Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Collapse Details
    Tin HiFi T5 (10mm DOC Driver) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    Lightbulb
    Приветствую вас форумчане!
    Сегодня я вам расскажу, о динамическом флагмане компании TinHIFI, который встал на первое место в линейке с маркировкой Т,
    а именно - TinHiFi T5

    Купить наушники можно Официальном магазине TinHiFi, за 129$


    На этот раз, всем полюбившаяся конторка "ОЛОВО АУДИО", решила отойти от своего привычного тюнинга,
    выдав модель с нейтральной, но при этом V-Shape настройкой, с сумасшедше техничными нч.
    Но, обо всем по порядку))


    Упаковка и комплектация :



    Вообще, компания TinHiFi всегда славилась дороговизной подачи своего продукта, даже в бюджетном сегменте,
    и в этот раз не произошло исключения. Коробка довольно внушительного размера и веса, с интересным теснением на поверхности.



    Открыв ее, можно лицезреть очень красивый и нифига не практичный белый чехол из ̶Э̶К̶О̶К̶О̶Ж̶И̶ кожзама,
    и очень красиво уложенные корпуса наушников, с присутствием ленточки, за которую их можно поддеть.



    В комплект входят - кабель, 6 пар силиконовых амбушюр, 1 пара пенных, набор сменных сеток/фильтров на звуковод,
    чехол, пинцет и щетка для чистки звуководов.
    ИМХО, за эту сумму, вполне недурно и весьма выпендрёжно. Лайк!


    Дизайн и эргономика :



    Корпуса T5 по классике(для этой серии) выполнены из металла, но на этот раз, компания ушла от привычной формы "бочонка"!
    Кто-то скажет, что раньше было лучше, но например Я, при всей моей неадекватно большой впадине(вместо ушного канала),
    так и не смог нормально сажать себе в уши Т2/Т3/Т4, ни заушным, ни классическим способом.
    Т5 сели нормально, без особых проблем.



    Шелл конечно толстенький, звуковод средней или даже меньше длины, но натянув на них насадки с длинным сердечником(к примеру от KZ с насечками),
    Т5 cели в мои уши весьма удобно. Но да, звукоизоляция в них, мягко говоря не топ уровня, максимум для пеших прогулок или наземного транспорта...

    Но вообще, они канеш ну ооочень красивые, имхо!






    Технические характеристики :

    Сопротивление: 48Ω
    Чувствительность: 103dB
    Диапазон частот: 10hz-20khz
    Коннекторы: 0.78 2Pin
    Излучатели: 1 DOC Driver 10мм



    Звуковая сигнатура и сцена :


    Как я и сказал ранее, T5 имеют довольно заметную V-Shape настройку, но при этом, она достигнута не за счет лютой форсировки
    нч и всч/вч диапазонов, а за счет просадки нижней середины и легкого подъема на всч/нвч.
    Нч вроде звучат нейтрально, но нижней середины на их фоне еще меньше, поэтому любителям выслушивать жирные рычания гитар на митолле,
    придется обойти стороной эту модельку. Хотя дело вкусовое, я знаю много людей, которые любят слушать именно V-shape, но свое мнение,
    я должен был оставить.
    На мой взгляд, ухи тяготеют все же ближе к оркестровой музыке, либо поп соул с женским вокалом и тд, ибо на мой вкус, веса в голосах мужиков,
    мне все же не достаточно, ибо я люблю хорошую накачку на нсч(все кто меня знают, это знают! Виталий Кличко©)
    Сцена у T5 широкая, но средняя в глубину, с хорошим разделением планов и построением инструментов.
    Как для динамы, за эти деньги, очень даже ничего.

    Далее пробегусь раздельно по частотке.
    Наушники грелись около 10-15 часов, каких-то заметных изменений в звуке не произошло.
    И да, моделька довольно тугая(в мерах разумного, до пинаклов далеко), никаких свистков и мобильных телефонов!!!

    Низкие частоты :

    А вот тут я буду прям хвалить.
    Бас в Т5, как для динамы, феноменально быстрый, очерченный, с прекрасной передачей текстур и контролем.
    Скажу честно, такие динамические нч, встречались в моей жизни всего несколько раз!
    Акцент если и есть, то очень слабый, ибо больше нейтраль чем накачка.
    Мидбас просто как бетон твердый и абсолютно нейтрален, проглатывает все огрехи говнозаписей, где звукари накосячили со стыками бас гитар и бочки.
    Вот это реально топ уровень динамических нч за эти деньги. ИМХО! Да, не изо, но с арматурой в одну лигу смело заходит.
    Для электронных жанров его скажем так, достаточно, но с терпимостью и натяжкой(для басхедов), для инструментала просто за глаза!

    Средние частоты :

    Как и сказал ранее, это мною не любимый V-shape тюнинг, с уклоном исключительно в микро контраст...
    Нижней середины на мой "жирный" ух мало, мужики стали мальчиками, а удары по малому барабану, звучат ближе к клэпу...
    С другой стороны медали, такая "вэшка", дает очень много разрешения и воздуха между инструментами, но опять же, это все вкусовое и на любителя.
    Верхняя середина подчеркнута, без откровенного пилилова и перебора, и это придает подаче еще большего уклона в микро контраст, оставив позади макро!
    Есть кстати перчинка, но она уже ближе к стыку верхней середины и "нижних" высоких частот, думается мне где то 5-6khz.
    Не могу сказать что ухи прям уж тащат сибилянты, нет, но если источник говно или записи совсем грязные и никакие,
    то "будьте здрасти" песок на крэшах и шипение Ц/Ч/Щ/C и тд. Но это прям в откровенно херовом материале и на большой громкости.
    В целом, нормально, с поправками на вкус, а кому то наверное даже идеально

    Высокие частоты :

    Ну, вч как вч. Всё...
    Я даже хз че писать. Обычные динамические вч, начального сегмента.
    Без супер разрешения, без супер протяженности и тд.
    Но кстати, дальние вч в них есть, что уже идет плюсом.
    За эту стоимость приемлемо и нормально, но без каких либо сенсаций.
    Стоили бы они 200$, я бы уже сказал, что слабенько для их бюджета, но за сотку просто нормально.
    Хотя опять же, смотря с чем сравнивать? я тут сижу такой на верхушке пищевой цепочки с 7ками от Пети,
    и пытаюсь докапаться до вч, динамы за сотку. Скорее дело в моих привычках)))


    Итоги :

    Новый тюнинг для данной конторки, для любителей очень техничных "вэшек", с потрясающими нч и крутой презентацией!
    Жду от этой конторы, продолжения их фирменного звучания, где ачх похожа на палку(хотя многие наоборот...)!

    И да, если в магазине сказать, что вы пришли с форума player.ru, то T5 вам отдадут за 100$
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    anton_g (18.09.2021), Artur27 (20.09.2021), buzzyman (18.09.2021), horrormirror (18.09.2021), iden31 (18.09.2021), maxkur (18.09.2021), pahand (18.09.2021), SL175 (02.06.2022), snowy88 (18.09.2021), ulus (19.09.2021), vas-tomsk (18.09.2021), WFrost (18.09.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver)
    от Георгий88 в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 824
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 20:08
  2. Tin HiFi T5 (10mm DOC Driver), новые, дешево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.09.2021, 15:47
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 15:04
  4. Paiaudio DR2 Dynamic Driver MMCX HiFi In-Ear Earphone IEMs
    от doctor.01 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 07:36
  5. Ibasso R 10MM
    от Sogiking в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения