Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 106 из 109 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Таймлессы далеко не идеальны, у них есть недостатки. И есть куча наушников лучше и даже намного лучше. Но лично у меня было так: слушаю их, смотрю цену на али(меньше 10к на бриллианте с купонами), потом снова слушаю и не могу сформулировать ни единой причины почему их не стоит купить прямо сейчас. За такую цену, это просто священный грааль аудиофилии, никак не меньше. И интерес к этой модели более чем оправдан на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VadimV (26.08.2022), Пяпа (27.08.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Просто отбросьте крайности, и смотрите на взвешенные оценки. Почитайте спокойно отзывы на head-fi.org, ревью пользователей - и решите для себя вопрос целесообразности покупки.
    Или купИте, и потом, если не понравится, продадите.

    Понимаю вас. Меня много раз подмывало закрыть тему, но всегда надеялся, что флейм рассосётся, как сезонная инфлюенция ...
    Спасибо. Последую вашему совету. Торопиться не буду. Я перелопатил сотни страниц в интернете и для себя понял одну из возможных, а может быть и главную причину, почему 7 Герц не зашли многим или некоторым людям. Это - ИСТОЧНИК. Для планарных наушников не подойдет выход для наушников от смартфона или встроенной звуковой карты на компе. Не подойдёт также посредственный ЦАП- свисток или плеер. Если хотите их раскрыть, то пишут , нужен либо хороший свисток, либо среднего сегмента плеер с хорошим выхлопом по току на выходе и желательно подключать их по балансу. Вот я и решил для начала приобрести мощный среднего уровня свисток, т. к источника под планары у меня для прослушивания на ходу нет. Из вариантов свистков рассматриваю либо Moondrop river либо Link 2 ball. Уже имея свисток, хочу погонять на нём свою Moondrop Aria, а потом уже думать о покупке планаров.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Sharck за полезный пост

    Денис Коткин (02.09.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Мелкие планары точно не мой звук. Купил, послушал и в коробку с остальному хламу. Ну скукотища полная и не риба ни мясо.
    Сравнил даже со старенькими японскими гибриды с пезой elecom EHP-CB1000 за 65$.
    Тут и объём и динамика и тарелки сочные. Главная проблема в силу конструкции - масштабности очень мало.
    Если сравнить флагмана динамики Final Audio A8000 даже - с Audeze LCDi4 -которые дороже(2495$), то LCDi4 звучит как в ванной комнате а А8000 как на стадионе.
    Слушайте сами может малые планары -ваш звук
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (29.08.2022), Sergmer (27.08.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Кто слушал сабж с xduoo x20?

    Норм связка?

    Надіслано від мого M2102J20SG, використовуючи Tapatalk
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Мелкие планары точно не мой звук.
    Вообще, за сценой точно надо не к мелким планарам идти, увы. При всей моей симпатии к таймлессам, они уступают в этом качестве не только полноразмерам, но и некоторым монодинамам и гибридам.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    уступают в этом качестве не только полноразмерам
    а причем тут полноразмерные наушники?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Вообще, за сценой точно надо не к мелким планарам идти, увы.
    Я неоднократно уже убедился что объем виртуальной сцены у внутриканалок на 70% зависит вообще не от самих наушников, а от насадок. Чем дальше сетка звуковода от слухового канала и чем длиннее внутренняя трубка - тем больше сцена. Это достаточно логично, потому как чем дальше источник звука от уха, тем лучше мозг достраивает виртуальное пространство. С final type e сцена у таймлессов весьма приличная.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Это достаточно логично, потому как чем дальше источник звука от уха, тем лучше мозг достраивает виртуальное пространство.
    Несколько притянуто, по правде говоря )
    Вкратце, сцена зависит от того, где и как слышится КИЗ (кажущийся источник звука).
    Восприятие КИЗ зависит от разных параметров - от громкости сигнала левого и правого каналов, от разности фаз в каналах (эффект Допплера для движущихся объектов опустим). На частотах свыше ~2кГц главную роль играет громкость, ниже - фаза. На частотах ниже ~300Гц источник локализуется по звуковому давлению. С увеличением громкости ее роль возрастает. От фазы зависит именно глубина сцены и локализация инструментов.
    Хороший пример для Таймлессов - это трек Майкла Джексона Black or White. Где-то в прелюдии там раздается характерный звук в стену. Скажем, на Moondrop Variation или Tanchjim Oxygen этот звук раздается сзади чуть сбоку. А на таймлессах - сбоку внутри головы. Кстати, на хэдфае многие отмечали такое свойство таймлессов - с шириной сцены у них все в порядке, а глубина ограничена. Я тоже сперва сомневался, пока не услышал этот трек, звучание которого мне хорошо известно.
    Кстати, немного получше со сценой у Raptogo Hook-X.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Несколько притянуто, по правде говоря )
    Это чисто практический подход перебора десятка насадок на таймлессах в том числе. На большинстве насадок у них действительно сцена очень средняя. Но допустим с final type e, она очень даже приличная. Так же многократно замечал на разных моделях наушников что спинфиты CP500 гарантированно дают везде хорошую сцену, скореее всего потому что у них длинный звуковод. Попробуйте эти насадки на Timeless, и возможно результат Вас удивит. Белые насадки, который исползуют thieaudio на всей серии signature, тоже с длинным звуководом, и тоже прилично увеличивают сцену. Стоит вместо них поставить те же первые спиралдоты, и от огромной сцены не остается вообще ничего.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Огромная сцена может быть только в хорошем концертном зале, во время живого выступления. Какая нахрен сцена может быть в амбушюрах??? Хотите максимально вовлечься в качество звучания музыки - нужны амбушюры с выходом равным диаметру звуковода. Вся эта 3D-шность, пространство, все что играет сзади, спереди, слева и справа, сверху - всё это закладывается в саму запись, как во время записи были установлены микрофоны и как задумал сам звукорежиссёр. А то начинают по ушам ездить информацией про звучащие аккумуляторы, флешки, амбушюры и кабеля. Народ ведётся на эту чушь и покупает тонну ненужного барахла, дабы расслышать заскоки других слушателей. Музыка в таких случаях отодвигается на четвертый-пятый план, зато амбушюры с кабелем послушаны, а что слушал и сам не понял. Что нужно для получения удовольствие от музыки не забыли? Напомню - хорошая запись, наушники и плеер. Все остальное вторично, а то и вообще незначительно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Meki (03.09.2022), Mr.HiAudio (05.09.2022), QuaKarmak (04.09.2022), Sergmer (03.09.2022), VadimV (03.09.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вся эта 3D-шность, пространство, все что играет сзади, спереди, слева и справа, сверху - всё это закладывается в саму запись, как во время записи были установлены микрофоны и как задумал сам звукорежиссёр.
    Абсолютно согласен. Задача источника и наушников - не испортить особенно сильно эту запись.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (04.09.2022), Sergmer (03.09.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Ахаха, счастливые вы люди. Послушайте JVC10000, Final Audio A8000 Dita brass, Dream или на худой конец Shozy Black Hole.
    Инженеры заморачивались, делали резонансные камеры, повышали переходные характеристики, подбирали пары динамиков с одинаковой фазовой характеристикой.. итд....
    Походу я один такой с такой психоакустикой что могу ощутить как далеко от меня скрипка, струнные или контрабас.
    Послушайте хоть раз накладные Abyss AB-1266 и если там нет сцены -купите любой шлакоблок с Китая и радуйтесь.
    Как возможно не услышать разницу серебряного литца и медного монокристаллического например на арматурних наушниках -там разница на 12КГц - 6ДБ Карл.
    Конечно весь объём закладывается в запись- но чтоб цифру превратить в качественный аналог нужен цап обвязка, преобразователь ток напряжения, буфер усилитель итд.... Например оригинальный одноканальный ОУ для ток напряжения с максимальним 3д ефектом Muse 03 не достать в Европе - говорят в конце года будет в Сша 60$ за штуку и ограничения на количество. В этом деле главное чтоб поиск своего звука не напрягал ваш кошелек и психологическое здоровья.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Как возможно не услышать разницу серебряного литца и медного монокристаллического например на арматурних наушниках -там разница на 12КГц - 6ДБ Карл.
    Попробуйте посчитать, какая разница должна быть в импедансе таких проводов, чтобы получить 6дБ.
    Если некоторые производители кабелей, типа Hakugei, рисуют такие картинки с дБ на разных частотах, не стоит им наивно верить.
    Достаточно взять какой-нибудь gm328a и померить RLC своих кабелей.
    Звучание может отличаться, но АЧХ кабель менять не может в принципе.
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Походу я один такой с такой психоакустикой что могу ощутить как далеко от меня скрипка, струнные или контрабас.
    Ну отчего же. Небольшая разница в звучании двух каналов и пилообразная ФЧХ могут запросто испортить задумку звукорежиссёра - и вы получите узкую сцену и замыленное звучание.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    JVC10000, Final Audio A8000 Dita brass, Dream,Abyss AB-1266 это лучшее только в журналах Мурзилка
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (04.09.2022), QuaKarmak (04.09.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Скорее , это то что недоступно 90 процентам аудиофилов, но звук там достойный, слушал только jvс и финал.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (04.09.2022), zoriev (04.09.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    JVC10000, Final Audio A8000 Dita brass, Dream,Abyss AB-1266 это лучшее только в журналах Мурзилка
    выписываете? дайте ссылку пожалуйста, тоже хочу. вдруг там дживики бесплатно прилагаются)))))
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    выписываете? дайте ссылку пожалуйста, тоже хочу. вдруг там дживики бесплатно прилагаются)))))
    Скорее всего, будет подписка на 100 журналов "Мурзилкины уши" по принципу "выточи, собери и спаяй всё это сам", а первый номер будет за 100Р с сеточкой на звуковод.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Meki (04.09.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Звучание может отличаться, но АЧХ кабель менять не может в принцип
    Ахаха или подлючите и послушайте или измерьте на осциллографе какие гармоники подчеркивает Монокристаллическая медь а какие Серебряный литц. Разницу ВЧ и НЧ невозможно не услышать.
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    JVC10000, Final Audio A8000 Dita brass, Dream,Abyss AB-1266 это лучшее только в журналах Мурзилка
    Так это то что мне нравится, интересно что вы считаете топом?
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    Shadow39 (05.09.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Ахаха или подлючите и послушайте или измерьте на осциллографе какие гармоники подчеркивает Монокристаллическая медь а какие Серебряный литц.
    Дело совершенно не в гармониках.
    Какими должны быть характеристики кабеля, чтобы породить гармоники LC-резонанса?
    Для справки, обычный качественный кабель имеет сопротивление, измеряемое в десятых долях ома. Индуктивность - всяко меньше 0.01 mH на всех имеющихся у меня кабелях. Емкость - самая большая из имеющихся у меня кабелей, у ikko ctu01 - 60pF.
    Но, если вдруг у вас есть скриншоты с осциллографа, публикуйте, конечно )

    P.S. Подводить научную базу под объяснение звучания проводов бессмысленно. Т.к. ее просто нету (всякие резонансы, скин-эффекты и т.п. уже давно опровергнуты расчетами ). Правда, пока нет и опровержения тоже...
    Последний раз редактировалось VadimV; 04.09.2022 в 20:19.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Alex91 Empire Ears, THIEAUDIO и Softears
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 106 из 109 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения