Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 109 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    а у кого-то кабель не был подцеплен разве?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borisq Посмотреть сообщение
    а у кого-то кабель не был подцеплен разве?
    это так принципиально важно?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    koastja, желательно. Я просто иголочкой приподнял сетку и другой иглой вытащил пороллон, обратно просто пальцем аккуратно придавил и все
    похоже, что основное влияние как раз оказывает скотч, а не поролон, так что советую попробовать снять сетку полностью

    в общем, кому нравятся tin p1 - надо снимать сетку и поролон, звук становится более открытым, но начинают чуток псыкать

    китайцы, как всегда, пиздец
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо balabas за полезный пост

    blackangel (08.12.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    важно
    конечно. совсем другие наушники же, если кабель не подцеплен! народ интересуется, переживает. (сарказм)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    Получил и я свои, поставил белые силиконовые затычки-самые большие, по мне так баса избыточно, а вот верхняя середина и верха кажутся зажатыми, бас налезает и он не собранный.
    Мне тоже с этими самыми толстыми бас кажется уже избыточным. Даже саб появился.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    похоже, что основное влияние как раз оказывает скотч, а не поролон, так что советую попробовать снять сетку полностью

    в общем, кому нравятся tin p1 - надо снимать сетку и поролон, звук становится более открытым, но начинают чуток псыкать

    китайцы, как всегда, пиздец
    Я не понимаю что все так дорожат этими сетками. (Которые сделаны из хрупкого хлама) На Али этих сеток валом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо jamo2355 за полезный пост

    spidermoon (08.12.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    наушники это система минимальной фазы и их импульсные характеристики на звук не влияют
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    на самом деле ватерфоллы для наушников вообще нет смысла смотреть. Вот статья инженера jbl прямо на эту тему, если вам будет интересно разобраться
    Спасибо за ссылку
    Но я бы уточнил, что в этой статье скорее делается допущение, что наушники - это система минимальной фазы. При этом за исключением стыков частот, за исключением применения кроссоверов.
    Конечно, сейчас даже странно вспоминать, что года три назад многодрайверы сhifi имели горбатую ФЧХ
    kz_ba10_ph.PNG
    Сейчас, действительно, большинство приличных ушей уходят в 30 градусов только на ВЧ, где проявляются в виде микросекунд сдвига, мало кому слышным.
    Равно, как и обратное - близкая к идеалу ФЧХ не спасает от недавнего разгромного вердикта от Кринакла
    aa_mad24_ph.PNG
    К чему я веду... Согласен, что АЧХ в приличных (именно) наушниках является довольно достоверным показателем звука.
    А далее - уже подбирать по вкусу.
    Например по АЧХ - кто-то отдает предпочтение акценту на мидбас (как BGGAR), кому-то он мешает восприятию вокала (как Кринаклу).
    По драйверам - кому-то нравится массаж перепонок с мясистыми ревербациями от больших динам, кому-то отзывчивые и быстрые артматуры...
    Ну и любителям детальности и ширины сцены, имхо, стоит глянут на ФЧХ пристальнее
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    если заклеить отвеерстия на корпусе в том месте где их по 3шт то яркость уходит, пока не понял как мне больше нравится
    PS: кабель сток
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    spidermoon (09.12.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    blackangel, стоит ли заниматься таким допилом, если они не устраивают на 100%? ковырять звуковод, заклеивать отверстия и тд
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    Chef01 (09.12.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    в том месте где их по 3шт
    мембрана не начинает хрипеть и трещать?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    blackangel, стоит ли заниматься таким допилом, если они не устраивают на 100%? ковырять звуковод, заклеивать отверстия и тд
    почему бы и нет?
    перебор источников, шнурков, амбушюр точно такой же допил

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    мембрана не начинает хрипеть и трещать?
    нее, все ок
    моя посадка позволяет пальцем отверстия заткунть когда нашуники находятся в ушах и оценить разницу
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    Mr.HiAudio (09.12.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    перебор источников, шнурков, амбушюр точно такой же допил
    нет это не допил, а тюнинг нюансов

    допил - это корректировка конструкции или внутренностей своими руками

    дело ваше, конечно
    но если мне говорят про какой-то девайс, что вот допилить и будет норм, я его сроду не куплю
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    тюнинг=tuning=настройка
    заклеивание отверстий это именно тюнинг звучания
    не нравится - не делайте, пост был адресован тем кому это интересно
    заканчиваю оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    дело ваше, конечно
    но если мне говорят про какой-то девайс, что вот допилить и будет норм, я его сроду не куплю
    да ладно! Вы как буд-то и не с форума плеер.ру)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    да ладно! Вы как буд-то и не с форума плеер.ру)
    ну да, я тут не особо в теме
    слежу за парой тем пока актуально
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Супер! Именно это я и писал, когда отвечал как кабели влияют на звук. Только для точного представления негармоничнского сигнала звуковой частоты синусоиды должны быть такой частоты, что наушникам их никак не воспроизвести сотни килогерц и сотни мегагерц и ачх в данном случае не поможет. Для кабелей это прокатывает - хорошие кабели такую частоту пропускают. А наушники, увы не выдают.
    Человек не слышит такие акустические колебания за слышим диапазоном, все эти сотни килогерц и мегагерц, чисто биологически ухо неспособно такие быстрые изменения фиксировать. Независимо от того эти колебания идут чистым синусом, или они выступают в роли модуляции другого сигнала (то что вы видимо пытаетесь обьяснить), это без разницы, как раз таки отдельный синус будет слышен куда лучше, поскольку его амплитуда изменений больше, естественно.
    так что нет, такие частоты ни на что не повлияют, да и нет их в ваших файлах с музыкой ввиду других причин, в которые уже лень вдаваться

    кабели тут вообще ни при чем

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    abbr, а поясните за ватерфоллы, пожалуйста. Линкэдин в рф заблокирован, сложно читать.
    откройте через vpn

    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    Правда ли, что наушники, имеющие идентичную АЧХ (ну пусть будет 1-2 дБ расхождение на определённых участках) будут звучать одинаково?
    правда, более того такие опыты на практике уже проводились и показали что с 99% вероятносьтю люди не отличают исходные наушники и другую модель в которой воспроизводится ачх первой
    1-2 дб это слишком много все же, в разборчивом диапазоне слуха даже изменения в 0.5дб слышны, можете сами в эквалайзере своего плеера убедится

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Ну и любителям детальности и ширины сцены, имхо, стоит глянут на ФЧХ пристальнее
    детальность и ширина сцены общепринятно считаются зависимыми от 1. матчинга ачх драйверов между собой -- чем точнее ачх правого и левого наушника, тем проще мозгу точно определять позиции в пространстве, и наоборот если она отличается (что очень часто в дешевых наушниках) позиции выходят более размытые, на опредеоленной частоте локализация плывет в одну сторону на другой в другую, из за этого точной сцены нет 2. от опять таки ачх, мозг определенные частоты использует не только чтобы "слышать" но и для локализации, поэтому если в ачх на этом месте провал, то сцена таких наушников будет более узкой
    для полноразмерных еще сложнее там влияет активация внешнего уха и отражения в ушной раковине (которые как раз те самые локализационные частоты бустят)
    при влияние фазовых хар-к на сцену никогда не слышал и предположить даже не могу как они могут влиять.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    моя посадка позволяет пальцем отверстия заткунть когда нашуники находятся в ушах и оценить разницу
    а эти изменения не вызваны просто тем что вы надавливая на них пальцами попутно положение в ухе меняете? эти компенсационные отверстия по идее для выравнивания давления
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    а эти изменения не вызваны просто тем что вы надавливая на них пальцами попутно положение в ухе меняете? эти компенсационные отверстия по идее для выравнивания давления
    нет не вызваны
    я сначала заклеил синей спецаудифильской изолентой, хотел черной но не стал искать ее, потом решил пальчиками пошалить немного, так можно моментально оценивать изменения в звуке

    видимо то самое давление и дает сопротивления на ВЧ и приглушает их или снижает резонансы корпуса\мембраны, я не физик и не знаю чем это обьяснить
    но факт остается фактом, яркость уходит и вместей с ней немного глубина\ширина сцены
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Заостренные кромки дискового фейсплейта уши не режут кстати?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    нет не вызваны
    я сначала заклеил синей спецаудифильской изолентой, хотел черной но не стал искать ее, потом решил пальчиками пошалить немного, так можно моментально оценивать изменения в звуке

    видимо то самое давление и дает сопротивления на ВЧ и приглушает их или снижает резонансы корпуса\мембраны, я не физик и не знаю чем это обьяснить
    но факт остается фактом, яркость уходит и вместей с ней немного глубина\ширина сцены
    Тоже самое было с Тин Р1. Если заклеить отверстие возле звуковода, то бас больше, но воздуха меньше, звук более зажат и сцена уже.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Заостренные кромки дискового фейсплейта уши не режут кстати?
    Не.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Тоже самое было с Тин Р1. Если заклеить отверстие возле звуковода, то бас больше, но воздуха меньше, звук более зажат и сцена уже.
    тины у меня вообще вкруг изолентой обмотаны, потому что их миллион раз разбирал для эскпериментов и замены драйверов поэтому корпуса не держат, а пока ковырялся с 7хз и отцепил тины от кабеля, то кошка куда то уперла один наушник и уже несколько дней не могу найти
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 109 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения