Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 109 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Действительно, соглашусь что слегка песочит вч, но терпимее чем у многих что мне довелось слушать. Сибилянтов не ловит. Те же Р1 иногда этим грешат , что свидетельствует о более прямой настройке звука, охватывающей весь диапазон. Отсюда и лучшая проработка вч и сч и увы вытекающие из этого сибилянты и прочий мусор и отсутствие уверенного баса. Нет идеалов и везде свои компромиссы . Мне и Р1 и таймлесы по своему нравятся. Прогрев провожу в ушах, материал - любимая музыка. Громкость - 25 (на Р1 часто до 40ка приходилось поднимать на ниже упомянутых настройках) при повышенном токе на хайгейне с балансового выхлопа кулса. Применяю переходник от мастера Toxoсa с 3,5 4пин на 4,4.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Styha за полезный пост

    Sergmer (25.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    64
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Shahoff, достаточно поддеть за крупную решетку(аккуратно, не спеша), которая потянет за собой вторую(мелкую). Я просто приподнял немного(чтобы щель была) и иголочкой вынул пороллон, далее просто закрыл эту сеточку обратно

    Понял, спасибо. У меня мелкой решёточки нет, сразу под крупной вата начинается
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Действительно, соглашусь что слегка песочит вч, но терпимее чем у многих что мне довелось слушать. Сибилянтов не ловит. Те же Р1 иногда этим грешат , что свидетельствует о более прямой настройке звука, охватывающей весь диапазон. Отсюда и лучшая проработка вч и сч и увы вытекающие из этого сибилянты и прочий мусор и отсутствие уверенного баса. Нет идеалов и везде свои компромиссы . Мне и Р1 и таймлесы по своему нравятся.
    Вот моя настройка для Тинок. А Таймлессы я слушаю без эквалайера, пока. Плеер ПоверАмп (купленный)
    ЭКВ Тин 1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот моя настройка для Тинок. А Таймлессы я слушаю без эквалайера, пока. Плеер ПоверАмп (купленный)
    Вложение 336558

    У меня в кулсе еквалайзера не положили да и не пользуюсь я им почти нигде))), даже в интегральном усилке мимо темброблока слушаю. Свой тюнинг тинок кину в лс.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Styha за полезный пост

    spidermoon (25.11.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    У меня в кулсе еквалайзера не положили да и не пользуюсь я им почти нигде
    Вот жеш дрянной плеер, на помойку его, негодника такого, плеер и без эквалайзера в 2021 году.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    У меня в кулсе еквалайзера не положили да и не пользуюсь я им почти нигде))), даже в интегральном усилке мимо темброблока слушаю. Свой тюнинг тинок кину в лс.
    Лучше в теме про Тин, ща я там размещу свой пост. А то оффтопим.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbsanches Посмотреть сообщение
    Тоже вынул поролонки. У меня крупная металлическая сетка не так сильно была приклеена к мелкой, у нее по периметру что то вроде тонкого двустороннего скотча, в общем, снялась отдельно. Тонкая сетка приклеена к корпусу так же по периметру, но уже каким то клеем, отделял небольшой сектор, приподнимал и вытаскивал поролонки иголкой. По звуку изменения заметны. Прибавилось вч. Но если самые верхние вч приятно добавили деталей, то нижних и средних вч (2-4.5 КГц) для меня стало многовато, придушил эквалайзером на 0.5-1.7 дб. По басу пока изменений не почувствовал. В целом, для вч филов мод годный, остальнам наверное не стоит заморачиваться.
    Кстати, на «Алике» видел наборы сеток разной степени «ячеистости», т.е. они могут работать как частотный фильтр. В TinHIFI P2 замена родной мелкоячеистой сетки на более крупную, неплохо сыграл в сторону более «открытого» звука.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Действительно, соглашусь что слегка песочит вч, но терпимее чем у многих что мне довелось слушать. Сибилянтов не ловит. Те же Р1 иногда этим грешат , что свидетельствует о более прямой настройке звука, охватывающей весь диапазон. Отсюда и лучшая проработка вч и сч и увы вытекающие из этого сибилянты и прочий мусор и отсутствие уверенного баса. Нет идеалов и везде свои компромиссы . Мне и Р1 и таймлесы по своему нравятся. Прогрев провожу в ушах, материал - любимая музыка. Громкость - 25 (на Р1 часто до 40ка приходилось поднимать на ниже упомянутых настройках) при повышенном токе на хайгейне с балансового выхлопа кулса. Применяю переходник от мастера Toxoсa с 3,5 4пин на 4,4.
    Спасибо за долгожданное сравнение с p1 , окончательно расхотел 7hz

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Витяй (26.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Спасибо за долгожданное сравнение с p1 , окончательно расхотел 7hz

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Вы делаете поспешные выводы. Если будет такая возможность - послушайте их и уж тогда решите все сами. мое мнение и савнение с Р1 - это субьективщина. таймлесы чертовски техничны. песочность - ето быстрота вч в моем понимании. я частенько быстренький металл слушаю - Р1 имеют протяжнее и выпуклее вч (у них примитивнее магнитная система!) и это иногда не есть хорошо - а таймлесы (еще не прогретые) так насыпали по всем частотам что мало не покажется))) мясисто играют но технично и с хорошим контролем . и по басу и по сч и по вч - все как надо. кашы нет. Р1- уникальные наушники - но увы , не для всего. изящные вкусовые наушники и я их использую с изящной музыкой хотя по-правде и електронщину и металл в них часто слушаю. таймлесы более универсальны и очень неплохо играют нч диапазон. посадка в ушах так себе но терпимо и привыкнуть можно. исползую с теми амбухами что были одеты в стоке)) - намекаю на то, что я еще только начал изучать их возможности и есть еще много возможностей тюнинга их звучания. посидел в электричке с ними без музыки - звукоизоляция не очень но и не хуже чем в тинах Р1, а включив музыку на 22-25 громкости из 100! возможных - я уже не слышал шумов.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borisq (26.11.2021), Mr.HiAudio (26.11.2021), Pikwik (25.11.2021), Sergmer (25.11.2021), VadimV (26.11.2021), X-MEN (27.11.2021), Пяпа (26.11.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Mmcx коннекторы легко снимаются с помощью быстрых небольших поворотов вокруг оси и на себя
    Тоесть крутишь и одновременно на себя.
    Ага, а еще они так отлично разбалтываются. Так снимать не стоит. Однозначно!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Спасибо за долгожданное сравнение с p1 , окончательно расхотел 7hz

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Уже 2 пары на барахолке,одна из них вроде создателя этой темы и цена как ни странно как будто с гарантией),ведь на Али можно взять с купоном за 150$
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Уже 2 пары на барахолке
    Все пройдет и это успокоится ... с очередным выходом "убивцев топ-шлёпов", как всегда. Это только начало. Скоро и остальные полетят.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Mr.HiAudio (26.11.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    спасибо шо держите в курсе пацаны
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (26.11.2021), blackangel (26.11.2021), maxi_funy (29.11.2021), spidermoon (26.11.2021), VadimV (26.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Уже 2 пары на барахолке,одна из них вроде создателя этой темы и цена как ни странно как будто с гарантией),ведь на Али можно взять с купоном за 150$
    Давайте все, кто не купил и жалеет теперь приходите сюда и говорите, что там нового на барахолке) Там и от Снорри есть уши, Петруши, и Dope изодинамика и Тинки всех масей. Чего там тока нету) С купоном на 800 р получается 161 грин не баланс, 12200 ре, где вы нашли 150?
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (26.11.2021), VadimV (26.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    На али были жирные купоны на 11.11, сейчас уже нету. Плюс купон от продавца, плюс монетки в приложении и наверное даже тыс. за 10 можно было взять.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2054 Посмотреть сообщение
    На али были жирные купоны на 11.11, сейчас уже нету. Плюс купон от продавца, плюс монетки в приложении и наверное даже тыс. за 10 можно было взять.
    можно было и дешевле взять, я две пары взял за 11500 каждую и еще одну ухватил в конце распродажи за 8700
    зачем брал три? чтобы хотябы одна приехала
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    Витяй (26.11.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Все пройдет и это успокоится ... с очередным выходом "убивцев топ-шлёпов", как всегда. Это только начало. Скоро и остальные полетят.
    Это и так понятно,ребята тут живут хайпом,
    это их прогресс...
    Арматура спасет всех, спасибо Snowy88.
    Удачи всем..

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Давайте все, кто не купил и жалеет теперь приходите сюда и говорите, что там нового на барахолке) Там и от Снорри есть уши, Петруши, и Dope изодинамика и Тинки всех масей. Чего там тока нету) С купоном на 800 р получается 161 грин не баланс, 12200 ре, где вы нашли 150?
    Если подождёте,то в следующем году купите их и за 90$,как теперь происходит со второй Весной,которая год назад стоила 170,а теперь и за 87$ никому не надо с их пьезоэлектрическим драйвером
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Арматура спасет всех, спасибо Snowy88.
    почему вы решили что арматура от Snowy лучше? просто интересен ход ваших мыслей.
    потому что на барахолке 7h есть? так арматуры от Snowy там еще больше было.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    blackangel (26.11.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    почему вы решили что арматура от Snowy лучше? просто интересен ход ваших мыслей.
    потому что на барахолке 7h есть? так арматуры от Snowy там еще больше было.
    Нравится мне арматура,по мне она без изъянов,просто секс а не звук,музыка моя оживает так,что испытываешь естетический оргазм,прям на ходу,прям на улице...и ни одни удобные блютуз уши мне такое не дают.
    Спасибо за внимание,успехов)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (26.11.2021), Sergmer (26.11.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Нравится мне арматура,по мне она без изъянов,просто секс а не звук,музыка моя оживает так,что испытываешь естетический оргазм,прям на ходу,прям на улице...и ни одни удобные блютуз уши мне такое не дают.
    Спасибо за внимание,успехов)
    если она без изьянов, что вы вообще забыли в теме про планарные наушники? логика в чем. зашли поубеждать себя что ничего кроме арматуры вам не нужно?
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (26.11.2021), generic (26.11.2021), Sergmer (26.11.2021), Пяпа (26.11.2021)

Reply To Thread
Страница 42 из 109 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения