Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 393
  1. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды хибареводов) Очень огорчил баланс 4,4, ну просто никакой выход у плеера, даже cayin ru6 его переигрывает, а он стоит 17 тысяч. Плеер нормально играет только с 3,5мм выхода.
    Приветствую! А можно немного побольше контекста почему пришли к такому выводу? На выходе у плеера стоят достойные OPA1622, да и когда я общался с Плутониумом, он не рекомендовал мне что-то переделывать - схемотехнику он оценил как хорошую.
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды хибареводов) Очень огорчил баланс 4,4, ну просто никакой выход у плеера, даже cayin ru6 его переигрывает, а он стоит 17 тысяч. Плеер нормально играет только с 3,5мм выхода.
    прям с козырей зашли ))

    у меня есть ru6 - на мой слух(!) он проигрывает - в разрешении и вовлечении в музыку ) - хотя после прослушивания ru6 я купил rs6))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    А можно немного побольше контекста почему пришли к такому выводу?
    Потому что когда одни и те-же наушники слушаешь по балансу и по обычному выходу разница достаточно большая на слух. На балансе более плоский и грубый звук, обычный выход 3,5 звучит объемнее, детальнее и мягче. На монархах можно джеки менять на стоковом кабеле, так чту разницу можно уловить, без каких-либо посторонних факторов. Но у меня на них сейчас кастомный балансный кабель 4,4, слушаю через переходник на 3,5, потому что с баланса плеер играет весьма средне. Здесь уже писали что усилитель у него никакущий и это правда. С внешним усилителем звук значительно лучше.
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    На выходе у плеера стоят достойные OPA1622
    Достойно это когда вообще оу нет, на мой взгляд. Да и оу сами по себе не гарантируют звук, они в разных схемах могут играть по разному.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    propain (18.09.2022)

  5. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Потому что когда одни и те-же наушники слушаешь по балансу и по обычному выходу разница достаточно большая на слух. На балансе более плоский и грубый звук, обычный выход 3,5 звучит объемнее, детальнее и мягче. На монархах можно джеки менять на стоковом кабеле, так чту разницу можно уловить, без каких-либо посторонних факторов. Но у меня на них сейчас кастомный балансный кабель 4,4, слушаю через переходник на 3,5, потому что с баланса плеер играет весьма средне.
    на балансе у него просто сопротивление выше, а для монархов это критично ... разница такая же как при замене кабеля?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, ну плюс/минус такая же. Если брать один хороший и один очень плохой кабель. Но кроме Монархов и другие внутриканалки так себя ведут на балансе. Надо послушать с высокоомными полноразмерами, возможно там все будет хорошо. Но для iem я бы сказал что у rs6 можно забыть про существование 4,4 разъема.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    iMacAverage, ну плюс/минус такая же. Если брать один хороший и один очень плохой кабель. Но кроме Монархов и другие внутриканалки так себя ведут на балансе. Надо послушать с высокоомными полноразмерами, возможно там все будет хорошо. Но для iem я бы сказал что у rs6 можно забыть про существование 4,4 разъема.
    надо просто ием с ровным импедансом (типа u12t) и тогда ни кабели не нужно искать, ни разные выходы в плеерах сравнивать

    кстати, у меня есть блессинги вторые (но не даск), так они еще сильнее искривляются от сопротивления, на окубе там люди другими голосами вообще пели - ужас просто
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, не только с ровным, но получается еще и с высоким. Потому что например с Empire Ears Odin (3 ома) ситуация с балансом еще плачевнее. А Монархи вообще дико капризные к кабелю, там тоже голоса искажаются если кабель не подходит, так более того там даже сток середину убивает напрочь. Я уже замучится к ним кабель подбирать. Идеально звучит только PW audio 1950s, но это отдельный вид маразма к наушникам за 1000 долларов покупать кабель за 2200. Я уже наверное штук 30 разных послушал, и всем с Монархами до него как до луны.
    Кстати послушал на HD660s и там действительно балансный разъем имеет право на существование. Только вот не понятно из-за большей мощности, необходимой для полноразмеров, или из-за высокого сопротивления. Возможно и то и другое.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    По умолчанию
    послушал через каиновский переходник - через 3.5 мм выход на наушники и после 4.4 мм выход - никакой разницы не услышал - кроме разницы в мощности - по мне все отлично играет
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    dmitryBU, у меня к сожалению разница огромная по звуку. Прошивка 1.5. Если бы все было так здорово как у Вас, я бы точно не стал подобной ерундой заниматься:
    Спойлер: 


    То есть я специально заказал кабель на 4,4, который мне изготовили под заказ, а потом мне пришлось использовать его через переходник на 3,5. Кстати этот переходник почти как кабель стоит. Поверьте я бы не стал такой ерундой заниматься просто так. Это дико неудобно, а переходник раздражает. Монархи хорошо звучат только на high гейне и только с 3,5 выхода. Блессинги кстати тоже. А какие у Вас за наушники, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    dmitryBU, у меня к сожалению разница огромная по звуку. Прошивка 1.5. Если бы все было так здорово как у Вас, я бы точно не стал подобной ерундой заниматься:
    Спойлер: 


    То есть я специально заказал кабель на 4,4, который мне изготовили под заказ, а потом мне пришлось использовать его через переходник на 3,5. Кстати этот переходник почти как кабель стоит. Поверьте я бы не стал такой ерундой заниматься просто так. Это дико неудобно, а переходник раздражает. Монархи хорошо звучат только на high гейне и только с 3,5 выхода. Блессинги кстати тоже. А какие у Вас за наушники, если не секрет?
    не знаю про какую ерунду вы говорите - я прост слушаю плеер )
    наушники андромеда
    и кабель тоже заказной - серебро с медью

    у меня нет проблем с мощностью в rs6 - лоу гейн 30-60 уровень громкости
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    наушники андромеда
    Тогда понятно, вопросов больше нет.
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    у меня нет проблем с мощностью в rs6 - лоу гейн 30-60 уровень громкости
    Монархи, лоу на 30 почти нет звука, на 70-80 нормально, но можно легко на сотку выкрутить и слушать без дискомфорта. Но дело даже не в громкости, а скорее просто в самом звуке. С мощностью проблем нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Тогда понятно, вопросов больше нет.

    .

    прям унизили )) - ну не люблю гибридные наушники (как и динамические) - мне басов хватает )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Монархи, лоу на 30 почти нет звука, на 70-80 нормально, но можно легко на сотку выкрутить и слушать без дискомфорта.
    Слушайте, а нет ли проблем с самим плеером? Как-то странно.
    Сейчас свой поставил на low, условия - кабинет, немного внешних офисных шумов. Комфортная громкость - 30 единиц. Наушники баланс 4.4., 16 ом на 102 дб чуйки. Да, у ваших Монархов сопротивление повыше - 36 ом (верно?), но чтоб выкручивать аж до 100...

    Кстати, а NOS у вас включен? А то если звук идет через фильтры и/или пресеты, там возможны нюансы с громкостью.
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    Слушайте, а нет ли проблем с самим плеером? Как-то странно.
    Нет, просто недопонимание. Я имел ввиду 3,5 разъем, потому что только с него слушаю. На 4,4 можно слушать на 30, правда все-равно тихо, но с 3,5мм выхода вообще еле слышно.
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    Кстати, а NOS у вас включен?
    Да включен, я только так и слушаю, мне больше нравится. Все финтифлюшки типа гармонайзеров отключены, на мой слух они только портят звук. У меня вообще нет никаких претензий к плееру по мощности, ее хватает с запасом даже с 3,5мм, не говоря уже о балансе. У меня единственный вопрос почему на 4,4мм звук настолько хуже, он просто плоский какой-то. Я не знаю дело в наушниках, либо другие просто эту разницу не слышат, но предыдущий владелец плеера мне сразу сказал что баланс отстой по звуку у него, потому что на его наушниках разница была так же четко слышна.

    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    прям унизили )) - ну не люблю гибридные наушники (как и динамические) - мне басов хватает )
    Так трибриды намного более сложная нагрузка и у них действительно более неравномерное сопротивление. У вас просто несколько арматур стоят и все.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Кстати, между делом исправив баги в последнем обновлении моей Hiby Music, скажу что теперь этот плеер играет не хуже UAPP!
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    По умолчанию
    Настройки Darwin работают только в столовом плеере? Или в Spotify тоже?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    Кстати, между делом исправив баги в последнем обновлении моей Hiby Music, скажу что теперь этот плеер играет не хуже UAPP!
    Как по мне так хиби плеер уже давным давно играет не хуже UAPP
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    Кстати, между делом исправив баги в последнем обновлении моей Hiby Music, скажу что теперь этот плеер играет не хуже UAPP!
    для меня интерфейс UAPP гораздо удобнее чем все остальные плееры - а по звуку я не слышу разницы )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, при подключении наушников в линейный 4.4 есть возможность громкость регулировать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,752
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den4will Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, при подключении наушников в линейный 4.4 есть возможность громкость регулировать?
    Нет. И никакого смысла подлючать туда наушники тоже нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения