Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 109 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    это что- субьективно
    конечно. я имел в виду, что в вашем случае произошло так. а в моем не произошло
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    человек любит мотики
    тогда смысла нет в полемике. я считаю мотики оч. приличными наушниками
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    посадка к слову, у хеластеков шикарная
    люто плюсую
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    когда вы слушаете с одними насадками и получаете полный вау, а потом, начитавшись чьих-то отзывов, за бешеные деньги берете распиаренные другие, берете только затем, чтобы сидели они примерно как кастомные, надежнее в разы....а в итоге- ваш вау улетучивается, остается невнятное нечто, это что- субьективно? или я не по-русски пишу, а?
    В смысле? У меня для всяких разных насадок уже нарисовался небольшой ораганайзер. Многие просто куплены, деньги потрачены,но лежат без дела. А что делать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    В смысле? У меня для всяких разных насадок уже нарисовался небольшой ораганайзер. Многие просто куплены, деньги потрачены,но лежат без дела. А что делать?
    но эти насадки не СТОЛЬКО стоят
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    но эти насадки не СТОЛЬКО стоят
    у меня тоже рука не поднимается отдать 1к за резиночки
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Человек не слышит такие акустические колебания за слышим диапазоном, все эти сотни килогерц и мегагерц, чисто биологически ухо неспособно такие быстрые изменения фиксировать. Независимо от того эти колебания идут чистым синусом, или они выступают в роли модуляции другого сигнала (то что вы видимо пытаетесь обьяснить), это без разницы, как раз таки отдельный синус будет слышен куда лучше, поскольку его амплитуда изменений больше, естественно.
    так что нет, такие частоты ни на что не повлияют, да и нет их в ваших файлах с музыкой ввиду других причин, в которые уже лень вдаваться
    Конечно не слышит. И конечно таких частот нет в музыкальных файлах. Но насчет модуляции ровно наоборот. Негармонический музыкальный сигнал модулирует высокочастотную несущую синусоиду, которая только и может существовать в проводнике - просто из-за того, что электромагнитная волна - всегда синусоида. И вот этот негармонический музыкальный сигнал звуковой частоты - передаваемый синусоидами - мы прекрасно слышим. Там где музыка синусоида - там все просто - и частота полезного сигнала и частота несущей могут совпадать - и ачх нам тогда в помощь. А для отрисовки быстроизменяющегося негармонического сигнала нужны синусоиды большой частоты. Конечно мы не слышим эти синусоиды запредельной частоты. Но если их нет, то и негармонический музыкальный сигнал в нужной нам форме мы не получим. И будет "вата" на ударе вместо резкого и хлесткого звука, а потом вполне себе гармоничное гудение основного тона с гармониками.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Styha, я бы посоветовал вскрыть 7гц и поменять проводки от ммсх входа до драйверов на графеновые пропаяв их специальным аудиофильским припоем, всё таки это слабое звено и большие потери в звуке, смысл тогда в графеновом кабеле. Ещё в источнике покопался бы. Твм тоже припой может быть низкого качества и дорожки на плате наверняка медяха галимая, золота бы туда добавить, или того же самого графена.[COLOR="Silver"]
    Понятно, конечно, что шутите. Но длина проводника важна. На короткой длине эффекты кабеля проявляются меньше. Ведь не даром считается у звукоинжинеров, что самый лучший кабель - это перемычка - простой короткий кусок толстой медяхи. То есть всё то, что вы перечислили, конечно влияет, но их эффект малоощутим

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Должен, обязан... слушать музыку, а не страдать..
    Это меломан музыку слушает. А аудиофил - в поиске. Главное, иногда прищучивать своего внутреннего аудиофила и выпускать на свободу меломана

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    Пришло 4 комплекта разных насадок ценой от 30 рублей за 12 пар и до 700 рублей за одну пару. Вы таки будете смеяться... Естественно лучшие - это те, которых большая куча за 30 рублей (правда там еще доставка 40). Чем хороши.... Очень тонкая ножка, очень тонкая юбочка, очень мягкие и гибкие. Самые маленькие, что важно для меня, ну прямо совсем маленькие - меньше чем S и XS других типов. Ну и звук!!! Открытый, бас чуть подсобрался, стал поагрессивнее, увеличился объем, звук стал прозрачней, динамичней и в целом "вкуснее". Хотел послушать одну песню Siddharta, а залип на весь альбом.
    Понятно, что всё индивидуально, но эксперимент обойдется в 70 рублей - так что совершенно не переживаю, что кто-то по моему совету зря потратит деньги

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Очень тонкая ножка, очень тонкая юбочка
    у меня такие есть, мой мелкий юзал их давно с какими-то китайскими tws-ками. и я, конечно же, их тестил с сабжем. чот не особо они мне понравились. но понятно, что все индивидуально
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borisq Посмотреть сообщение
    у меня такие есть, мой мелкий юзал их давно с какими-то китайскими tws-ками. и я, конечно же, их тестил с сабжем. чот не особо они мне понравились. но понятно, что все индивидуально
    Вот если прямо такие - то да, тогда всё индивидуально. Но у меня визуально похожих насадок дофига - реально десятки видов. Но вот таких, как эти - нет. Эти особенные, первый раз такие попались. Китай большой, в разных частях страны заводы могут быть настроены на разную толщину силикона, хотя на первый взгляд всё примерно одинаково ))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    прямо такие
    можете померить какая у них длина (от основания ножки до выхода сопла)? в лоте нет этой инфы
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borisq Посмотреть сообщение
    можете померить какая у них длина (от основания ножки до выхода сопла)? в лоте нет этой инфы
    7,5 мм. Причем ножка короче юбки примерно на 0,5 мм. Это у S. А у L ножка такая же, а юбка длинее на 1,5 мм.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    borisq (11.12.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    а кто-нибудь из уважаемых донов пробовал пользовать сабж с такими елками: https://aliexpress.ru/item/32552830443.html ?
    хочется прямо шоб они прямо в мозг залезли
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borisq Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь из уважаемых донов пробовал пользовать сабж с такими елками: https://aliexpress.ru/item/32552830443.html ?
    хочется прямо шоб они прямо в мозг залезли
    Ну да, раньше в теме я давал фото своих Таймлес с фиолетовыми насадками. Там такие же двухлепестковые, только я широкую юбку срезал чтобы в мое узкое ухо глубже залезли. Бас в этом случае наваливается больше, но чуть мягче, чем вот в этих последних.
    На 44 странице
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    borisq (11.12.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borisq Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь из уважаемых донов пробовал пользовать сабж с такими елками: https://aliexpress.ru/item/32552830443.html ?
    хочется прямо шоб они прямо в мозг залезли
    мотикоманьяка сходу видно в вас

    ---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:37 ----------

    и думается мне, таймлессы- это не для вас. больше для бассхэдов.

    ---------- Добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:39 ----------

    насчет того чтобы в мозг- если кто имеет кастомы, в смысле наушники, не насадки, тот поймет. вот там- кончик звуковода порой упирается прямо в перепонку, это адски больно и эти мотиководовские изречения в сравнении- детский лепет. никакие елки не возможно засунуть глубже чем фулл-кастом
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    мотикоманьяка
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    таймлессы- это не для вас
    я вообще никакой не маньяк ) и я в восторге от таймлессов

    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    не возможно засунуть
    я образно выразился
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    насчет того чтобы в мозг- если кто имеет кастомы, в смысле наушники, не насадки, тот поймет. вот там- кончик звуковода порой упирается прямо в перепонку, это адски больно и эти мотиководовские изречения в сравнении- детский лепет. никакие елки не возможно засунуть глубже чем фулл-кастом
    были кастомы с удлиненным носиком, и вот они ровно как и елки по длине, а если кастомы с обычным носиком, то они короче елок

    и мотики - это не значит, что бас не нравится, скорее это любовь к вокалу, в 7hz вокал тоже хорош … в елках
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    А для отрисовки быстроизменяющегося негармонического сигнала нужны синусоиды большой частоты. Конечно мы не слышим эти синусоиды запредельной частоты. Но если их нет, то и негармонический музыкальный сигнал в нужной нам форме мы не получим.
    Kirill_pro, все так, конечно. Но надо учитывать, что любой приличный цап (с оверсемплингом, по крайне мере) во избежание нелинейных искажений считает своим долгом отфильтровать частоты, выше, чем частота Найквиста.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    были кастомы с удлиненным носиком, и вот они ровно как и елки по длине, а если кастомы с обычным носиком, то они короче елок

    и мотики - это не значит, что бас не нравится, скорее это любовь к вокалу, в 7hz вокал тоже хорош … в елках
    я к сожалению пока снова без таймлессов, так как с Ориолусом они не спелись, а Валок- в повторном ремонте

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    были кастомы с удлиненным носиком, и вот они ровно как и елки по длине, а если кастомы с обычным носиком, то они короче елок

    и мотики - это не значит, что бас не нравится, скорее это любовь к вокалу, в 7hz вокал тоже хорош … в елках
    длина тут не при чем. носик кастома заходит прямо в канал к перепонке. никакими насадками вы такого никогда не добьетесь. если у вас конечно не ровный как струна канал, но это уже фантастика)

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

    хотел кстати тоже графеновый кабель заказать к таймлессам. но вылезло три жирных НО. а у меня если их три, но мысль отметается
    1. После неудачи с хеластиками опасаюсь уже следовать чьим-то советам
    2. лучшее враг хорошего и ой как не уверен, что будет лучше звук, чем в моих кастомных кабелях от известных мастеров
    3. Я использую только угловые джеки, прямые- совсем не мое
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    ладно
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    я к сожалению пока снова без таймлессов, так как с Ориолусом они не спелись, а Валок- в повторном ремонте

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------



    длина тут не при чем. носик кастома заходит прямо в канал к перепонке. никакими насадками вы такого никогда не добьетесь. если у вас конечно не ровный как струна канал, но это уже фантастика)

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

    хотел кстати тоже графеновый кабель заказать к таймлессам. но вылезло три жирных НО. а у меня если их три, но мысль отметается
    1. После неудачи с хеластиками опасаюсь уже следовать чьим-то советам
    2. лучшее враг хорошего и ой как не уверен, что будет лучше звук, чем в моих кастомных кабелях от известных мастеров
    3. Я использую только угловые джеки, прямые- совсем не мое
    Подскажите пожалуйста, а Xelastec вы на али брали?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Kirill_pro, все так, конечно. Но надо учитывать, что любой приличный цап (с оверсемплингом, по крайне мере) во избежание нелинейных искажений считает своим долгом отфильтровать частоты, выше, чем частота Найквиста.
    Да так, конечно Но речь же о волновых пакетах в кабеле, которые передают полезный сигнал. В полезном сигнале, который фильтрует цап, и который выходит из цапа таких частот нет. Но когда после цапа полезный негармонический сигнал попадает в кабель, то у него просто нет другого выхода кроме как превратиться в синусоидальный сигнал большой частоты. Тут же тонкий момент, сотни кило и мегагерц нигде не генерируются. И не обрабатываются никакими устройствами. На эти синусоидальные высокочастотные колебания раскладывается негармонический музыкальный сигнал в момент передачи по кабелю. А на другом конце кабеля опять считывается негармонический музыкальный сигнал звуковой частоты. Но точность соответствия сигнала на выходе кабели и на входе зависит от той синусоидальной частоты, на которую разложился полезный сигнал в момент передачи по кабелю. Чем выше полоса пропускания кабеля - тем сигнал меньше деградирует. Все просто

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    1. После неудачи с хеластиками опасаюсь уже следовать чьим-то советам
    2. лучшее враг хорошего и ой как не уверен, что будет лучше звук, чем в моих кастомных кабелях от известных мастеров
    3. Я использую только угловые джеки, прямые- совсем не мое
    1 - насадки намного более индивидуальная вещь, чем кабели
    2 - тут можно согласиться, поскольку кастомные кабели действительно могут быть хороши. Но из своего опыта, кабели с графеном лично для меня предпочтительнее медных, посеребренных и чисто серебряных готовых кабелей с Али. Но это готовые кабели. Возможно кастомы играют лучше.
    3 - вот тут прямо согласен Поэтому и ставлю термоусадку на прямые джеки и загибаю её под 90 градусов. Но с последним графеновым кабелем NiceHCK Black Jelly решил поступить кардинальнее - перепаяю джек на угловой, благо купил на Али хорошие угловые джеки 4,4 мм.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Но речь же о волновых пакетах в кабеле, которые передают полезный сигнал. В полезном сигнале, который фильтрует цап, и который выходит из цапа таких частот нет. Но когда после цапа полезный негармонический сигнал попадает в кабель, то у него просто нет другого выхода кроме как превратиться в синусоидальный сигнал большой частоты. Тут же тонкий момент, сотни кило и мегагерц нигде не генерируются. И не обрабатываются никакими устройствами. На эти синусоидальные высокочастотные колебания раскладывается негармонический музыкальный сигнал в момент передачи по кабелю. А на другом конце кабеля опять считывается негармонический музыкальный сигнал звуковой частоты. Но точность соответствия сигнала на выходе кабели и на входе зависит от той синусоидальной частоты, на которую разложился полезный сигнал в момент передачи по кабелю. Чем выше полоса пропускания кабеля - тем сигнал меньше деградирует. Все просто
    Все так просто, что от прочитанного, как в душу насрали. Ни х.. не понял, но было интересно. То есть чем толще кабель, тем лучше пропускная способность звукового сигнала? И как следствие, все должны ходить с дубовыми толстенными канатами в паракорде на 1000 жил, что бы звучало как надо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 109 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения