Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 109 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2176
  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    где-то вздрогнули инженеры QDC.
    шутка на шутку.

    зы. тут непуганный народ? Рому совсем не знает?
    Лет 15 назад общались Вроде вполне адекватный был Не думаю что его бояться надо. Просто у него свой взгляд на вещи, который может не совпадать с нашим
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    "И если меня не обманули коварные друзья по паблику - у всех трёх генетическая родословная представлена одним и тем же динамиком, что делает наш процесс ещё интереснее." А глянуть на эти динамики сложно, они выглядят по разному, там нет ни одной одинаковой детали, их объединяет только размер, и конструкция.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Tord, акустическое оформление все таки тоже играет свою роль
    MuseHifi Power и TRN Kirin, имеющие идентичный излучатель, звучат по разному(первые басовитые вторые светлые)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    имеющие идентичный излучатель
    Там абсолютно разные динамики, схож только размер.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Tord, я все таки склоняюсь к тому что база одна, причем визуально что у MuseHifi что у Kirin внешне излучатели идентичны(были те и те)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    база одна
    Конструктивно они все похожи. Динамики в разрезе, абсолютно разные.
    RaptgoHookXPlanarEarphone.jpg S2b3b078acf0b4ce7b943dd92e2b52cd3z.jpg
    S930135b7ebe344939995bf52462c91f5n.jpg Se60b17b6ce364ad097e15b4faf119aedn.jpg Hd22b51c3286249b1a560e366cf873857g.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Tord, так на фото как раз и видно, что они идентичны разница только в акустическом оформлении

    даже в посте это видно:
    S12 https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3359261
    7Hz https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3265455

    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jetronik (10.07.2022), kazbeck (01.09.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    разница только в акустическом оформлении
    и на 6 мм больше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Роман - бизнесмен. А вы что, серьезно верите в этот Китайский хлам под общим определением "чифай"? Неужели китайцы вообще способны хоть как-то в нормальный звук? То ли дело наша Российская инженерная школа опережающая конкурентов лет на 100 еще с великих времен СССР.
    Ой, а можно Вас попросить зайти, например, в вестку посвященную 901R, или Fiio M17 или еще минимум в десяток веток товаров которые я хвалил и написать там тоже самое? Вы, перефразируя сразу и кино и поговорку, когда бредите штампами, либо трусы наденьте, либо крестик снимите. И перестаньте косить сами знаете под кого "типа не зная", что у меня масса хвалебных отзывов в том числе и на китайский чифай. Как пример - prology Pl170, BKGQ... мля ...Z KB100, не говоря уже об откроенно чифае в лице пстоянно мной используемого 601 или считаемых лучшимми труварами на свете Mifo O7-II

    ребята - вы если хотите ка-то поругать меня, то плз - включайте мозг хотя бы на мифические 10%. Скучно же блин! Или думаете, что никто интернетом пользоваться не умеет и все, кто вас читает, статистически попадает исключительно на мои негативные отзывы и не поймет что вы тупо гоните бред? Или это типа "тусовка для соих" и "Они поймут"?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Янн (15.07.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Обойти Timeless своим вниманием нашему брату нынче довольно тяжело, да и ни к чему это Ведь за свою цену эти изодинамы - действительно отличное предложение.
    Наушники понравились мне своим "производительным" и фактурным басом, сочной серединой с небольшим и приятным акцентом на зоне презенса, а также ладными, респектабельными ВЧ.
    Последних здесь, конечно, много, и об этом стоит помнить любому потенциальному покупателю. Однако, "песка" на ВЧ нет. Есть узкий и некритичный пик в районе 8-9 кил, а в остальном - это просто ярко выраженные, насыщенные информацией верха.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (19.07.2022), Sergmer (19.07.2022), Tord (18.07.2022), VadimV (18.07.2022), zoriev (20.07.2022), Пяпа (18.07.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sOnicrate Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Обойти Timeless своим вниманием нашему брату нынче довольно тяжело, да и ни к чему это Ведь за свою цену эти изодинамы - действительно отличное предложение.
    Наушники понравились мне своим "производительным" и фактурным басом, сочной серединой с небольшим и приятным акцентом на зоне презенса, а также ладными, респектабельными ВЧ.
    Последних здесь, конечно, много, и об этом стоит помнить любому потенциальному покупателю. Однако, "песка" на ВЧ нет. Есть узкий и некритичный пик в районе 8-9 кил, а в остальном - это просто ярко выраженные, насыщенные информацией верха.
    Подробности изложил в видеобзоре: https://www.youtube.com/watch?v=BRe-F-tJ2Fs
    Надо же насколько разные отзывы и обзоры по Таймлессам. Прям мед в уши, соблазнительный такой отзыв. Но почему то диаметрально противопроложный обзору Романа, ну ничего общего. Как так получается, непонятно...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Надо же насколько разные отзывы и обзоры по Таймлессам. Прям мед в уши, соблазнительный такой отзыв. Но почему то диаметрально противопроложный обзору Романа, ну ничего общего. Как так получается, непонятно...
    Я специально не читаю/не смотрю другие обзоры перед написанием своего раздела про звук, чтобы не быть предвзятым и не подстраиваться под чужое мнение 
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rastaman-69 (19.07.2022), Sergmer (19.07.2022), zoriev (20.07.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Надо же насколько разные отзывы и обзоры по Таймлессам. Прям мед в уши, соблазнительный такой отзыв. Но почему то диаметрально противопроложный обзору Романа, ну ничего общего. Как так получается, непонятно...
    Да это просто жесткий троллинг)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Да это просто жесткий троллинг)
    Со стороны Романа? Зачем ему это надо?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Зачем ему это надо?
    Отвечу
    Иногда - просто потому что хочется потроллить всех любителей очередного "дядюшка ляо валшебный убийца хиенда товара за копейка счастье".
    Ну каюсь, иногда забавно даже на это все смотреть - на святую веру не которых что:

    Что китайцы такие блин прямо благодетели, что вот прямо жить не могут - дай им только сделать за копейки ПРОРЫВ!!! и потом продать его несчастным аудиофилам с грошёвым наваром себе в убыток. Вот они такие прямо бессребренники, что будут жить на рисе и воде и при этом работать не покладая рук чтоб сделать мир чище и красивее!!!
    Каюсь - вот таких потроллить сам бог велел )) Особенно на фоне таких же китайский благодетелей как Dunu Fiio QDC iBasso и много каких еще

    А касательно 7HZ могу сказать следующее.
    На самом деле даже авторы сверхпозитивных отзывов прекрасно слышат всю эту ахинею. Почему о ней не пишут - тут я могу только полагать. Некоторые - чтоб в следующий раз подарок прислали. Другие просто ограничиваются определённым пластом мелодий которые не вытягивают проблемы наружу. Третие просто путают вкус и качество. Еще одни, как хорошие психологи, понимают, что позитивная информация притягивает людей которые читают эти все обзоры исключительно для поднятия настроения и им реально пофигу что там на самом деле, а главное - развить канал... да дофига вариантов на самом деле.
    Могу только сказать, что чаще всего когда авторы этих позитивных отзывов приходят ко мне и мы вместе слушаем весь этот "таварана супер аудифил плоский прорыв" и я наглядно показываю где сидит проблема - никто даже и не пытается отрицать её наличие. Единственный контр-аргумент всегда только один. Цитирую
    "А вот на этих мелодиях такое вкусно звучание".

    В частности в случае 7HZ мне давали послушать какой-то ооооочень уже нежный джазик на котором три ненапряжных звука по серединке добавлялись таким очень густым приятным фоном на низах. Не спорю - было мило. Но даже эти три звука были прямо вот прокачаны низкочастным фоном. Да - он был красивым, так как не забивал ничего (в силу, видать особой нагрузки низов в самой мелодии), но он был очень даже заметен.
    Про этот случай (плюс пара удачно подвернувшихся своих мелодий) по сути я и писал в отзыве.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    На Timeless, наверное, только погода не действует, и как показали мои наблюдения - звук в 7Гц зависит чуть ли не от каждой детали вплоть от фильтра в звуководе, до посадки в ухе.

    По этому они могут звучать и вяло/мягко/ватно, и задорно/сочно/драйвово

    Я не сказал бы детище 7Гц/LetShuoer/и тд прорыв, однако на фоне остальных, громко издающих звуки похожие издалека на музыку, все таки уже ближе к тому, что можно слушать за не такой большой прайс.
    Также 7Гц это не центр всех этих новых 14.х мм планаров, есть куда более удачные ушки(LetShuoer S12, TinHifi P1 Max)...

    Кстати Dioko Salnotes (это ребренд 7Гц) звучат тоже неплохо, особенно за свою цену в 5.5к
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rastaman-69 (22.07.2022), Sergmer (23.07.2022), Tord (22.07.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    По умолчанию
    Совершенно верно сказано! Вы послушайте кучу другого чифая и за гораздо большие деньги. Там просто какое-то недоразумение. Таймлессы же это наушники которые вполне достойные и стоят не так уж и много. Хотите еще лучше звук- велкам в другой ценовой диапазон от 50 к и выше
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    Mr.HiAudio (23.07.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    hardmaster666, там тоже «шито белыми нитками», только что некоторые модели наушников можно в салонах крупных городов послушать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Mr.HiAudio (23.07.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    На Timeless, наверное, только погода не действует, и как показали мои наблюдения - звук в 7Гц зависит чуть ли не от каждой детали вплоть от фильтра в звуководе, до посадки в ухе.

    По этому они могут звучать и вяло/мягко/ватно, и задорно/сочно/драйвово

    Я не сказал бы детище 7Гц/LetShuoer/и тд прорыв, однако на фоне остальных, громко издающих звуки похожие издалека на музыку, все таки уже ближе к тому, что можно слушать за не такой большой прайс.
    Также 7Гц это не центр всех этих новых 14.х мм планаров, есть куда более удачные ушки(LetShuoer S12, TinHifi P1 Max)...

    Кстати Dioko Salnotes (это ребренд 7Гц) звучат тоже неплохо, особенно за свою цену в 5.5к
    Все таки все индивидуально, я вроде вчфил, а не вчфоб, но s12 слушать не смог, просто вынос мозга на вч. И ничем больше не удивили, даже теперь лениво пробовать 7hz и р1мах с их заявленными вэшками, боюсь старые добрые ровные р1 нескоро кто то переплюнет.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    боюсь старые добрые ровные р1 нескоро кто то переплюнет.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Если уж говорить про ровность, то тут скорее к Р1 plus.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Rastaman-69 за полезный пост

    Sergmer (23.07.2022)

Reply To Thread
Страница 104 из 109 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения