Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 109 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    В общем заказал. В Dudo Audio store, оплатил. Но по наличию нет. Продавец написал что как только появятся, сразу пришлёт.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Поскольку народ интересуется сравнением таймлессов и gk10, вот наложенные АЧХ обоих + Harman target for IEMs.

    Вложение 335913
    А что за наушники такие? Зачем их сравнивать с Timeless?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Забрал свои. Пока послушал только в стоке. Сегодня ещё погрею и поиграюсь с кабелем и насадками. Чуть позже отпишусь о впечатлениях. Посадка, кстати, на удивление неплохая, хотя у меня каналы глубоко. И в целом наушники меньше, чем казались по обзорам и фото.

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Pikwik; 13.11.2021 в 16:38.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (13.11.2021), blackangel (13.11.2021), borisq (13.11.2021), lsm (13.11.2021), Mr.HiAudio (13.11.2021), Пяпа (13.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Андрей241, Geek Wold GK10. По подаче чем то похожи если не сильно вслушиваться
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Андрей241, Geek Wold GK10. По подаче чем то похожи если не сильно вслушиваться
    Мне вот GK10 уже отправили и 7Hertz заказал (надеюсь отправят) вот теперь и не знаю GK10 сразу продавать не распечатывая или стоить их тоже услышать ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    GanZa, если интерес будет, да и врядли их не распечатанными продадите(точнее купит) т.к брак у них встречается
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    Мне вот GK10 уже отправили и 7Hertz заказал (надеюсь отправят) вот теперь и не знаю GK10 сразу продавать не распечатывая или стоить их тоже услышать ?
    Торописса ни нада
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    Мне вот GK10 уже отправили и 7Hertz заказал (надеюсь отправят) вот теперь и не знаю GK10 сразу продавать не распечатывая или стоить их тоже услышать ?
    В чем связь вообще? Совершенно разные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    а кто с какими проводниками вообще тестировал?

    графеновый - я так понимаю там посеребрянка, и можно сказать, что опыт с ним положительный

    кто еще что пробовал, и какого качества кабели?

    знакомый тестил 7hz с разными медными, в том числе Эндорфином и высказал мнение, что стоковый кабель был лучшим среди них
    еще он сказал, что "им нужен сухой источник с выраженной серединой на вокале, будет топчик"
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    В чем связь вообще? Совершенно разные наушники.
    На другом форуме я попросил посоветовать уши с другим звучанием относительно TFZ Galaxy (слушаю редко, не нравилось резкость, долго слушать не конформно), посоветовали мне сразу gk10 и их заказал, а когда распродажа началась наткнулся на 7Herz, прочитав тему увидел сообщение, что по подаче похожи, надо понимать, что наушники из разных ценовых категорий, но я то решил перейти примерно в это-жу ценовую категорию т.к. слушаю не часто, а по факту не удержался и купил 7Herz, вот и задал вопрос, может теперь gk10 и не нужны, ясно что 7Herz лучше, если по подаче схожи то зачем gk10 ? TFZ Galaxy точно одни оставлю, жирный звук отличный. Уже достаточно на полках "клубков проводов" пылится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    что по подаче похожи, надо понимать, что наушники из разных ценовых категорий, но я то решил перейти примерно в это-жу ценовую категорию т.к. слушаю не часто, а по факту не удержался и купил 7Herz, вот и задал вопрос, может теперь gk10 и не нужны
    GanZa, Нет, подача совсем разная. Но gk10 оставьте - будет трибрид в коллекции, хоть и недорогой )
    Постоянно через одни и те же наушники слушать скучно, будете чередовать время от времени. Потом, может, еще планку поднимете )

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    им нужен сухой источник с выраженной серединой на вокале, будет топчик
    generic, это все индивидуально, на любителя. Планары сами по себе сухие.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Постоянно через одни и те же наушники слушать скучно, будете чередовать время от времени
    У меня только чистых арматур теперь не будет хватать)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    GanZa, сейчас всем Geek Wold GK10 советуют после ажиотажа несмотря на то, что им нужен приличный источник. Тут все дело вкуса и слуха, мне, например, подача показалась похожей но со своими нюансами(там и там бас выделен в миде, но в 7Гц его больше; там и там серединка отодвинута, но в gk10 еще больше; там и там вч дадеко дуют, но в gk10 их на слух количественно больше).
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    7hz таймлесс будут схожи по концепции звука с гиками, но технически все будет по-иному. Даже провал на нижней середине будет звучать совсем по-разному: у гиков именно задвинутость вокала по сцене, а у 7hz некий недостаток плотности голоса и гитар, но ничего криминального тут нет, у moondrop blessing по отзывам хуже. Бас у 7hz можно сравнить с розовым фильтром imr aten: мощно, раскатисто, чуть мягковато с расплытыми границами, но очень уж быстро (возможно с прогревом, детальным источником соберется?) На серединке будет некоторый эффект тональной недостоверности в сравнении с динамиком, легкий металлический подзвон в определенных моментах, сибилянты отсутствуют (если услышите, тогда менять амбюшуры, так в данной модели сибилянты проявляются индивидуально в зависимости от строения ушного канала и посадки этих ушей), также присутствует упомянутая выше легкая нехватка массы. Вч намного лучше чем у пьезы и не начнут утомлять со временем в отличии от оной. Гики вызывают спустя некоторое время усталость, их не хочется слушать постоянно, а вот с 7hz пока непонятно. Нужны реальные отзывы спустя месяц/два от владельцев. Посадка сказали отличнейшая.
    Так как по эмоциям наушники схожи - навряд ли вы будете слушать гики после 7hz. Если вас это утешит, то разделяю боль бессмысленной покупки. Купил 11.11 L&P W1, но был нечистоплотный прод у которого их нет в наличии и так как чипов уже нет, то именно эту модель не производят пока. Пришлось отменить и взять fiio ka3, а поздно вечером выкатили чудовищные промики на 3к и как тут было не взять L&P W1, но уже у другого продавца по привлекательной цене.

    Касательно прогрева. Получил пару дней назад kz dq6. Из коробки звук не совпал с моими ожиданиями - сильный металлический подзвон на свистящих и шипящих. Сделал амбюшуромод в 4 слоя, стало лучше, но все равно не то пальто. Долго бы не слушал. Поставил на ночь греть громкостью чуть выше той, что слушаю. На следующий вечер некомфортность ушла. Записывайте в прогревальщики.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (14.11.2021), buzzyman (14.11.2021), GanZa (14.11.2021), Mr.Brook (15.11.2021), Mr.HiAudio (14.11.2021), VadimV (13.11.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    подача показалась похожей но со своими нюансами
    Mr.HiAudio, сходство определённое есть, да... Но я бы другие аспекты назвал. В gk10 легкий 8мм динамик для басов, поэтому он весь ушел в мидбас без особой глубины.
    Ну, и поскольку в gk10 отсутствуют кроссоверы, фазовые искажения тоже вносить некому. Как и в планарах.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    недостаток плотности голоса и гитар, но ничего криминального тут нет, у moondrop blessing по отзывам хуже.
    Prosto_Vasia, в целом по впечатлениям согласен. Но MB2 зря обидели - у них звук, пожалуй, поплотнее таймлессов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Сегодня ушки прогрелись в районе 5 часов. При первой прослушке в стоке услышал мягковатый, грузный бас, перекаченный на миде, иногда пролетали сибилянты на Сссс в плохих записях, серединке не хватало кранча и резкости. В целом было какое-то ощущение большого количества деталек, но как-будто в угоду комфорта накинули одеяло выборочно. Думаю, что самая большая проблема тут именно в басе.
    После небольшого прогрева начал играться с кабелями и насадками. Основной таргет был на уплотнение баса, добавление нижних вч и добавление резкости нсч/сч. По кабелям, кроме стока, попробовал медяху, посеребро и серебро(так заявлено у производителя, но на самом деле это мб это посеребро) . В итоге хорошо зашел сток, посеребро от yinyoo(16жил) и серебро от xinhs. Медяха наушникам противопоказана, на мой вкус. Больше всего серебро, вот этот проводок
    https://a.aliexpress.com/_ASCdQO
    По насадкам лучше всего пока зашли какие-то дешманские от старой гарнитуры. В целом часто видел такие же в обычных дешёвых наушниках. Именно эти насадки добавили динамики ушкам, уплотнили бас, сделали их более вовлекающими. С другими насадками и медным кабелем наушники слишком размазанно-комфортные, вялые, на мой вкус.



    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Pikwik; 14.11.2021 в 08:48.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (14.11.2021), Mr.Brook (15.11.2021), Пяпа (14.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Pikwik, напрашивается

    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Pikwik, напрашивается

    В тему а что за кабель?

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Pikwik, amartol делал
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    VadimV, скорее из закустического оформления. Там титановая мембрана достаточно жесткая и не сказал что прям легкая я работал с этим динамиком когда сам делал другие наушники
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 109 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения