Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 109 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    У кого нибудь есть наушники из серий Intime ? Есть ли смысл их рассматривать как дополнение к герцам?
    У вас две пары ушей? Что за вид? Внеземной... Но тогда лучше во все четыре уха совать одинаковые наушники... Как на авто - на всех колёсах должны быть одинаковые модели дисков и резины...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    И я решил вставить свои 5 копеек... заказал наушники на распродаже 11.11, обошлись в 158 вечнозеленых. Шли меньше месяца. Разъем 3,5. Из источников было под рукой - телефон Lg v20 с чипом ESS SABRE ES9218, Quad Hi-Fi Audio, usb dac FiiO Q1 Mark II, Creative SoundBlasterX G6 . Телефон - в штатном режиме усиления - мимо, не раскачивает... Но когда с помощью Root поставил ему режим "high gain всегда" ситуация поменялась в корне- наушники раскачались. Ну да, не уровень Creative SoundBlasterX G6 но не намного хуже, в дорогу вариант вполне себе. Но сразу предупреждаю в телефонах LG c SABRE стоит автоматическое определение сопротивления наушников, и они определяются как низкоомные, но тока требуют повыше... Поэтому без ухищрений они там звучать не будут. FiiO Q1 Mark II -не могет. По разъему 3,5 на high gain не может даже всю громкость раскачать, об остальном даже и речь не идет... По балансу, вполне возмоно было бы лучше, но кабеля нет... Creative SoundBlasterX G6 - самый лучший звук, сбалансированная подача, очень хорошая детальность звук наиболее благородный хотя имхо в некоторых записях не хватает напора на вч. Что интересно валялось некоторое количество записей в HiRes, так вот они ЗАЗВУЧАЛИ. У меня есть Beyerdynamic DT 250, на них на том же сетапе лучше всего звучит обычный FLAC Cd audio. И вообще анекдот- включил я ноут слышу как-то наушники говенно играют. Начал копать- оказалось намедни включал Album player в режим Drect audio, дабы прослушать пару композиций в динамиках ноута- переключил в Asio, все стало на место. Короче-что вы в них зальете, то они вам и запоют. Очень чувствительные они к источнику. Еще, из коробки они звучали неплохо, но через недели две отлично. В прогрев и непрогрев не верую но факт налицо. Поскольку наушники понравились решил озаботиться сменным кабелем, ибо это слабое звено в данной конструкции. Словил персональное предложение на приснопамятный графеновый KBEAR за 47 вечозеленых, прийдет отпишусь...
    Ps, а как сдесь спасибо за пост поставить, а то не вьехал. Или в моем статсе низзя?
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (07.01.2022), nix1973 (08.01.2022), vas-tomsk (07.01.2022), Пяпа (08.01.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО -Югра
    Сообщений
    50
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    У вас две пары ушей?
    После прочтения поста, первая мысль была такая же.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо X.A.H.T за полезный пост

    pandrew (07.01.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    У вас две пары ушей? Что за вид? Внеземной... Но тогда лучше во все четыре уха совать одинаковые наушники... Как на авто - на всех колёсах должны быть одинаковые модели дисков и резины...
    Да, две пары ушей. Дальше что скажешь, умник?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ramzess за полезный пост

    VadimV (07.01.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X.A.H.T Посмотреть сообщение
    После прочтения поста, первая мысль была такая же.
    Вроде ясно и понятно человек написал все. Дополнительная пара наушников к уже имеющимся. Практика здорового меломана иметь в наличии несколько пар наушников и противопоказаний тут быть не должно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X.A.H.T Посмотреть сообщение
    После прочтения поста, первая мысль была такая же.
    Ха ха. Оборжаться. Нечего сказать, лишь бы выеб...ться
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Ай, зашел же просто про наушники почитать. А все как обычно.
    Последний раз редактировалось Prosto_Vasia; 07.01.2022 в 20:03.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вроде ясно и понятно человек написал все. Дополнительная пара наушников к уже имеющимся. Практика здорового меломана иметь в наличии несколько пар наушников и противопоказаний тут быть не должно.
    Странно читать это в теме по сабжу, а не в теме выбора. Я понял его мысль сразу, но мой сарказм толкнул меня в руку! я хотел ещё и про фараонов упомянуть, но выбор ника отражает кипение мыслей его обладателя и негоже лишать других понимания что и у кого и где выросло...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Набрёл вот на такое видео. Судя по всему записано с микрофона. Сравнение Timeless 7hz супротив Shuoer S12. Может Фейк..

    По видео мне S12 понравились больше. Понятно, что это все дело ещё сколько раз разыграется от времени и все нужно слушать в живую.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    expertPEA (04.02.2022), Mr.HiAudio (08.01.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, на хэдфай уже как минимум у 3-х эти S12, однако внятного полного отзыва составить не могут. Описание S12 чем то похоже на описание 7Гц без демпфера(глубже бас, лучше сч-вч, обьемне и шире). Я сам хочу заказать S12, если не понравятся - отправить их назад. Также продавец сказал, что начинка разная(драйвер НЕ такой как в 7Гц)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, вот и я тоже хочу попробовать. Не дорого так-то. Сейчас набегут защитники 7-ми герц. Но люди, тему как-то надо расшевеливать от графеновых кабелей и поролоновых заглушек в звуководе. Наверняка кто-то из владельцев 7herz и S12 надумает приобрести для сравнения. 80-т страниц практически об одном и том же..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, вот и я тоже хочу попробовать. Не дорого так-то. Сейчас набегут защитники 7-ми герц. Но люди, тему как-то надо расшевеливать от графеновых кабелей и поролоновых заглушек в звуководе. Наверняка кто-то из владельцев 7herz и S12 надумает приобрести для сравнения. 80-т страниц практически об одном и том же..
    вот золотые слова!

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    лично я вот придерживаюсь мнения, что не надо в звуковод лазить! не мешай технике работать! кто бы что ни говорил, а любой мод это зло! одно улучшает, другое портит. Любой мод! даже от великих мастеров!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    iMacAverage (08.01.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    hardmaster666, вот не согласен, проблема в том что китаезы штампуют ушки без глубокой настройки звука. Для них тюнинг это тупо засунуть поролон в звуковод и просверлить несколько отверстий. Кстати могу предложить ещё один мод, у кого крышка отвалилась подложить между крышкой и драйвером тонкий поролон, например сделанный из разрезанного бублика от вкладышей. Как интересно и в какую сторону изменится звук уменьшив паразитные отражения от стенки крышки?
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (08.01.2022), spidermoon (08.01.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    mealen, так по сути с обратной стороны излучатель закрыт практически наглухо крышкой с одним небольшим отверстием которое закрыто сеточкой
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО -Югра
    Сообщений
    50
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Небольшой предварительный отзыв с хэдфай о s12 : «На данный момент я не заметил очень голографической сцены на S12. Ширина хорошая, расположение инструментов хорошее, но не тот самый 3D эффект, хотя и есть некоторая глубина и 3D, но не как специфическая черта. Текстура басов, средних и высоких частот отличная. Мой самый голографический IEM — семидрайверный BGVP, где сцена — это все. С чисто музыкальной точки зрения этот S12 ритмически хорош, с более быстрым, чем у большинства, затуханием. Тембр/тембр приятные. Это не басхед, но басовая текстура заключает в себе хороший и настоящий бас. Скины барабанов издают свои кожаные звуки и свою текстуру, в этом смысле большинство IEM не могут этого сделать. Планарный драйвер хорошего размера имеет отличную четкость и отсутствие слышимых искажений. Я предполагаю, что Shuoer S12 понравится больше всего, потому что басы, средние и высокие частоты очень интегрированы и органично звучат. Жанры, которые я слушаю, - это мировая музыка, такая как африканская и индийская ... Джаз, блюз, рок, фолк и классика, поэтому я не знаю, как они представят EDM, металл, K-Pop, японскую или китайскую музыку. У меня никогда не было ощущения «Planar» на моем TRi i3 (хотя они превосходны), но S12 звучит «Planar», по-другому, что бы это ни было. Вкусы конечно разные, но эти мне подходят. Другие скоро получат свои, так что вы получите больше мнений. Я думаю, мы все слышим по-разному.»
    Похоже действительно всходит новая планарная звезда
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо X.A.H.T за полезный пост

    colossus88 (08.01.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X.A.H.T Посмотреть сообщение
    На данный момент я не заметил очень голографической сцены на S12.
    А вот начиная с этой строки можно такого напридумывать, что хоть или сразу в дурку, или правду человек говорит, любой при чем. У кого какая фантазия на этот счет, а вот физическое слуховое восприятие, это совсем другое дело. Я про так называемую сцену. Сам это называют работой с пространством в ЗАПИСИ, а не то, что там у кого-то сузилось, расширилось, ушло взад, пошло лесенкой вместе с музыкантами вперед в ряд и выше и прочая пох...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    QuaKarmak (09.01.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amaibot Посмотреть сообщение
    А тут многие слышат разницу между mp320 и flac?)
    Таких тут нет, ибо хороший мп3 от флака никогда и никто не отличит... хотя многие говорят что могут)))

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    Alex24rus, а вы тоже знаете что такое ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ СЦЕНА?

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    В общем пару дней послушал эти 7ки, эффекта вау не случилось, ничего особенного в них нет. Да играют, да дета(но и чисто. Но ATH ckr100 намного лучше, и детальнее.
    Я так понимаю все же китайцам далеко до аудио устройств и наушники не для них, лепят все подряд.
    Если кому надо 7 ки обращайтесь продам, для дальнейшего ознакомления. Много крика из ничего, все эти подборки кабеля бред полный , насадки чуть меняют подачу но не так как хотелось бы.
    На барахолку не выставляю , ещё пару деньков послушаю, если не « зайдут» то на барахолку, единственное останавливает то, что посадка ну очень удобная для меня. Так же как и Meze rai solo, очень шикарные наушники тоже.
    7 ки все же не для всех и не на все жанры универсальны.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    а вы тоже знаете что такое ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ СЦЕНА?
    Позиционирование звуковых спецэффектов в записи звукорежиссёром по местам, которые можно услышать позади себя, сбоку и так, далее. Я не про концертные записи, а студию. Концертные не слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, ясно. Но вот вопрос : какие наушники могут так « разложить» звук/ подачу?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, вообще-то любые. Это же запись. И как можно при помощи наушников испортить её статику. Вопрос уже только в том, на сколько будут слышны все мелкие нюансы в силу качества записи, только что физически наушники будут настроены так, что не смогут с ней справится из-за собственной херовой настройки, или плохого качества драйверов. В записи же все расписано по двум каналам(правое и левое ухо). Человек же не тремя парами ушей музыку слушает. Это касается портатива. Для примера могу предложить обратить взор в сторону UM MEST MKII, если хотите что бы в ушах был вах. Если из недорогих, то Mangird Tea.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    QuaKarmak (09.01.2022)

Reply To Thread
Страница 79 из 109 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения