Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 109 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Конечно подобрал подходящие. Раньше уже писал что достаточно комфортны пенки без силиконовой трубки внутри - есть такие на Али. И супермаленькие силиконки тоже есть подходящие. Но поскольку звук наушников сильно зависит от насадок, то хочется иметь возможность выбора в более широком диапазоне насадок. Например, пенки с рифленой силиконовой трубкой внутри хочу попробовать. Но такие сейчас мне в ухо не залазят.
    И, кстати, чем глубже в ухо звуковод заходит - тем лучше бас. Так что я не просто как-то посадить наушники хочу - эта проблема решена. А хочу больше пространства для экспериментов
    Боюсь что только угробите наушники, такими экспериментами. На али есть насадки-турбины, под толстый звуковод( полупрозрачные, дымчатые, с диагональными ребрами внутри и втулкой синего, и красного цветов). Размер S, у них, чуть больше самой втулки. Они должны хорошо подойти.
    И количество баса не зависит от глубины посадки, а зависит от плотности этой посадки.
    Если изоляция хорошая, то будет и бас и Вч и все остальное.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Боюсь что только угробите наушники, такими экспериментами. На али есть насадки-турбины, под толстый звуковод( полупрозрачные, дымчатые, с диагональными ребрами внутри и втулкой синего, и красного цветов). Размер S, у них, чуть больше самой втулки. Они должны хорошо подойти.
    И количество баса не зависит от глубины посадки, а зависит от плотности этой посадки.
    Если изоляция хорошая, то будет и бас и Вч и все остальное.
    Насчет плотности посадки - это вы ошибаетесь. Дело не в этом. А в акустических характеристиках системы ухо/насадка/звуковод/корпус наушников. Влияет длина, диаметр, соотношение отрезков с разным диаметром. То есть главное - резонансы, а не плотность посадки. Как аналогию можете посмотреть расчет фазоинвертора - что на что влияет. То, что плотность изоляции влияет на АЧХ - это миф, к сожалению распространенный. Она влияет только на то, что внешние шумы могут маскировать какие-то частоты. А вот резонансы влияют самым непосредственным образом.
    И никаким образом не угроблю - я же только снаружи фаску сниму - внутрь лезть не буду. И более того, к экспериментам приступлю только когда вторую заказанную пару получу и проверю, что они играют идентично первой.

    Были у меня такие силиконки с диагональными ребрами с синей втулкой. И не комфортны, и звук паршивый давали. Опять же у меня - паршивый. У кого-то - хороший. А почему? Да потому что слуховой проход у всех разный - а это часть акустической системы. Так что спасибо за заботу Но буду экспериментировать
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JeanPaulPetrosyan (24.11.2021), spidermoon (28.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Насчет плотности посадки - это вы ошибаетесь. Дело не в этом. А в акустических характеристиках системы ухо/насадка/звуковод/корпус наушников. Влияет длина, диаметр, соотношение отрезков с разным диаметром. То есть главное - резонансы, а не плотность посадки. Как аналогию можете посмотреть расчет фазоинвертора - что на что влияет. То, что плотность изоляции влияет на АЧХ - это миф, к сожалению распространенный. Она влияет только на то, что внешние шумы могут маскировать какие-то частоты. А вот резонансы влияют самым непосредственным образом.
    И никаким образом не угроблю - я же только снаружи фаску сниму - внутрь лезть не буду. И более того, к экспериментам приступлю только когда вторую заказанную пару получу и проверю, что они играют идентично первой.

    Были у меня такие силиконки с диагональными ребрами с синей втулкой. И не комфортны, и звук паршивый давали. Опять же у меня - паршивый. У кого-то - хороший. А почему? Да потому что слуховой проход у всех разный - а это часть акустической системы. Так что спасибо за заботу Но буду экспериментировать
    Естественно строение уха и близость звуковой точки, тоже влияют на звучание, в целом. Но по моим наблюдениям, не на количество баса, как такового.
    Сужу из опыта владения этимотиками и кастомам
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Естественно строение уха и близость звуковой точки, тоже влияют на звучание, в целом. Но по моим наблюдениям, не на количество баса, как такового.
    Сужу из опыта владения этимотиками и кастомам
    Количество баса - немножко размытое определение. Применительно к Timeless могу поделиться своими наблюдениями... С пенками без силиконовой трубки тоналка сбалансирована, бас присутствует, но в основном мид. Взял самые маленькие силиконки с широким отверстием - бас пропал, хотя звуковод зашел в ухо глубже. Взял маленькие силиконки от дешевских затычек Панасоник - наружный диаметр тоже маленький, но при этом и внутренний диаметр выходного отверстия меньше, чем у предыдущих. Сели в уши глубже, чем пенки, но так же глубоко, как предыдущие силиконки. Вот с ними изменилась общая тоналка в более приятную мне сторону - увеличился уровень саббаса, верхний бас/нижняя середина тоже стали звучать основательней, с этими дешевыми силиконками сейчас и слушаю.
    Кстати, есть такое лекарство - Блефарогель. Там практически чистая гиалуроновая кислота. Маленький пластиковый флакончик с носиком - удобно носить с собой. Вот смазываю гиалуронкой насадки, а потом вставляю в ухо. Увы, только так могу нормально засунуть даже самые маленькие насадки без опасности раздражения внутренней поверхности слухового прохода Так что у каждого свои тараканы в ушах ))
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.Brook (28.10.2021), mr.ved31 (29.10.2021), Styha (28.10.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Вот для меня внешний диаметр прямо по внешней болевой границе. Еще чуть-чуть - и в уши бы не воткнул. Заказал на Али специальное сверло чтобы...
    Читаю про специальное сверло, и мозг в этом месте продолжает фразу "чтобы проточить уши". Ужасаюсь. Но нет, продолжение - " чтобы конец звуковода обточить на конус".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
    Читаю про специальное сверло, и мозг в этом месте продолжает фразу "чтобы проточить уши". Ужасаюсь. Но нет, продолжение - " чтобы конец звуковода обточить на конус".
    Ох уж эти нежные не раздолбанные каналы..не то, что у закоренелых звуколожцев
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Заказал ушки по средней цене 12687. Недели за 3, надеюсь, дойдут и сравню с P1, P2.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ermak за полезный пост

    Пяпа (29.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Заказал ушки по средней цене 12687. Недели за 3, надеюсь, дойдут и сравню с P1, P2.
    Мне показывает примерно эту же цену а на 11.11 показывают 15т почему-то, интересные скидки.) Я тоже куплю, не дожидаясь 11.11, просто жду, пока предыдущие посылки уедут подальше от Китая, поближе к России. Надеюсь кайфануть от 7 Герц. Мне в Р1 мало баса, а саба можно сказать и нету, на ВЧ немного что-то пилит, проявляется в виде сибов на голосе, излишней звонкостью на тарелках. Середина супер. Есть один поверочный трек, аплодисменты и еще дождь капли падают на асфальт, вот там сразу слышно, что где-то горб на ВЧ, в реальности эти звуки не такие яркие.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    blackangel (29.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Мне показывает примерно эту же цену а на 11.11 показывают 15т почему-то, интересные скидки.) Я тоже куплю, не дожидаясь 11.11, просто жду, пока предыдущие посылки уедут подальше от Китая, поближе к России. Надеюсь кайфануть от 7 Герц. Мне в Р1 мало баса, а саба можно сказать и нету, на ВЧ немного что-то пилит, проявляется в виде сибов на голосе, излишней звонкостью на тарелках. Середина супер. Есть один поверочный трек, аплодисменты и еще дождь капли падают на асфальт, вот там сразу слышно, что где-то горб на ВЧ, в реальности эти звуки не такие яркие.
    В чате продавцы сходу предлагают $175 и не ждать 11.11
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а хоть кто-то от le electricc получил?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMerlin Посмотреть сообщение
    а хоть кто-то от le electricc получил?
    Мои уже в Москве. Думаю через пару дней будут у меня. У Le есть реальные отзывы получивших из России, но они, в основном, делали заказ до хайпа ещё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (30.10.2021), VadimV (29.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Как они в сравнении с Takstar HF580?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Esdas Посмотреть сообщение
    Как они в сравнении с Takstar HF580?
    позже напишу.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Мои уже в Москве. Думаю через пару дней будут у меня. У Le есть реальные отзывы получивших из России, но они, в основном, делали заказ до хайпа ещё.
    Сколько по времени шли?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Сколько по времени шли?
    11.10 заказал. 8 дней ожидания, 19 уехали из Китая, собственно вот, надеюсь к 01.11 будут у меня.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Рейтинг теперь и в таблице.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (31.10.2021), VadimV (30.10.2021), vas-tomsk (30.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Может кто-нибудь подсказать, как джек 3.5 в штатном кабеле разобрать? По идее должен раскручиваться, если разборный, но не понятно какая его часть с резьбой. При не сильном отклонении в сторону звук идет моно. С гнездом всё в порядке, тут дело в джеке, или в «несовместимости» с разъёмом. Подходящего кабеля пока нет для замены, а джек не хочется покоцать при неправильном разборе.

    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Рейтинг теперь и в таблице.
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    Все эти рейтинги с уклоном на вкусы и предпочтения их создателей. Ориентироваться можно, если вкусы совпадают, но не стоит 100% полагаться на них.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Пока что самая низкая цена 11.11 будет у Изи(продавец достаточно известный, по крайней мере отправлял нормально).
    ~13.500 - купон на ~400р на странице товара(если он останется) - монетки(2%) - еще куча купонов 11.11.

    Спойлер: 
    15*948,70 руб. | Новое поступление, Лидер продаж, плоские наушники-вкладыши, проводные наушники-вкладыши, гарнитура MMCX, металлические, с высоким разрешением, Hi-Fi, музыкальный сабвуфер
    https://a.aliexpress.com/_AN9qVt
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.Brook (30.10.2021), qqq111 (31.10.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию

    Все эти рейтинги с уклоном на вкусы и предпочтения их создателей. Ориентироваться можно, если вкусы совпадают, но не стоит 100% полагаться на них.
    [/QUOTE]

    А кто сказал что нужно на них полагаться, да и ещё на 100%?) Это лишь информация к сведению и ничего более.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    blackangel (30.10.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    По идее должен раскручиваться, если разборный, но не понятно какая его часть с резьбой.
    spidermoon, Обычно, если есть резьба, то она рядом с контактной частью. Часто производители склеивают составные части, а контакты заливают. Если джек неисправен, имхо, проще либо заменить кабель, либо перепаять на другой джек. (Я предполагаю, что гнездо и джек у вас одного стандарта, TRS).

    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Все эти рейтинги с уклоном на вкусы и предпочтения их создателей. Ориентироваться можно, если вкусы совпадают, но не стоит 100% полагаться на них.
    Думаю, здесь все это понимают )
    Но вообще, вкусы большинства обзорщиков примерно известны - всегда можно сделать "поправку на ветер".
    Как известно и то, что иногда активность выходов обзоров коррелирует с рекламными компаниями продавцов )
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    spidermoon (30.10.2021)

Reply To Thread
Страница 15 из 109 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения