Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 109 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Народ, как они справляются с электронной музыкой) Бориса Брейча потянут?))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    abbr, он вам не ответит, попрощался же, отписался от темы, всё четко - сказал, как отрезал
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    abbr, он вам не ответит, попрощался же, отписался от темы, всё четко - сказал, как отрезал
    Ага, отписался, да, конечно)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то получил посылку, заказывал в DUDO еще 5 числа. Поставил на прогрев, сразу отметил, что 7Hz раскачиваются намного проще чем TIN HIFI P1 и P2. По звуку скажу после прогрева.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Наконец-то получил посылку, заказывал в DUDO еще 5 числа. Поставил на прогрев, сразу отметил, что 7Hz раскачиваются намного проще чем TIN HIFI P1 и P2. По звуку скажу после прогрева.
    Лучше в ушах прогревайте, единственное что может дать "прогрев" -- ваши уши к ним привыкнут и посадку подберёте. Вне ушей это делать вообще бессмыслено

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от Shahoff Посмотреть сообщение
    В общем в моём случае хорошенький прогрев решил все проблемы с нижним басом. Это конечно не полноразмерные закрытые уши, но очень теперь всё ровненько. После прогрева также пришлось опускать кромкость процентов на 20. После этого поменял кабель на плетёную посеребрённую медюху - у родного немного напрягал микрофонный эфект.
    Значит нашли все же нормальную посадку, то что громкость пришлось убавить это хорошо показывает
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbsanches Посмотреть сообщение
    Мне этот инструмент для съема коннекторов сильно напоминает экстрактор для предохранителей автомобиля, которые уж наверняка завалялись у автомобилистов. Немного доработать напильником и полезный девайс достается вам бесплатно и почти моментально
    Вложение 336660
    Хорошая идея! Поискал, нашел пинцет, который еще меньше дорабатывать надо

    Вложение 336673

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Первый день прослушивания. Не менял кабель, подключение SE 3,5мм. Важное отличие с другими планарными iem - 7Hz гораздо, гораздо менее требовательны к мощности усиления и способны полноценно играть от более простых источников. Это как раз то сочетание, что я искал - чтобы сохранить почерк планарных излучателей, но иметь возможность слушать из в дороге на ультрапортативе. Для эксперимента отслушал одинаковые композиции через свисток, портативный плеер и стационар. Для моей музыки (классика, академическая, джаз, современный джаз, блюз, рок) баса наушники выдают предостаточно. К примеру композиции Smarra и Initiate из альбома Man made object от GoGo Penguin звучат очень достойно и не пасуют на ВЧ и НЧ, панч присутствует, разрешение на обоих концах отличное с учетом цены. На композиции Nardis с альбома Café Blue Patricia Barber в сравнении с Tin HIFI P2 отличия были на НЧ. Где-то с четвертой минуты трека начинается ритм-секция и тут 7Hz показали чуть больше НЧ деталей и скорости, хотя бас был менее жирным с меньшим хлопком, зато он не наползал на середину. Так что ушки однозначно идут в копилку, хочу их подружить с Hidizs AP80 PRO-X.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (29.11.2021), spidermoon (28.11.2021), VadimV (28.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Prosto_Vasia; 28.11.2021 в 12:22.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Нигде у меня не шли пенки, а с Таймлесс подошли. Немного убрали ВЧ. Пробовал СпинФиты, теряется почему-то бас. Спирал Доты выделяют ВЧ, а тогда мне их много.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Нигде у меня не шли пенки, а с Таймлесс подошли. Немного убрали ВЧ. Пробовал СпинФиты, теряется почему-то бас. Спирал Доты выделяют ВЧ, а тогда мне их много.
    Пробуйте с сетками пошаманить и разными материалами демпфирования звуковода, если ВЧ много.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Валялись двухфланцевые насадки с Али. Срезал большую юбочку чтобы в мои узкие уши поглубже залазили и буквально на полмиллиметра подрезал по длине центральную часть, надевающуюся на звуковод. И офигел от баса! У меня были затычки Pioneer с эксайтером, так в Таймлесс получился такой же мозготрясный бас, только не налазящий на середину, массивный, но вибрирующий и артикулированный. При этом и середина отличная, и высокие. С этими насадками Таймлесс стали басхедно-аудиофильскими. Если у вас нет баса, значит "вы не умеете их готовить"
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lsm (29.11.2021), qqq111 (29.11.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Валялись двухфланцевые насадки с Али. Срезал большую юбочку чтобы в мои узкие уши поглубже залазили и буквально на полмиллиметра подрезал по длине центральную часть, надевающуюся на звуковод. И офигел от баса! У меня были затычки Pioneer с эксайтером, так в Таймлесс получился такой же мозготрясный бас, только не налазящий на середину, массивный, но вибрирующий и артикулированный. При этом и середина отличная, и высокие. С этими насадками Таймлесс стали басхедно-аудиофильскими. Если у вас нет баса, значит "вы не умеете их готовить"
    глянуть бы на эту чудо-насадку "вживую" на фото - ща тож надумаю прикупить такие ужи)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Срезал большую юбочку чтобы в мои узкие уши поглубже залазили
    это нормально, я тоже пенки ножом обрезаю под свои уши
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    так в Таймлесс получился такой же мозготрясный бас, только не налазящий на середину, массивный, но вибрирующий и артикулированный. При этом и середина отличная, и высокие. С этими насадками Таймлесс стали басхедно-аудиофильскими. Если у вас нет баса, значит "вы не умеете их готовить"
    Вооот, о чем и говорю. Бас у них это просто что-то с чем-то. При этом и все остальное не отстает по качеству.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Валялись двухфланцевые насадки с Али. Срезал большую юбочку чтобы в мои узкие уши поглубже залазили и буквально на полмиллиметра подрезал по длине центральную часть, надевающуюся на звуковод. И офигел от баса! У меня были затычки Pioneer с эксайтером, так в Таймлесс получился такой же мозготрясный бас, только не налазящий на середину, массивный, но вибрирующий и артикулированный. При этом и середина отличная, и высокие. С этими насадками Таймлесс стали басхедно-аудиофильскими. Если у вас нет баса, значит "вы не умеете их готовить"
    давайте фото.

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Кто-то спрашивал про БТР5. Громкости на балансе более чем. Слушаю по проводу на 25-37 из 60 по шкале БТР5, хедрум по громкости более чем. Звук очень и очень нравится. Телефон Андроид 11, плеер Фио Мьюзик. Более того, на еЛде 9038 Ген 3 и с плеером Повер Амп на том же телепоне звук мне не нравится, так как слышу гармоничекие искажения, даже испугался, вдруг на наушниках такое повылазило Где планары??! Может дело в програмном плеере, или в еЛде, вопрос открытый.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    глянуть бы на эту чудо-насадку "вживую" на фото - ща тож надумаю прикупить такие ужи)
    Timeless001.jpg

    Двухфланцевые насадки из этого комплекта

    У этих насадок внутри кольцевая канавка - как раз туда заходит фланец звуковода. Но надо буквально полмиллиметра срезать ножку. Кстати, может кому-то и второй фланец не придется обрезать - и так нормально встанут.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    Mr.HiAudio (30.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Валялись двухфланцевые насадки с Али. Срезал большую юбочку чтобы в мои узкие уши поглубже залазили и буквально на полмиллиметра подрезал по длине центральную часть, надевающуюся на звуковод. И офигел от баса! У меня были затычки Pioneer с эксайтером, так в Таймлесс получился такой же мозготрясный бас, только не налазящий на середину, массивный, но вибрирующий и артикулированный. При этом и середина отличная, и высокие. С этими насадками Таймлесс стали басхедно-аудиофильскими. Если у вас нет баса, значит "вы не умеете их готовить"
    у меня и без этих всех манипуляций- могучий бас.
    такое ощущуение, что действительно с разными партиями наушников, разная порция баса)
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    Shahoff (29.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    у меня и без этих всех манипуляций- могучий бас.
    такое ощущуение, что действительно с разными партиями наушников, разная порция баса)
    Не, это уши у всех разные - в смысле размеры слухового прохода - длина и диаметр. И насадки, получается, разные нужны - подбирать под конкретные уши с точки зрения посадки, и с точки зрения ачх.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (30.11.2021), spidermoon (30.11.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Не, это уши у всех разные
    ну и источники
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    Mr.HiAudio (30.11.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    64
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    у меня и без этих всех манипуляций- могучий бас.
    такое ощущуение, что действительно с разными партиями наушников, разная порция баса)
    На западных форумах тоже приходят к такому выводу
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 109 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения