Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Xuelin H6 (Ihifi 1969) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    С большой долей вероятности это сабж из темы - https://player.ru/showthread.php?t=230673. Моя родословная начинается с 01.2021 когда аппарат был найден на авито. В объявлении указывалось, что отсутствует болтик крепления и не работает правый канал на 3.5мм выходе. После получения сабжа было установлено, что батарея подустала на половину емкости и косо припаяны 2 конденсатора. Плеер отремонтировали, нашли батарею и отправили ко мне. В силу других причин, не связанных именно с этим устройством, получил к концу весны и стал активно пользоваться. Плюсы расписывать не буду, они подробно указаны в компактной, но познавательной теме по данному источнику - https://player.ru/showthread.php?t=197553.
    Критичных косяков нет, все работает.
    Пользовался долго, скорее всего нашел все мелкие болячки и объективные недостатки, их и перечислю:
    1) Размер и вес. Ощущается как redmi note 9s, не считая толщину, но в руку ложится хорошо, в карман джинс влазит спокойно, совместно с телефоном полкило веса таскать удовольствия мало.
    2) ПО. Чуть похуже зишанов. Не читает куе, нет воспроизведения без пауз (после окончания трека следующий начинается спустя 1 сек - в это время тихая пауза). Gapless playback нет у некоторых старых источников, к примеру у той же фляги. Противных щелчков в это время не наблюдается.
    Есть баг на 3.5мм выходе. Проявляется рандомно, закономерность не установил. Если альбом не 1 дорожкой, а порезан на треки, то в некоторых случаях при переходе с одного на другой, следующий начинает играть со сниженной громкостью в правом наушнике. Лечится банальным тыком плей/пауза или щелчком вверх-вниз гейна. На 2.5мм такого быть не должно, но у меня нет балансного шнурка для проверки. Не сказал бы, что это сильно напрягало, так как слушал альбомами, ибо устройство играет абсолютно все и с любыми наушниками до которых дотягивались мои ручки достойно. Подыскать уши, которые играли бы неудовлетворительно от него, я не смог.
    3) Считывание карт памяти. На борту своих 32гига, карты читает, но бубен может пригодиться.
    4) Нагрев. На открытой местности не греется, если не +35С° за окном. В наружном кармане куртки или брюк при нынешней погоде не греется. В джинсах или внутреннем кармане нагревается спустя 30-40 минут до теплого состояния. Нагрев меньше чем у моего покофона к примеру, меньше чем у хиби р5 и, насколько мне известно, все топы грееются, как fiio x7, cayin N6 и т.д. К каким-то даже вентилятор выпускают. Опять же если слушать альбомами и делать паузу на 5-10мин он охлаждается и будет служить долго и счастливо, если кочегарить часами - не знаю будет ли это сильно снижать срок службы батареи, но с учетом того, что кондеры перепаивали, скорее всего их примяло когда-то вздувшейся батареей. Опять же повторюсь, нагрев слабый для такого рода устройств, но есть, и написать об этом стоит.

    Батарея в порядке. Как получил изначально, так и осталась. Держит часов 7 примерно, калибровка плохая. Первые две палочки уходят медленно, 3 быстрее, когда остается последняя - скоро выключится. Мне хватало на 3-4 дня активного использования, но я слушал примерно от 1-2 часа в день в среднем. Заряжался от компа часа за 4. От зарядника можно и быстрее.

    Комплект полный: плеер с установленной флешкой 16GB, инструкция (стоит почитать), фирменный юсб шнурок в оплетке и вонючий чемодан.
    Причины продажи: стриминги, мобильность. Не исключаю, что наигравшись со свистоперделками (уже в который раз) буду искать впоследствии снова аналогичный аппарат.

    13.000р + доставка СДЭК, к обмену рассмотрю fiio btr5/up4/earstudio es100 по вменяемой цене.
    Торг неуместен.
    Почта: gruppaeu20@yandex.ru
    г. Брест, Беларусь

    Фото устройства
    Спойлер: 






     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (19.09.2021), Chef01 (19.09.2021), Cup1d_Stunt (19.09.2021), Danil. (19.09.2021), propain (19.09.2021), Prototype (19.09.2021), Stahlreich (20.09.2021), WFrost (19.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Xuelin H6 (Ihifi 1969) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    4 пункт неактуален.
    По 2 пункту дополнение: баг наблюдался только с наушниками совсем легкими на раскачку (moondrop blessing, geek wold gk10) при очень низкой громкости устройства. Если же брать что-то среднее - у меня сейчас вкладыши vido и nicehck x49, то за последние 3 недели использования с этими наушниками такого ни разу более не наблюдал. Слушаю на 40-45, раньше только около 30 делений использовал.

    Устройство не часто упоминается где-либо и рекламу ему не делали, но учитывая соотношение - звук и деньги, практически безальтернативный вариант. Прямого сравнения с конкурентами сделать не могу, но на мой вкус звук выше всяких похвал. Чуть поджатые вч невероятного качества, такие что даже на 3 баксовых вкладышах невольно обращаешь на них внимание. Теперь они не звучат одним звуком, а приобретают массу, послезвучия и разную тональность. Выделенные по массе нсч и естественный плотный упругий бас с добавочной массой, сопровождаемый отсутствием бубнежа и долбежки мидбасом. Плеер не пытается добавить детализации, а играет бодро, массивно, вовлекающе, не теряя микродетали и не играя все одним тянущимся звуком как хиби р6, также не раздувая, но отыгрывая естественную сцену вглубь и вширь. Звучание мягкое, без резких звуков, пилилово практически невозможно, убедился лично на geek wold gk10, но нет и чрезмерной уж расслабленности как было в моде феи х3-2.
    Хиби р5, ibasso 150 (магазинный вариант), e1da 9038, quadelix 5k даже на пятки не наступают сабжу, тот же zishan z3 4493 в популярном моде, который должен был стать карманным устройством на долгое время, при прямом сравнении, к сожалению, моментально слил зуелиню и заставил задуматься о целесообразности его покупки. Данный зишан, по отзывам авторитетных слушателей, подбирался очень близко по звуку к кулсу 360. Зуелинь неспроста сравнивают с ультимой и ibasso 150 + amp8, но даже ibasso с восьмым усилком стоит минимум в 2 раза дороже, а это глюкнутая печь, но с андроидом.
    Продаю так как не мой форм-фактор и есть авантюрная идея послушать бт-ресивер с телефоном, где поставлен новый чипом от qualcomm с поддержкой dolby atmos. На твс разницу, к слову, прочувствовал в лучшую сторону.
    Также возможен обмен на бтр5.
     

  4. Collapse Details
    Re: Xuelin H6 (Ihifi 1969) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    После получения и проверки покупателем закрою тему.
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости Xuelin H6 (ihifi 1969)
    от er2s в разделе Flash-плееры
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 26.01.2023, 22:59
  2. Xuelin IHIFI 1969
    от Telvin в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2020, 21:20
  3. Xuelin IHIFI 1969
    от MELODICA в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2019, 03:02
  4. Xuelin IHIFI 1969 (H6)
    от Autumn Monologue в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 23:41
  5. Xuelin H6 (IHIFI 1969)
    от vanек48 в разделе Архив
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения