Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 109 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    Бросьте ссылку на эту прищепку.
    В этом https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3285237
    посте под спойлером.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    может кто находил 3д модель такого инструмента для выимки провода ммсх ?
    Mmcx коннекторы легко снимаются с помощью быстрых небольших поворотов вокруг оси и на себя
    Тоесть крутишь и одновременно на себя.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Двухпиновые коннекторы наше всё, никаких прищепок не надо
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост

    Pikwik (24.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Уже советовал и еще раз можно посоветовать - пластиковый инструмент для отсоединения mmcx.

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    В данном случае он бы мне не помог

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Mmcx коннекторы легко снимаются с помощью быстрых небольших поворотов вокруг оси и на себя
    Тоесть крутишь и одновременно на себя.
    Удивительно,что наушники за 200$ а столько недочётов,не удивлюсь,если завтра узнаю ,что от планаров там только надпись на коробке))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Согласен с вышесказанным. Заплатить минимум 12тр и вечно ремонтировать за свой счет, довольно странный способ мазохизма. У меня даже пропал интерес к покупке, хотя было желание((
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Удивительно,что наушники за 200$ а столько недочётов,не удивлюсь,если завтра узнаю ,что от планаров там только надпись на коробке))
    При чем здесь наушники? Это конструктивная особенность mmcx. То что, товарищи не знают, как правильно пользоваться, а не рвать на себя - чисто их проблемы. И таких полно в любой теме с наушниками mmcx.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbr (24.11.2021), Mr.HiAudio (24.11.2021), spidermoon (24.11.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Заказывал кто в DUDO AS? Как по срокам отправили? Заказал 15 ноября, до сих пор не отправили. На вопрос об отправке прислали следующее:
    Я заказывал раньше, еще до 11.11, отправили в течении часа. Где-то в этой ветке я отметился постом как "ждун".)

    Докладываю, коллеги) Всего шло 23 дня, с момента покупки. Почта России. Упаковано солидно, куча коробок в коробках, лазурная ленточка для удобного вынимания. Вся коробка в пленке, на фейсплейтах пленка. В комплекте есть 2 сетки в зип пакетике. Очень тяжелая коробка, непривычно для такого рода наушников. Оказалось тяжестью там было полностью алюминиевый кейсик.
    Звук из коробки, не прогревал, насадки не менял, провод штатный, 2.5 джек. Вау эффект словил, почувствовал восторг!) Высоких много, бас есть, мне достаточно, (не басхед) саб бас есть (например Касандра Вилсон Ред Гитар - альбом Эназе Кантри в левом канале) Мид вроде бы превалирует, но это по первым впечатлением и без "прогрева" (мозга). Так что бас размазанный пока показался. Хлескости нету. В-образной АЧХ не заметил. В смысле, что середина не провалена. Мне видится АЧХ с подьемом на мид басе, чуть, не много, далее ровно, ВЧ форсированные.

    По сравнению с Тинками первые экспресс впечатления. Середина более прозрачная и вкусная на Тин Р1,детальности на Тинках больше, и ВЧ мне тоже нравятся более на Тинках. На Тамлесс какие-то пластмассовые ВЧ. Сцена такая же. Баса на Тинках нету, саб баса совсем, тока через эквалайзер, тут 7 Герц далеко впереди. Слушаю 7Герц без ЭКВ, это уже прорыв!

    Дизайн на любителя. На фейспейтах напрашивается образ виниловой пластинки, гы.

    Провод тонковат, разьемы красивые. Напрашивается медяха, если менять на другой.
    Разьемы ММСХ боюсь шевелить.

    Прогнал свип тон, все достаточно ровно. (Не то, что у Такстар НФ580, я жаловался в соответствующей ветке, там треш какой-то). Небольшой странный провал в районе 400 Гц, и немного пиков примерно на 3.5, 7.5 кГц показалось на слух на свип тоне у Таймлесс.


    Громкость. Слушал с телепона на андроиде, плеер ПоверАмп, ЦАП еЛда 3 ген, с баланса. На Тамлесс прорываются помехи от работы телефона. (с Тинками такого нету). В основном регулятор громкости на 12 и 13 часов. Так что громкости более чем. С телефона и с других источниках послушаю позже. В планарный прогрев верю. Если с коробки звук не нравится, то прогрев, замена кабеля это не спасет. Мне нравится сразу. В целом весьма ЗБС, новый чемпион)
    Последний раз редактировалось Пяпа; 24.11.2021 в 17:17.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borisq (24.11.2021), Forgotten Spy (24.11.2021), lsm (24.11.2021), Mr.HiAudio (24.11.2021), Pxq (24.11.2021), sta424 (25.11.2021), VadimV (24.11.2021), X-MEN (24.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    64
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Пару дней назад приехал сабж. Я не большой спец , да и медведь по большому счёту на ухо в детсве наступил, но середина , верхняя середина и верха среди тех внутриканалок которы я слушал ( а их не много было ) самые лучшие. А вот басового звена сильно не хватает :( Аж обидно. Поставил греться на часиков 10 разными шумами , но низов это не добавило. Лежат вот рядом и шумят гоняю радио для прогрева. Оно станет лучше потом или придётся эквалайзером крутить ?
    20211122_113355.jpg


    И да , сразу поставил XELASTEC SS , иначе из моих ушей всё выпадает
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shahoff Посмотреть сообщение
    верхняя середина и верха среди тех внутриканалок которы я слушал ( а их не много было ) самые лучшие. А вот басового звена сильно не хватает :( Аж обидно.
    подбирайте насадки под свои уши. Не может быть чтобы там баса было мало, учитывая их ачх. Просто он где то у вас "улетает" наружу
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    spidermoon (24.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Shahoff, какой у вас источник? Также рекомендую, как сказали выше, поменять насадки но на чуть большего размера(комплектные вытянутые такие, они создают хорошую звукоизоляцию)
    Upd: увидел про xelastic
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    подбирайте насадки под свои уши. Не может быть чтобы там баса было мало, учитывая их ачх. Просто он где то у вас "улетает" наружу
    +++
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Басхедам баса не хватит, так что мб и не в насадках дело

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Pikwik за полезный пост

    Mr.Brook (24.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Слушал с телепона на андроиде, плеер ПоверАмп, ЦАП еЛда 3 ген, с баланса.
    Я как-то все время предпочитал слушать музыку с балансового выхода Cayin n3 pro, а тут решил попробовать послушать с небалансового лампового...
    И, должен сказать, именно для таймлессов мне звук от ламп понравился. Он явно стал более весомый, хотя с некоторой потерей детальности, конечно.
    Поживу немного с таким режимом, составлю мнение )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    64
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    подбирайте насадки под свои уши. Не может быть чтобы там баса было мало, учитывая их ачх. Просто он где то у вас "улетает" наружу
    Ксеастеки единственные с которыми я могу шевелить головой. Все остальные наровят выскочить изза формы моих ушей. слушал несколько насадок из комплекта и на размер больше XELASTEC , но бас не появляется в достаточном количестве . верхняя середина и верхи перекрывают его с большим запасом.

    Слушаю на DX160 и M400+SP200 , всё на балансе
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shahoff Посмотреть сообщение
    И да , сразу поставил XELASTEC SS , иначе из моих ушей всё выпадает
    Shahoff, у меня на таймлессах тоже стоят кселастики. Но только у меня есть наблюдение, что им желательно на полразмера больше, чем тем же спинфитам.
    Иначе, действительно, НЧ улетают. Все уши у меня M, а именно кселастики - ML

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Shahoff Посмотреть сообщение
    но бас не появляется в достаточном количестве
    А какой источник?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    если верха перекрывают все то это явно в ухо "задувает ветер" и "выдавливает бас"
    короче изолиция гумно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shahoff Посмотреть сообщение
    слушал несколько насадок из комплекта и на размер больше XELASTEC , но бас не появляется в достаточном количестве .
    если вываливаются, возможно нужно попробовать наоборот меньше и посадить поглубже, может не входят до конца и сидят на входе в ухо
    или попробовать те же размеры но короткие типа jvc spiral dot, может проход в ухо короткий
    для начала вообще пенки хорошо брать, они куда более прощающие к небольшим ошибкам в размере чем силикон, поскольку заполняют обьем лучше
    ко мне еще эти наушники не пришли, так что я могу только по картинкам судить, но я подозреваю что из за необычной формы шелла людям сложно понять какое положение в ушах верное, особенно если они первые-вторые
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Я как-то все время предпочитал слушать музыку с балансового выхода Cayin n3 pro, а тут решил попробовать послушать с небалансового лампового...
    И, должен сказать, именно для таймлессов мне звук от ламп понравился. Он явно стал более весомый, хотя с некоторой потерей детальности, конечно.
    Поживу немного с таким режимом, составлю мнение )
    Тоже послушаю на не балансе. Есть самопальный переходник с 2.5 мама на 3.5 папа. Отсоединять ммсх, дабы поставить другой кабель, пока не решаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    64
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Shahoff, у меня на таймлессах тоже стоят кселастики. Но только у меня есть наблюдение, что им желательно на полразмера больше, чем тем же спинфитам.
    Иначе, действительно, НЧ улетают. Все уши у меня M, а именно кселастики - ML

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------


    А какой источник?

    Тидал , флаки. Железо постом выше.


    Попробовал сейчас поставить ещё раз MS вместо SS, они на полтора миллиметра в диаметре больше и ушам уже некомфотрно, но баса так и нет
    Точнее он есть, но его мало на большинстве композиций.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 109 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения