне иногда
    с остальным +- согласен
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    iMacAverage (22.12.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    ничего там не режет, там похоже где то спад по ачх чтобы не резало уши на ВЧ
    а вот тины режут на ВЧ мне иногда
    с остальным +- согласен
    Тоже удивляюсь когда пишут про яркость на ВЧ, по мне так это очень комфортные наушники на ВЧ, но на ютубе среди англо язычных обзорщиков часто встречал жалобы на некомфортные ВЧ, и это для меня – загадка, скорее всего это из-за недостаточно глубокой посадки
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    abbr, вопрос сч-вч решается выниманием пороллона из звуковода

    А также несмотря на то, что практически со всеми амбушюрами наушники садятся хорошо, лучше всего показали себя вывернутые наизнанку - они прям "присасываются" к уху а также помимо повышенной комфортности дают звукоизоляцию чуть выше
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    то есть без поролона середина становится телеснее? приподнимается?
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    generic, становится более выраженной, как и вч
    В стоке казалось, что хоть сч и чистые, но вот напористости и злости как будто бы не хватало
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    generic, становится более выраженной, как и вч
    В стоке казалось, что хоть сч и чистые, но вот напористости и злости как будто бы не хватало
    звучит как то, что мне нужно
    там очень просто снимается верхняя решетка я так понимаю?
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    generic, да, достаточно иголочкой подцепить. Если непонравится то всегда можно вернуть все обратно
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    generic (23.12.2021)

Reply To Thread
Страница 64 из 109 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения