Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 109 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Тоже удивляюсь когда пишут про яркость на ВЧ, по мне так это очень комфортные наушники на ВЧ, но на ютубе среди англо язычных обзорщиков часто встречал жалобы на некомфортные ВЧ, и это для меня – загадка, скорее всего это из-за недостаточно глубокой посадки
    из коробки они реально были очень яркие с резким звуком, но это достаточно быстро прошло и ВЧ стали очень комфортные
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    Mr.HiAudio (23.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    из коробки они реально были очень яркие с резким звуком, но это достаточно быстро прошло и ВЧ стали очень комфортные
    Подтверждаю!)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Timeless и графеновые кабели

    Вчера попробовал на Timeless 4-й графеновый кабель - медно-графеновый. Покупал вот тут, но насколько понимаю, это Lunashops



    Напомню:

    1. Kbear 8 жил, графен и посеребренная медь. Оптимальный тональный баланс, артикулированный бас, чистая прозрачная середина, детальные высокие. Есть объем, послезвучия, обертона. Не отличная, но хорошая локализация инструментов.

    2. Xinhs 4 жилы - те же самые, что и у Kbear. Все то же самое в звуке, но баса поменьше.

    3. NiceHCK Black Jelly 4 жилы, графен и посеребренная медь 7N. Бас чуть глубже, чем у Kbear, середина звучит теплее, звук в целом чуть более лощёный, но главное - меньше весит, чем 8-жильный Kbear. Однако цена выше.

    И, наконец, наш новичок под номером 4 - 4 жилы медь 7N и графен. Нашел описание в расчете на одну жилу: 4*5*7/0.05 мм 7N Litz OCC, OD 1,8 мм, 140 core. Чтобы был понятен масштаб бедствия, привожу фото вместе с 8-жильным Kbear. Timeless вместе с Kbear весят 63 грамма, а вместе с медным - 59 грамм. То есть вес примерно такой же несмотря на 4 жилы, а сам кабель даже чуть потолще. Стоит дешевле Kbear.

    Вложение 338040

    Порадовало, что джек не залит клеем. Отвинтил корпус, посмотрел пайку - сделана качественно, у меня так красиво и точно не получается. Видно, что производство не фабричное, а скорее в мастерской сделано. Но придраться не к чему - косяков не нашел, и джек, и коннекторы mmcx качественные. Подсоединял кабель к наушникам минут 15. Дело было вчера вечером - до сих пор болит большой палец. Никак mmcx не хотели лезть в гнезда. Воткнулись только после того как обжал колечки на mmcx пинцетом.

    Плавно перехожу к звуку... Считаю, что этот кабель надо послушать всем тем, кто еще не понимает как сильно кабель может влиять на звук. Отличия от Kbear: водуха нет, объема меньше, сцена уже, локализация хуже, до и частот выше 15 кГц, похоже, тоже нет - детальность на высоких плохая и такое чувство, что звук тех же тарелок просто режется. Но что мы получаем взамен? А получаем лучший кабель для басхэдов, который я когда-либо слышал. В любой вещи на передний план выходят партии бочки и бас-гитары. Бас ощущается практически как удар в солнечное сплетение. За счет того, что ритм-секция оказывается на переднем плане, Timeless начинают выдавать сумасшедшую энергетику. Это я там писал недавно, что Timeless звучат академично? Не верьте мне Включил из последней ипишки Ринго Старра Rock around the clock - чуть с кресла за компом не свалился - сидя пританцовывать начал Середина, кстати, звучит очень ясно и естественно, может только чуть задвинута назад. При смачном панче бас на середину никак не налазит и, главное, нет неприятных ударов мидбаса в уши, которые бывают у некоторых наушников с акцентом на мидбасе.
    Слушаешь и понимаешь, что звук с этим кабелем не совершенен, и если выбирать один кабель, я бы рекомендовал, либо 8-жильный, либо Black Jelly. Но у меня две штуки Timeless, и теперь это две штуки совершенно разных наушников. Timeless + медно-графеновый - это мясо, жыр! и энергетика. Timeless + посеребренно-графеновый - подумать и покайфовать от тонких душевных переживаний Ну и откровенно страшно вытаскивать обратно этот медно-графеновый кабель с учетом того, как туго он вставлялся
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (23.12.2021), blackangel (23.12.2021), Chef01 (23.12.2021), expertPEA (28.12.2021), Forgotten Spy (23.12.2021), La Calma (23.12.2021), maxkur (08.01.2022), nix1973 (23.12.2021), qqq111 (24.12.2021), spidermoon (25.12.2021), vas-tomsk (24.12.2021), Пяпа (23.12.2021), Янн (31.12.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Timeless и графеновые кабели

    Вчера попробовал на Timeless 4-й графеновый кабель - медно-графеновый. Покупал вот тут, но насколько понимаю, это Lunashops



    Напомню:

    1. Kbear 8 жил, графен и посеребренная медь. Оптимальный тональный баланс, артикулированный бас, чистая прозрачная середина, детальные высокие. Есть объем, послезвучия, обертона. Не отличная, но хорошая локализация инструментов.

    2. Xinhs 4 жилы - те же самые, что и у Kbear. Все то же самое в звуке, но баса поменьше.

    3. NiceHCK Black Jelly 4 жилы, графен и посеребренная медь 7N. Бас чуть глубже, чем у Kbear, середина звучит теплее, звук в целом чуть более лощёный, но главное - меньше весит, чем 8-жильный Kbear. Однако цена выше.

    И, наконец, наш новичок под номером 4 - 4 жилы медь 7N и графен. Нашел описание в расчете на одну жилу: 4*5*7/0.05 мм 7N Litz OCC, OD 1,8 мм, 140 core. Чтобы был понятен масштаб бедствия, привожу фото вместе с 8-жильным Kbear. Timeless вместе с Kbear весят 63 грамма, а вместе с медным - 59 грамм. То есть вес примерно такой же несмотря на 4 жилы, а сам кабель даже чуть потолще. Стоит дешевле Kbear.

    Вложение 338040

    Порадовало, что джек не залит клеем. Отвинтил корпус, посмотрел пайку - сделана качественно, у меня так красиво и точно не получается. Видно, что производство не фабричное, а скорее в мастерской сделано. Но придраться не к чему - косяков не нашел, и джек, и коннекторы mmcx качественные. Подсоединял кабель к наушникам минут 15. Дело было вчера вечером - до сих пор болит большой палец. Никак mmcx не хотели лезть в гнезда. Воткнулись только после того как обжал колечки на mmcx пинцетом.

    Плавно перехожу к звуку... Считаю, что этот кабель надо послушать всем тем, кто еще не понимает как сильно кабель может влиять на звук. Отличия от Kbear: водуха нет, объема меньше, сцена уже, локализация хуже, до и частот выше 15 кГц, похоже, тоже нет - детальность на высоких плохая и такое чувство, что звук тех же тарелок просто режется. Но что мы получаем взамен? А получаем лучший кабель для басхэдов, который я когда-либо слышал. В любой вещи на передний план выходят партии бочки и бас-гитары. Бас ощущается практически как удар в солнечное сплетение. За счет того, что ритм-секция оказывается на переднем плане, Timeless начинают выдавать сумасшедшую энергетику. Это я там писал недавно, что Timeless звучат академично? Не верьте мне Включил из последней ипишки Ринго Старра Rock around the clock - чуть с кресла за компом не свалился - сидя пританцовывать начал Середина, кстати, звучит очень ясно и естественно, может только чуть задвинута назад. При смачном панче бас на середину никак не налазит и, главное, нет неприятных ударов мидбаса в уши, которые бывают у некоторых наушников с акцентом на мидбасе.
    Слушаешь и понимаешь, что звук с этим кабелем не совершенен, и если выбирать один кабель, я бы рекомендовал, либо 8-жильный, либо Black Jelly. Но у меня две штуки Timeless, и теперь это две штуки совершенно разных наушников. Timeless + медно-графеновый - это мясо, жыр! и энергетика. Timeless + посеребренно-графеновый - подумать и покайфовать от тонких душевных переживаний Ну и откровенно страшно вытаскивать обратно этот медно-графеновый кабель с учетом того, как туго он вставлялся
    Классный обзор, но если бы вы еще добавили в сравнение стоковый кабель - цены б ему не было!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hameni Посмотреть сообщение
    Классный обзор, но если бы вы еще добавили в сравнение стоковый кабель - цены б ему не было!
    Я об этом раньше писал. Стоковый не плохой, но у меня создавалось ощущение, что инструменты слишком сильно локализованы и между ними пустота - не было какой-то слитности звучания. Ну и чуть грубее звучит, чем, например, Kbear, который я первым попробовал. Я стоковый поставил себе на вкладыши JCally EP05 - с ними отлично спелся.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    вынул поролон, оставил только крупную решетку, походил так с денек
    все же с фильтром мне нравится больше

    без поролона СЧ действительно как будто бы становятся чутка прозрачнее, чище, но это единственное улучшение
    глубина сцены уменьшается, пространство ощущается меньшим, бас смазаннее, и его еще прибавляется, высокие так же острее
    в общем, выходит, что на каждом участке диапазона линия АЧХ приподнимается, все немного громче звучит, я даже это по громкости плеера заметил, обычно слушал на 2 дБ громче

    вернул всё в зад, но поролон другой проставил, просто попробовал поролон от амбушюр Fostex TH900, всё нормально звучит
    вернулась и глубина, и хлесткость
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spidermoon (25.12.2021), Пяпа (24.12.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    в результате при хороших нч и при натуральной приятной середине им несколько не хватает энергичности и насыщенности звука
    Я так красочно описать не смог, но полностью согласен с отзывом в целом, скучные уши.
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Точно могу сказать что другие наушники могут в более насыщенный и яркий вовлекающий звук при натуральности и нч не хуже, и даже лучше чем timeless.
    А про какие уши идет речь?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Всех христиан западного обряда с Рождеством Христовым!
    Решил я сегодня от теорий перейти к практике. Вынул решетки с поролонками. Они вместе склеены у моего екземпляра (длинна цилиндрика около 2 мм), идентичного имеющемуся у generic. Послушал. Все впечатления точно такие же как и у generic-а. Решил не останавливаться на этом и не возвращаться к стоку). Поставил защитные сеточки от решек 600х - заметно лучше и интереснее. Плюсы: детальность ощутимо возросла (особенно вч - 16кгц легко слышу а иногда и 17!, Что для меня рекордно-фантастический результат); появилось больше воздуха(но это именно воздух а не вакуум, и он заполнен в основном вч); бас не пострадал, а возможно даже подсобрался; сч немножко больше проявляются в сравнении со сроком. Минусов как таковых нет , но возможность чуточку уменьшился объем сцены и она стала не такая округлая.
    И опять к теории - почему снять все хуже чем не снимать - не так страшно лишиться фильтра как демпфера - планарный излучатель такого не любит. Посудите сами - сзади все закрыто (за исключением компенсационных отверствий) а спереди как противовес - фильтр-демпфер в звуководе. Лишаясь его - теряем баланс звукового давления внутри корпуса и сильно усложняем мембране работу, отсюда и снижение контроля НЧ. И ещё одно - знаю по тюнингу АС - поролон и другие похожие по структуре материалы добавляют звуку объема - уверен что китайские товарищи это тоже учли и применили тут. В заключении - очень интересный планарный излучатель - даже с отсутствием фильтро-демпфера он не сибилявит. Чудо-чудное !
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Выложил бы кто фото этих поролонок.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    Выложил бы кто фото этих поролонок.
    Да в самом деле!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    Выложил бы кто фото этих поролонок.
    IMG_6826.jpg
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    GanZa (25.12.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Не пойму, что там не понятно с поролонками то _ вы что там хотели увидеть - адронный коллайдер? Обычный цилиндрик с длинной до двух миллиметров (хотя упоминалось в теме и 3мм - видимо плохая повторяемость или разброс от ревизии к ревизии). Или работа по модернизации с подбором размеров а может поменяли просто поставщика и соответственно иная толщина поролона. Вторые наушники решил не модить - пусть будет сток , хоть там ещё и промежуточная мелкая липкая сетка но они все равно светлее моденных (до мода)- привет скептика разницы звучания разных модификаций. Есть теория , что срезав часть поролонок с внешней стороны ( там где клей, избавившись тем самым от возможных закупорок канальцев этим клеем в поролонках) , сможем получить компромис стокового тюнинга звука и более выраженных вч и сч - 1мм вполне достаточно.
    Последний раз редактировалось Styha; 25.12.2021 в 14:23.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Новый планар от Shuoer по доступной цене, возможно новый хит
    https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post3301063
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо astropilot за полезный пост

    Kirill_pro (25.12.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    Новый планар от Shuoer по доступной цене, возможно новый хит
    https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post3301063
    У Timeless чуть выше чувствительность - не принципиально, намного шире диапазон - но по какому уровню измеряли не ясно. И существенно,что у Timeless меньше искажения. То есть, если верить характеристикам, S12 пока не "убийца" Таймлесов. Но что в реале будет - интересно, конечно. На Али уже продаются и дешевле Таймлесов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    У Timeless чуть выше чувствительность - не принципиально, намного шире диапазон - но по какому уровню измеряли не ясно. И существенно,что у Timeless меньше искажения. То есть, если верить характеристикам, S12 пока не "убийца" Таймлесов. Но что в реале будет - интересно, конечно. На Али уже продаются и дешевле Таймлесов.
    Ну чувствительность при данном сопротивлении вполне норм, особо тугими не будут. Цифры диапазона, это ерунда, пока графика нет, не ясно что там. Про убийц - не нужно это. Будет либо достойная модель, либо нет, посмотрим))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    скорее всего теже яйца только в профиль...
    один и тот же драйвер тюнят))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Shuoer лишь бы в ВЧ смогли в своих планарах..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    скорее всего теже яйца только в профиль...
    один и тот же драйвер тюнят))
    зависит от того как тюнят, от этого результат диаметрально разный. Как раз то что драйвер один мало что значит
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО -Югра
    Сообщений
    50
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Не удержался, рискнул и оплатил. Продаван дал скидку. Обошлись в 9 к. Когда начались продажи 7 г, их можно было взять за 11-11.5к. Сейчас 15+Надеюсь что не прогадал.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    а я лучше тины новые подожду с большим драйвером))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 109 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения