Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 109 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HeocnopuMblu Посмотреть сообщение
    воткнул ушки в линейник плеера ап100
    линейный выход минует усиление плеера
    цап работает, усилитель нет
    на то он и линейный, чтобы задействовать внешний усилитель
    обычно и регулирование громкости отключается
    как затычки без усилителя звучат? в них нет своего активного усилителя
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Большинство плееров имеют прошивки с Variable line out для работы в качестве ЦАП+преамп с целью подключения к оконечному усилителю. Поэтому в таком режиме звук на LO может регулироваться (за исключением случаев нативного воспроищведения DSD).
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Ermak за полезный пост

    HeocnopuMblu (15.12.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    DEL офтоп, а по делу один вопрос , только меня бас напрягает всем все хорошо? Видимо мне мотики действительно слух испортили
    "НИ-СЫ" Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HeocnopuMblu Посмотреть сообщение
    DEL офтоп, а по делу один вопрос , только меня бас напрягает всем все хорошо? Видимо мне мотики действительно слух испортили
    просто необходимо чуть больше времени перестроится после мотиков
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HeocnopuMblu Посмотреть сообщение
    бас напрягает
    просто вынуть этот пороллон надо из звуководов, инчае баса так и будет очень много.

    Сравнил полный сток(пороллонки в звуководах) непрогретый и мои прогретые без пороллона - в прогретых без пороллона бас заметно лучше(глубже и четче), делальнее серединка, нет этой вуали.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HeocnopuMblu (15.12.2021), Пяпа (15.12.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    просто необходимо чуть больше времени перестроится после мотиков
    паходу надо EVO покупать)
    "НИ-СЫ" Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Сравнил полный сток(пороллонки в звуководах) непрогретый и мои прогретые без пороллона - в прогретых без пороллона бас заметно лучше(глубже и четче), делальнее серединка, нет этой вуали.
    А не ярчат без пролонок и сеточки остаются?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    GanZa, я яркости не почувствовал, но звук стал светлее. Сеточки остаются
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    GanZa (15.12.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил свои 7Hz. Послушал. Надо бы брать вторые в запас. Я кончил.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (16.12.2021), borisq (15.12.2021), HeocnopuMblu (16.12.2021), Mr.HiAudio (16.12.2021), spidermoon (16.12.2021), Пяпа (15.12.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Ну вот ещё один с оргазмом, тут одна дамочка до сих пор походу оргазмирует, умоляла не останавливаться. Надо брать, так и порнушки не надо будет смотреть
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    mealen, позвольте полюбопытствовать - а вы сами слушали сабж? Оргазмов может и не будет но и выбросить в мусор желания возникнуть не должно.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (16.12.2021), spidermoon (16.12.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
    Надо бы брать вторые в запас. Я кончил.
    ну у меня такие мысли только на третий день появились , сегодня . Наушники реально очень хороши!
    Последний раз редактировалось HeocnopuMblu; 16.12.2021 в 20:26.
    "НИ-СЫ" Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Styha, не слушал к сожалению, у нас негде, за заказ пошлину сдерут плюс к цене немалую, вот т облизываюсь нв них да над комментами прикалываюсь, а шо ещё делать остаётся
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Меня порадовала в кои то веки разумная достаточность. Это просто Наушники чтобы слушать Музыку. Примерно такой должен быть Start Game. Дальше уже по желанию и требованию количества аудифильности в крови. Действительно, как уже говорили, ничего не режет и не пилит. Мне так они сразу прыгнули в уши, удобно уселись и давай Креатора наваливать. Первое впечатление продолжалось пять треков кряду.Обычно я быстро переключаюсь по стилям, чтобы составить первое мнение. Здесь же я на каждом исполнителе задерживался, просто кайфуя.
    У меня самые дорогие FH7, которые появились совсем недавно. Поэтому я радовался тому, что за такую цену получаю то, что мне минимально необходимо. Я хочу, конечно, попробовать что-то другое, подороже и поутонченней, но доволен тем что с 7Hz уже не пропаду.
    Теперь о нюансах звучания, при всех ИМХО и т.п.:
    Не буду описывать структурность и слоистость, как Паша, скажу о тех вещах, которые выделяют эти наушники именно как планарные. Они звучат как идеальные динамы. Бас, из-за массивности и темноты, только кажется что в кучу (сцена не велика). Все партии ритм-секции отчетливо слышны. И эта секция и качает и показывает свой рисунок. Здесь, мне кажется один из трюков планаров - качать массивно и плотно как динама и быстрее затухать, как арматура. Поэтому в кашу не сваливается.
    Второй трюк - замечательная телесность. Надев FH7, включил Ариану Гранде. Ангельский голосок. Надел 7Гц. Голос оказался человеческий, трехмерный. Не в смысле голографичности звука, а в смысле явной видимости перед собой живого человека. У Гранде, например, впервые услышал, что звук у нее начинается от груди. У певцов чувствуются эмоции и настроение. На остальных моих наушниках при такой телесности никаких нюансов уже не было бы слышно. А здесь легко и свободно. При том что света и воздушности вроде и нет. На FH7 высокие выкручены так, что женский голос может сливаться с тарелками, скрипкой и т.п. На планарах голос отдельно, тарелки отдельно, соло-гитара отдельно. Кто-то говорил, что вокал неразборчив. Для меня неразборчивость это когда на фиио накрутишь красные фильтры и глушится не только звон, но и полезный сигнал. А на таймлессах тебе просто поют не на ухо а со сцены. Когда нет отторжения от глухости а пропущенные буквы легко "дорисует" мозг.
    И, что важно для меня - старого металлиста. Часто говорили, мол, металл это искажения и его не возможно нормально воспроизвести. Ну вот эти наушники могут. Это милый сердцу дисторшн, а не искажения, фича - а не баг,. Я сам в молодости рубил митол, и знаю о чем говорю.
    Но минимум на "хорошо" идут все стили, поэтому я и хочу иметь вторую пару на всякий случай. И если по цене так и не смогу попробывать что-то выше, я переживать особо не буду. Грубо говоря, 7Hz это хлеб на каждый день. А для металлистов пирог с "мясом".
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    blackangel (16.12.2021), borisq (16.12.2021), Chef01 (17.12.2021), DarkSide 65 (16.12.2021), Ermak (16.12.2021), HeocnopuMblu (16.12.2021), iMacAverage (17.12.2021), Kashtan3 (17.12.2021), La Calma (18.12.2021), mealen (16.12.2021), Mr.HiAudio (17.12.2021), spidermoon (17.12.2021), VadimV (16.12.2021), X-MEN (17.12.2021), Пяпа (16.12.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
    Но минимум на "хорошо" идут все стили, поэтому я и хочу иметь вторую пару на всякий случай. И если по цене так и не смогу попробывать что-то выше, я переживать особо не буду. Грубо говоря, 7Hz это хлеб на каждый день. А для металлистов пирог с "мясом".
    С удовольствием прочитал ваш отзыв, очень душевно и по сути, спасибо.
    Я вот вместо второй пары купил ценового конкурента, с которым часто тоже сравнивают 7Hz (кринакл, преког, супер...). Точнее, одного из конкурентов, с одной динамой - Hana 2021 (обязательно напишу сравнительный обзор, как впечатления устаканятся). Попробуйте, может тоже понравится - тоже достойный вариант.
    .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
    Это милый сердцу дисторшн, а не искажения
    Забавно такое читать, учитывая перевод слова distortion.

    Отправлено с моего Nokia 5.4 через Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Забавно
    забавно слушать гитарные партии классических блэк треков без дисторшна. вот там балалайка та еще. а тут слово употреблено в контексте

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:43 ----------

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Hana 2021
    интересно сравнение. а почему на них пал выбор, а не на като?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    По поиску пробил, уже спрашивали, но никто не ответил, поэтому спрошу дополнительно:
    с isine10 или isine20 кто-нибудь сравнивал? Как-никак тоже планары.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    С удовольствием прочитал ваш отзыв, очень душевно и по сути, спасибо.
    Я вот вместо второй пары купил ценового конкурента, с которым часто тоже сравнивают 7Hz (кринакл, преког, супер...). Точнее, одного из конкурентов, с одной динамой - Hana 2021 (обязательно напишу сравнительный обзор, как впечатления устаканятся). Попробуйте, может тоже понравится - тоже достойный вариант.
    .
    Спасибо, буду иметь ввиду.
    Я, собственно, не заявляю что 7Hz очередной убийца топов или у него нет конкурентов. Но за такую цену! мне не надо ни с чем мириться. Чему и рад. Просто достало такое положение вещей, когда на первой ступени маркетинговой лестницы стоят ботинки, которые промокают, телевизоры, который врут в цветах, музыкальные плееры, на которых только аудиокниги слушать и наушники, в которых АЧХ узлом завязана.
    И да, которые "искажают" дисторшн
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо alexdr за полезный пост

    spidermoon (17.12.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Ребят, есть те, кому пришли наушники после 11.11 от Le Electric?
    Dont worry уже полтора месяца, если наушники придут, я ему устрою worry со спором за обман.
    Если бы они были честны изначально, как тут пишут, надо ждать, я готов. Но наглая ложь с левыми треками, которые крутятся в петле напрягают.

    Отправлено с моего ASUS_I005DA через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 109 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения