Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 109 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    тины у меня вообще вкруг изолентой обмотаны, потому что их миллион раз разбирал для эскпериментов и замены драйверов поэтому корпуса не держат, а пока ковырялся с 7хз и отцепил тины от кабеля, то кошка куда то уперла один наушник и уже несколько дней не могу найти
    Запасные есть же, не беда. И коту забава наушники погрызть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Le electric наконец то отправил наушники спустя месяц ожидания, ловите на барахолке через пару недель
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Человек не слышит такие акустические колебания за слышим диапазоном, все эти сотни килогерц и мегагерц, чисто биологически ухо неспособно такие быстрые изменения фиксировать.
    Интересно то, что на восприятие звука может влиять и частота, которая выше слышимости частоты моночастотной синусоиды.
    Если взять приличный трек и поиграть 60-полосным эквалайзером в нейтроне, можно это ощутить в полной мере.
    Само собой, это не мегагерцы )
    И стараться услышать артефакты дискретизации 44кГц+ тоже смысла нету )

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    детальность и ширина сцены общепринятно считаются зависимыми от 1. матчинга ачх драйверов между собой...
    при влияние фазовых хар-к на сцену никогда не слышал и предположить даже не могу как они могут влиять.
    Совершенно точно, АЧХ влияет на дислокацию КИЗ (кажущийся источник звука). Но в области НЧ + НСЧ направление на источник в основном определяется по фазе сигнала (грубо говоря, тем, с какой стороны сигнал пришел раньше). Чем выше частота, и чем выше громкость, тем выше роль АЧХ.
    Ну, и про детальность аналогично - неравномерный сдвиг сигнала внутри спектра запросто замылит его.

    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    maxi_funy (09.12.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Мне как бот али предложил спор открыть, так я и открыл. Первый раз такая ситуация. Электрик проснулся только через 4 дня и написал, что мол отправлю сегодня 100%. Знаю, что другим еще подарки предлагал,наушники kbear какие-то выслать. Я не поверил, ответил, что буду ждать разрешения спора от Али. Завтра наступает судный день в споре, по треку никаких изменений с ноября. Последняя запись - отмена отправки. С одной стороны устал ждать и если не отменять, то пока приедут еще месяц ждать придется, а с другой такой цены уже не будет скорее всего.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Prosto_Vasia, аву на удачу поставил? вдруг быстрее отправят?)
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (10.12.2021), Пяпа (09.12.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Интересно то, что на восприятие звука может влиять и частота, которая выше слышимости частоты моночастотной синусоиды.
    выше слышимости, но все равно в пределах слышимого диапазона, так что влияния кабелей тут никакого нет


    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Но в области НЧ + НСЧ направление на источник в основном определяется по фазе сигнала (грубо говоря, тем, с какой стороны сигнал пришел раньше). Чем выше частота, и чем выше громкость, тем выше роль АЧХ.
    вы ведь понимаете что в данном случае речь идет о характеристиках исходного сигнала, а не фазовых характеристиках наушников? вы пишете про сам сигнал, но чисто логически, у обоих наушников фазовые характеристики одинаковые, левый не может вызывать большую задержку чем правый, например
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Prosto_Vasia, после отмены отправки, нового трек/ номера не присылал? У пеня такая же история , но продавец dudo store прислал новый трек, и по этому треку якобы товар уотправлен.Хотя бот с али предложил так же открыть спор
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    одни мучаются, подстраивая под себя 7гц а другие их ожидая - сплошное растройство). мои уже в моей стране от MagicsAudio Store - если придут не те что продавей наобещал то его ждут проблемы тоже))). вот руки чешуться заказать грифоновый кабель к ним))) - но цена то огого - в AK Audio store -73% скидка на Широкий 8-жильный Графеновый однокристальный медный посеребренный Улучшенный кабель AK KBEAR 2,5 мм/3,5 мм/4,4 мм наушники-вкладыши iem - цена 4 868,15 р. - стоит он того?
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    стоит он того?
    определенно
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    стоит
    синергичен с таймлессами, эт точно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    определенно
    а брать там или у самих KBEAR Official Store ? - цена идентична вроде. у меня кулс правда спецыфичен - либо в небалансное гнездо 3,5 брать либо переходники - а они вносят свое.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    выше слышимости, но все равно в пределах слышимого диапазона, так что влияния кабелей тут никакого нет
    В данном случае я бы предпочёл тему кабелей не обсуждать - все равно достоверных расчетов ни у кого нету.
    Поэтому я возьму таймаут - по крайней мере, до того момента когда появится свободное время расчехлить осциллограф )
    Для плохого источника можно было бы объяснить, что кажущееся улучшение пропускания ВЧ - это всего лишь нелинейные искажения от интермодуляции паразитных обертонов. Но сейчас даже дешевые ЦАПы такого себе не позволяют...

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    вы ведь понимаете что в данном случае речь идет о характеристиках исходного сигнала, а не фазовых характеристиках наушников? вы пишете про сам сигнал, но чисто логически, у обоих наушников фазовые характеристики одинаковые, левый не может вызывать большую задержку чем правый, например
    Наша цель как раз по исходному сигналу правильно расположить КИЗ. В идеале, конечно, ФЧХ пары наушников не должны отличаться между собой, как и АЧХ. Но различие и тех, и других обсуждать не так интересно - их влияние слишком очевидно.
    Чем точнее наушники передают начало сигнала, тем лучше местоопределение источника звука.
    Если у вас возможность поэкспериментировать с фильтрами цифро-аналогового преобразования, рекомендую попробовать.
    Я как-то поиграл твикалкой (даже честно купил) на e1da 9038sg3 - там есть возможность управления родными фильтрами ess9038q2m.
    Если честно, их смена носит скорее косметический характер.
    Но вот применение любого из них с "Minimum-phase" чуть улучшало визуализацию. Это и не удивительно - там основной сигнал всегда идет раньше переходных процессов, в отличие от фильтров с Linear-phase.
    <Кстати, есть мысль попробовать для таймлессов послушать с Fast Roll-off. По идее, должно добавить веса...>
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    а брать там или у самих KBEAR Official Store ?
    судя по всему тут довольны любым стором
    ну и есть возврат
    не понравится, можно вернуть
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    Styha (10.12.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    не баланс брать таки или всеже ТОХОСовский переходник с 3,5 на 4,4 не внесет особо?
    тоесть выбор между 3,5 и 4,4 джеками . я так понял и там и там количество проводников равное и просто схемы пайки разняться .
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Styha,
    Спойлер: 
    ”Графен” можно брать не балансный 3.5 и перепаять штекер от донора купленного на Али.
    A380E0F9-DF88-4574-A2B8-4DB341C5F66D.jpeg
    Так выглядит родная пайка от KBear:
    0E81EE81-ADDA-480A-A342-43BCE9170A36.jpeg
    Изоляция очень тонкая, жилы толстые. Минус кабеля в его весе, очень тяжелый.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krechman (10.12.2021), Styha (10.12.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Styha,
    Спойлер: 
    ”Графен” можно брать не балансный 3.5 и перепаять штекер от донора купленного на Али.
    Вложение 337324
    Так выглядит родная пайка от KBear:
    Вложение 337325
    Изоляция очень тонкая, жилы толстые. Минус кабеля в его весе, очень тяжелый.
    Вес не пугает- имею "канатище " от Тохоса и он тоже по весу будь здоров)) если изоляция тонкая то видимо много армировкити наполнителя окромя самих жил, но это тоже гуд. Заказал для экспериментов именно с 3,5 , чтобы обойтись без переходников - кулс и с se гнезда очень нехило усиливает. 7гц кстати пока так увлекли , что в сторонку отложил все другое, чем владею))) не без недостатков но потенциал большой.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    тоесть выбор между 3,5 и 4,4 джеками . я так понял и там и там количество проводников равное и просто схемы пайки разняться .
    В таких случаях я за универсальные решения. С балансным проводом можно всегда через переходник воткнуться в 3.5. Но не наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    mealen (10.12.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    В таких случаях я за универсальные решения. С балансным проводом можно всегда через переходник воткнуться в 3.5. Но не наоборот.
    Увы мне, уже заказан не баланс с 3.5 - там тот же кабель - просто земли спаяны). Я решил уйти от решений с переходниками - чем больше в цепи переходов с проводниками с разными свойствами , тем менее окрашенный сигнал на драйвера придет. даже разные припои могут неожиданные результаты давать и спровоцировать в итоге даже окислы в "слабых" местах. по идее - всю суть графена с его якобы превосходством над многими другими решениями именно при такой комутации легче оценить будет - у кулса мощное усиление а не баланс к тому же по мнению многих играет слитнее и это тем же ?гц пойдет на пользу.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    чем больше в цепи переходов с проводниками с разными свойствами , тем менее окрашенный сигнал на драйвера придет. даже разные припои могут неожиданные результаты давать и спровоцировать в итоге даже окислы в "слабых" местах.
    Вот именно: еще вопрос, что будет хуже - лишний контакт в джеке или окислы на крупном куске припоя )
    У меня есть одинаковые кабели с разными джеками - разницы с переходником или без оного я не слышу.
    Использую вот такие переходники
    https://aliexpress.ru/item/4000489913769.html
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Styha, я бы посоветовал вскрыть 7гц и поменять проводки от ммсх входа до драйверов на графеновые пропаяв их специальным аудиофильским припоем, всё таки это слабое звено и большие потери в звуке, смысл тогда в графеновом кабеле. Ещё в источнике покопался бы. Твм тоже припой может быть низкого качества и дорожки на плате наверняка медяха галимая, золота бы туда добавить, или того же самого графена.

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:56 ----------

    VadimV, такой переходник лучше
    Спойлер: 
    € 20,27 24%СКИДКА | Аудиоадаптер AkLIAM, 3,5 мм, 4,4 мм, 2,5 мм, 6,35 мм, сбалансированный, штекер-гнездо, без потерь, L-образный, для наушников, микрофона
    https://a.aliexpress.com/_mspaxt4
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (10.12.2021), VadimV (10.12.2021), Энэмиго (12.12.2021)

Reply To Thread
Страница 56 из 109 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения