Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 109 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Руки так и чешутся заказать эти ушки и поковырять, допилить
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Островок жизни на нашем форуме. Интересно, на сколько страниц тема растянется?
    После первого разгромного отзыва загнется. Завтра как Pikwik напишет тут, насколько я помню, он V-шки не любит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Руки так и чешутся заказать эти ушки и поковырять, допилить
    могу вам свой экземпляр дать на допил, когда придет
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    могу вам свой экземпляр дать на допил, когда придет
    На финалку по допилу 10мм драйвера у меня ушел где то год, так что, думаю, не стоит, спасибо
    Тут чисто праздный интерес, что китайцы в этот раз придумали по излучателю и есть ли у него потенциал звучать лучше, чем то, что они уже представили.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    tskarh, вы хотите сказать что JVC fw-01 , живее и интереснее чем 7hz? Можете сказать почему? Выставил свои fw-01 на продажу ( может быть зря?) или все же заказать 7hz?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tskarh Посмотреть сообщение
    Всем хорошего звука, пока писал в соседней ветке сравнение таймлес с jvc ha fw01, переключался между наушниками, понял, что 7гц для меня скучные. Так вот, вопрос, были ли у кого-то такие же впечатления, мб с "прогревом" пройдет? сейчас ушки отыграли часов 20 всего, но использовать их только в качестве снотворного в моем случае можно будет похоже))) и нет, это не от "ровности" dope pure, такого эффекта не вызывают.
    А то скоро "ищите на авито" будет похоже, если чуда прогрева не произойдет))
    В принципе, если вдруг, кому в Томске интересно могу уже сейчас отдать наверное, по закупочной)))
    FW01 не было, но были JVC HA-FD02. После Timeless слушать их не смог, хотя до этого очень даже нравились. Timeless как будто стеклышко протирают, через которое смотришь на мир музыки. То есть слышишь больше всего и прямо "крутишь головой" рассматривая новые, появившиеся вдруг ниоткуда, звуки. На первой ревизии на родном кабеле у меня даже был эффект излишней локализации инструментов и голосов: они как бы точечно были распределены по безвоздушному молчаливому пространству. И этот эффект был неестественно непривычен. Графеновый кабель расширил диапазон, прибавил деталей и одновременно сделал музыкальную картинку более цельной - безвоздушное безмузыкальное пространство пропало. Когда слушаю Timeless, то эмоции получаю не от наушников, а от голосов и инструментов - всё звучит живо и естественно, если это было живо и естественно в записи. Причём по сравнению с FD02 как будто вырос динамический диапазон - разница между тихими и громкими звуками стала больше. И после Timeless звук и FD02 и Fiio FD5 кажется чуть скомпрессированным.
    Может быть, разница восприятия определяется и источником. У меня Sony ZX300, который не променяю ни на каких китайцев. Сониевский S-master мне намного ближе по духу, чем любая связка выделенных цапов и усилителей (имеется в виду выделенных схемотехнически - в одном плеере). А может быть у каждого свои запросы к музыкальному материалу.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    На финалку по допилу 10мм драйвера у меня ушел где то год, так что, думаю, не стоит, спасибо
    Тут чисто праздный интерес, что китайцы в этот раз придумали по излучателю и есть ли у него потенциал звучать лучше, чем то, что они уже представили.
    Мне кажется есть еще не раскрытый потенциал. Вот ведь две мои пары звучат немножко по-разному. И есть очень сильная зависимость от насадок. То есть от акустического оформления звук этого драйвера зависит очень сильно.

    Вот!!! Кому не зашли Timeless, пробуйте разные насадки - даже те, которые раньше совсем не нравились. Помимо тонального баланса очень сильно меняется подача - от "ваты" до "хлесткости". У больших планаров ведь тоже демпфирование и акустическое оформление играло очень большую роль в окончательном звуке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (12.11.2021), PlayDNA (12.11.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    tskarh, вы хотите сказать что JVC fw-01 , живее и интереснее чем 7hz? Можете сказать почему? Выставил свои fw-01 на продажу ( может быть зря?) или все же заказать 7hz?
    Наверное так, разница как между музыкой в ночном клубе, когда концерт живой, это деревяхи. И в филармонии, когда концерт тоже живой, это 7гц.

    Наверно так)

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:20 ----------

    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Графеновый кабель расширил диапазон, прибавил деталей и одновременно сделал музыкальную картинку более цельной - безвоздушное безмузыкальное пространство пропало. Когда слушаю Timeless, то эмоции получаю не от наушников, а от голосов и инструментов - всё звучит живо и естественно, если это было живо и естественно в записи. А может быть у каждого свои запросы к музыкальному материалу.
    А какой именно кабель с графеном?
    Посматриваю вот на такого китайца

    3*492,53 руб. 80%СКИДКА | KBEAR широкоугольный 8-жильный Графеновый однокристаллический медный обновленный кабель для наушников MMCX/2PIN коннектор для наушников для TRI I3 I4 гарнитура
    https://a.aliexpress.com/_9wQ1Ll

    Запросы действительно у всех свои, у меня аопится понемногу "горка" нашуников, при чем все под разное настроение заходят.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    и что в сравнении со стоком меняется?
    generic, детальность проявляется. При том, что таймлессы и так в этом отношении неплохи.
    Подобный эффект кроме меня здесь многие заметили.
    Я поставил этот кабель по наводке от форумчанина Кирилла.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от tskarh Посмотреть сообщение
    Посматриваю вот на такого китайца

    3*492,53 руб. 80%СКИДКА | KBEAR широкоугольный 8-жильный Графеновый
    tskarh, они все одинаковые, nicehck, xinhs, kbear:
    (медь 7*0,05*12 + графен 7*0,06*7 )* 8
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    После Timeless слушать их не смог, хотя до этого очень даже нравились. Timeless как будто стеклышко протирают, через которое смотришь на мир музыки. То есть слышишь больше всего и прямо "крутишь головой" рассматривая новые, появившиеся вдруг ниоткуда, звуки.
    Я вот прямо неистово плюсую. К примеру, есть такой трек Passion of the Christ (исполнитель Tricky, альбом False Idols, 2013). Особенность трека в том, что там басовая линия присутствует в виде двух коротких импульсов, которые звучат во время исполнения куплета, и по частоте накладываются на особенности низкого голоса исполнителя. Так вот, большинство наушников, которыми я ранее владел - тупо смазывали этот момент. Timeless прекрасно с этим справились, что ещё раз свидетельствует об их замечательном разрешении.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Походу есть прогрев всё же, поиграли еще сутки - в общей сумме часов около 40 наверно наиграли, бас теперь клевый весьма, его стало больше, он текстурней чем 20 часов назад. И вообще звучание интереснее стало, по всему диапазону, не такое как из коробки. Ревизия у меня вторая кстати, с сеточкой.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от tskarh Посмотреть сообщение
    Походу есть прогрев всё же, поиграли еще сутки - в общей сумме часов около 40 наверно наиграли, бас теперь клевый весьма, его стало больше, он текстурней чем 20 часов назад. И вообще звучание интереснее стало, по всему диапазону, не такое как из коробки. Ревизия у меня вторая кстати, с сеточкой.
    Короче, минимум 40 часов прогревать надо, на хорошей громкости и токовом усилении. Теперь не хочу продавать)))))
    1) интересно что дальше будет
    2) буду не против если как сейчас играет останется
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо tskarh за полезный пост

    Mr.HiAudio (12.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tskarh Посмотреть сообщение
    Походу есть прогрев всё же, поиграли еще сутки - в общей сумме часов около 40 наверно наиграли, бас теперь клевый весьма, его стало больше, он текстурней чем 20 часов назад. И вообще звучание интереснее стало, по всему диапазону, не такое как из коробки. Ревизия у меня вторая кстати, с сеточкой.[COLOR="Silver"]
    То есть слушали до прогрева и после с теми же насадками, кабелем и источником?

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    заказал у wooease за 11.500, теперь я тоже ждун
    распродажа в этом году конечно вообще стремная...
    хотел еще кабель графеновый взять, но как то хз... очень неоднозначный шнурок
    Купон какой жирный был?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    Купон какой жирный был?
    обычный промик на 1100 + купон продавуа на 400 + немного монеток
    не одного спецкупона у меня не было на этой распродаже, вообще тухляк нынче

    у le electric можно выбить ценник 165$, только ему раз 20-30 для этого придется написать
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    То есть слушали до прогрева и после с теми же насадками, кабелем и источником?

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Да. Сначала 20 часов прокачивал от плеера, на малой громкости, изменений почти не было, на мой слух. Вчера вечером подключил к стационару, посидел, послушал, написал гневно расстроенные комментарии, задумался о продаже. Потом решил оставить играть на высокой громкости (предельной на которой слушаю), играли всю ночь и весь день, сегодня пришел, проверил - звук другой. Клёвый. И бас, и вокал, и в целом подача теперь вызывают уважение и удовольствие. Если сравнивать с тем, с чем до этого сравнивал (при одинаковых условиях), то
    1) бас теперь нравится не меньше чем в деревяхах от jvc, его меньше, но прям достаточно, а по разрешению он ничуть не хуже.
    2) вокал теперь цепляет
    3) высокие тоже стали не просто хорошо отыгранные звуки, а как в Т800 по разрешению, и "вовлеканию" но с куда лучшей протяженностью и естественностью.

    Про насадки отдельная тема - в комплекте куча насадок, но все Г*но, на мой взгляд. Материал стремный, в ушах не держится.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо tskarh за полезный пост

    Pikwik (12.11.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    изо надо дать жару на громкости чуть выше чем слушаете и часов так на 200 желательно, тогда и вч прочистится и бас устаканится
    это уже не раз обсуждалось в теме с тинами, не думаю что тут что то принципиально другое
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    tskarh (12.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    у le electric можно выбить ценник 165$, только ему раз 20-30 для этого придется написать
    Вот, что то в сомнениях, с купонами дороже выходит, а через личку дешевле, вот и думаю подождать когда ажиотаж с распродажей пройдет и потом не спеша взять. Руки прям чешутся, купоны сейчас на 1400 от 5000 с алекспреса прилетели, лучше бы на 2800 от 10000 ) Не подготовился короче я к этой распродаже, вчера только про эти уши узнал, а заказал уже Geek Wold GK10, очень похожие по звуку судя по сравнению выше.

    ЗЫ Вчера вроде кто-то обзор обещался сегодня запостить, подожду)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    Вот, что то в сомнениях, с купонами дороже выходит, а через личку дешевле, вот и думаю подождать когда ажиотаж с распродажей пройдет и потом не спеша взять. Руки прям чешутся, купоны сейчас на 1400 от 5000 с алекспреса прилетели, лучше бы на 2800 от 10000 ) Не подготовился короче я к этой распродаже, вчера только про эти уши узнал, а заказал уже Geek Wold GK10, очень похожие по звуку судя по сравнению выше.

    ЗЫ Вчера вроде кто-то обзор обещался сегодня запостить)
    по многим позициям это вообще не распродажа
    как вариант подождать у le electric купона на 20 баксов, он его постоянно рассылает, только надо быть подписаным на его магазин
    дешевле 11к еще никто не брал вроде, минимально у меня был ценник до распродажи 11300 примерно, я пока тупил купоны кончились
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    а заказал уже Geek Wold GK10, очень похожие по звуку судя по сравнению выше
    Совсем непохожи. Одни планары, вторые - трибриды, со всеми вытекающими.
    АЧХ разные, затухания разные - на звук отражаются соответственно.
    GK10Graph-1024x543.png
    7zh_freq.PNG
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    К слову, хочу затычки, на которых Peter Green будет ЗВУЧАТЬ. Разборчиво, без каши, на любой из записей. Если вдруг 7гц это смогут, то будет чудо, не меньше. Пока получается сомнительно, Dope pure, и те так себе справляются. Мб с допами дело в источнике или проводе, для проверки гипотезы новые уже заказаны)))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tskarh Посмотреть сообщение
    Про насадки отдельная тема - в комплекте куча насадок, но все Г*но, на мой взгляд. Материал стремный, в ушах не держится.
    Да, родные насадки никакие - надо экспериментировать со всем, что под руку попадется. Очень неожиданные вещи случаются. У меня вдруг отлично заиграли насадки, которые до этого на многих других наушниках пробовал и с ними просто отвратительный звук давали.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    generic, детальность проявляется. При том, что таймлессы и так в этом отношении неплохи.
    Подобный эффект кроме меня здесь многие заметили.
    Я поставил этот кабель по наводке от форумчанина Кирилла.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:56 ----------



    tskarh, они все одинаковые, nicehck, xinhs, kbear:
    (медь 7*0,05*12 + графен 7*0,06*7 )* 8
    Собираюсь прикупить попробовать новый графеновый кабель от Nicehck Black Jelly. В нескольких магазинах уже есть. Самая низкая цена с акцией 220 от 2200 и промиками/купонами выйдет около 4500. Собственно по такой цене и брал до этого графеновые от Kbear. Но тут помимо графенового покрытия еще и медь 7N. Не думаю что прямо революция будет, но просто любопытно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 109 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения