Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195
  1. Collapse Details
    CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    Lightbulb
    Ну штош!
    Здравствуй народ!
    Сегодня я вам расскажу, свою максимально эпичную историю, про то, как я CCA PLA13(спойлер, они просто охеренны) покупал....


    Изначально, я купил их вот у этой мразоты, за свой собственный счёт.
    Получив наушники, я обнаружил что на большой громкости, мембрана левого драйвера трещит на саббасе, в диапазоне 20-60hz.
    Казалось бы, громкость реально большая, я на такой слушаю только в метро, да и треск этот тихий и слышен на 2 треках из 20и.

    Но wtf? Этого не должно быть, какого хера...
    Экземпляр максифани, который я слышал до заказа своего экземпляра(поэтому и заказал), не имел вообще никаких проблем.

    Иду на али, пишу продавцу, мол так и так, дружище, тут как бэ брак, надо бы новые наушники прислать, ибо вернуть в Китай я тебе их не могу, отправка сейчас стоит 40$(а бесплатной доставки на склад в России у него нет), это же почти вся стоимость наушников...

    И тут начинается экшн...

    Данный пидарас(да простит меня Димсоня и вся другая администрация), а другим словом я его не могу назвать, начинает меня просто молча игнорить, читая мои сообщения(в старой версии али видно даже когда продавец был онлайн).

    Я недолго думая, собираюсь на следующий день и еду к Серёже Амартолу, что бы замерить waterfall и проверить наушники на искажения.

    И о чудо, они там есть!
    Дребезг мембраны виден даже на замере.



    Иду обратно на али, показываю продавцу это всё, на что в ответ прилетает игнор)))

    Окей, иду стучу Максу Саундчеку в лс, рассказываю проблему, на что он мне советует написать письмо на почту официалам.
    3 дня я пишу туда огромные простыни с замерами, каждый день дублируя сообщения, но в ответ такой же игнор.

    Окей, я начинаю долбить в лс всем официалам kz/cca на али, рассказывая ситуацию, на что мне в ответ прилетает либо игнор, либо совет пойти написать продавцу, у которого я их купил...
    В этот момент, я вспоминаю все Американские фильмы про Вьетнам и начинаю в своей голове, смешивать это с представительтством kz/cca...

    Окей
    Не выдерживаю, открываю спор, заведомо понимая, что эту катку я уже слил, пишу простынь, показываю видео и замеры.

    Вдруг продавец начинает у меня в лс спрашивать "что случилось друг?", и просит показать доказательства.
    Лол, я неделю ему их каждый день присылал, но он делает вид, будто их не было.

    Я опять ему их присылаю, объясняю про левую мембрану, он читает и молчит 2 дня.
    Далее в ответ мне приходит "друг, у тебя бракованные наушники? Ты можешь прислать мне доказательства? Позволь уточнить, это левый или правый наушник?

    Одновременно с этим, он отклонил моё предложение в споре и предложил возврат 0$.

    Далеее вмешались Али и официально выдвинули решение - вернуть наушники в Китай.
    На этом мои полномочия всё)))

    Расстроился я знатно, потому что во-первых трата денег в мусорное ведро, во вторых, мне искренне нравятся эти наушники.

    Пишу Максу Саундчеку(да, я с ним дружу), рассказываю что это просто абзац, на что Макс мне предложил помочь выбить новый экземпляр для обзора, познакомив меня с прекрасной мадемуазель по имени Suki(нет нет, не надо, умоляю) из магазина Angelears Audio Store


    Распедалив мадемуазель всю мою ситуацию и скинув ей 2256789 ссылок на мои обзоры, которые я писал здесь на протяжении трех лет, таки у меня вышло заполучить себе pla13 У АБСОЛЮТНО ЛЕВОГО ЧЕЛОВЕКА, НИКАК НЕ ОТНОСЯЩЕГОСЯ К ФИРМЕ kz/cca

    Короче, она просто зайка, больше добавить нечего...

    Я уверен, если она даже мне помогла с этим, то своих покупателей она 1000% в беде не оставляет, в случае брака и подобных ситуаций))))

    В общем, если хотите купить pla13 у реально хорошего продавца, то купите их вот здесь

    На этом, данную историю завершаю, с выводом, что официальные магизны kz/cca и их представительство, это дно или даже хуже...

    Теперь о наушниках!


    Комплект - никакой!
    Стоковый кабель в ведро, резинки тоже.
    Фоткать там нечего)

    Дизайн и эргономика:





    По эргономике, pla 13 для моего уха, все весьма положительны.
    Конструкция по сути полуоткрытая, но звукоизоляция нормальная.
    Бонусом ко всему этому, отсутствие "вакуумизации" ушного канала, что для меня вообще праздник.

    Характеристики:
    Сопротивление - 21 Ом
    Чуйка - 100дб
    Частотка - 20hz/20khz
    Коннекторы - говно убогое 2pin qdc
    Драйвер - 13.2мм планар(да, это реально новый излучатель)



    Звуковая подпись/ сцена

    Вот вам кривая ачх и в данном случае, она не говорит о наушниках почти НИ ЧЕ ГО, кроме того, что наушники с баском)))



    Во-первых, наушники надо греть, часов 20 минимум.
    Во-вторых, они туговатые, да! И любят хорошую мощность.
    В-третьих они просто прекрасны)

    Нет, ну серьёзно, за 4к рублей такой звук??? Шо???
    Хотя я писал вам в обзоре на kz as16pro о том, что kz/cca всегда косячат с многодрайверами и очень часто делают вкусные монодрайверы, но тут видать они случайно перестарались.

    Да, это v-shape, но сухости нет.
    Да всч на графике торчат, но резкости нет от слова совсем...

    Ухи звучат по тоналке, как домашние и мясистые(на басу) тапочки, с абсолютным отсутствием резкости и сибилянт.
    Главное соблюсти 3 условия!

    Выкинуть комплектный кабель и посадить их на приличную медь, выкинуть комплектные амбушюры и взять другие, с соплом не уже звуковода, ну и погреть!

    Самый угар, что я в принципе отношусь не супер позитивно к v-shape, так же, я не отношусь позитивно к вч планарного излучателя в iem(10-12-14mm), но тут...
    Нет, это не убийцы топов, не убийцы наушников Петра, это просто другое.
    Это фан, это теплота, это самый глубокий саб, который я когда либо слышал в iem, это отсутствие ублюдского песка и шелеста типичного iem планара(да, он есть в любых iem планарах, p1/p2/dope/7hz/s12, если сравнивать с топовой реализацией арматурного излучателя)

    Здесь же, все просто и вкусно(с поправкой на тоналку вч планарных излучателей), и протяжённость на вч хорошая, и сибилянты вырезаны как класс.

    Сцена по меркам кривых китайский ушей, канеш не бьёт рекорды, но в целом она не куцая и имеет просто правильную глубину и ширину, не добавляя от себя ничего.
    В общем, средняя.
    Не смотря на то, что наушники на нч весьма весёлые, во-первых они не потеряли в скорости и вообще не валят в кашу, во вторых, они и особо не воспринимаются басхедными, все по той же причине "планарноности".

    Если пройтись по частоке, то вот шо могу сказать.

    Нч - быстрые, хлесткие, бочка сабом лупит резко, не сваливаясь в гул и при этом из-за скорости, хлопок создаёт очень отчетливый, который даже перепонку шатает.
    Глубина, ну я снимаю шляпу и вместе с ней скальп, ибо такого я ещё не слышал ни в динамах, ни тем более в арматурах.
    На днб музыке, в одном треке, я впервые услышал момент, где мембрана уходит ниже 20hz и при этом по количеству дб и слышимости, оно не уступало более верхним слоям саба в треке.
    Я реально просто о х е р е л.
    По скорости, вывозит буквально всё, но нужно отдавать себе отчёт, что если вы привыкли слушать палку(p1 например), то там нч будут казаться быстрее, за счет спада на сабе уже после 35hz.


    Сч - да, это v-shape, жира тут нет и сюда за ним идти не стоит, но мембрана здоровая, саб есть, поэтому дистрофиков в голосах тоже нет.
    Нсч скорее нейтральными воспринимаются, чем сильно опущенными.
    Всч выделены, но мягкие, вокал подаётся открыто и естественно.
    Разделение и позиционированние на середине прям огонь, я ни разу не смог увезти в кашу эти наушники, даже на большой громкости, в музыке, где саб долбит синусом и сквозь него стучит бочка быстрая.
    Короче, планар, нормальный, человеческий планар.


    Вч - мягкие, приятные, даже протяженные, за эти то деньги, лол...
    Да, с наскока после топ вч Петруш, тоналка не прям что бы радует(но это касается абсолютно любых планаров на рынке), но в целом, после 5-10 минут прослушивания, мозг адаптируется к этому окрасу.
    Сибилянты вырезаны от и до, слушать можно абсолютно любую гадость и никакого свиста вы там не услышите.



    ИТОГ

    ИМХО, по совокупности цена/звук/веселье, это лучшие iem планары на рынке и одни из лучших наушников на рынке до 150-200$ и при этом, стоят они 4000 рублей...
    Я слушал убогие 7hz timeless несколько раз, я слушал и писал обзор на s12, это все просто кривое и визглявое убожество, по сравнению с тем, что cca выдали за эти деньги(уверен, случайно так вышло).
    Имхо, если вы не охотник за палками(ачх) и можете нормально воспринимать v-shape(человеческий)то pla13 интереснее и p1/p2 от tin hifi, интереснее dope pure, потому что имеют более глубокий саб, более приятные всч/вч, особенно это касается вч.

    На этом у меня всё
    (А ещё она обещала дать скидку, для людей с player.ru)
    (upd, она её дала, цена 3500 для всех из России)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 28 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AARGONAFT (22.10.2022), Alex24rus (22.10.2022), allformax (22.10.2022), AVB55 (12.01.2023), buzzyman (22.10.2022), Creative88 (25.01.2023), das504 (26.10.2022), DmitryBodriy (17.11.2022), kash2serg (24.03.2023), kazbeck (12.01.2023), Massdron (24.10.2022), maxi_funy (22.10.2022), maxkur (22.10.2022), Prosto_Vasia (22.10.2022), russaharchuk (22.10.2022), Skandinav83 (25.11.2022), snowy88 (22.10.2022), tazyn (14.02.2023), Tord (22.10.2022), turkmen55 (22.10.2022), ulus (24.10.2022), yashaggg (06.11.2022), zoriev (01.02.2023), Генадий (05.11.2022), георгий700 (24.10.2022), Игорь Васильев (22.10.2022), Маркелович (23.10.2022), Пяпа (22.10.2022)

  3. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Количество ВЧ беспокоят в них, их проработка. Не буду ничего цитировать, всё и так ясно и понятно расписано, просто сделал вывод для себя их расписанного, хотя прекрасно понимаю, что нужно слушать самому. Shuoer S12, помнится вы хвалили, а тут они оказались
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    просто кривое и визглявое убожество, по сравнению с тем, что cca выдали за эти деньги(уверен, случайно так вышло).
    Ну и как понимать всё написанное? На мой слух - S12 техничная и крутая V-шка, которая не зря обрела свою аудиторию, как собственно и другие однокашники. На 11.11 цена на CCA PLA13 скорее всего ещё больше дропнется.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (22.10.2022), VadimV (22.10.2022)

  5. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Количество ВЧ беспокоят в них, их проработка. Не буду ничего цитировать, всё и так ясно и понятно расписано, просто сделал вывод для себя их расписанного, хотя прекрасно понимаю, что нужно слушать самому. Shuoer S12, помнится вы хвалили, а тут они оказались

    Ну и как понимать всё написанное? На мой слух - S12 техничная и крутая V-шка, которая не зря обрела свою аудиторию, как собственно и другие однокашники. На 11.11 цена на CCA PLA13 скорее всего ещё больше дропнется.
    Так...
    И что несовпадает в моих словах?
    И где я хвалил s12 как планар?
    Если я писал, что s12 скорее как динама играют?
    Писал что визжат из коробки, писал что нсч вообще нет и мужики как геи, писал что вч тёмные и по разрешалке скромные.

    Хз, странно вы инфу из прошлого, накладываете на нынешнне сравнение с тем, что реально оказалось лучше)

    В данном случае, pla13 на мой ух сильно лучше и s12 на фоне них реально убогие, а при разнице в цене в 3 раза, за них вообще можно забыть)

    Но это всё ИМХО
    S12 мне присылали на обзор, и себе оставить я их не захотел.
    Pla13 я пошёл заказывать за свои деньги, после того как услышал их

    Я думаю, для меня вывод точно очевиден
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    ILAR (02.05.2023)

  7. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Этот продавец всегда игнорит, я даже не удивлен
    У меня в 7Гц Timeless тоже шелестит мембрана в одном ухе, решение - закрыть компенсационное отверстие(то, что перед излучателем) и шелест пропадает.

    И ко мне скоро должны приехать от KZ планары(версия HIFI), тоже отпишусь тут
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Этот продавец всегда игнорит, я даже не удивлен
    У меня в 7Гц Timeless тоже шелестит мембрана в одном ухе, решение - закрыть компенсационное отверстие(то, что перед излучателем) и шелест пропадает.

    И ко мне скоро должны приехать от KZ планары(версия HIFI), тоже отпишусь тут
    А мне ещё возможно удастся тоже kz достать, пожалуй возьму balanced версию, что бы можно было сравнить и с pla13 и сопоставить с твоим отзывом на hi-fi версию
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    Mr.HiAudio (22.10.2022)

  10. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    На мой слух - S12 техничная и крутая V-шка, которая не зря обрела свою аудиторию...
    Мне в них построение сцены очень понравилось, наверное одни из самых доступных ушек, в которых "сцена 3д'шная", в остальном соглашусь по описанию.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    и визглявое убожество
    У меня видимо другие s12, к чему только не подключал, визг не слышал. Но интересны и KZ и pla13, там вроде драйвер один.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, кхм, я даже знаю какие планары(14.х мм) могут подойти - MuseHifi Power. Вот там да, ни намека на яркость, а баса более чем и это несмотря на схожесть графиков с TRN Kirin, которые будут ярче на фоне Power.

    Я просто говорю как тот, кто переслушал все(кроме той, что с пьезой модель, не помню) новые планары
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    В данном случае, pla13 на мой ух сильно лучше и s12
    вот и проверим.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (22.10.2022), Mr.HiAudio (24.10.2022), Георгий88 (22.10.2022)

  15. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Как первый, кто хайпил PLA13 просто скажу, что заказал себе вторые. Пусть лежат. Кто его знает, может буду в старости слушать и радоваться.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (22.10.2022), allformax (23.10.2022), Георгий88 (22.10.2022), Пяпа (23.10.2022)

  17. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Как первый, кто хайпил PLA13 просто скажу, что заказал себе вторые. Пусть лежат. Кто его знает, может буду в старости слушать и радоваться.
    Через пол-года или год выйдут еще лучше и еще дешевле.

    Макс - не тебе.

    Автор сабжа писал, что Timeless типа - ерунда. Но для меня они всё-таки получше будут. Не на класс, но ощутимо лучше. Это если сравнивать а/б. И воздух, и верха натуральнее. Да и низа уж точно не хуже.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (24.10.2022), VadimV (24.10.2022)

  19. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Через пол-года или год выйдут еще лучше и еще дешевле.
    Уже вышли. Шагать то некуда уже. Развитие в наушнико-клепании и так в потолок уперлось. Кому, например, сейчас нужны планары Audeze LCDi4 за 200 тыс? Это чудо-устройство равносильно криво сконструированным наушникам в термоусадке SB-7 за 2+ тыс баксов. Но китайцы сделали доступным это дело. Только берите. 50-150 долларов вполне доступная сумма.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Через пол-года или год выйдут еще лучше и еще дешевле.
    вот как раз сейчас и можно наблюдать снижение цен на внутриканальные планары

    Осталось дождаться, когда хэйлы будут доступнее, а то пока 100ку за GoldPlanar отдавать - такое себе...
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Но для меня они всё-таки получше будут. Не на класс, но ощутимо лучше.
    7хз перетыком с PLA13? Или что получше чего?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Через пол-года или год выйдут еще лучше и еще дешевле.

    Макс - не тебе.

    Автор сабжа писал, что Timeless типа - ерунда. Но для меня они всё-таки получше будут. Не на класс, но ощутимо лучше. Это если сравнивать а/б. И воздух, и верха натуральнее. Да и низа уж точно не хуже.
    Я допускаю вариант, что все экземпляры таймлесов что я слушал, были "херовых ревизий"(ах какая знакомая песня), но чёт как-то слабо верится.
    Повторюсь, от 7hz меня прям воротило, особенно это касается всч/вч диапазона, да и нч там рыхлые были, шо динама за 20$
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию


    Пришли KZ PR1 HIFI.
    Антагонист 14.х мм планарам - акцент на краях диапазонах: много баса(порой с избытком), вч великолепные! - их много(вчфилы ликуйте), протяженные, но при этом не колкие.
    Серединка чуть чуть отстранена, подается чистенько и аккуратно, ровно(подьем на вСЧ отсутствует).

    Есть схожесть по подаче с CCA CRA, но с большим количеством нч/вч и деталей.

    Качество изготовления...GeekWold 2.0/7Гц Таймлесс - много клея, криво все склеено. Буду бодаться с продавцом. Возможно торопились все быстро сделать к релизу, но емае, KZ же могут все аккуратно делать, впервые с таким столкнулся.
    Спойлер: 






    Корпус пластик(основной шелл) + металл(фейсплейт)

    Соперники ли старшим планарам с 14.х мм ? Больше вкусовое: нужен веселый и ненапряжный звук - KZ, нужен ровный, техничный - 14.х мм планары.

    /////

    Alex24rus, KZ PR1 как история с KZ EDX Pro
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (24.10.2022), colossus88 (17.11.2022), Creative88 (25.01.2023), das504 (26.10.2022), st2 (24.10.2022), Tord (25.10.2022), Генадий (05.11.2022), Георгий88 (24.10.2022)

  25. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    KZ PR1 как история с KZ EDX Pro
    То есть максимум качественного звука за самый минимум денег?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, в целом да, но, на том же кулсе 361м баса многовато показалось, с мужиком 601м ситуация лучше(на мужике бас мягче).
    Вот чуть чуть бы меньше баса и было бы все отлично. Шуры S12, конечно, будут техничнее на нч-сч, но по вч KZ уже могут состоавить конкуренцию

    Думаю еще взять balanced версию, но на графике баса прям совсем дофига :/

    Чуйка у KZ низкая - 96.89дБ(инфа с упаковки), а кулс качает на синге с high гейн на ~65 пунктах
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 24.10.2022 в 18:58.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Пришли KZ PR1 HIFI.
    Антагонист 14.х мм планарам - акцент на краях диапазонах: много баса(порой с избытком)
    А ведь это еще не басовитая версия HIfi.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    а кулс качает на синге с high гейн на ~65 пунктах
    А вот это реально
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю CCA PLA13
    от Creative88 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 01:02
  2. TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar)
    от LMka в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.09.2022, 08:11
  3. PMV PP - 14,2mm planar IEM
    от Cup1d_Stunt в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2021, 17:58
  4. TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar)
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2020, 12:34
  5. TONEKING BL1 Planar
    от blackangel в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения